http://kornev.livejournal.com/437639.html
Великолепный текст. Однако он помог мне подумать над кое-какими старыми идеями. Если я не ошибаюсь, у нас в руководстве много евреев и на Западе много евреев. А теперь о другом.
Как-то один человек написал, что не понимал чеченцев, пока не узнал, что они называют ингушей своими рабами. Не знаю, что он понял, а я понял немножко иное - при деление эносов и религиозных общин происходит деления на более слабых и более сильных. Чеченцы, безусловно, сильнее ингушей, хотя это не значит, что ингуши живут хуже чеченцев. Разница в менталитете тем и незаметна, что проходит прежде всего в понятиях - сильные и слабые. Эта разница четко говорит - ингушам нечего и мечтать о покорении Чечни, сопротивление будет отчаянным, а у ингушей сходу возникнут проблемы с боевым духом, появятся мысли о том, нужна ли эта авантюра и т.д. Зато чеченцы при определенных условиях могут оказывать давление на Ингушетию. Связку раб-господин мы находим у Геродота. На западном берегу Днепра жили скифы-рабы, на восточном - царские скифы. Эта граница потрясающим образом совпадает с последующим проживание будущих украинцев и южно-русских племен (северян, вятичей и т.д.). Геродом рассказывает легенду. Когда скифы вторглись на территорию Малой Азии, они успешно воевали там 20 лет. Но скифы-рабы восстали и захватили власть на территории нынешней Новороссии, включая Крым. Воины покинули Малую Азию и поспешили домой. По преданию они долго бились с несметными отрядами западенцев и не знали, как их победить. Потом один из скифов сказал - это же наши рабы, возьмем вместо мечей плетки и начнем их бить. Тут-то войско скифов-рабов дрогнуло и побежало. Понятно, что это легенда, поучавшая скифов и повествовавшая о том, что действительно скифов-рабов разбили и поставили на место. А смысл поучения прост - не верьте западенцам, они будут пытаться захватить над вами власть, если вы не будете помнить, где им полагается находиться. Легенда о психологическом превосходстве, которое реально имело место.
Возьмем пример с Ираком. Большинство шииты, а господствовали всегда сунниты. Шииты - подчиненные, сунниты - господа. В основе господства психология. Иранцы тоже шииты, но всегда били арабов за счет иного - они не забывали, что среди прочего потомки персов, которые всегда били арабов, когда действительно злились на обиды. А само по себе деление четкое - сунниты не только в Ираке господствуют над шиитами. Если возьмем деление христиан на католиков и православных, то католики явно имеют психологическое преимущество. При делении католиков на католиков и протестантов получилось, что протестанты стали "господами", а католики "рабами". Психологически пресловутое низкопоклонство перед Западом в России имеет четкие православные корни. Неприязнь и страх перед Западом явно попахивает неверием в собственные сил, мол, только зажав все гайки, мы можем противостоять им. Как это похоже на нынешний конфликт на Донбассе! Разве все эти прыгания, вечные крики "Слава Украине!", "Москалей на ножи!" это признак веры в собственную храбрость? Нет, это истеричность, готовность к преступлениям, но не вера в себя.
А теперь посмотрим на евреев. Нынешняя западная элита это потомки богатых купцов и аристократов. Советская "элита" - потомки прежде всего низов, восставших против правил, которые установили господа на деньги собственных господ. Одних кормили в Нью-Йорке, других в Берлине и Лондоне. Эта "элита" сама не выдержала требований, которые необходимы для господства - знать меру в давлении на массы, не зажимать все гайки, уважать традиции, а не слишком увлекаться новоделом, чувствовать своё родство со страной, иметь чувство отвественности. Нет, советская элитка сама побежала на Запад капитулировать во времена Горбачева и Ельцина, а в целом она всегда была готова к капитулянтству. То она при Троцком хотела восстановить капитализм, то при Берия. При Хрущеве почти достигли паритета с Америкой и (о, чудо!), уже при Брежневе взяли курс на развал СССР. Сами психологически сломались. Это не столкновение Рима и Карфагена. Это столкновение западных скифов-земледельцев с восточными воинами-скифами. Только истинные евреи-воители на Западе, а склонные к подчинению и капитуляции на Востоке. Более того, сам характер столкновения напоминает историю по Геродоту. В руки берется не меч, а плетка. Разве Запад воюет в классическом смысле этого слова? Нет, используется плетка санкций. То офшорный жирок на Кипре урежут, то