• Авторизация


БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПОЛОЖЕНЫ ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ 22-04-2014 00:22

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПОЛОЖЕНЫ ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ

Вы знали об этом? Я – нет. Узнала только лишь сегодня от знакомого доктора, работающего в простой детской поликлинике. Он мне сказал, что всем детям положено выписывать бесплатные лекарства до трех лет, а детям-инвалидам до шести, но педиатры не предлагают, мамы о законе не знают, а информация тщательно скрывается от граждан. Совсем непонятно почему. После его рассказа, я решила как следует изучить этот вопрос и у меня получилось вот что.

По закону, принятому еще в 1994 году и действующему до сих пор мы имеем право просить выписать бесплатные лекарства детям до трех от многих заболеваний, таких как ОРЗ, грипп, кишечные заболевания, аллергия и многих других распространенных заболеваний.

Нашла много отзывов мам, которые, зная закон, пользуются своими правами и берут рецепты на бесплатные лекарства детям.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ! 22-04-2014 00:07

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!

Привет всемheart

Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.

Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))

Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))

ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные советы по настройкам Windows 7 22-04-2014 00:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Полезные советы по настройкам Windows 7

[304x280]

  Разработчики 7 виндоуса предусмотрели много полезных настроек, но мало кто об них знает, я описал только небольшую часть советов.
  Настройка размеров ярлыков рабочего стола.
 
  Если на рабочем столе зажать клавишу Ctrl и крутите колесиком от себя, значки на рабочем столе увеличиваться, а если крутить колесиком на себя, то они будут уменьшаться.
  Создание горячих клавишей.
 
  Для программ и приложений предусмотрена возможность создания клавишей быстрого вызова, это очень удобно, если вы часто его используете. Для этого необходимо выделить ярлык приложения, затем нажатием клавиш ALT + Enter вызываем меню свойства.
  И в пункте быстрый вызов заносим набор клавиш, при нажатии которых будет осуществляться запуск программы.
Смена фона входа в систему.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березовый край... 20-04-2014 17:51

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Березовый край...

Название: Берёзовый край...
Автор: Luda007
Создана: 20.04.2014 10:33
Скопировали: 166 раз
Установили: 235 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорая помощь - свежесть лица за 120 минут! 20-04-2014 17:48

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Скорая помощь - свежесть лица за 120 минут!


Свежесть за 2 часа

Помочь могли бы несколько часов хорошего сна, а времени осталось ровно 120 минут. Но сегодня надо, просто необходимо хорошо выглядеть!
Спокойствие. Не нервничать. Очистите лицо кремом или лосьоном. Зачешите назад волосы, завяжите лентой так, чтобы они не мешали и внимательно изучите лицо. Да, в конце рабочего дня оно устало и расслаблено. Выделяются гусиные лапки у глаз и морщинки в уголках рта.

Не беда. Есть способы, которые помогут если не совсем от них избавиться, то по крайней мере сделать их почти незаметными.

В первую очередь
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка ушаночка! 20-04-2014 17:40

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Шапочка ушаночка!

Шапочка ушаночка!!!

http://www.stranamam.ru/post/4198239/ вот здесь вяжут онлайн


[показать]
Вот моя шапка ушанка для моей доченьки!!! я прям балдею от неё!!! и манишечка очень тёплая!!! ниточки розовые бэби от ярнарт, а беленькие хэппи от ярнарт
 
 
 
Опубликовала Мамины Детки в личном дневнике

Шапочка и шарфик для мальчика

Шапочка-ушаночка + шарфик для мальчика 2,5 лет.
Шапочка на флисе. Пряжа Пехорка " Детский каприз" в 2 нити, отделка Альпина бамбук))
 
заходите посмотреть http://www.stranamam.ru/post/2164549/
 
 
таким образом получается
1р -12 ст.
2р.- 24 ст.
3р.- 36 ст.
4р.- 48ст.
5р.- 60 ст.
6р.- 72ст.
7р.- 84 ст.
8р.- 96ст.
9р.- 108ст.
с 10 р. -по 16 р. вяжем прямо без прибавок все теми же столбиками с накидом
Затем я вязала 7 рядов без прибавок столбиками без накида

теперь приступаем к ушкам
от заднего шва шапочки в обе стороны откладываем по 5,5 см тут будут начинаться ушки

ушки вязала столбиками без накида начиная с 19 ст., затем в каждом ряду 2 последних столбика провязывала вместе
и так 14 рядов
козырек у меня 14 см, это у меня 28 ст. б накида
высота козырька 6 см
затем всю шапочку обвязала столбиками без накида по кругу))
отделку вязала по такому же принципу, затем сшила две детали иглой, внутрь шапочки пришила флисовый подклад))
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следующим правителем России станет мудрец и эзотерик 20-04-2014 17:37

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Следующим правителем России станет мудрец и эзотерик, владеющий тайными знаниями

О будущем России существует немало пророчеств. Одно из самых детальных и необычных принадлежит русскому астрологу и прорицателю Василию Немчину.

Предваряя его слова о том, что нас ждет в ближайшие годы, есть смысл упомянуть и о тех его предсказаниях, которые относились к недавнему прошлому. Описывая прошлый век в своей рукописи, Василий Немчин говорит:

«В первый 15-й год быть великой войне». 1915 год – разгар первой мировой войны. «Когда годы будут трижды 15, будет великая радость на Руси». 1945-й – год победы в Великой Отечественной войне. Все его предсказания построены на 15 летних циклах. Говорит он и о времени «четырежды 15″, описывая большое осквернение неба». Оно (небо) «будет распахано, и нечестивые осмелятся спорить с самими ангелами небесными, за что им будет кара великая». «Четырежды 15» – это 1960-й год. Это практически совпадает с годом первого полета человека в космос. «5 раз по 15», то есть в 1975-м, говорит он, будет установлен «мир великий по всей Европе и Азии». Действительно, в 1975-м было заключено Хельсинское соглашение.

О «тиране» Василий Немчин пишет, что тот «выйдет из-под земли, как нечестивый могильный дух » и будет «дважды погребенным». Сталин и в самом деле был погребен дважды – один раз в мавзолее, а другой – в земле. Но, пишет пророк, даже и тогда, когда он будет погребен, его дух будет «будоражить и шевелить» людей, а» дух его будут хранить три старца, связанные с силами тьмы, и на последнем из них будет печать Антихриста, то есть» воплотятся три шестерки».

События 1990-го года пророк считал переломными. По его словам, это «время бегства бесовского». И, действительно, все началось в 1989-м, а распад СССР пришелся на 1991 год. 1990-й и в самом деле оказался кульминационной точкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы на каждый день от порчи и сглаза 20-04-2014 17:26

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Молитвы на каждый день от порчи и сглаза

[показать] (слова автора:) Не так давно я был в глухой деревушке и по душам говорил со знакомой деревенской знахаркой.
Совсем она постарела... Годы и невзгоды никого не щадят...
-Существует ли молитва от сглаза и порчи, которую можно читать каждый день?- задал я ей интересный вопрос.
-Каждодневные молитвы от сглаза и порчи- это предание, которое передается по наследству из поколения в поколение- ответила мне старушка.
И эти молитвы не отыщешь в Писании.



Молитва на каждый день от порчи и сглаза
Читайте далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт! 20-04-2014 00:16

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

[443x310]
Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей.

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Французский" 20-04-2014 00:00

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Салат "Французский"

Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
Ингредиенты:
- 2 яблока
- 4 варенных яйца
- 2 свежей моркови
- майонез
- лук
- сыр

Приготовление:
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить блины и не испачкать гору посуды? 19-04-2014 23:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как приготовить блины и не испачкать гору посуды?

Вы любите блины? Вопрос риторический, потому что все любят блины, но никто не любит мыть горы грязной посуды и кухонных принадлежностей, которые накапливаются в процессе приготовления.

Вот вам отличный совет - готовьте жидкое тесто в бутылке!
Это быстро, просто и забавно.

Поместите в бутылку (1,5 л) компоненты для теста: 2 яйца, 10 полных столовых ложек муки высшего сорта, 3 столовые ложки сахара, ¹⁄₂ чайные ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла, 600 мл молока.

Взболтайте и перемешайте.

Не бойтесь, комочков не будет, если тщательно взболтаете.
В дополнении можем сказать, что тесто можно поставить в холодильник и приготовить блины ещё и утром.

Теперь смазывайте сковороду растительным маслом и пеките блины.
Далее видео...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Излечить ангину за 4 часа 19-04-2014 23:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Излечить ангину за 4 часа(рецепт от Николавны)

[показать] Монгольский рецепт лечения , дошедший от предков - степных скотоводов.
Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

Вот что надо сделать: 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения.
Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка.
Лекарство готово!
Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.
Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от известкового налёта 19-04-2014 23:42

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Чудо-средство от известкового налёта

[300x201]
Необходимые составляющие:
1. ацетон
2. картофельный крахмал
3. перчатка
4. губка.

Ещё нам понадобится ненужная мисочка.
Для рук обязательны перчатки (я обычно пользуюсь одной, т. к. в процессе задействована 1 рука.

Размешиваем крахмал и ацетон (продается в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель) до получения кашицы, наносим её на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трем поверхность губкой и ополаскиваем водой.

Всё… сэкономленные деньги и блестящий результат!

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем свежую тушь 19-04-2014 23:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Делаем свежую тушь, да еще больше, чем было!

[показать] Обычная тушь высохнет, прежде чем вы используете половину её. Когда ваша любимая тушь начинает высыхать, добавьте 4-5 капель физиологического раствора (продается в аптеке) или глазные капли (например Визин). Вставьте кисточку и размешайте и та-ДА-ДА!! Свежая тушь! Это можно повторять 2-3 раза, пока не используете всю тушь.
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы от опытных вязальщиц. 19-04-2014 01:34

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Полезные советы от опытных вязальщиц.

Полезные советы по вязанию. Как лучше связать, Сшить

   Очень удобно набирать цепочку воздушных петель и вязать на ней первый ряд из различных клубков.

   Берете первый клубок, набираете цепочку воздушных петель, не считая, примерно нужной длины и оставляете ее. Затем берете другой клубок и от начала цепочки начинаете вязать рассчитанное число элементов. Если набрали недостаточное количество воздушных петель цепочки, то можно добавить их; если же воздушные петли остались лишними, то потянув нить, которой вязали цепочку, уберите эти лишние петли (цепочка затягивается) и оторвите нить, которой вязали цепочку. Вязку продолжите нитью из клубка, которым вязали первый ряд.

   Такой прием избавит вас от подсчета петель воздушной цепочки, что для длинного первого ряда бывает утомительным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как погладить вещи без утюга? 19-04-2014 01:27

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

Как погладить вещи без утюга?

[604x507]

Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пятен не оставляет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода от нежелательных волос. 19-04-2014 01:22

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Перекись водорода от нежелательных волос.

[400x250]
Смесь 1 ч.л.6% перекиси водорода с 1 ч.л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта. Эмульсию нанести на волосистую часть кожи на 10-15 минут. Смыть настойкой ромашки. Процедуру делать 1 раз в неделю вечером. Волосы посветлеют, истончатся и станут медленно расти.
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим яйца. Красиво и оригинально! 19-04-2014 01:10

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Красим яйца. Красиво и оригинально!

[400x40]
КРАСИМ ЯЙЦА ОРИГИНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ К ПАСХЕ...КРАШЕНКИ " МРАМОРНЫЕ" с мастер-классом от Ольга Макаровой..
[640x478]


[400x40]



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Базовый список сочетания всех цветов
Часть 2 - Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.
Часть 3 - Красим яйца. Красиво и оригинально!




Серия сообщений "Своими руками":

Часть 1 - Всем рукодельницам на заметку.... МИР РУКОДЕЛИЯ..
Часть 2 - Как в домашних условиях сделать искусственный снег.
Часть 3 - Красим яйца. Красиво и оригинально!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый четверг: обряды, заговоры 17-04-2014 10:46

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Чистый четверг: обряды, заговоры

[показать]

Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

[600x450]

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Жилетка, крючок. 17-04-2014 10:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жилетка, крючок.

[375x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии