• Авторизация


Детское платье из "Бурды" 06-06-2014 10:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Детское платье из журнала Burda. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

[показать]Не всегда есть смысл тратить время, сидеть над формулами и просчитывать очередную выкройку для обновки. Если фигура позволяет, то проще всего взять готовую выкройку, которую предоставляют журналы по шитью, и по инструкции сшить себе то, что хочется.

Взрослым немного труднее подобрать себе журнал с готовыми выкройками, поскольку идеальные фигуры встречаются крайне редко. Совсем другое дело, когда дело касается детей. Выкройки для детей из журналов — самый простой способ получить новую обновку.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на бретелях за час МК 06-06-2014 10:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на бретельках

Источник

[показать]

Очень простое и очень эффектное платье на бретельках обязательно должно быть в вашем гардеробе. У этого платья есть одно неоспоримое преимущество – сшить его можно без выкройки буквально за час!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Длинное платье кимоно МК 06-06-2014 10:04

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Длинное платье

 

Длинное платье

Гламур для летней вечеринки 

Роскошный цветочный принт, широкое кружево, свободный крой - отличный наряд для летнего вечера

[показать]

простая выкройка-схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с шелковыми тнканями МК 06-06-2014 10:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями.

Автор: Ольга Клишевская
[показать]Сегодня я представляю вашему вниманию подробную статью о работе с шелком. И это неспроста – очень скоро я создам цикл статей по пошиву различных туник, топиков и легких летних платьев из воздушных, летящих, дышащих и скользких тканей. Работа с такими тканями требует знаний нюансво работы с шелком, шифоном, стрейчем, тонким трикотажем. Именно поэтому я и решила, вначале, написать 2 статьи-инструкции «Как работать с шелком», «Как работать с трикотажем и стрейчем». А потом уже только рассказывать о моделировании, крое и этапах пошива той или иной воздушно-летней одежки. Сегодня речь пойдет о шелке. Как кроить, шить из шелка. Как его стирать, гладить. Как удалять пятна с этой деликатной ткани. Какие швы подойдут для той или иной модели, для прозрачного или непрозрачного шелка. Также все советы данной статье применимы любым легким или скользким тканям, таким как шифон, атлас, ацетат, батист и т.п.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с шелковыми тканями МК 06-06-2014 09:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями.

Автор: Ольга Клишевская
[показать]Сегодня я представляю вашему вниманию подробную статью о работе с шелком. И это неспроста – очень скоро я создам цикл статей по пошиву различных туник, топиков и легких летних платьев из воздушных, летящих, дышащих и скользких тканей. Работа с такими тканями требует знаний нюансво работы с шелком, шифоном, стрейчем, тонким трикотажем. Именно поэтому я и решила, вначале, написать 2 статьи-инструкции «Как работать с шелком», «Как работать с трикотажем и стрейчем». А потом уже только рассказывать о моделировании, крое и этапах пошива той или иной воздушно-летней одежки. Сегодня речь пойдет о шелке. Как кроить, шить из шелка. Как его стирать, гладить. Как удалять пятна с этой деликатной ткани. Какие швы подойдут для той или иной модели, для прозрачного или непрозрачного шелка. Также все советы данной статье применимы любым легким или скользким тканям, таким как шифон, атлас, ацетат, батист и т.п.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроим детскую одежду МК 06-06-2014 09:50

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Моделирование детской одежды.

Моделирование детской одежды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье трикотажа МК 06-06-2014 09:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная юбка в пол МК по шитью 06-06-2014 09:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем лоскутную юбку "в пол" за четыре часа. Мастер-класс

[показать]
Автор: Tashashu (Светлана)



Дочь собралась в отпуск и, накануне отъезда, перед ней встала привычная для всех женщин проблема - не с чем надеть "эту курточку" ( бывают разновидности проблемы: эту кофточку, эту маечку, эту юбочку и т.д.). Перерыли все шкафы женской части нашей семьи и пришли к неутешительному выводу - действительно "не с чем"....
Я решила попробовать успеть исправить ситуацию, дабы не омрачать отпуск отсутствием "крайне необходимой вещи" ( хотя, вообще-то, могла бы и заранее сказать).

На свет божий извлечены кусочки тканей, которые я запасла для нуновойлока и поехали...


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хунту Украины в Гаагский суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06-06-2014 09:36

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Подпишите петицию о суде в Гааге над хунтойКиева!!! СРОЧНО!!! ВСЕМ!!!РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!!h://secure.avaaz.org/ru/petition/Mezhdunarodnyy_tribunal_v_Gaage_Sudit_nyneshnee_rukovodstvo_Ukrainy_za_prestupleniya_protiv_svoego_naroda/?cGGruhb

Подпишите петицию о суде в Гааге над хунтой
Киева!!! СРОЧНО!!! ВСЕМ!!!РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!!
h://secure.avaaz.org/ru/petition/
Mezhdunarodnyy_tribunal_v_Gaage_Sudit_
nyneshnee_rukovodstvo_Ukrainy_za_
prestupleniya_protiv_svoego_naroda/?cGGruhb
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" 06-06-2014 09:31


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье пляжного сарафаа за 3 часа МК 06-06-2014 09:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжный сарафан за 3 часа. Мастер-класс

[показать]Автор: Ксюша К





Хочу поделиться со своими читателями очередным мастер-классом с выкройкой летнего пляжного сарафана. Сшила я его за 2-3 часа, а особенных знаний в области шитья не требуется.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоярусная юбка в пол МК видео 06-06-2014 09:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем модные юбки быстро и легко. Мастер-классы

Крестьянская юбка в пол
Романтичные и очень практичные объемные юбки – хит сезона. Сошьем такую за вечер.
В основе кроя – длинные прямоугольники, которые соберем в 4 яруса с красивой драпировкой, поэтому юбка получится очень широкой к низу. Талию соберем на резинку.
Фасон простой. Ткань - дизайнерская. Предлагается взять двусторонний лен. И юбка получится тоже двусторонней: с одной стороны будут яркие цвета – оранжевый, красный, фиолетовый и бордовый, а с другой - нежные оттенки зеленого. А чтобы соединительных швов не было видно, мы спрячем их под декоративной тесьмой.
Кроим сначала верхний ярус – это полоска шириной 35 см и длиной 140 см. Складываем его и прошиваем бельевым швом. Край подворачиваем – это кулиска.
Теперь кроим второй ярус – это два прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем бока. По краю делаем строчку и собираем драпировку. Соединяем оба яруса. Край закрываем тесьмой.
Третий ярус – это три прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем их, драпируем и собираем пирамидку.



Осталось раскроить 4 ярус -– это 4 прямоугольника шириной 32 см и длинной по 140 см. Сшиваем, драпируем и пришиваем. Измеряем обхват талии и отрезаем резинку. Продеваем ее в кулиску. Вот и юбка!
Точнее - две юбки в одной. Выбирайте любую сторону. Главное, что с верхом проблем не будет – ведь это самая простая майка.
ЕЩЕ ЮБОЧКИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
преображение трикотажных вещей МК 06-06-2014 09:11

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

креативное преображение надоевших вещей

 

источник

 

Вторая жизнь или креативное преображение надоевших вещей

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Здравствуйте уважаемые мастера и гости Ярмарки Мастеров!!!

Я хочу предложить Вам несколько простых вариантов декорирования футболок, свитеров. Этот несложный декор позволит дать вторую жизнь Вашим вещам, которые может быть уже поднадоели Вам своим простецким видом, но в тоже время Вам жалко их просто выбросить.

Итак , нам будут нужны :

1. Футболки, свитера, рубашки, джемпера , которые не жалко порезать.

2. Острые ножницы

3. Любые ткани и кружева по Вашему вкусу, единственно чем тоньше ткань, тем лучше.

4.Ленты , тесьма

5. Швейные нитки и иголки

6. Различные пуговицы

7. Швейная машина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранительница памперсов 05-06-2014 14:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная куколка - хранительница памперсов. Выкройка

 Выкройка текстильной куколки - хранительницы памперсов

[472x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружева для постельного белья крючком. 04-06-2014 12:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обвязка крючком постельного белья. Схема

Обвязка крючком постельного белья. Схема

[487x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый коврик из полосок ткани 04-06-2014 09:06

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Очень красивый коврик из полосок ткани.

Вяжется такой коврик из трикотажных полосок. Можно использовать старые трикотажные майки, футболки.
[700x420]

[700x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряды и приметы на Троицу 03-06-2014 15:14

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Заговоры, обряды, приметы, гадания на Троицкие праздники

[238x352]Приворот на Троицу

В первый день Троицы, когда церковь украшена зеленью, нужно пойти на службу. При первом коленопреклонении взять с пола зеленую траву левой рукой. Траву держать в руке до конца службы. Когда выйдете из церкви, нужно поклониться на все четыре стороны. Траву принести домой, сплести из нее венок и повесить на икону. На ночь венок заговорить и положить себе под подушку. Заговаривают так:
- Не молясь ложуся спать и не перекрестившись, Господь, прости, Христос. Под голову кладу венок из святых трав. Как эти травы в венок свивались-переплетались, так пусть раб Божий (имя) вокруг меня рабы (имя) вьется-увивается, как венок будет вянуть и сохнуть, так пусть сохнет-горюет он по мне, Божьей рабе (имя), едой не заедает, питьем не запивает, гульбой не загуляет; при пире он или при беседе, в поле он или в доме – не сходила бы я с его ума-разума. Будьте слова мои крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и борзометкого копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Венок засушить и хранить весь год.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик души народа Донецка и Луганска 03-06-2014 13:30

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Обращение народа ДНР и ЛНР к мировому сообществу

ПРОШУ 

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ

 

 

РЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Обращение народа ДНР и ЛНР к мировому сообществу14:10

Луганская народная республикаМы, народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле - в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил, используемых режимом Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ЛНР.

Мы заявляем о том, что единственным нашим желанием является стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями и устоями, культурой и обычаями, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно по отношению к нам. Наш народ по природе своей труженик и созидатель, но даже он вынужден брать в руки оружия для защиты своей жизни и своего будущего, поскольку иного выбора нам не оставили. Мы никогда не проявляли агрессию по отношению к какому-либо государству или народу, не преследовали целей экспансии или захвата чужих территорий. Но за свою землю и за свои семьи мы стояли и будем стоять до конца. Так уже было не раз в истории. Так было в годы Второй мировой войны, когда орды фашистских захватчиков обрушились на нашу мирную землю. Ценой колоссальных человеческих жертв и неимоверных усилий Советский Союз вместе с другими государствами, стоящими на страже мира во всём мире, одолели гитлеровский фашизм, принёсший и на наши земли много горя и реки крови. И вот теперь, по прошествии более чем 70 лет, коричневая чума вновь подняла голову. Нет смысла перечислять те несчётные акты проявления фашистской сути, которые имеют место в современной Украине. Киев, Одесса, Хмельницкий, Славянск, Краматорск, Донецк и многие другие места и местечки обагряются сегодня кровью мирных граждан, виновных лишь в том, что выступили против человеконенавистнической политики самопровозглашённых украинских властей, пришедших к управлению страной насильственным путём.

Сегодня, когда нам не оставлено иного выбора, кроме как умереть, не покорившись человеконенавистникам-фашистам, или встать как один на защиту своей жизни и жизни наших жён, детей и стариков, мы выбираем борьбу. Но мы хорошо понимаем, что наша борьба, несмотря на нашу готовность к ней, без помощи со стороны мирового сообщества, стоящего на страже мира на Земле, будет иметь самый тяжёлый характер.

По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, действующие украинские власти совместно с США готовятся к проведению тотальной кровавой зачистки нашей земли. В этой зачистке не будут щадить ни женщин, ни детей. Данный фашистский сценарий намечен к исполнению в самое ближайшее время. Мы - народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики - готовы встретить врага, несущего гибель нам и нашим детям. Но мы искренне надеемся, что мировое сообщество не останется в стороне и отреагирует на наш призыв о помощи, ведь совершенно очевидно, что поднявшая сегодня голову фашистская гидра бьёт нас, а завтра, питаемая и направляемая США, она пойдёт дальше, и тогда мир окажется на пороге новой мировой войны. При этом мы конечно не идентифицируем правительство США и ряда их европейских союзников с американским народом и народами Европы.

Мы также выражаем надежду на то, что силы и отдельные лица, ответственные за разжигание национальной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница статуэтка МК 03-06-2014 13:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дама - игольница из статуэтки. Схема вышивки

Замечательная идея создания игольницы из статуэтки)

[496x684]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколку сплюша МК по изготовлению 03-06-2014 12:28

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Вальдорфская куколка СПЛЮША. Мастер-класс

Вальдорфские куколки СПЛЮШИ, самые умиротворяющие куколки, которая понравится любому ребенку в любом возрасте. Мастер-класс по пошиву куколки от tayastepina

[450x600] [700x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии