• Авторизация


Масленица. Блины от Юлии Высотской. 27-02-2014 09:38

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

Блины от Юлии Высоцкой: Блины по-ленинградски (2 рецепта) и Гречневые блины с семгой (2 рецепта)

[813x544]

Блины по-ленинградски

[567x354]

Очень вкусные блины, которые никогда не подводят!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модам, держите вертикаль!!! 26-02-2014 15:50

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

МАДАМ! ДЕРЖИТЕ ВЕРТИКАЛЬ!

[420x500]

Мадам ! Держите вертикаль!
Ну, в смысле– спину поровнее...
Былое бросив на алтарь,
Сожгите молча….не жалея...

Мадам! Походкой от бедра
Ступая медленно и плавно,
Пройдите в завтра из вчера
По пеплу бывшего пожара!

Еще печет?! Не может быть…
Вам это просто показалось...
Исчерпан там огня лимит...
Мадам! С лица сотрите жалость!

Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавьте чёртиков игривых...
А ну-ка, гляньте в зеркала..
Не правда ли, мадам, вы диво!

Мадам! Идите не спеша...
Куда спешить? Пожар потушен!
У Вас болит еще душа?
А вы вуалью скройте душу!

Тряхните гордо головой!
Вы в жизнь идете, а не в келью!
Сгорела в прошлом вся любовь
И пепел пО ветру развеян...

Слезинка - каплей на вуаль?
Смахните слабость побыстрее!
Мадам! Держите вертикаль!
И спину!! Спину поровнее!

© 20.02.2014 Ника 
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи комфорта в доме. 26-02-2014 15:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Очередные приспособления для комфорта в доме.

Оригинальные приспособления для дома и дизайнерские переделки.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Давайте продолжим изучать всевозможные дизайнерские приспособления и переделки для дома, которыми Вы вполне можете воспользоваться для преображения и обустройства своего жилого пространства  и создания в нем комфорта

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший винтаж, в молочных подробностях. 26-02-2014 14:13

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Нежнейший Винтаж от Jennelise.

[700x700] [700x700]
[700x700]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония. Живопись. Художница Уэмура Сёэн. 25-02-2014 18:11

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЯПОНСКАЯ ЖИВОПИСЬ

Японская художница Уэмура Сёэн (1875-1949)

 

[показать]

Дзё-но-май

Уэмура Сёэн (настоящее имя Уэмура Цунэ) являлась крупным представителем художественной жизни Японии периодов Мэйдзи, Тайсё и ранней эпохи Сёва. Работы художницы выдержаны в манере бидзинга, изображавшей японский тип прекрасной женщины согласно канонам направления укиё-э стиля нихонга, возрождавшего в конце XIX — начале ХХ веков традиционную японскую живопись и отвергавшего воздействие европейского искусства. В основном Сёэн работала над историческими сюжетами, образами известных личностей японской истории, а также пейзажами, театральными сценками.

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленичная неделя. 25-02-2014 17:32

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

МАСЛЕНИЦА

Второй день Масленицы - «вторник-заигрыш»

 

[показать]

Художник Федот Васильевич Сычков 

Сегодня второй день масленицы, вторник - заигрыш. Название «заигрыш» дано этому дню неспроста: во вторник парни приглашали девушек покататься на ледяных горках да на расписных санях, отведать блинов вкусных да разных. Одним словом, молодежь заигрывала друг с другом - парни подмигивали девчонкам, а те обсуждали стайками понравившихся молодцев. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федоскино. Работы Юлии Данилиной. 25-02-2014 17:17

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Федоскино

[200x203]Данилина Юлия Алексеевна родилась 13 сентября 1979 года в г. Лобня Московской области. Закончила Федоскинское художественно-промышленное училище в 1999 г. Дипломная работа Юлии была выполнена по произведения М. Ю. Лермонтова "Княжна Лиговская", под руководством В. В. Синельникова.
В 2002 г. Юлия окончила Московский государственный открытый педагогический институт им. Шолохова. Тема дипломной работы - "Страна чудес Алисы".
Юлия принимала участие в выставках "Строгановский фестиваль искусств и художественных ремёсел" в Москве в 1998 и 1999 гг.
Работы Юлии Данилиной находятся в частных собраниях различных стран, таких как Австрия, Англия, Германия, Голландия, а также в Музее МГОПУ им. Шолохова.
К главным произведениям Юлии относятся: "Страна чудес Алисы", "Угодил", "Солнышко", "Снегурочка", "Лето", "Осень", "Времена года", "Карнавал".
На творческую деятельность Юлии повлияли такие художники, как А. Бенуа, М. Сатаров, мастера миниатюрной живописи Г. М. Ларишев, А. А. Козлова, С. М. Козлов, В. К. Смоленская. Одним из любимых жанров Юлии является портрет. В работах преобладает декоративный колорит, с недавних пор ставший традиционным приёмом декоративного оформления.


Галерея Юлии Данилиной


[600x689]
Саша

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аукционное. Немецкий антикварный форфор. 25-02-2014 17:11

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Аукционное | Немецкий антикварный фарфор.

 

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брижит Хольцер. Дюссельдорф. 25-02-2014 17:07

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Аукционное | Брижит Хольцер (Holzer, Brigitte) 1946 Дюссельдорф

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жудожники. 25-02-2014 17:04

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Аукционное | Брижит Хольцер (Holzer, Brigitte) 1946 Дюссельдорф

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники. Эмоции. Цитаты. 25-02-2014 16:53

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

~ Gilbert Keith Chesterton & David Hettinger ...~

[показать]


[показать]


Когда политические события в очередной раз неутешительны, я иду искать утешения в Честертоне...
 
У него есть всё... На все случаи жизни... 
 
- Если упадет дерево, то там оно и останется, куда упадет,- сказал из темноты голос Уэйна, и была в нем, как всегда, заманчиво-бредовая жуть, и звучал он издалека, из былого или из будущего, но уж никак не из настоящего. Что бы ни делал Уэйн, говорил он будто бы декламировал.- Если дерево упадет, там оно и останется,- сказал он. - Этот стих Екклезиаста считается мрачным; а я на него не нарадуюсь. Это апофеоз верности, и я остаюсь верен себе, срастаясь и сживаясь с тем, что стало моим. Да, пусть упадет, но, упавши, пребудет навечно. Глупы те, кто разъезжает по миру, пожирая глазами царства земные, либеральные и рассудительные космополиты, поддавшиеся дешевому искушению, презрительно отвергнутому Христом. Нет, я предпочел мудрость истинную, мудрость ребенка, который выходит в сад и выбирает дерево себе во владение: и корни дерева нисходят в ад, а ветви протягиваются к звездам. Я радуюсь, как влюбленный, для которого в мире нет ничего, кроме возлюбленной, как дикарь, которому, кроме своего идола, не надо. И мне ничего не надо, кроме моего Ноттинг-Хилла: здесь он, мой город, здесь и останется, куда упадет дерево...

 
 
 
Хотите еще ? Их есть у меня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники. 25-02-2014 16:51

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

~ Gilbert Keith Chesterton & David Hettinger ...~

[показать]


[показать]


Когда политические события в очередной раз неутешительны, я иду искать утешения в Честертоне...
 
У него есть всё... На все случаи жизни... 
 
- Если упадет дерево, то там оно и останется, куда упадет,- сказал из темноты голос Уэйна, и была в нем, как всегда, заманчиво-бредовая жуть, и звучал он издалека, из былого или из будущего, но уж никак не из настоящего. Что бы ни делал Уэйн, говорил он будто бы декламировал.- Если дерево упадет, там оно и останется,- сказал он. - Этот стих Екклезиаста считается мрачным; а я на него не нарадуюсь. Это апофеоз верности, и я остаюсь верен себе, срастаясь и сживаясь с тем, что стало моим. Да, пусть упадет, но, упавши, пребудет навечно. Глупы те, кто разъезжает по миру, пожирая глазами царства земные, либеральные и рассудительные космополиты, поддавшиеся дешевому искушению, презрительно отвергнутому Христом. Нет, я предпочел мудрость истинную, мудрость ребенка, который выходит в сад и выбирает дерево себе во владение: и корни дерева нисходят в ад, а ветви протягиваются к звездам. Я радуюсь, как влюбленный, для которого в мире нет ничего, кроме возлюбленной, как дикарь, которому, кроме своего идола, не надо. И мне ничего не надо, кроме моего Ноттинг-Хилла: здесь он, мой город, здесь и останется, куда упадет дерево...

 
 
 
Хотите еще ? Их есть у меня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феликс Зим. Художник барбизонской школы 19 века. 25-02-2014 16:39

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Феликс Зим (Felix Ziem 26 февраля 1821 - 10 ноября 1911) - французский художник барбизонской школы.

 

[показать]
[289x439] [показать]
Феликс Зим (Félix Ziem 26 февраля 1821 - 10 ноября 1911) был французский художник барбизонской школы .
Он родился в Боне в Кот-д'Ор департаменте Бургундии, регионе Франции. Первоначально, Зим планируется быть архитектором, учился в школе архитектуры в Дижоне и некоторое время работал архитектором. В 1839 году он переехал в Марсель , где он получил неформальное обучение живописи от Адольфа Монтичелли. Живопись перешла из хобби в карьеру после визита 1841 в Италию. Он влюбился в Венецию, место, которое станет источником для многих его произведений, и на которые он ежегодно возвращается до 1892. Помимо венецианских сцен, он также написал много натюрмортов, портретов и пейзажи из различных мест, включая Константинополь , Martigues , Кань- сюр-Мер и его родной Бургундии.
Работы Ziem были впервые выставлены в 1849 году в парижском Салоне , и Зим оставался постоянным экспонентом там много лет.
[показать]
Он также путешествовал по Европе и в 1860 году переехал на Монмартр, в живописный квартал города Парижа. Материально успешный, он помогал молодым художникам. Всю жизнь Феликс Зим будет продолжать путешествовать: Константинополь, Бейрут, Каир, Алжир, но и  по России, Голландии, Бельгии и Англии будут его путешествия.
В 1857 году правительство Франции признали его вклад в мир искусства и наградило его орденом кавалера Почетного легиона .
Феликс Зим умер в 1911 году и был похоронен на кладбище Пер-Лашез в Париже.

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарль Азнавур. Изабель. 25-02-2014 16:12

Это цитата сообщения zhernokleev1947 Оригинальное сообщение

ИЗАБЕЛЬ Шарль Азнавур



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские сюжеты. Павел Попов. 25-02-2014 16:05

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Павел Попов.Деревенское...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТАЯ ЛУНА,,, Рисуем на стене. 25-02-2014 11:52

Это цитата сообщения girl_tru Оригинальное сообщение

DIY: Золотая луна на стене

  Очень многие ждали рубрику DIY, в которой бы давались интересные мастер-классы по созданию всяких оригинальных штук для дома своими руками, проекты по реставрации, а также способы изготовления невероятных элементов декора из самых обычных вещей и подручных средств. Наконец-то я готова начать эту рубрику, по большей части благодаря одной замечательной девушке, с которой я вас еще обязательно познакомлю. А сегодняшний проект называется "Золотая луна на стене", я от него в нереальном восторге, надеюсь, он и вам понравится

[670x447]

 ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>> "Золотая луна на стене"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж шкатулки. Кружева. 25-02-2014 11:50

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Ретро-шкатулка в технике декупаж, с объёмными детальками и кружевом)) http://decoupage.in.ua

Автор: ?Сделать элегантную, утонченную шкатулку в технике декупаж совсем не сложно.

При минимуме средств от вас необходимо только желание, усидчивость, терпение и немножко фантазии. А сделанная собственными руками может стать отличным подарком для любой женщины!

[640x431]

Для создания винтажной шкатулки в технике декупаж нам потребуются:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж коробки ПЛОТНОЙ бумагой. 25-02-2014 11:45

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Каменный декупажжжж.

Автор МК ИННА ЯКОВЛЕВА

1. Случились у меня две сигарные коробки.

[показать]

2. Вот такого вида ужасного!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы... Переделка- обновление декупажем 25-02-2014 11:37

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

еределка часов. Состаривание с помощью декупажа.

Автор МК Любовь Самошенкова

                                                                                                                                                                                        [показать]

 

Жили были и долго лежали в доме невесть откуда взявшиеся   .  Убрала я их в дальний уголок. Уж очень они невзрачные. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О судьбе, о счастье, силе рода.... 25-02-2014 10:06

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

О Судьбе, счастье и предках наших. О силе рода. Эль Ламат

[показать]Ламат: «Чтобы постигнуть настоящее, предопределить будущее, необходимо заглянуть в прошлое».

Идет-бредет человек по стране Жизни, в руке чемоданчик Желаний, а на плечах Судьбы. Мечтает он, что там – за поворотом, в крайнем случае, за следующей скалой, обязательно окажется город-Счастье. Тяжело ему идти: места-то незнакомые, опасные. Устает человек и начинает вздыхать да жаловаться, что ноша тяжела, что грязь на дороге и ветер в лицо. А погода, как назло, еще больше портится, ночь наступает, пути уж совсем не видать. Он сбивается с дороги и долго ходит по кругу, пока, наконец, не догадывается оглядеться по сторонам.


Видит он, что другие налегке бегут, с фонариками и картами в руках, окрестностями любуются, впечатлениями делятся. «Что же такое происходит?», – возмущается путник, им вон как хорошо, а я вот-вот в канаву свалюсь. И решает он отобрать фонарик и карту у одного из прохожих. Совершив задуманное, обнаруживает, что гаснет чужой фонарик в его руках, а карта указывает путь совершенно не в то место, куда он направляется. Гневается наш путник, проклиная судьбу, спотыкается и падает в глубокий ров.


Пролежав там целую ночь, убеждается он, что выползти самостоятельно невозможно, и в отчаянии зовет на помощь. Многие прохожие, заглянув в канаву, вежливо извиняются и подробно объясняют, что не могут помочь, так как ров слишком крут, а на дне скользко и грязно, самим можно нечаянно свалиться и ушибиться. Другие ухмыляются и отвечают: «Раз ты в канаву упал, значит, так тебе и надо!».


Но однажды, когда человек уже потерял надежду, к нему вдруг подходит еще один прохожий и советует открыть чемодан. А в чемодане оказывается все необходимое снаряжение, чтобы из канав выбираться и по горам лазать, да к заветному месту поскорее добраться.

Дальше



Серия сообщений "Древняя Русь":

Часть 1 - Синий камень - место силы и исполнения желаний
Часть 2 - Соединение с Родом. Практика изменения судьбы
...
Часть 7 - Узелковое письмо - вязи
Часть 8 - Варяги. Михаил Задорнов
Часть 9 - О Судьбе, счастье и предках наших. О силе рода. Эль Ламат
Часть 10 - Русские гены в мировой истории
Часть 11 - Ха Ра Во Дъ _ Съ Ло Въ
...
Часть 28 - Великая стена Русов – заграждение от китайцев!
Часть 29 - Чаромутие, или Священный язык магов, волхвов и жрецов
Часть 30 - Семь исторических названий России


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии