• Авторизация


ГОРЯЩИЕ БОЙЦЫ "БЕРКУТА" 24-01-2014 16:47
subscribe.ru/group/na-zavalinke/5954895/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя тайна режима 24-01-2014 16:43


Шели Шрайман
Журналистское расследование Шели Шрайман и Яна Топоровского (при участии Вениамина Додина и Зеэва Бар-Селы)

Звенья одной цепи
Евреи СССР знали, что скоро с ними ЭТО случится. Шепотом передавали друг другу, что уже готовы товарняки на запасных путях, а где-то в Сибири уже выстроены бараки. И никому из евреев не избежать страшной участи: уже составляются списки, по которым их всех возьмут в одну ночь. И по всей видимости, окончательное решение еврейского вопроса - депортация евреев СССР назначена на февраль 1953 года.
Но в феврале 53-го ничего не произошло, а в марте умер Сталин. А затем... Затем был XX съезд, знаменитый закрытый доклад Хрущева о сталинских преступлениях. Но и в закрытом докладе ничего об этих планах Сталина не говорилось. Сказано было об отступлениях от ленинской национальной политики - но только о том, что было сделано: о чеченцах, ингушах, калмыках... И много лет спустя, в эпоху "перестройки", когда многое, очень многое выплыло из секретных архивов и о сталинском антисемитизме можно было говорить открыто, дело ограничилось уже знакомым "делом
врачей" - первым преступлением (уже в апреле 53-го), признанным советскими властями...
И странным образом получилось так, что то, о чем знали и говорили все, о чем знала и чего боялась каждая еврейская семья, стало самой непроницаемой тайной. Во всем призналась Россия, во всем покаялась - и в голодоморе 1933 года, и'в убийстве тысяч польских офицеров в Катыни, и в сговоре с Гитлером... Даже подготовка Сталиным захвата Европы в 1941 году - сквозь зубы, но признана. И документов об этом публикуется все больше... А здесь - ни документов, ни признаний.
И выходит так, что кампания против "космополитов", арест и казнь членов Еврейского антифашистского комитета, "дело врачей" - все это и не должно было иметь никакого продолжения. Все это было как бы ни к чему, так - без всякой цели...
И уже находятся вполне удобные причины появления слухов о депортации - еврейская мнительность; усугубленная ужасами недавней Катастрофы... А какая же могла быть депортация, раз нет соответствующих документов?!

Насчет документов мы еще поговорим, а пока вспомним, что в свое время на весь мир громогласно объявлялось, что никаких секретных протоколов к пакту Риббентропа-Молотова тоже не было - не имеется таковых в архивах СССР. Потом нашлись. И про Катынь ничего никто не знал, а офицеров польских немцы расстреляли... Нашлись документы и на это. И на суворовский "Ледокол" все собак спускали - нет документов. Теперь и их публикуют...
Почему в России так боятся признать, что депортация та - вовсе не плод травмированного еврейского воображения? Почему? Что прибавит к общему ужасному облику Сталина еще одно, да к тому же неосуществленное преступление? И на этот вопрос нам придется искать ответ.
Недавно в Иерусалиме была издана маленькая книжка - "О подготовке Сталиным геноцида, евреев. Юридическое исследование этапов преступной подготовки Сталиным геноцида советских евреев". Автор - доктор исторических наук Яков Айзенштадт.
. По мнению Якова Айзенштадта, первым шагом к геноциду было убийство С. Михоэлса, вторым - дело Еврейского антифашистского комитета (ЕАК).'
- Господин Айзенштадт. как известно, все
обвиняемые по делу ЕАК были расстреляны,
за исключением одного человека - академика Лины Штерн. Не удалось ли вам, в ходе ваших поисков, докопаться до причины вынесения ей столь мягкого - три с половиной года заключения и пять лет ссылки - приговора?
- Когда Лина была освобождена и вернулась в Москву, она не была расположена
рассказывать об обстоятельствах дела, - говорит доктор Айзенштадт. -
Случайно я узнал
о том. что после ареста Лины Штерн ее аспирант Лев Латаш был обвинен в "космополитизме и политической близорукости, выразившейся в защите ошибочных лженаучных
взглядов» своего руководителя. Он был потом отовсюду изгнан. Ныне Лев Латаш живет в США, я написал ему письмо и попросил ответить на некоторое вопросы. И вот что выяснилось: после смерти Сталина Лев встречался с Линой Штерн в Москве. Она накрывала телефон газетой, опасаясь подслушивания, и рассказывала ему о процессе. Вот выдержки из его письма:
"После смерти Сталина я в августе 1953 г. приехал в отпуск в Москву и узнал, что Лина Соломоновна в Москве, в своей старой квартире. Она меня очень тепло встретила, т. к: знала, что я - аспирант 1-го года обучения - пострадал больше всех ее многолетних сотрудников. Мы с ней провели 2 или 3 вечера в ее квартире, и она поделилась со мной некоторыми сведениями о следствии и процессе. Она рассказала, что в первый же день после ареста ее повезли на допрос к самому Абакумову (министр госбезопасности). В присутствии ряда высоких чинов он обратился к Л. С. со следующей речью: "Мы знаем, что вы - крупный ученый с заслугами, и полагаем, что мы вас быстро отпустим, если вы расскажете нам всю правду. Если же вы будете упорствовать, то я сгною вас в тюрьме, и никто из ваших зарубежных хозяев вам не поможет": На это Л. С. ответила, что она даже замуж не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Японский тест на психологический возраст 24-01-2014 16:32
mother-and-baby.ru/yaponski...iy-vozrast

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье и долголетие Лечение бронхита народным методом 24-01-2014 16:28


Это заболевание дыхательной системы, при котором в воспалительный процесс вовлекаются
бронхи, входит в десятку самых распространенных <зимних> причин об-ращения
за медпомощью. Основной его симптом - ка-шель, который при бронхите может быть
как сухим, так и влажным. Плюс недомогание, повышенная температура (хотя
бывает и нормальная), иногда - одышка.Какие методы народного лечения помогут?
Подскажут наши консультанты и читатели.

Медовое молоко с имбирем и бальзам на зверобое



алоэ

При бронхитесмешать 300 г меда, 0,5 л воды, один мелко нарезанный лист
алоэ.
Варить на малом ог-не в закрытой посуде два часа, остудить, тщательно перемешать.
Принимать по

1 ст.л. три раза в день вне зависимости от еды. Здесь и далее курс лечения
- до улучшения состояния.
При пневмонии, бронхи-те, упорном кашлесме-шать по 2 ст.л. зерна
овса
и изюма, залить в эмали-рованной посуде 1,5 л хо-лодной кипяченой воды и варить
в закрытой посуде на самом малом огне, пока объем жидкости не умень-шится
наполовину. Слегка остудить, процедить, оста-ток отжать. В жидкость до-бавить
по вкусу мед. Пить по 1 ст.л. три-четыре раза в день. Это лекарство мож-но
давать детям по 1 ст.л. столько же раз в день.

При влажном кашлев 200 мл теплого молока до-бавить 0,5ч. л. меда, 1/Зч.л. порошкаимбиря
и куркуму - на кончике ножа. Пере-мешать, выпить на ночь ма-ленькими
глотками.

При простудном хрони-ческом кашлесмешать

2 ст.л. сливочного масла, два сырых желтка куриных яиц, 2 ч.л. меда, 1 ч.л.
пше-ничной муки, 0,5 ч.л. по-рошка корня
солодки.
При-нимать по 1 ч.л. три раза в день.

При воспалении легких


зверобой
поможет лечебный баль-зам: 100 г травы
зверобоя
залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне в закрытой посуде 30 минут, снять
с огня, настоять час, процедить отжать сырье.

Пропустить через мясоруб-ку 500 г листьев алоэ, доба-вить в массу 500 г майско-го
меда, 0,5 л белого сухо-го вина и отвар зверобоя. Все перемешать, перелить
в бутылку из темного стек-ла. Хранить в холодильнике не более десяти дней. При-нимать
первые пять дней по 1 ч.л. каждый час, затем по 1 ст.л. - каждые
три ча-са. Курс лечения - месяц, сделать на десять дней пе-рерыв, при необходимости
повторить.

Для лечения легочных заболеванийсмешать 1 ст.л. сока
репчатого лука
и на кончике чайной лож-ки порошка имбиря. При-нимать по 0,5 ч.л. два-три раза
в день (если нет про-тивопоказаний со сторо-ны желудочно-кишечного тракта.
).

Все эти средства я неодно-кратно проверила на себе и членах семьи. Однако са-мым
действенным считаю рецепт от кашля на основе чеснока.

Головку очищенного мелко нарезанного
чеснока
нуж-но сварить в 1 -1,5 ст. моло-ка до мягкости. Растереть чеснок в том же
чеснок

молоке, добавить 2 ст.л. липово-го меда и 1 ч.л. сока мяты. Принимать по 1 ст.л.
каж-дый час в течение дня. Ин-тересно, что у сваренного чеснока вкус сливочного
масла, а молоко не имеет острой горечи.

Кашель может быть сим-птомом разных заболева-ний дыхательных путей, по-этому
для установления точного диагноза обяза-тельно нужно показаться врачу, чтобы
заболевание не перешло в хроническую форму.


Компресс и еще раз компресс

Предлагаемые мною рецепты проверены на личном опыте.

При сильном кашле нутряное сви-ное сало растапливаю на малом ог-не, охлаждаю.
1 дес.л. развожу в 1 ст.горячего молока и пью маленькими глотками раз в день
(лучше на ночь). Наряду с этим каждый вечер делаю на грудь горчичные компрессы.
5 ст.л. сухой горчицы заливаю 2 л горячей воды, смачиваю в растворе полотенце
и кладу на грудную клетку. Накрываю шерстяным платком. Держу 30 минут (если начнет
сильно гореть, снимаю компресс раньше).

После этого.,,полотенце убираю и оставляю только шерстяной платок. Курс - до
полного выздоровления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
member When Music Videos Used To Mean Something? Some Still Do. 22-01-2014 19:53
upworthy.com/remember-when-...o-5?c=upw1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
налаживание контакта с домом 22-01-2014 16:29
koodesnik.su/index.php/ents...ka/318-dom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
войско Польское не готово умирать за Прибалтов 20-01-2014 19:37
dokwar.ru/publ/voenny_vestn.../3-1-0-880

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ностальгический вояж в Прибалтику 20-01-2014 19:30
travel.rbc.ru/news_article/25560#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первая Любовь 19-01-2014 23:18
subscribe.ru/group/na-zavalinke/5929727/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курс "Самодисциплина"- добейся успехов 17-01-2014 18:15
self-discipline.infobusiness2.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говард Гарнер и его развивающая методика 17-01-2014 18:06
mother-and-baby.ru/govard-g...%D1%82%D0%

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пути к долголетию 17-01-2014 17:18


Распространение. Встре-чаются в южной и средней по-лосе европейской части бывшего
СССР, в Си-бири и Средней Азии.

ЛОПУХ

ЛОПУХ ВОЙЛОЧНЫЙ

ЛОПУХ БОЛЬШОЙ

Народныеназвания:лопушник, репейник,

репейный ко-рень, дедовник (Россия); репяш- ник,

дедовник (Украина).

Описание. Оба вида лопу-ха - двулетние травянистые

рас-тения с очередными крупными ши-

рокояйцевидными листьями, сверху зелеными, а снизу

сероватовойлочны- ми. ЦветКи темно-пурпуровые,

трубча-тые, собраны в шаровидные корзинки с цепкими крючковатыми обертками.
У
лопуха

войлочного в отличие от ло-пуха большого стебель и цветочные корзинки паутинисто-пушистые.

Высота 70-150 см.

Время цветения. Июнь - сентябрь.

Местообитание. Растут в огородах, садах, по пустырям, сор-ным местам, оврагам,
вдоль дорог и по берегам рек.

Применяемаячасть.Корни и листья.

Время сбора. Листья со-бирают в июне - сентябре, корни - осенью.

Химическийсостав.
Корни содержат углевод инулин (27-45%), протеины, пальмитиновую и стеариновую
кислоты, ситостерин и стигмастерин, глюкозид арктиин,

горькие и дубильные вещества и осо-бое эфирное бардановое масло (0,17%). Лопух
содержит много вита-мина С.

Применение. Отвар и на-стой корней лопуха широко приме-няют в народной медицине
многих стран при разнообразных болезнях. Лопух обладает мочегонным, по-тогонным,
молокогонным, <крово-очистительным> и противовоспали-тельным действием и свойством
уси-ливать рост волос.

Настой корней применяют при язве желудка, желудочном кровоте-чении, хронических
гастритах, по-чечнокаменной болезни, при рев-матизме и подагре и как мочегонное
и потогонное средство. Настой листь-ев лопуха используют как желудоч-ное и противолихорадочное
сред-ство.

В народной медицине Карачаево- Черкесской автономной области отвар корней пьют
при хронических запорах, задержке менструаций, золотухе и различных кожных
бо-лезнях.
В немецкой народной медицине настой корней лопуха употребляют внутрь как <кровоочистительное>
средство при различных болезнях кожи - зудящих сыпях, угрях,
фу-рункулах, как мочегонное и потогон-ное средство и используют при по-чечнокаменной
болезни, ревматиз-ме и подагре.

Наружно отвар корней употреб-ляют при различных кожных забо-леваниях: сыпях,
угрях, лишаях, фурункулезе, кожном зуде, а также при выпадении волос - в виде
ванн и обтираний. Свежие или сухие, но размоченные листья прикладывают к ожогам
и ранам для их заживления и к воспалительным уплотнениям для их размягчения.
Настой листьев или корней при воспалительных процес-сах употребляют и для полосканий
полости рта и горла. Настой корней лопуха на миндальном масле под
на-званием <репейного масла> приме-няют как наружное средство для укрепления
волос.

В китайской народной медицине лопух большой применяют при укусах насекомых и
ядовитых змей, при отеках, кровоизлияниях, экзе- ме, фурункулах.

Молодые побеги лопуха можно употреблять в пищу как богатую витамином С зелень.

Способприменения.
1. 1 столовую ложку сухих корней настаивать 2 часа в 2 стаканах ки-пятка. Принимать
горячим по1/2 стакана 2-4 раза в день.

2.1 столовую ложку листьев настаивать 2-3 часа в 1 стакане ки-пятка. Принимать
по 1 столовой ложке 4--6 раз в день через 1 час после еды.

3. Листья и корни отварить в воде, мелко измельчить, растереть со свежим сливочным
маслом. Упо-треблять как мазь при ожогах и для роста и укрепления волос
при их выпадении.

4. 20 г корней лопуха и 10 г цве-точных корзинок (<цветков>) ногот-ков отварить
в 1 л воды. Теплый отвар употреблять при выпадении волос и болезнях КОЖИ
ГОЛОВЫ для мытья. Мыть голову 2 раза в неде-лю (М. А. Носаль).

5. 38 г свежих корней настаи-вать 1 сутки в 100 г подсолнечного масла, затем
варить 1-5 минут на малом огне, процедить. Употреблять для смазывания долго
не заживаю-щих ран.
Обязательно перед лечением болезней народными средствами консультируйтесь с
врачом. Это поможет учесть индивидуальную переносимость, подтвердить диагноз,
убедиться в правильности лечения и исключить негативные взаимодействия препаратов.
Если вы используете рецепты без консультации с врачом, то это полностью
на ваш страх и риск. Все рецепты представлены для ознакомительных целей.

А кому, интереснно знать всё о здоровье, то приходите к нам в группу "Будь-здоров"
по адресу:
bud-zdorov+subscribe@googlegroups.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Крещенским сочельником 17-01-2014 17:02
bog1960.ru/kreshenie3.htmlС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДДЕРЖИ КОНКУРСАНТА: КИРИЛЛ ПЛЕШАКОВ-КАЧАЛИН 17-01-2014 01:08
star2you.ru/clip-on-tv.php?...c5ba8e114e

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 00:51

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

Я так по тебе скучала... Музыкальная флеш




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На работу поутру, я скачу, как кенгуру! 16-01-2014 23:50
subscribe.ru/group/na-zavalinke/5908863/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки фортепиано 16-01-2014 23:31
arsvocal.ru/clear/piano/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 23:27

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

В середине января

Здравствуй, летняя заря,
Цвета чудо-янтаря,
В середине января...
Это - дивная картинка,
Это странная игра -
Мы гонялись за снежинкой,
А поймали комара!

Владимир АРХИПОВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокальный самоучитель 16-01-2014 23:19
arsvocal.ru/clear/vocal/course.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздух лётчика Литвинова 16-01-2014 23:10


Знаменитый пилот - о том, что происходит с нашей авиацией и почему Россия занимает
первое место в мире по числу погибших в авиакатастрофах

В интернете сегодня одна из самых топовых новостей - открытое письмо семи Героев
Советского Союза и России, летчиков-испытателей президенту России Владимиру Путину.
Начав разговор с недавней катастрофы в Казани, они переходят к причинам трагедии,
называя ее <очередной>.

Говорят о том, как необходимо <обеспечение российских авиакомпаний надежными
новыми самолетами отечественного производства>. Напоминают, что <:для этого,
в частности, были созданы Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и ОАО
<Ильюшин Финанс К>. И доводят до сведения главы государства: <К сожалению, ОАК,
руководимая Погосяном М.А., не только не наладила производство гражданских авиалайнеров.
Его усилиями было преступно сорвано производство ближне-среднемагистрального
самолета Ту-334, получившего еще в 2005 году все необходимые документы на его
эксплуатацию. Вместо этого, по разным оценкам, были потрачены многие десятки
миллиардов рублей для проектирования и производства самолета <Сухой Суперджет
100>. Он так и не нашел себе места в российском небе в силу известных специалистам
недостатков>.

Об этом же, по сути, еще весной, также обращаясь к президенту страны, говорил
на страницах <Новой газеты> летчик 1-го класса, отличник <Аэрофлота>, КВС А-320
Андрей Литвинов. Говорил в своей манере - резко, задиристо и даже гневно: <Господин
президент, вы не забыли, что в стране существует авиация? Вернее, она не существует,
а влачит жалкое существование! Летчиков не хватает, самолеты падают с ужасающей
регулярностью, а раздолбанные аэропорты России уже, наверное, никогда не станут
аэропортами Германии, Арабских Эмиратов и т.д.> (см. <Новую газету>, ? 28 от
15.03.2013).

- Андрей, как вы думаете, почему для того, чтобы заговорили о проблемах, нужно
было, чтобы произошла эта страшная трагедия в Казани?
- Да и теперь для этого, как видите, надо быть как минимум Героем России. Я насчитал
семь подписей под письмом президенту, а где все остальные герои? Почему отмалчиваются?
Где работники авиации? Они обсуждают ситуацию дома с женой? Ко мне часто подходят
летчики, жмут руку: <Ты молодец, хоть кто-то говорит за нас>. Почему они не могут
сказать за себя? А есть и такие, кто мне еще и пеняет: <Что-то ты не то сказал,
не так выразился>. Я говорю: <Так выразись правильно!> А если и дальше молчать,
то самолеты будут падать:

- По сути, вы с письмом героев согласны?

- Я готов подписаться под каждым словом этого письма. Но я не стал бы сейчас
бросать все силы на развитие российской авиации. Я двумя руками за то, чтобы
мы летали на своих самолетах, но мы уже настолько отстали, что, если сейчас сосредоточимся
только на развитии отрасли, нам просто не на чем будет летать. Сейчас нужно навести
порядок с тем, что есть. Поэтому считаю, что Госдума внесла правильный законопроект
о запрете эксплуатации самолетов старше 20 лет.

- Но катастрофа в Казани, как я понимаю, не связана с техническими неполадками,
хотя самолету и было 23 года.
- В последнее время стало модно все списывать на человеческий фактор. И я тоже
склонен считать, что причиной казанской катастрофы был человеческий фактор, но
никто не говорит о том, что к этому фактору привело. Едет человек на машине,
влетает в открытый канализационный люк - авария. Приезжает ГИБДД, выносит вердикт:
<Водитель не справился с управлением>, человеческий фактор: Правильно, но то,
что люк должен быть закрыт, - об этом почему никто не говорит? Был бы закрыт
- не было бы человеческого фактора. Это же цепочка событий.

Я окончил летное училище 30 лет назад, и еще там нам говорили: не бывает авиакатастрофы
по какой-то одной причине. Одно цепляется за другое, нарастает как снежный ком,
и в результате рвется там, где тонко. Это то, о чем я пытаюсь докричаться! В
Казани случилась страшная катастрофа, которая потрясла всех. Погибших не вернуть,
а родным и близким дай Бог сил это вынести. Да, летчик не справился с управлением
- похоже на то. Но что привело к этому? Самолет оказался нестабилизированным,
и летчик неточно вышел в направлении полосы.

- Почему?

- Потому, что самолет старый, на нем нет джипиэс-навигации. Конечно, то, что
он оказался не точно по оси, - это лишь одна из причин. Но: Здесь он промахнулся,
а до этого промахнулось его руководство, которое посадило в одну кабину переученного
штурмана с переученным инженером. Вот вам и системный кризис.
- Что плохого в слове <переученный>? Их же не просто посадили за штурвал - их
переучили. Или это невозможно?

- Возможно. Но как учат летчика? Как раньше? Мы заканчивали летное училище, там
начинали выполнять полеты. Потом приходили на производство и налетывали полторы
тысячи часов на маленьком самолете. Только после этого переучивались в школе
высшей летной подготовки для работы уже на большом самолете. И когда в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии