• Авторизация


Журналы по вязанию головных уборов 21-05-2014 15:30

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Журналы ТТ-вязанные головные уборы

Чтобы загрузить какой-либо номер, щелкните по его названию внизу:

Вязание от ТТ 2013 03

От ТТ 2013 08 Вязанные головные уборы и не только
[показать]
От ТТ №1 2011 Вязаные головные уборы
[показать]
От ТТ №2 2011 Вязаные головные уборы
[показать]
От ТТ №3 2011 Вязаные головные уборы
[показать]
От ТТ №4 2011 Вязаные головные уборы
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей мехом 21-05-2014 15:23

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Полезные советы по уходу за мехом и кожей

Изделия из кожи можно обновить, протерев их взбитым яичным белком. Загрязненную кожу можно мыть теплым некипяченым молоком.
Цвет кожи восстановится, если смазать ее глицерином.
Изделиям из кожи придаст блеск кофейная гуща. Гущу нужно завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть кожу.
Кожаные изделия можно чистить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой смоченной касторовым маслом (или вазелином или глицерином).
Потертые места у кожаных изделий нудно время от времени протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или свежей апельсиновой корочкой.
Это поможет вернуть им прежний вид.
Загрязненную кожаную сумку можно вычистить, протирая кожу разрезанной луковицей. По мере загрязнения лука, нужно делать новый срез.
После завершения процедуры, сумку протереть до блеска чистой мягкой тряпкой.
Сумочка из темной кожи приобретет блеск, если протереть ее ватным тампоном, смоченным лимонным соком.
Обновить кожаную сумочку можно еще и так: осторожно помыть в теплой мыльной воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
Для чистки дубленок используется мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. После этого изделие следует обработать еще одним раствором: 20 г глицерина, 20 г нашатырного спирта, 5 буры на 0.5 л воды. Затем дубленку нужно просушить и промять руками.
Замшевые куртки и пальто нужно чистить следующим раствором: 1 ст. л. нашатырного спирта на 5 ст. л. воды. Затем вещи необходимо аккуратно протереть тряпочкой, смоченной составом из 1 ч. л. уксуса на 1 л воды.
Если новые кожаные перчатки оказались тесноватыми, надо завернуть их в мокрое полотенце, а через 2 - 3 часа надеть и досушить на руках.
Чтобы восстановить блеск потускневшего меха, нужно измельчить в порошок ядро грецких орехов, завязать полученный порошок в сложенную втрое марлю и протереть этим тампоном мех по волосу. осле того, как ореховое масло впитается, мех приобретет красивый стойкий блеск.
Жировые пятна с шубы можно удалить двумя способами: 1) протереть мех в одном направлении тряпочкой, смоченной очищенным бензином или специальным пятновыводителем;. 2) промыть пятна раствором стирального порошка или пеной от мыльной стружки. При этом раствор или пену втирать в мех так, чтобы не увлажнять кожаную основу. После такой обработки место, где было пятно, помыть водой, мех высушить (только не на солнце!), а затем выколотить шубу выбивалкой.
Изделия из козлика моют холодной мыльной водой, а затем ополаскивают. Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_51319


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защищаейте своих детей от моральных уродов 21-05-2014 15:18

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Если к вам пришли ювеналы!

[427x604]Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

"По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу....
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаление волос в нежелательных местах 21-05-2014 15:06

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Народные средства для удаления волос навсегда

1. Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. Смешайте 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

2. Скорлупа грецкого ореха – одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда. Вот несколько рецептов на основе скорлупы:

- Возьмите зеленый, недозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

3. Кедровые орешки часто используют в борьбе с ненужными волосами. Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.

Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети и наказание 21-05-2014 14:17

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

ПРО НАКАЗАНИЯ

[600x399]Часто родители задают вопрос: можно ли наказывать детей и как? Но с наказаниями вот какая есть проблема. Во взрослой жизни-то наказаний практически нет, если не считать сферу уголовного и административного права и общение с ГИБДД.

Нет никого, кто стал бы нас наказывать, «чтобы знал», «чтобы впредь такого не повторялось».
Все гораздо проще.
Если мы плохо работаем, нас уволят и на наше место возьмут другого. Чтобы наказать нас? Ни в коем случае. Просто чтобы работа шла лучше.

Если мы хамоваты и эгоистичны, у нас не будет друзей. В наказание? Да нет, конечно, просто люди предпочтут общаться с более приятными личностями.

Если мы не умеем любить и заботиться, строить отношения, от нас уйдет супруг — не в наказание, а просто ему надоест.

Большой мир строится не на принципе наказаний и наград, а на принципе естественных последствий. Что посеешь, то и пожнешь — и задача взрослого человека просчитывать последствия и принимать решения.

Если мы воспитываем ребенка с помощью наград и наказаний, мы оказываем ему медвежью услугу, вводим в заблуждение относительно устройства мира. После 18 никто не будет его заботливо наказывать и наставлять на путь истинный (собственно, даже исконное значение слова «наказывать» — давать указание, как правильно поступать). Все будут просто жить, преследовать свои цели, делать то, что нужно или приятно лично им. И если он привык руководствоваться в своем поведении только «кнутом и пряником», ему не позавидуешь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом в котром хочется жить 21-05-2014 14:03

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Гармоничный интерьер дома в Мадриде

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзеры для баньки своими руками 21-05-2014 13:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Аксессуары своими руками для ванной комнаты дачного домика

Мастерам с золотыми руками хочу предложить сделать самим деревянные аксессуары для ванной комнаты дачного домика. Идея особенно пригодится тем, кто задумал построить на своем участке баньку или сауну. Ниже прилагаю шаблоны с размерами аксессуаров, может пригодятся для работы

[525x700] [700x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой вы Джедай(ситх)" 21-05-2014 13:39


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы Джедай(ситх)"

Джедай Часовой

Вы Джедай Часовой. Вы неплохо владеете оружием и силой, что делает Вас универсальным бойцом.

Ваш световой меч - желтый двойной или одиночный.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком подушек и салфеточек 21-05-2014 13:35

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Журнал "CROCHE"

В журнале много моделей салфеток, наволочек, ковриков с использованием филейного вязания.


[523x700]


[523x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин зеленый крючком 21-05-2014 13:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схема палантина крючком

Схема палантина крючком

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость про воспитание 21-05-2014 13:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

СКАЗКА ПРО СО-МНЕНИЯ

[300x252]Росток проклюнулся в субботу утром.

- Смотрите, новенький! – сказала роскошная Плакучая Ива. – В нашем обществе прибавление! Ну что ж, добро пожаловать!

- Только он какой-то странный, — качнула узкими зелеными листьями Драцена. – Я такого еще не видела. Что это за растение, интересно?

- Пусть подрастет, там видно будет, — сказал Дуб. – Если что, подправим.

Росток, воодушевленный столь доброжелательным приемом, стал быстро набирать силу, рос буквально не по дням, а по часам. И чем выше он становился, тем больше сомнений он вызывал у окружающих.

- Как-то слишком быстро он растет, — прокомментировала Осина. – Слышишь, малыш? Не надо так торопиться, у тебя еще слишком хрупкая сердцевина, ты можешь сломаться. Притормози, не спеши! Такое мое мнение.

Росток подумал и решил последовать совету. Теперь он рос гораздо медленнее, и Осина одобрительно шелестела листьями, глядя на малыша. Вскоре он выбросил первые веточки.

- Ну и куда ты размахался? – сурово спросил Кипарис. – Настоящее дерево должно быть стройным! Если будешь расти в разные стороны, из тебя в конце концов получится какая-нибудь кляпка-корявка, и будешь знать.

Росток не знал, как выглядит кляпка-корявка, но испугался и стал прижимать веточки к стволу. У него это получалось плоховато, но он старался. Кипарис был высокий, красивый, стройный, и уж наверное знал, что говорил.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи плетения из лоскутков мелочей для дома 21-05-2014 13:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинки, вазочки и коврик из лоскутков и бельевой веревки

Дорогие рукодельницы) Хочу вас вдохновить на использование старой ненужной одежды и создание полезных текстильных штучек для дома. Достаточно иметь бельевую веревку, ножницы, лоскутки хлопчатобумажной ткани и швейную машинку... и всего за один вечер можно сшить корзинку для рукоделия, декоративный чайник, вазочку или коврик. Не знаю, как вы, а я завтра же пойду покупать веревку, лоскутков-то в доме найдется) Желаю вам приятного просмотра идей, мастер-класса и успехов вам в творчестве!

[466x700] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунное танго, название говорит за себя само. 21-05-2014 12:57

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Лунное танго - Richard Clayderman
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "На кого из Наруто ты похож характером?" 21-05-2014 12:56


Результат теста:Пройти этот тест
"На кого из Наруто ты похож характером?"

Сакура Харуно

Самое главное - ты однолюб, как Сакура! Коли уж раз, то и навсегда! Если тебе кто-то мешает в твоих начинаниях, то ты без всяких колебаний посылаешь его далеко-далеко... Кроме, конечно, того, в кого ты влюблен раз и навсегда! ссоры друзей тебя расстраивают. Проблемы решаешь почти всегда в одиночку. Редко говоришькому-то о своем душевном состоянии. твой внутренний мирок закрыт от остальных.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим пуговицы своими руками 21-05-2014 12:53

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Пуговицы своими руками

 

Пуговицы своими руками

Просто необходимой иногда бывает нестандартная пуговица. И для одежды некоторой. И для рукоделок. А что пуговицы придают вещам дополнительный декор - давно известно. 

Идей для собственных пуговиц - множество. Выбрала несколько интересных вариантов. Для тех, кто шьёт, вяжет и вышивает

[364x573]

вязаные

[640x480]

делать собственные пуговицы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уговорушки для внучки 21-05-2014 12:49

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Детские уговорушки

[451x300]Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?

Возможно, для этих непростых — ох, непростых! — случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

Уговорушки для плакс

Если в доме кто-то плачет…

ГОРОШИНКИ НЕПРОШЕНКИ

Го-ро-шинки,
Не-про-шенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом
До Насти добрались?
Не-е-ет,
Портить настроение
Никто вас не просил!
А может мы не плакали,
А дождик моросил?

СЛЕЗИНКИ-РОСИНКИ

Дома нашей Вале
Плакать не давали:
Умывали,
Одевали,
В садик привели —
Слезки потекли!
Это не слезки,
Это — росинки,
Что ночевали
На тонкой осинке.
Как они солнышка ждали!
А дождались — и пропали!
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный топ на лето 21-05-2014 12:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: стильный топ спицами

[344x509]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в доме - бальзам для души!!!!! 21-05-2014 09:58


     Доброго всем дня форумчане!

Первый раз решила поделиться радостью, пусть она может показаться кому то смешной и не суперски важной, но для меня это собутие очередной раз подтвердило мою личную теорию, но о ней позже.

     Ну а событие такое у меня зацвел цветок, как его называют по научному не знаю, в быту его зовут растрепа. Достался он мне вместе с  масенькой квартиркой в наследство, было это 7 лет тому назад. Квартира располагается за 130 км. от моего места проживания. Вместе с растрепой проживали столетник и декабрист. Состояние у них было печальное, т.к. их хозяин перед смертью сильно побаливал и внимания им уделял немного. Ну а я получив этих товарищей в наследство была вынуждена 3 года приезжать к ним хоть 1 раз в месяц и поливать. С цветами я договорилась - "Постоянно жить не могу, ждите буду приезжать, поливать и подкармливать. Хотите жить терпите." Они честно терпели. Оживали и радовались моему приезду словно родные мне люди.  Но обстоятельства в нашей жизни меняются и последние 4 года я практически стала проживать в этой квартирке мотаясь на работу за 130 км.  Пересадила их в более просторные горшки, стала поливать по правилам, подкармливать и они отблагодарили красотой своей. Столетник вымахал высотой 1,5 м, низ свой обвешал малышами. Декабрист стал цвести каждый год так, что соседи спрашивают, что я с ним делаю - зелени не видно, одни розовые цветы шапкой. Но растрепа,  абсолютно неприлично распустивший свои листья во все стороны, цвести категорически отказывался. В этом году, когда очередной раз зацвел розовый декабрист и новоприобретенный белый тоже начал радовать своими меленькими цветочками,  растрепа все разрастался листьями и цвести отказывался, я ему сообщила - "Не будешь свести, будешь жить в офисе или в каком-нибудь магазине. Из дома выселю!"  После данной угрозы мне пришлось уехать на 2 недели. Приехав я сразу понеслась поливать моих любимцев, и вот чудо - растрепа цветет, и как цветет!!!!!! Просто красавец!!!!! Вы можете мне написать, что никакого чуда нет, что просто совпало без полива и с поливом, и солнце так встало........ Но я все равно верю что цветы все понимают, у меня и столетник после пересади учудил. Когда пересаживала, не рассчитала и оставила снизу высокий голый ствол. Поставила на окно. Смотрится грустно. Недели две терпела, потом с мужем глядя на него вынесли решение - "Недели через две снова пересадим и укоротим эту палку."   Через две недели весь ствол у столетника был в молодой поросли.   Может совпадение, а может и нет.

    Обожаю цветы!!!! Люди сажайте это чудо природы около своих домов, выращивайте их на своих подоконниках и они поделятся с Вами своей любовью!!!!!!!

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание надписи в фотошопе 20-05-2014 12:46

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Добавление подписи на фото одной клавишей!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах возможно только с указанием автора [показать]-ViTosha- и наличием активной ссылки на этот пост! О копировании напишите в комментариях!!!

[показать]

Решила я сделать небольшой МК по тому как добавить водяной знак на свои фотографии.

Watermark позволяет сохранить авторство своей работы!

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какому миру ты принадлежишь?" 20-05-2014 12:37


Результат теста:Пройти этот тест
"Какому миру ты принадлежишь?"

Средневековье: время рыцарей, принцесс и подвигов

Ты стремишься к приключениям, ты романтик. Для тебя главное - совершить подвиг, неважно, что это будет всего лишь приготовление обеда.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии