• Авторизация


Русская печь 29-01-2015 01:00

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Русская печь
 

У каждого народа есть свой национальный очаг, который отражает традиционный уклад жизни, особенности национальной кухни. И русская кухня тут вне всякой конкуренции. Ни одна кухня мира не имеет ничего подобного и даже похожего на нашу русскую печь.

Русская печь – это одна из старейших традиций нашего народа. Ученые утверждают, что возраст русской печки – что-то около четырех тысяч лет. Вы только вдумайтесь в это число. Я специально акцентирую ваше внимание на цифре – это для тех, кто утверждает, что у русской кухни нет традиций. Возможно, что наши предки использовали печь исключительно для того, чтобы валенки сушить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация картинки глиттерами. 29-01-2015 00:22

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Анимация картинки глиттерами.
 

[450x50]
Анимация картинки глиттерами. Делается очень легко и быстро. Берем простую картинку.
[500x547]


[450x50]

 


Серия сообщений "Сайты для работы с фото":

Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Делаем деньги со своим фото
...
Часть 30 - Онлайн редактор для создания снежных бликов на фото
Часть 31 - Сайт, где можно полностью отредактировать фото, убрать все дефекты, обрезать, сделать коллаж,
Часть 32 - Анимация картинки глиттерами.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программа анимации текста во флеш 26-01-2015 20:56

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Программа анимации текста во флеш
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня хочу познакомить вас с программой для создания текстовых надписей в формате флеш анимации. Для начала немного примеров.











Читать далее

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наложить ФЛЕШ, на прозрачном фоне, на любую картинку 26-01-2015 17:02

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как наложить ФЛЕШ, на прозрачном фоне, на любую картинку
 


Часто мы встречаем красивые флеш на прозрачном фоне,но как их применить у себя в блоге, или на картинке при создании рамки, или поста НЕ ЗНАЕМ. Хотя это несложно, и я постараюсь объяснить как это сделать.



 




 


Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 28 - Как к каждой записи сделать свой фон.
Часть 29 - Как получать извещения о новых постах, и где это сделать в настройках дневника.
Часть 30 - Как наложить ФЛЕШ, на прозрачном фоне, на любую картинку
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные и нужные программы 26-01-2015 13:34

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Полезные и нужные программы
 


[показать]

Вот нашла кое-что интересное и полезное для нашей работы
на компе, может кому пригодится...Спасибо автору сборки...

[показать]

[показать] Download master 5.16 - программа для скачивания
[показать] Firefox 25.0 - бесплатный интернет браузер
[показать] Flash player 11.9 - плеер для браузера
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка развлекалочка 26-01-2015 13:09

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Флешка развлекалочка (жми мышкой на котика !)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Русской песни 26-01-2015 12:55

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Праздник Русской песни
 




История рода Заволокиных
Предметом гордости аристократии всегда было знание истории рода. Не была исключением и Россия. Однако в наши дни вопрос: «Кто твои прадед и прабабушка?» - повергнет в смущение и молодого, и немолодого человека. А ведь к рождению каждого из нас имеет отношение очень много людей, и нужно было им всем встретиться в жизни, чтобы ты появился на свет,
и если порвалась хотя бы одна нить, то ты мог бы не родиться.
Каждый должен знать свои истоки, корни.
Родословное дерево должно быть в каждой семье!

Читать далее

[показать]

 


Серия сообщений "мои рамочки":

Часть 1 - КАК ТЯЖЕЛО...
Часть 2 - САМА С СОБОЙ...
...
Часть 34 - Хочется женщину...
Часть 35 - Подай мне руку...Мамочка...родная...
Часть 36 - Праздник Русской песни
Часть 37 - Слушать книги онлайн
Часть 38 - Рамочка для стихов
...
Часть 44 - Шансон - песни с юмором
Часть 45 - Портреты женщин за 500 лет...
Часть 46 - Хор Турецкого
 

 


Серия сообщений "Помним и любим...":

Часть 1 - поёт Мария Пахоменко
Часть 2 - Праздник Русской песни
Часть 3 - Флеш Бродилка по фильмам Ю. Яковлева
Часть 4 - Валерий Чкалов
...
Часть 10 - Голоса из прошлого...
Часть 11 - Нонна Мордюкова - простая русская Актриса
Часть 12 - Валентина Толкунова - её жизнь и тайны...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова муз. открытки...))) 26-01-2015 11:50

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

И снова муз. открытки...)))

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня снова музыкальные открытки и снова своими руками...)))

Вот что получилось у меня

Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один Генератор для HTML кода флешек 26-01-2015 11:26

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Ещё один Генератор для HTML кода флешек

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

[показать]

Здравствуйте...

В начале июля я делала урок
"Как взять адрес флешки и сгенерировать код".
Многим он понравился, вернее Генератор, при помощи которого можно сгенерировать код флешки по её адресу. Сегодня я нашла ещё один Генератор, с такой же функцией, но только на русском языке. Спасибо автору Генератора, давайте разберём, как в нём работать.

Кликаем по кнопке ниже.

[показать]

Теперь разберём, куда и что вставлять.
Клик на картинку, для увеличения.

[700x469]

Как видите, всё просто...)))

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФотоКОЛЛАЖ - программа для вас 26-01-2015 11:23

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ФотоКОЛЛАЖ - программа для вас

[216x30]
 

[показать]

Здравствуйте...

[700x560]

Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как взять с Майла прямую ссылку на аудиофайл 26-01-2015 11:07

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как взять с Майла прямую ссылку на аудиофайл
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня я расскажу, как взять аудиофайл с Музыки на Майле. Неважно, с вашего альбома на страничке или просто с Музыки. В любом браузере, в каком вы работаете, есть такая опция - Исходный код странички, вот его нам и надо...)))
Я проверила в Гугле, в Опера - такая опция там есть, но нет кое-чего, что есть в моей любимой Мозилле...))) Ниже в скринах я покажу это. Итак, нам нужен аудиофайл с вашего альбома, выбираем...

Читать далее




урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать снимок экрана 26-01-2015 11:02

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как сделать снимок экрана
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня я познакомлю вас с интересным сервисом, где рассказывается как легко и просто можно сделать скриншот экрана. Что такое скриншот? Это моментальный снимок всего экрана или отдельной её части. Скринами очень удобно показывать что-то, когда это трудно описать словами. Есть много программ для этого, есть также всё это прямо на компе, но я нашла сервис и всё-таки решила вам показать...)))

Читать далее

урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольное оформление ваших фотографий 26-01-2015 10:58

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Прикольное оформление ваших фотографий
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня хочу познакомить вас с одним сайтом, который пригодится вам, я уверена...))) Называется он, и что соответствует его названию,
Прикольное оформление ваших фотографий

[показать]

Читать далее

урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиоплеера-кнопочки 26-01-2015 10:54

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Аудиоплеера-кнопочки
 

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня, по вашей просьбе, хочу рассказать вам про программу, при помощи которой я делаю аудиоплеер для своих флешек. Вы заметили, что в последних флешках я выставляю вот такие плеера.




Читать далее

Всем удачи...)))

[показать]
урок провела
Любаша К

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И огурцы не взрываются !!!! 26-01-2015 01:48

Это цитата сообщения Ютталина Оригинальное сообщение

И огурцы не взрываются !!!!
 


* [440x320]
Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются...Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.далее рецептик
Полезные советы*

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о лесорубах 26-01-2015 01:09

Это цитата сообщения Zirgelis Оригинальное сообщение

Притча о лесорубах
 

 

 

лесоруб.gifЗадача двух лесорубов, канадца и норвежца, была такова: повалить как можно больше деревьев на своем участке леса. Времени давалось с восьми часов утра до четырех часов вечера. В восемь утра раздался свисток, и лесорубы заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услыхал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил усилия. В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу.

И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью конкурента. Так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу без перерыва. Когда раздался сигнал об окончании соревнований, ровно в четыре часа дня, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане. Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл! — Как это получилось? — спросил он норвежца. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я?! Это невозможно. — На самом деле все очень просто, — прямо ответил норвежец. — Каждый час я останавливался на десять минут, чтобы наточить свой топор.

Мораль: Каждый раз, когда вы останавливаетесь и думаете над важными вопросами, вы точите свой «топор».

источник: http://primeti.info/topics/pritcha-o-lesorubah/

 

 

Серия сообщений "народные приметы":
433a6a937c4a.gif
Часть 1 - Ароматы, привлекающие деньги и удачу
Часть 2 - Народные приметы о застолье
...
Часть 7 - Приметы о себе
Часть 8 - 10 золотых правил притяжения здоровья
Часть 9 - Притча о лесорубах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кин-дза-дза! 25-01-2015 09:00


 

Оригинальное название: Кин-дза-дза! Год выпуска: 1986 Жанр: Фантастика, драма, комедия, антиутопия Выпущено: СССР, Мосфильм Режиссер: Георгий Данелия В ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Леван Габриадзе, Ольга Машная, Ирина Шмелёва....

О фильме: Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл. Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные шрифты для блога 25-01-2015 03:29

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Разные шрифты для блога


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ.

РАЗНЫЕ ШРИФТЫ ДЛЯ БЛОГА

Для тех, кто не "дружит" с фотошоп, можно использовать следующие виды шрифтов.
Жмите на картинки и попадете на соответствующий сайт.

[224x165]

[236x138]
[236x138]
[226x128]
[236x138]
[236x138]

 


Серия сообщений "* Генераторы":

Часть 1 - Хотите добавить в картинку анимацию без фотошопа?
Часть 2 - Генераторы блестящих текстов
...
Часть 5 - Как сделать слайд онлайн. Вариант 1
Часть 6 - Генераторы текста
Часть 7 - Разные шрифты для блога
Часть 8 - Очень интересный генератор фонов!
Часть 9 - Он-лайн сайты для вставки фото в рамки
...
Часть 40 - Генераторы он-лайн
Часть 41 - Отличный генератор кода цвета - в помощь для ваших работ
Часть 42 - Генератор кода цвета 2
 

 


Серия сообщений "* Шрифты":

Часть 1 - Разные шрифты для блога
Часть 2 - Шрифт Passions Conflict ROB
Часть 3 - Сверкающий текст с глиттерами
...
Часть 31 - Мегаколлекция русских шрифтов для всех Windows
Часть 32 - Если вместо русских букв в фотошопе квадратики
Часть 33 - Очень красивые рукописные шрифты - много!!!
 

 


Серия сообщений "* Генераторы":

Часть 1 - Разные шрифты для блога
Часть 2 - Очень интересный генератор фонов!
Часть 3 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная открытка-Моя анимация.16 треков зарубежных хитов 22-01-2015 01:36

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка-Моя анимация.16 треков зарубежных хитов
 

Если у вас не загрузятся все 16 кнопочек плеера,
то прокрутите страницу немного вверх-вниз...;((


















 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изюм вместо таблеток 19-01-2015 23:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

 

Изюм вместо таблеток
 

izum (200x200, 332Kb)В детстве я был не очень крепким ребенком, очень часто простужался, кашлял. Бронхит был моим спутником вплоть до армии, только там я окончательно избавился от детских проблем, закалился, вернулся со служ­бы совершенно другим человеком. Но в памяти осталось, как меня дома лечили от кашля. Я об этом недавно вспомнил в связи с тем, что подобная история случилась с моим младшим внуком, он тоже часто простужается, кашляет и вообще — очень напоминает меня в детстве. Так бабушка его лечит точно так же, как и меня когда-то, без лекарств.

100 г изюма надо пропустить через мясорубку, залить 1 стака­ном воды и кипятить 10 минут на самом слабеньком огне. Затем про­цедить, изюм отжать через марлю. Этот отвар принимать несколько раз в день.

Даже при пневмонии этим можно ле­читься. А если к этому отвару добавить 1 столовую ложку свежего сока репчатого лука, получится отличная смесь для профилактики гипертонии, это я тоже знаю от своей мамы, да и сам несколько раз принимал. Единственное условие домашнего лечения без таблеток — это терпеливое отношение. То есть прини­мать отвар необходимо каждый день регулярно в течение нескольких недель, тогда эффект есть.

В. И. Сапожников, г. Екатеринбург


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_81186%2Fall

Volody24 gl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии