• Авторизация


АСТРОПСИХОЛОГИЯ,ТАРО 29-07-2014 23:01



[315x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ 20-07-2014 19:13


[550x550]
У каждого человека свой звуковой код!
Ученые поняли, почему мантры позволяют нам избавиться от всех проблем.
- Одним из основных инструментов в магии являются мантры, - рассказывает доктор технических наук, заведующий лабораторией синергетики МГУ, руководитель междисциплинарного проекта "Наука и магия". - Это определенные звуковые сочетания, вызывающие при их произнесении эффекты, влияющие на психику.
Слово "мантра" происходит от санскритского "мантрана", означающего "совет, предложение". Первые "советы", согласно легендам, были услышаны йогами и ведическими мудрецами в состоянии медитации. Позже эти мантры были собраны и записаны в Ведах четырьмя учениками мудреца Вьясы.
Эта система и сейчас продолжает совершенствоваться. Есть известные мантры универсального назначения, например, "ОМ", "АУМ", "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ". Вся система мантр является секретной. Для каждого конкретного случая и конкретного ученика определяется необходимый звуковой код. Очень важно произносить мантры как можно более протяжнее, без разрывов звука.
- В магии утверждается, что сознательно, через мыслеформы (четко сформулированные мысли, имеющие форму из материи ментального мира), можно изменять любые свойства физического мира, - продолжает доктор. - И мантры как раз служат энергетическим инструментом изменения физического мира и сознания человека. Значит, эти звуки дошли до нас из очень далекого прошлого.
Ускоритель мышления
- Для объяснения действия мантр я попытался представить их физическую модель, - рассказывает ученый. - Многие явления в мире имеют волновую природу, например, вибрации, колебания и звуки. Произнесение мантр тоже порождает волну, но с уникальными свойствами. Среди физических моделей солитоны (структурно устойчивая уединенная волна, распространяющаяся в нелинейной среде: на поверхности жидкости, или ионозвуковой, гравитационной) наиболее близко подходят для описания таких суперволн. Появиться случайно они не могут, для этого нужен некий "выстрел". И таким "выстрелом" для изменения сознания служат мантры.
- Современная физика смогла проникнуть в глубь атома только с помощью ускорителей элементарных частиц, - продолжает доктор. - И такая же необходимость в ускорителях существует и при "внедрении" в глубь себя. Роль таких ускорителей восприятия и мышления играют мантры.
"ОМ" - звук истинной любви
- В одном из ранних индуистских манускриптов "Мундана упанишад" говорится, что "ОМ" является той лодкой, которая делает человека способным пересекать реки страха, созидательной силой в эволюции и звуком истинной любви, - рассказывает известный востоковед. - Анализ этих звуков вскрывает универсальную аксиому "три силы в одной". Она делится на звуки "а" (произносится "ах"), "у" (произносится как "оу") и "м" (произносится "ммм"). Последний звук напевается до тех пор, пока звук не замирает полностью. "ОМ" следует тщательно произносить, используя весь рот. Эта вибрация помогает очищать физический, эмоциональный, ментальный и тонкий аспекты вашего "я".
Релаксация ума-Это один из самых сильных методов быстрой релаксации ума и тела. Помогает предотвратить либо устранить ряд психосоматических расстройств. Пение "АУМ" следует применять после или во время стрессовых ситуаций, а также при депрессии.
- Маги эту мантру считают неким паролем, оставленным самим Богом для обращения к нему, - рассказывает Востоков. - Это самый сакральный слог, и даже его механическое повторение вызывает некие высшие вибрации, способствующие накоплению жизненной энергии.
"АУМ" можно петь медленно или быстро, нужно экспериментальным путем найти для себя наиболее подходящий темп. Каждая буква должна звучать отчетливо с постепенным переходом от одной к другой. Слог А произносится как "а" в слове "пальма" (palm). Слог У - как "у" в слове "room". При произнесении слога М губы не смыкаются, как при обычном "м", он звучит после А и У как жужжащий - ММММ. Это жужжание может продолжаться так долго, как получается, - до выдоха.
А мантра "ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ" содержит в себе пение и человеческий разговор, шум ручья и грозы, дуновение ветра - практически все звуки, которые нас окружают.

Эти звуки помогают от болезней
- Исследования подтверждают целебные свойства отдельных звуков. Созданы даже реестры их воздействия, которые во многом совпадают с рекомендациями, разработанными в древности на Востоке. Например:
звук И - прочищает нос, лечит глаза;
звук У - укрепляет горло и голосовые связки;
звуки В, Н, М, Э - улучшают работу головного мозга;
звуки Ц, К, Щ, И - лечат уши;
звуки У, Ы, X, Ч - улучшают дыхание;
звуки О, А, С, М, И - лечат заболевания сердца.
Доказано, что целебными свойствами обладают мантры, то есть различные звукосочетания:
ОМ - снижает кровяное давление;
АЙ, ПА - снимают боли в сердце;
АП, АМ,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРАВО НА СЧАСТЬЕ 20-07-2014 18:58


[596x380]
ПРАВО НА СЧАСТЬЕ
В жизни мы нередко слышим фразу «Что, я не имею право на счастье?».
Что это за право и кто его имеет, а кто нет?
Для начала хотелось бы понять, что такое счастье.
Судя по всему, счастье у каждого своё, и это явление временное, раз его всем не хватает, но оно было у всех, но куда то делось, кончилось.
Для одних счастье — быть вместе, для других счастье — просто поесть, быть сытым, для третьих счастье — ещё один автомобиль.
Судя по всему, счастье живёт везде, но почему-то всё время куда-то сбегает. Так много где это счастье можно увидеть, поймать, подержать в руках…

Ещё проявления счастья:
Для любителя выпить счастьем может быть ещё одна бутылка.
Для курильщика счастьем может быть сигарета после долгого перерыва.
Для спортсменов счастье — победа.
Для многих мужчин и женщин счастье — встретить свою половинку.
Также можно считать счастьем, если охотник убил дичь, но это счастье только для охотника.
Для рыбака большая рыба тоже счастье.

Получается что счастье — это определённое состояние человека, к состоянию души счастье я причислять не буду, потому что это всё биохимические процессы, протекающие в физическом теле человека, это не чувства, поэтому к душе отношения не имеют.
Есть схожие проявления души, такие как гармоничное состояние, любовь, но это совсем другое, хотя для многих нет разницы.
Как счастье также могут восприниматься и другие процессы, например, осуществление мечты.
Но это просто соответствие положительных событий ментальному образу, сформированному в уме человека.
К сожалению, получается, что счастье по сути своей относится к инстинктам. А мы, люди так гордимся тем, что мы стали выше, разумнее животных, потому что, как считается, они живут только инстинктами-желаниями тела, а люди имеют чувства и ещё могут пользоваться своим умом. А у животных только инстинкты и рефлексы.
Я скажу другое, у животных есть чувства, а не только инстинкты и рефлексы, особенно ярко они проявляются у собак, коров, лошадей (это те животные, которых я часто видел).
Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
У собак в арсенале чувств есть радость, страх, нежность, даже доводилось чувство вины наблюдать, а это уже проявление совести.
Так что у человека остался сильнее развит только ум, но не факт что это преимущество, потому что используем мы его через заднее место.
Очень часто для многих можно считать счастье целью жизни, но может тут кроется подмена, нежелание разобраться в себе, в своих понятиях, намерениях. Не разобравшись до конца, чего ты хочешь на самом деле, можно всю жизнь потратить, гонясь за птицей счастья, и вот уже кажется, поймал её, но это всего лишь её отражение, а отражение в руках не удержишь.
Так что если брать за понимание счастья человеческий вариант — то это дело безнадёжное, счастье всегда будет ускользать, растворяться, таять, а если брать вариант души, понимания счастья (гармония, любовь (не влюблённость)) — то это счастье может продлиться гораздо дольше или даже всю жизнь.
Вернёмся к человеческому восприятию счастья, и почему вообще стоит вопрос можно ли иметь или не иметь право на это самое счастье.
Потому что игра в счастье не всегда моральна, и не всегда законна, иногда это одно и то же, а иногда нет.
Интересно, что в нашем обществе главнее, мораль или закон, и что на чем строится, законы на морали или мораль подгоняется под законы?
Этот вопрос также немаловажен, можно привести очень распространённый пример: мужчина уходит из семьи потому, что встретил другую женщину, кстати, и она может оказаться замужем, и также её семья распадается. Имеют ли они право на счастье? Как это выглядит с точки зрения морали, а как с точки зрения закона?
Что самое интересное, раз возникла такая ситуация, то в тех семьях из которых ушли, уже не было ничего, типа любви, или хотя бы каких-то других чувств, и продолжать жить в этой семье иногда может быть пыткой, и уход можно считать благом?
С теми, кто ушли понятно, они нашли своё счастье, а те кто остались, что с ними, они жертвы, или получившие новый шанс от жизни обрести своё счастье?
Если задуматься, то очень много вариантов получения этого самого счастья, аморальных и просто недопустимых, например насилие, в любом виде, от дедовщины в армии до сексуального домогательства. Убийство тоже может быть вариантом счастья, самый распространённый — это охота.
Вот как выглядит счастье просто навскидку, правда здесь есть одно но, что для одного счастье для другого может быть отвратительным и неприемлемым.
Как говорят, каждый этот вопрос понимает в меру своей испорченности, или если мягче выразить ту же мысль, каждый счастье видит в том, что для него желанно и труднодоступно.
Цитата:
(Часто для многих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ,СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ 20-07-2014 18:49


ФРАЗЫ,СПОСОБНЫЕ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ
Психологи утверждают, что специальные фразы, заключающие в себе позитивную энергию, способны в корне изменить нашу жизнь. Слова действительно могут влиять на нашу жизнь, если по несколько раз в день повторять специально подобранные фразы, для того чтобы поверить в себя и измениться.

Например, если ты часто нервничаешь, попадаешь под власть стрессов, то фраза: “Я живу в любви и мудрости” подойдет именно тебе. Ее нужно повторять несколько минут в день и – самое главное – вспоминать ее, когда что-то выводит тебя из себя. Конечно, порой трудно удержаться от гнева, но, если захочется повысить на кого-то голос, необходимо вспомнить заветную фразу, и это многое изменит.

В последние годы некоторые психологи пришли к выводу, что позитивные утверждения не только успокаивают человека, но и помогают добиться реальных результатов в самых разных областях – от блестящей карьеры до хороших отношений со свекровью. И те, кто использует такую технику, считают, что она на самом деле эффективна.

Дело в том, что позитивное утверждение запускает сразу два важных процесса – это намерение и ожидание. Намерение - это не просто желание или надежда на то, что все сложится удачно. Это еще и готовность к активным действиям. Позитивные утверждения фокусируют внимание на самом главном, а это увеличивает вероятность того, что ты будешь действовать. И это очень важный момент: чтобы добиться успеха, нужно не только повторять позитивные фразы, но и предпринимать определенные шаги. Не менее важно, что мы ожидаем желаемое, хотя и не знаем, как и когда это случится. Если настроиться на хороший результат, то можно действительно добиться того, о чем мечтал.

Наш мозг реагирует на происходящие события, основываясь именно на ожиданиях. Следовательно, позитивные утверждения влияют не только на психологическое состояние, но и на физиологию. Наши мысли могут менять структуру мозга. Этот феномен называется нейропластикой. В некоторых странах врачи вместо болеутоляющих препаратов рекомендуют бороться с болью при помощи самоубеждения.

Для того чтобы добиться успеха, нужно подобрать правильные фразы. Надо начать с малого, не выбирать слишком глобальную цель. Важно выбрать такую цель, к которой можно стремиться, не сомневаясь в собственных силах. Поставленная цель должна быть по-настоящему важной, а желание искренним и сильным. Если намерение идёт из глубины души, оно во много раз сильнее. Не стоит позволять себе сомневаться в задуманном, иначе этот метод ничем не поможет. Фраза должна быть простой, чтобы её было легче запомнить и утвердительной (я спокойный, вместо я не волнуюсь) если фраза содержит отрицание, то подсознательно ты концентрируешься на том, чего у тебя нет, а не на том, что ты хочешь получить.

Ученые доказали, что мозг не чувствует разницы между тем, что уже случилось, и тем, что мы представляем себе очень ярко и подробно. В мечтах и в реальности работает один и тот же механизм положительных и отрицательных эмоций. Поэтому необходимо думать о мечтах так, как будто это уже осуществилось. Например, вы очень хочешь роскошное авто. Представь себе, как ты мчишься по трассе в спортивном кабриолете, и ветер играет с твоей шевелюрой. Или может, ты хочешь роскошную дачу с бассейном?

Напиши позитивную фразу на бумаге и повесь там, где она будет часто попадаться на глаза. И помни, что очень важно не забывать о цели, но еще важнее проговаривать ее ежедневно. Магического числа повторений не существует, но необходимо произносить свою фразу несколько раз в день.

Живите и процветайте! Ваш Источник Успеха.
[600x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ 20-07-2014 18:46


Перед тем, как начать что-то делать, нужно поставить цель, не так ли? И чем конкретнее обозначена цель, тем проще ее выполнять. Когда цель размыта, то неясно и что нужно делать, чтобы ее выполнить.
Как вам, например, такая цель – Написать реферат по психологии. И вторая, более конкретная – Написать реферат по методу гипноза Милтона Эриксона, объемом около 3 печатных листов. Проще выполнить второй вариант, так как цель уже конкретизирована достаточно хорошо. В первом же варианте сначала нужно выбрать тему статьи, иногда это трудно.
Есть такая теория: Если будут стоять два абсолютно одинаковых стога сена, а точно посередине осел, ветер будет доносить одинаковый запах с одинаковой силой от обоих стогов, и все-все условия будут одинаковы, осел никогда не сможет выбрать к какому стогу подойти и умрет от голода.
Поэтому при конкретизации цели бывает сложно выбрать определенное направление, особенно если плохо знать, что они собой представляют. Тогда сложно и выполнять неконкретную цель.
Любое действие начинается с желания выполнить это действие. Чем больше желание, тем лучше и результат. Люди одержимые очень сильными желаниями, пусть даже патологическими, добиваются большого успеха. С маньяком трудно справиться в одиночку, потому что им руководит страсть к своей мании. Состояния, которые сильнее всего влияют на исход – это страх, злость, мания, то есть аффективные состояния. Припадок эпилептика – это аффективное состояние. Кто сталкивался, тот знает, что удержать эпилептика в припадке просто невозможно, у него появляется неимоверная сила.
Таким образом, всем управляют желания и мотивы. Если очень сильно и всерьез захотеть самолет и прикладывать все усилия – его можно купить.
Человек от рождения живет по такому стереотипу - учеба в школе, учеба в институте, работа в какой-то организации с заработной платой до 50 тысяч рублей в отдельных регионах и до 15 тысяч в среднем. А те, кто такой стереотип не приемлют, получают гораздо больше. Билл Гейтс, Роман Абрамович и многие другие, они начинали почти без копейки в кармане. Но вышли в миллионеры, частично за счет удачного стечения обстоятельств, но больше оттого, что не хотели жить как все.
Желание животного или маньяка или простого человека, в некоторых случаях, инстинктивно. Оно позволяет добиться хорошего результата, но только хорошего, не больше. Чтобы получить лучший результат нужно действовать осознанно, а значит нужно конкретизировать желание – поставить цель.
Если цель поставлена правильно, она выполняет три функции:
Она помогает направлять усилия в правильное русло. Действительно, мало понятно, что нужно делать, если задана цель – купить самолет. А вот если цель звучит как сделать то-то и то-то, чтобы получить достаточно денег на самолет, уже можно приступать к реализации мечты. Если цель не конкретна, то появляются частые колебания под потоком обстоятельств, появляются ненужные побочные цели, которые часто ведут в неправильную сторону или к провалу основной цели.
Она позволяет оценить, насколько успешно выполняется конечная цель и насколько действия полезны и успешны. Если знать каждый конкретный шаг в сторону цели, то можно знать и то, сколько осталось и что делать дальше.
Прохождение каждого шага к цели доставляет удовольствие, положительные эмоции, а это еще больше подстегивает работать в этом направлении дальше. Постановка небольших целей по пути к основной помогает идти все быстрее. И, в итоге, можно стать просто машиной успеха, которую будет сложно остановить.
Цели важно ставить для увеличения эффективности и в личной жизни, и в работе, и в учебе, и в любом деле, если вы хотите добиться успеха. Но правильно поставить цель достаточно сложно. Можно очень легко сбиться, выбрать не ту цель, или не самую оптимальную. Если человек решает копить деньги на хороший автомобиль, обычно он начинает с того, что начинает экономить на всем. Накопить тысяч, скажем 300, нельзя быстро, поэтому полезнее не только стараться сохранить какую-то часть дохода, но еще и получить дополнительный доход. Вот пример постановки цели, второй вариант которой более оптимален.
Для того, чтобы четко понимать насколько достигнута цель, нужна и четко оформленная цель. Например, ЧЕТКО понимать, насколько успешна цель, влюбить в себя соседку или соседа нельзя. А вот цель – жениться на соседке или выйти замуж за соседа, более понятна и успешна она или нет видно сразу.
Некоторые неправильно поставленные цели могут принести больше вреда, чем пользы. Если цель – Заслужить повышения по службе до начальника отдела, и для ее выполнения нужно очень хорошо делать работу и на этом все, то такая цель принесет скорее вред, чем пользу. Видя ваше усердие в работе, вас, в большинстве случаев, будут только заваливать работой, ничего не давая взамен. В этом случае более подходящей целью будет примерно такая – Произвести хорошее впечатление на руководителей, или – Изучить аспекты управления отделом и понемногу демонстрировать это руководству.
Каждый человек от природы ленив, поэтому небольшие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСПОДИ,НАУЧИ МЕНЯ ИСКУССТВУ МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ 20-07-2014 18:45


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте

будней вовремя останавливаться

на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал

и не скользил,

а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,

и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.

Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.

Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи

являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то,

у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать,

так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.

Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного

Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент,

в нужное время, в нужном месте,

молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОМЕНТ ИСТИНЫ 20-07-2014 18:43


МОМЕНТ ИСТИНЫ
Прощая себя за какие-то поступки, мы делаем выводы, о которых и не подразумевали, что их можно сделать. Искушая себя различными соблазнами, приходит очередь обвинений в свой адрес. Мол не могли совладать с собой. А если, это действительно так и есть,и ты не в силах этому воспротивиться. Но осознание того, что делаешь что-то не так, нас обескрыливает. А зачем? И кто знает, где, то, что тебе действительно необходимо. Только своими сомнениями мы противоречим ситуации, которая у нас образуется, оттягивая момент может даже истины, с которым ты не согласен. А если это уйдет и не возвратится, и ты упустишь то единственное дарованное судьбой. А если его пересмотреть и переосмыслить, и увидеть в нем самое важное в данный момент. Скорее всего желательно прислушаться не к разуму, который предопределен, а к своему сердцу. Милому, искреннему, но в данный момент завуалированному разными жизненными прослойками. Очищу-ка я его от них. Возьму сердце в свои руки, прислушаюсь к нему, и сделаю так, как хочет оно
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
39 ПРАВИЛ ДЛЯ ЖИЗНИ 20-07-2014 18:40


Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей второй половине, любовь к животным.

Наслаждайтесь природой. Не позволяйте себе постоянно сидеть в четырех стенах. Выйдите на улицу, когда там идет мелкий дождь. Прогуляйтесь по набережной реки. Отдохните в лесу. Искупайтесь в озере. Погрейтесь на солнышке. Сыграйте в бадминтон. Походите босиком по траве. Насладитесь природой.

Цените пищу. Любовь к еде не обязательно должна выражаться в количестве ее потребления. Учитесь ценить аромат и вкус того, что вы едите. Каждый кусочек пищи должен приносить вам удовольствие. Если вы ограничиваете себя в сладком, восполните его недостаток другими вкусностями, например ягодами и фруктами. Во время еды не торопитесь, наслаждайтесь ей медленно.

Создайте утренний ритуал. Вставайте рано утром и встречайте новый день. Посмотрите, как встает солнце. Скажите себе, что вы не позволите, чтобы этот день прошел даром. Вы постараетесь сегодня помочь людям, и насладиться каждой минутой, подаренной вам новым днем. Выполняйте упражнения или медитируйте в качестве утреннего ритуала. Насладитесь чашкой кофе.

Получите шансы. Зачастую мы слишком осторожничаем, беспокоясь что что-то может пойти не так. Будьте смелее, не бойтесь рисковать. Подумайте - что вы теряете?

Волнуйтесь. Найдите, что волнует вас в этой жизни, и следуйте этому. Сделайте вашу жизнь чередой захватывающих приключений.

Определите свои пристрастия. Это необходимо для того, чтобы найти ваше призвание. Для этого ответьте на вопросы: что вы любите делать? Занимайтесь тем, что вам действительно нравится. Не забывайте, что вы живете только один раз.

Выберитесь из своего кабинета. Вы целый день сидите перед компьютером, отвечая на телефонные звонки и разбирая груды бумаг? Попробуйте хотя бы день провести по-другому. Сделайте перерыв, вырвитесь из офиса. Попробуйте поработать в кафе или на свежем воздухе, взяв с собой ноутбук. Смените обстановку. Если вас не устраивает ваша работа, найдите работу со свободным графиком или на дому.

Выключите телевизор. Сколько часов вы тратите на просмотр телевидения ежедневно. Сколько всего вы могли бы сделать за это время? Посчитали? Тогда скорее выключайте телевизор и включайте его только тогда, когда захотите посмотреть по DVD ваш любимый фильм. Найдите альтернативу телевидению. Больше читайте.

Выйдите за пределы интернета. Большая часть времени, которую вы проводите в интернете - это время потерянное впустую, которое вы уже никогда не вернете. Отключите интернет, выйдите на свежий воздух, погуляйте. Сделайте это прямо сейчас!

Путешествуйте. Вы уезжаете из своего родного города только во время отпуска? Зачем ждать так долго? Найдите способ выбраться за пределы города уже на этих выходных. Съездите в соседнюю область или на природу с палатками.

Определите, что действительно важно. Выделите один час на составление списка того, что действительно важно для вас. Добавьте в этот список чего вы хотите сделать в этой жизни. Теперь сократите список до 4-5 пунктов. Это и есть самое важное в вашей жизни. Сфокусируйтесь на этих пунктах, уделите каждому из них время.

Ликвидируйте все лишнее. Что из вашей жизни не вошло в этот список? Это то, на что вы напрасно тратите ваше время и внимание. То, что отвлекает вас от действительно важного в вашей жизни. Упростите вашу жизнь насколько это возможно. Сведите все лишнее к минимуму.

Упражняйтесь. Слезьте с дивана и сходите на прогулку. Попробуйте совершить вечернюю пробежку. Сходите в бассейн, покатайтесь на велосипеде. Чтобы вы не делали, будьте активны.

Будьте позитивны. Научитесь признавать ваши негативные эмоции. Это неуверенность, страх перед критикой, зависть, обиды и т.д. Если у вас появляются подобные эмоции, остановитесь и попробуйте заменить их положительными эмоциями. Только решитесь и вы сделаете это!

Откройте ваше сердце. Ваше сердце закрыто? Попробуйте открыть его. Принимайте и отдавайте любовь безоговорочно. Если у вас возникли с этим какие-либо проблемы, поговорите о них с кем-нибудь. Практикуйтесь, как можно больше. Любите и будьте любимы.

Посмотрите в лицо вашему страху. Чего вы боитесь больше всего на свете? Что удерживает вас на одном месте, не давая двигаться дальше. Вы должны встретиться с вашим страхом лицом к лицу. Например, если вы боитесь высоты, заберитесь на крышу высоко здания и посмотрите вниз или прыгните с парашютом. Только стоя прямо перед своим страхом, вы сможете освободиться от него.

Когда вы страдаете, страдайте. Жизнь - это не всегда развлечения и игры. Страдания - неотъемлемая ее часть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБИДЫ.. НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО... 20-07-2014 18:33


Мы привыкли считать, что в обидах нет «ничего такого». Однако чувство обиды очень сильно осложняет нам жизнь, и мы об этом должны знать. Обида вскрывает нашу природную пси-защиту изнутри, и с эмоциями мы теряем море энергии...

«Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются…» (Слово Мудрости Вещего Олега)
Некоторым людям подсознательно нравится состояние обиженности. Они всячески культивируют в себе это состояние – дуют губы, кривятся, отворачиваются и делают печальный, оскорблённый вид. Им нравится, когда перед ними извиняются, и это ощущение вызывает в них не иначе как чувство собственной важности перед обидчиком. Но все люди, так или иначе, страдают от обид. Тогда возникает резонный вопрос: зачем они «включают» обиду? Зачем позволяют себе обижаться и оскорбляться?
Вывод очевиден – от бескультурия, слабости душевной своей, нежелания развивать себя, расти над собой, познавать новые горизонты, расширять и углублять уже имеющиеся знания.
Ещё обида очень часто возникает, когда ожидания человека не совпадают с реальностью. И если человек живёт эмоциями, а не разумом, то он обречён обижаться постоянно, потому что наша реальность никогда не будет соответствовать тем ожиданиям, которые нам с детства внушает окружающая среда – т.н. обстоятельства.
С другой стороны, чем более человек образован, тем меньше у него всяких предрассудков в голове, меньше внушённых глупостей и несбыточных мечт. Тем меньше шансов его обмануть, обидеть, унизить, оскорбить. Ибо разумный человек на такие выпады или обстоятельства только пожмёт плечами и пойдёт дальше своей дорогой, не опускаясь на уровень обидчика или оскорбителя и не давая ему повода «подлить масла в огонь».
Мудрый человек просто проигнорирует обиду и не пустит её в свой разум, не позволяя ей внешне управлять собой. Ведь РАзумный (просветлённый ум) человек сам управляет собой, и сам решает, как, согласно своим познаниям о тех или иных процессах, своему организму адекватно реагировать на внешние раздражители. И никогда не пойдёт на поводу внешних раздражителей, коими и являются обидчики или обстоятельства, фактически являющиеся постоянными провокаторами обид.
Обидчики-провокаторы только то и делают, что пытаются вывести кого-нибудь из состояния равновесия своими колкими фразами, а затем, как вампиры, высасывать жизненную силу побеждённого (в реальности так и происходит – человек после эмоциональной встряски чувствует себя опустошённым, как будто из него откачали энергию, его жизненную силу).
По крайней мере, глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и обида была нанесена случайно. Но ещё большая глупость обижаться на того, кто преднамеренно хотел тебя оскорбить – это значит, идти у него на поводу, а значит, быть подконтрольным чужой воле, а не своему разуму.
«Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются…» (Ларошфуко)
Обидеть человека извне в принципе невозможно! Человек всегда обижается сам! Каждый человек сам, лично должен отвечать за свои поступки и свои мысли. Даже тогда, когда он якобы не в силах справиться сам с собою, пребывая под какими-либо внешними или внутренними психологическими раздражителями. Каждый человек должен полностью контролировать себя, свои эмоции, свои поступки, расти над собой духовно, заниматься самообразованием, развивать своё тело. Не стоит стоять на месте и искать любые внешние корни проблемы, не начав с себя.
А справиться с обидой не составляет никакого труда, если для начала, как минимум, хотя бы осознать, что такая проблема существует, и вы не можете управлять ею лично. Осознание проблемы – это уже половина решения. А, зная и понимая природу обид и оскорблений, можно с лёгкостью взять её, обиду, под свой контроль, и не позволять ей управлять собой. Тогда вы становитесь полноправным хозяином своего тела, своих эмоций, своих поступков. Никто кроме вас самих не сможет управлять вами, когда вы не будете позволять делать это кому-либо или чему-либо извне.
Самый же простой способ нейтрализовать любую обиду или оскорбление – это её игнорирование. Другой способ – сбитие с толку. Это когда на чьё-либо оскорбление вы отвечаете словом оберегом «Спасибо» (спаси бог) и тем самим просите защиты у своего бога или богов.
А обидчик, тем временем, будет обезоружен и в растерянности, так как на его выпад вы ответили якобы вежливо и благородно, а он-то хотел услышать в ответ любое оскорбительное слово, чтобы тем самым только подлить масла в огонь и направить на вас ещё более мощный поток оскорблений. И управляя таким образом процессом, питаться вашей жизненной силой и смеяться над вами, как над простяком (лопухом), который так просто поддаётся внешнему влиянию, и которым так легко можно управлять в дальнейшем всякий раз, когда обидчику понадобится очередная доза подпитки. Алгоритм поведения обидчика будет сломан, и вы спокойно сможете удалиться, пока он будет обдумывать причину такого вашего нестандартного и неожиданного для него поведения.
Виноват всегда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВЛЕНИЕ, НЕ ПРЫГАЙ! 20-07-2014 18:30


Моя соседка в свое время мучилась от высокого давления. Но она научилась держать его под контролем. Для этого она делает такой напиток: 3 ст.л. гречневой муки разводит в 1 стакане холодной воды и оставляет на время. В отдельной кастрюльке доводит до кипения 1 л воды, выливает туда разведенную гречневую муку и варит на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем снимает с огня, дает остыть, добавляет немного растительного масла, грецких орехов и меда по вкусу, все тщательно перемешивает.
Пьет такую смесь 2 раза в день по 1/3 стакана в течении двух недель. Потом устраивает двухнедельный перерыв, и все повторяет снова. Весь курс в общей сложности составляет 2 месяца. Результат отличный - давление не скачет, самочувствие - лучше некуда!

Такое лечение соседка повторяет 1-2 раза в год. Кроме того, она пьет курсами по 1 стакану молока с разведенными в нем 30 г свежих пивных дрожжей. После первого приема она повторила курс через 20 дней, потом через 25, а потом - через 30 и с таким же интервалом продолжает пить без перерывов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОДОСТЬ - ЗАБЕРИ СЕБЯ ИЗ ПРОШЛОГО 20-07-2014 18:20


[600x450]
необходимое условие Молодости – вынуть эмоциональные заряды из ВСЕХ событий прошлого. Забрать себя из прошлого – целиком и полностью. Стереть начисто все прошлое, лишить его энергии. Многие из нас, даже понимают, как это важно. И даже, получив некоторые результаты по проработке прошлых ситуаций, не идут дальше. Просто останавливаются, довольствуясь небольшим облегчением. С одной стороны, вроде проработаны особо болезненные эпизоды, можно с этим жить,. С другой… А вот тут начинается самое главное. Люди все списывают на лень, нехватку времени, рассеянность, неактуальность, но на самом деле, это побег.
Те воспоминания, которые не маячат в нашем сознании каждый день, или не всплывают при каждой удобной ассоциации, это обычно довольно болезненные или очень болезненные эпизоды, которые просто были вытеснены глубоко в подсознание, потому что жить с этим было невозможно. И это не обязательно яркое динамичное событие, хотя так бывает чаще. Иногда это просто сильнейшее эмоциональное переживание, вызванное незначительной, с виду, причиной.
При этом, именно такие заряды, руководят нашими бессознательными поступками уже в настоящей жизни. Лишают нас сил, оптимизма, активности. Заставляют прятаться от жизни и реализации, и, каждый раз находить рациональные объяснения своим иррациональным страхам .
Вспомните, как часто наши отговорки в пух и прах были разбиты собеседником, особенно, если он довольно осознанный Человек, или, например, психолог. Потому что со стороны очень четко видно, что оправдывающийся, просто находится под сильным гипнозом своих внутренних запретов, программ, страхов и блуждает по кругу в своем страшном сне.
Когда Гулливер проснулся, было уже совсем светло. Он лежал на спине, и солнце светило прямо ему в лицо. Он хотел было протереть глаза, но не мог поднять руку; хотел сесть, но не мог пошевелиться.
Тонкие веревочки опутывали все его тело от подмышек до колен; руки и ноги были крепко стянуты веревочной сеткой; веревочки обвивали каждый палец. Даже длинные густые волосы Гулливера были туго намотаны на маленькие колышки, вбитые в землю, и переплетены веревочками.
Гулливер был похож на рыбу, которую поймали в сеть.

"Верно, я еще сплю", - подумал он.
Вот так и каждый из нас. Каждый из тех, кто или вообще не брался за работу по освобождению от прошлого, или сделал эту работу наполовину - «Все еще спит» и считает, что все эти веревочки и колышки реальны. А как же! Попробуй, дернись – получишь болевой шок. При этом на поверхности мы ощущаем только 10 процентов от всей боли. Остальное на бессознательном уровне. Так же вытеснено. Иначе бы мы просто свихнулись или покинули эту Планету, не вынеся таких страданий.
Разбираться с прошлым - это удел Сильных, Честных и Свободолюбивых! Правда есть еще один дополнительный фактор, и он проявлен во мне особенно ярко. Это - абсолютная невыносимость любой боли. Физической, психологической, энергетической – все равно. Главное, чтобы перестало болеть. Прямо сейчас! Или как можно быстрее.
у меня обостренное состояние эмпатии. Всё(!), даже энергию и мысли людей, вложенные в текст любого сообщения в интернете, я ощущаю телом. Напрямую. Без фильтров. И, не всегда хватает сил сразу отнестись с пониманием к раздражению и прямому наезду. Зато и Сердечный посыл я чувствую так же ясно и так же резонирую с этим. И тогда нежность, радость и свет увеличиваются в геометрической прогрессии. И все пространство заполняется Любовью.
Так о чем я? О нетерпимости к боли, которая усиливается из-за того, что приходится переваривать чужие чувства и эмоции. Еще и по причине того, что сохранилась память о Доме, где нет боли! Где вибрирует Творческое напряжение, мотивирующее на Созидание и Развитие.
Благодаря нетерпеливости в этом вопросе, я могла по 24 часа в сутки работать, если нашла любое переживание в своей памяти или подсознании. Проходя самый большой жизненный кризис, а потом, личные «тесные врата», я вообще не останавливалась. Работала даже во сне.
Мне говорили – « Какая ты молодец! Как ты быстро развиваешься! Как эволюционируешь!»
Я отвечала – « Смешные вы, это я от боли бегу! Просто хочу, быстрее освободиться!»
И я знаю, причину такой неудержимости. Есть с чем сравнивать. Я часто, очень часто бываю в состоянии счастья, легкости, вдохновения, радости, благодушия, и любая боль, воспринимается мной, как посягательство, как вторжение, как интервенция, как покушение на самое святое - на мою Свободу Быть Счастливой.
Поэтому я всегда с легкостью готова идти в самую глубину. Мне никогда не было страшно столкнуться с самым нелицеприятными своими качествами или ситуациями за которые мне было бы стыдно. Благодаря такой работе я несколько раз в жизни пережила тотальное покаяние, когда несколько дней плакала и просила прощение. И теперь я точно знаю, что истинное покаяние очищает полностью. Что в истинном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОЧНОГО ЗДОРОВЬЯ 20-07-2014 18:18


[700x525]
Эти простые рекомендации представляют собой психологическую основу здоровья каждого человека. Ни один атрибут жизни не сделает вас счастливыми, кроме вас самих. Насколько затруднительными ни были бы жизненные обстоятельства, из них всегда есть выход. Измените в позитивную сторону отношение к себе; сделайте это решительно и настойчиво. А работа, здоровье, внешний вид и прочие желанные вами дела пойдут в гору. Изменить отношение к себе можно по следующим направлениям.


Автор: Гeннaдий Миxaйлович Кибapдин, кандидат coциологичecких наук, специалист в области психологии и оздоровления человека.



Многие люди живут по шаблону повседневной жизни.

Это продолжается до тех пор, пока не «грянет гром» в виде проблем в семье, на работе, со здоровьем и внешним видом. Все положительные изменения начните с себя. Измените в позитивную сторону отношение к себе; сделайте это решительно и настойчиво. А работа, здоровье, внешний вид и прочие желанные вами дела пойдут в гору.

Изменить отношение к себе можно по следующим направлениям:

1. Проснувшись утром, осознанно скажите себе: «Я выбираю радость на весь день, я самая счастливый(-ая)». Куда бы вы ни шли, что бы ни делали, подсознание будет корректировать ваши действия в сторону обретения успеха. Ежедневно выбирайте для себя радость и счастье на весь день, говорите себе эти слова каждое утро, как только проснетесь, громко и уверенно. Постепенно состояние радости и счастья станет вашим привычным образом жизни.

2. Мир в душе: ни с кем не «воюем» дома, на улице, на работе и т. п. С собою тоже не боремся и не ругаем себя. Любая борьба — это сильный стресс с обеих сторон. Это подавление одной стороны и отнятие сил у другой. Все это весьма негативно отражается на самочувствии и творческой деятельности.

3. Никому не завидуем. Вы другой человек, со своими прекрасными и неповторимыми природными особенностями, которые еще не осознаны вами и не используются в полной мере.

4. Никого ни в чем не обвиняем. Никто не виноват в ваших проблемах. Все, что происходит с вами, именно вы притянули в жизнь своим поведением и желаниями. Происходящее же с близкими людьми притянуто ими своим поведением и отношением к жизни. Вы и только вы создаете для себя все хорошее или плохое. Только вы и никто другой. Вы ответственны за то, что представляете собой сегодня и кем являетесь на сегодняшний день.

5. Не пытаемся изменить других людей в лучшую сторону. Хотите изменить окружающих вас людей и весь мир? Посмотрите на себя со стороны, лучше познайте свою подлинную суть и начните меняться. Ежедневно настойчиво работайте над своим совершенствованием. Только тогда, когда вы начнете меняться, вместе с вами начнет меняться ваше окружение и мир в целом. Многие люди, которые сейчас находятся рядом, исчезнут из вашего окружения. Вокруг появятся другие люди, которые разделяют ваши взгляды на жизнь. Подобное притягивает к себе подобное.

6. Никого не жалеем, в том числе и себя. Помните: жалость подавляет и опускает вниз вас и тех, кого вы жалеете. Жалость отнимает силы у обеих сторон. Замените свою жалость любовью, доброжелательной и искренней, что позволит сохранить силы и достойно выйти из любой ситуации.

7. Высоко поднимаем планку самооценки и ставим себя на первое место (но не задаемся). Помните: совсем необязательно говорить своим родным и близким о том, что с этого момента вы ставите свои интересы на первое место. Тем не менее, ваши личные интересы должны постоянно находиться на первом месте. Ваша самооценка постоянно воздействует на ваше сознание и тело, меняя вас. Оценки же других людей для вас являются сиюминутными и далеко не всегда объективными.

8. Любим себя. Как можно себя ценить и любить меньше, чем предметы быта и личные вещи? Любя свое тело, человек не позволит относиться к нему хуже, чем к любимой вещи, к домашним цветам или животным. Понятие «любить себя» является широким и многогранным. Любя себя, человек не позволит наносить вред своему телу, не позволит разрушать его своими негативными действиями и привычками. Полюбить себя — значит поверить в возможности своего организма избавиться от вредных воздействий, от конфликтов с окружающими людьми, от отрицательных эмоций.

9. Любое важное событие в своей жизни воспринимаем как ступеньку обучения, познания окружающего мира. Что бы плохого не случилось, не говорите себе: «За что?..» Это идет учеба в вашей жизни, порой жесткая и очень суровая. Делайте для себя выводы и смело идите дальше вперед, не оглядываясь назад. «Охи» и «ахи» — это не для вас. Только вперед. Именно так можно добиться больших успехов в своей жизни, жить долго и счастливо.

10. Учимся расслаблять свое тело и разум в любой ситуации. Расслабляйте свое тело и сознание простыми,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРОГОЕ ЛЕКАРСТВО - НЕЖНОСТЬ 20-07-2014 18:17


Дорогое лекарство - нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.


Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
(Только - в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце...)


Показания к применению: одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь, острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо-
дорогое лекарство нежность
Дорогое лекарство - нежность.
До чего же мы с вами и я богаты,
Если можем себе позволить
Дорогое лекарство: нежность ..
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ - ВСЕГДА ПРОСТО 20-07-2014 18:14


СЧАСТЬЕ ВСЕГДА ПРОСТО
Счастье всегда просто. Оно тихо. Ему не нужны допинги, встряски и развлечения.
Оно самодостаточно и целостно. Бесконечно... Как скрытый в недрах подземный источник, неиссякаемый, живительный внутренний ключ. Он сочится влагой, наполняет, переливается через край, выплескивается, стирает границы человеческих пределов, объединяет с тем, что вокруг. С миром вокруг...

Удивительное чувство – счастье…
Оно всегда просто. Как танец. Танец снежных хлопьев в тусклом луче фонаря. Как заледеневшие пальцы вокруг чашки горячего чая, в кругу самых близких.
Как мамин голос… Или босиком по утренней росе.
Августовской ночью считать упавшие в море звезды и делить их на двоих.
Счастье – это когда руки на живот и замереть, а вдруг, пошевелится?
Счастье - смотреть в глаза, а не сквозь. Смотреть и видеть. Слышать. Прозревать.
Это, когда тебе уже много раз по 5-ть, а ты все еще чувствуешь, самое главное веришь в чудесный Дух Рождества, в его волшебство,
дарящее надежду и тихую радость.

Настоящее счастье не проходит к утру.
Не сопровождается опустошенностью, похмельем и головной болью.
Оно не знает половинных мер, нельзя быть немного счастливым: либо да, либо нет.
Или скорее, счастье можно чувствовать или не чувствовать его, ибо оно есть всегда.
Даже в эту минуту, какой бы она не была, счастье терпеливо ждет подходящих условий: тишины и чуткости. Чуткости к тому месту, в котором скрыто,
к человеческому сердцу..
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ 20-07-2014 18:12


СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ
Мы сами строим свою судьбу, а значит наше счастье зависит только от нас самих.Придерживайся основных концепций достижения счастья, и ты увидишь, как мир начнется меняться на твоих глазах.

1. Постоянно встречайтесь с новыми людьми. Чем больше у вас будет встреч и контактов, тем больше шансов, что вы
будете делать в жизни правильные шаги. Разнообразие информации позволит
выбирать лучшее и более подходящее для себя — работу, круг общения,
товары и т.д.

2. Всегда что-то делайте


Неважно, что вы будете делать — писать, ходить, разговаривать с другими
людьми, — все это позволяет получать познавательную информацию, что-то
осваивать, чему-то обучаться. И в будущем это обязательно пригодится и
сделает жизнь богаче.

3. Побольше общайтесь


Человек — очень социальное существо, и он не может быть счастлив в
отшельничестве. Если одинокий человек счастлив, скорее всего, у него
есть глубокие психологические проблемы. Будьте среди людей,
представляйте им себя, ходите на митинги, самовыражайтесь — и вас не
будет покидать чувство, что вы дышите жизнью на полную грудь.

4. Будьте альтруистом


Каждый человек рождается альтруистом, и поэтому должен делать добро
другим. Неважно кому и как — подкармливать бездомных собак, уступать
место в транспорте пожилым людям или просто помогать собственным
родителям — важно реализовывать эту заложенную природой функцию. И это
всегда будет возвращаться мощными позитивными переживаниями.

5. Реализовывайте детские мечты

Если вы о чем-то мечтали в детстве и не получили этого, то на всю жизнь
может наложиться отпечаток нереализованности. Он может беспокоить время
от времени "беспричинной" грустью. К примеру, вы в детстве хотели
научиться ездить на велосипеде, но так и не сделали этого. Вспомните,
была ли у вас в детстве такая нереализованная мечта. Если да, то
осуществите ее сейчас — это сделать никогда не поздно.

6. Не копируйте чужую жизнь

Не пытайтесь копировать чужие жизненные истории — это отдаляет человека
от самого себя, заставляет поддерживать не приносящие удовольствия
формальные связи, а значит, забирает жизненные силы и энергию. А вот
оттого, что вы идете своим путем, силы, напротив, только прибывают.

7. Осуществляйте свои желания

Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе — подавленные
желания. Поэтому, если вы в определенной ситуации испытываете какое-то
желание, например, подойти и заговорить с незнакомым человеком, не
робейте и сделайте это. Если вы этого не сделаете, потом будете страдать
от своей нерешительности и ощущения не осуществленности чего-то
приятного.

8. Занимайтесь тем, к чему больше всего лежит душа

То занятие, которое приносит вам больше всего удовольствия, вдохновение
— и есть главное дело вашей жизни. Оно должно доминировать в жизненных
планах. Как минимум, его нельзя бросать: расплатой может быть ощущение
"несчастливости".

9. Излучайте то, что вы хотите получать

Если вы хотите, чтобы мир вам улыбался, улыбайтесь ему. Делайте другим
так, как вы бы делали это для себя. Несите ответственность за свои
поступки и мысли.

10. Не критикуйте других

Там где критика, нет любви. Только принимающее отношение к другому
человеку делает его счастливее, а мир вокруг вас — радостнее.

11. Будьте хозяином жизни, а не жертвой обстоятельств

Каждый создает себе проблемы сам. Формируйте жизненную позицию, отвечая
на вопрос: "Зачем мне это нужно?" вместо: "Почему это со мной
происходит?"

12. Оценивайте не объект, а свое отношение к нему

Нет плохих или хороших вещей, есть только ваше отношение к ним. Нет
плохих людей, есть люди, с которыми вам плохо. Нет хороших людей, есть
люди, с которыми вам хорошо. У людей нет недостатков — есть то, что
отличает вас друг от друга. Эти правила помогут влиять на отношения
между людьми и сохранять самообладание в стрессовых ситуациях.

13. "Не думай о секундах свысока"

Живите каждой минутой, относитесь к тому человеку, который находится
перед вами, как к самому главному человеку. Осознайте, что самое главное
время — сейчас. Этот принцип поможет не откладывать самые лучшие
переживания на потом, а проживать счастливо каждый день.

14. Хвалите себя и других по любому поводу, независимо от результата

Хваля себя за любое действие, вы позитивно принимаете себя. При этом вы
уже не мыслите старыми категориями: "хуже-лучше", а с миром (смиренно)
принимаете все существующее во Вселенной. Это правило позволяет не
разделять людей на хороших и плохих, все люди станут хорошими и
приятными.

15. Думайте о том, чего вы хотите достичь

Мысли — это готовые команды к действию. При этом положительные мысли
создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные — наоборот.
Поэтому, если вы, к примеру, хотите быть счастливым, просто
представляйте, как выглядит ваше счастье — и оно к вам придет. Все, что с вами в жизни случается – это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕХ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО 20-07-2014 18:07


Изречение:Смех - лучшее лекарство

Положительная,терапевтическая ценность смеха всем известна.Когда человек смеется,в его организме происходят позитивные изменения:расслабляются мышцы,становится глубоким дыхание,в кровоток поступает больше кислорода.Боль и печаль забываются или,по крайней мере,отодвигаются на задний план.Человеку,который трясется от смеха,трудно предаваться негативным мыслям.
Для тех,кто приносит этот смех,он также оказывается истинным благодеянием.Мы можем поделится смехом и добродушным юмором с каждым,с кем встречаемся.Умение поделится с другими является важной частью общения.Смех может согреть жизнь одинокого человека,может улучшить отношения с теми,кто вам близок.
Награда за смех чрезвычайно велика.Она состоит из любви,бодрого настроения и благодарности тех,кому вы доставляете радость
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКО РАССТАТЬСЯ 20-07-2014 18:00


Понятно, что обидно и планы были совершенно другие. Но если вы уже приняли решение разорвать отношения, надо постараться это сделать как можно безболезненно. В первую очередь – для себя.

Кому-то кажется, что расстаться нереально тяжело, особенно, когда прожил с человеком, кажется, всю жизнь. Да неважно, сколько прожил, расставание – всегда целая история, которая может тянуться годами. Самый сложный момент – это принятие решения. Дальше нужно просто действовать.

Гоните воспоминания, создавайте новые

Возращение в прошлое, так или иначе, занятие бесполезное, даже если вы делаете это только мысленно. Не стоит каждый день (а то и каждую минуту) вспоминать «ах, как было хорошо», потому что подобные мысли могут подтолкнуть вас к выводу, что вы сделали все неправильно, и необходимо вернуться к прежним отношениям. Но как показывает практика – если вы ушли один раз, но вернулись, второй раз уйдете по той же причине, только с еще большими проблемами, поскольку ситуация будет более запущенной. Как говорится, входить в одну реку дважды не стоит.

Чтобы перестать думать о хороших временах прошлого, стоит начать жить славными моментами настоящего. Прочувствуете свое нынешнее положение, найдите в нем плюсы (вот только минусы искать не надо), придумайте планы на будущее, составьте список дел и найдите новые увлечения, которые раньше не могли себе позволить по причине своего «не одиночества».

Не думайте об обидах

Некоторые советчики рекомендуют: «Вспоминай плохое». Да, вновь ожившие в памяти картинки того, как он вам грубил, врал, манипулировал или, в конце концов, изменил, может, и помогут осознать правильность вашего решения. Однако эти же воспоминания вероятно поднимут в душе злобу и сожаление, а с такими чувствами сложно переживать разрыв и можно утащить себя глубоко в депрессию. Как только возникает в голове мысль о нанесенной обиде или начинает колоть в сердце от переживаний, нужно заставить себя перестать думать любым способом. В такие моменты психологи советуют проговаривать про себя: «Я тебя прощаю и отпускаю», даже если так не чувствуете. Подобный метод действует не сразу, но если быть последовательной, то в один прекрасный день все-таки удастся избавиться от накопленных обид. Главное – не пытайтесь анализировать и взад-вперед прокручивать ситуацию. Отпустите ее для своего же блага.

Отвлекайтесь

Самый действенный способ отвлечься от прошлых отношений – уйти в новые. Говорят же, «клин клином вышибают» или «подобное лечится подобным». Необязательно сразу заводить серьезный роман, но сходить на свидание, обзавестись парочкой приятных поклонников и окружить себя мужским вниманием – очень полезные для самооценки, да и веры в будущее вещи. Согласна, не всегда бывает просто найти новый объект для воздыхания. Да еще, если предыдущие чувства были сильными... Но важно помнить о том, что жизнь не кончена, и не превращать себя в затворницу в домашнем халате и грязным пучком на голове. Поддерживайте себя всегда в тонусе, тогда и интерес к вам со стороны мужчин и перспектива приятного знакомства будут.

Делайте, что хотите

Во всяком состоянии можно найти плюсы. Отныне вы сама себе хозяйка, ни от кого независимы и имеете полную свободу действий. Составьте план своих желаний: путешествие, новое хобби, запись на курсы автовождения, вечеринка у подруги и посещение ночного клуба. Что из этого вы давно хотели сделать, но то не находилось времени, то семейные обстоятельства не позволяли осуществить задуманное? Составьте план на неделю – что и когда лучше всего сделать. Пригласите друзей для осуществления своих замыслов, вдруг они вдохновят вас на что-то новое? Устройте дома праздник, наверняка на вечеринку придут новые люди. Словом, развлекайтесь и наслаждайтесь...

Анализируйте свои ошибки, а не его

Конечно, полностью избежать рефлексии не удастся. Поэтому, как только накатывают воспоминания и вышеописанные обиды, смотрите на ситуацию с другой стороны. В разрыве отношений всегда виноваты оба, просто кто-то меньше, а кто-то больше. Проанализируйте ситуацию с позиции, а что конкретно вы сделали не так? Какие ваши действия, поступки или слова могли спровоцировать неадекватное поведение мужчины, скандал и начало конца? Однако найдя свои ошибки, ни в коем случае не культивируйте в себе чувство вины. Это нужно лишь для того, чтобы в будущих отношениях их не допустить. Поэтому сделайте выводы, станьте добрее и лучше или, наоборот, строже и самодостаточнее.

Не ищите встречи и не собирайте досье

Если отношения закончились, то не стоит надеяться на продолжение. И не стоит сидеть на его страницах в соцсетях, выслеживая каждый его шаг, ходить в те места, которые он может посещать, в надежде встретить его там, читать записи в онлайн-дневниках, пытаясь понять его состояние, смотреть фотографии и вообще, жить им дальше. Если все уже закончилось – будьте честны с самой собой и не тешьте себя иллюзиями. То, что может произойти

спустя какое-то время, (например, вы снова встретитесь и поймете, что жизнь друг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я МОЛЧУ О ТЕБЕ 20-07-2014 17:50


Я молчу о тебе.
Я молчу о тебе по ночам
Исступлённо, грешно,
выживая обычно как будто.
Я молчу о тебе,
чтоб на всех перекрёстках кричать,
оглушая весь мир
тихой нежностью раннего утра.
Я молчу о тебе,
осторожно ступая по снам
И забыв обо всём,
в этом марте обиженно-зимнем…
Безнадёжно, смешно –
так молчит, затаившись, весна
у тебя во дворе…
Я молчу, чтоб обнять твоё имя,
по ладони ведя
каждым пальчиком, каждой строкой,
Каждым нервом души,
обнажённой в горячем молчанье…
Мне уютно молчать
настороженно, взбалмошно, вскользь…
Я молчу о тебе…
Откровенно.
Капризно.
Скучая…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕВНОСТЬ - ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ? 20-07-2014 17:42


РЕВНОСТЬ.ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ..
Ревность. Что мы о ней знаем?

Как складываются Ваши отношения со своим избранником (избранницей)? Знакомо ли Вам такое чувство – ревность? Ваши чувства уже проверены временем? Может быть, не стоит подвергать сомнениям чувства Вашей второй половинки?

Ревность пришла к нам из далекого прошлого. Всем знакомы литературные случаи, когда герои страдают от ревности и губят жизнь себе и всем окружающим. Со временем ревность приобрела немного иное значение, и каждый из нас, хоть раз в жизни встречался с этим понятием. Многие из нас испытывали ее на себе, другие сами ревнуют кого- либо. Как правило, ревность может возникнуть к кому угодно - человеку, животному, вещам.
Ревность-это чувство, связанное с боязнью потерять близкого, дорогого человека. В психологии, ревность определяется как детское проявление. У детей ревность проявляется до определенного возраста, например ревность к брату или сестре, ревность к одному из родителей. Со временем, при правильном воспитании, такая ревность уходит.
У зрелых людей ревность вызывает отрицательные эмоции. Ревнуют чаще всего неуверенные, слабые люди, или наоборот, люди с завышенной самооценкой. Ревность часто используется как способ манипуляции, для того, чтобы привязать человека, контролировать его.
Случаются и такие приступы ревности, когда партнер ревнует не к реальному, а к воображаемому человеку. Такой вид ревности является отклонением от нормы, и для того, что избавиться от этого недуга, необходимо пройти обследование у специалиста.
Избавиться от ревности не так-то просто, как кажется. Бывали случаи, когда ревность доставляла человеку массу неудобств, а возможности избавиться от нее самостоятельно, просто нет. Ревнуют, чаще всего, неосознанно. Как правило, ревность возникает на почве недовольства одного из партнеров. Когда нет возможности открыто сказать о своих переживаниях, партнер начинает ревновать. Ревность всегда тесно идет со злостью и агрессией.
Если у Вас часто возникают, так называемые, приступы ревности, начните следить за собой, а не за партнером. Задайтесь вопросом, что происходит у Вас? Из-з чего Вы так боитесь потерять партнера? Будьте честны с собой, и тогда Ваш ответ поможет избавиться от проблемы. Неуверенность в себе, заниженная самооценка от всего этого можно избавиться самостоятельно, достаточно только полюбить себя! Согласитесь, что Ваш партнер не должен страдать от Вашей ревности? Осознавая, почему Вы ревнуете, Ваша жизнь станет легче и приятнее. Вы научитесь любить по- новому, без ревности. Любить себя, любить Вашего партнера, любить весь мир! Даже если Ваша ревность является рациональной, например новая секретарша у мужа на работе, никогда не позволяйте ревности завладеть со/бой. Научитесь любить и уважать себя!
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА.У СЧАСТЬЯ ЛИЦО ЗАГАДКИ 20-07-2014 17:40


ПРИТЧА.У СЧАСТЬЯ ЛИЦО ЗАГАДКИ...
Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии