• Авторизация


вязание очень необычный способ 06-01-2015 18:00

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение

Вязание-очень необычный способ!

Очень интереснейший способ вязания! Суть состоит в вывязывании так называемого, полого шнура.
С помощью такого шнура обработка изделия получается очень аккуратно - и проймы, и края изделия, и горловина.









Кто вяжет-посмотрите! Обязательно пригодится!

Елена Рябец (Гвоздева)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем органайзер для сумки 06-01-2015 17:52

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку...

Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только  уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."

Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))

Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))

1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))

 
 
2. http://www.liveinternet.ru/users/lyka24/post223090621 -очень подробный мастер-класс с фотографиями и комментариями.
 
http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post310286428 - даю две ссылки, коль уж обе попались в моей почте...))) Это варианты - идеи. Т.е. мастер-классов нет,но идеи очень хороши, во всяком случае, кое-что я уже  мысленно примерила к дочкиному тинтамару.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хочется сальца 06-01-2015 17:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет " Хочется сальца!"

[320x228]
      А у меня в семье сейчас стал популярным новый способ приготовления сала или рулета из сала:

рулет из сала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сельдь стекольщика 06-01-2015 17:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рождественская закуска «Сельдь стекольщика»

Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
селедка по-корейски 06-01-2015 17:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски

[300x225]
А уж как хороша селедочка на столе! Нам ли с вами этого не знать? В общем, всегда она кстати, эта вкусная селедка, даже если подать ее, просто посыпав лучком и сдобрив растительным маслом. Находит она свое место как на повседневном столе, так и на праздничном. И сегодня у нас - Селедка по корейски — шикарное блюдо, способное украсить любой обеденный стол. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто.

сельдь по-корейски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ложная икорка 06-01-2015 17:31

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

"Ложная икорка"

[700x525]
РЕЦЕПТ "Ложная икорка"
Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура!
Ингредиенты: сельдь, масло сливочное, сырок плавленый, яйцо варёное, лук репчатый, морковь(не переварите!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сальтисон 06-01-2015 17:30

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

сальтисон


[550x350]
ингредиенты:
1кг - рульки
1гр - филе курицы или индейки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все о сале 06-01-2015 17:29

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Всё о сале.

[500x353]
Сало принято готовить у многих народов, рецепты приготовления различны, как различны и названия готового продукта: сало, сала, шпек, сланина, слонина, бекон, фэтбэк, лардо (лярдо)…Лучшим считается сало «с хребта», потом – с ребер, и, наконец – с задней части… Сало «с живота» годится только на смалец и шкварки! Выбираем сало «высокое» - не меньше 5 см! Более тонкое сало может быть или с очень молодой свиньи (в лучшем случае!), или – со свиней, которых кормили «на мясо», тогда оно будет жестким…
[590x386]
Хорошее сало белое, с легким розоватым оттенком (слишком розовое сало – верный признак того, что у свиньи была плохо спущена кровь!), довольно матовое, достаточно «твердое», однородное по всей поверхности (без «дряблых» прожилок!) и без четких разделений на «слои». Сало с желтоватым оттенком тоже обходим стороной: либо эта свинья скончалась от старости, либо хранилось сало довольно долго и в ненадлежащих условиях, а запах «старого сала» - он весьма на любителя!
Для засолки сала нам понадобится:- соль каменная (не йодированная!), - перец черный горошком, - чеснок (много!), лавровый лист (по желанию).
Сало даже не принято мыть, только хорошо поскоблить ножом со всех сторон!
Не перерезая шкурки, надрезать на бруски. Каждый «брусок» должен потом удобно нарезаться на ломтики! Хорошо натереть смесью соли и перца (количество соли – произвольное, сало возьмет, сколько надо, перец – по вкусу), можно в смесь добавить и мелко искрошенный лавровый лист, это - на любителя, и густо обложить чесноком, нарезанным на «лепестки»
Подготовленное сало помещаем в герметичную посудину, или заворачиваем в пищевую пленку (в п/э пакет) и оставляем в холодильнике на день-два, потом перекладываем в морозилку. Лучше всего, чтобы оно там пролежало дней 10-14…"Правильное" сало тает во рту.
Благодаря содержанию арахидоновой кислоты, еще и в комбинации с чесноком, сало активно участвует в холестериновом обмене, не только не способствуя, наоборот, препятствуя образованию холестериновых "бляшек" на стенках сосудов! Кстати, во времена СССР в рацион членов ЦК КПСС ежедневно входило 50 г сала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заливное в одноразовых стаканах 06-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЕ В СТАКАНЧИКЕ

[400x312]Ингредиенты:

куриный бульон
желатин
ветчина
куриное филе
говяжий язык
чеснок
клюква
зелень


Способ приготовления:

Сварить куриный бульон, процедить, добавить немного желатина.
Взять ветчину, варёное куриное филе и вареный говяжий язык. Все нарезать соломкой, положить раздавленный чеснок, перемешать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фасоль под сырным соусом 06-01-2015 17:27

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Фасоль под сырным соусом

[700x525]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты корейских салатов 06-01-2015 17:25

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты корейских салатов

Свекла по-корейски.

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого
перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по
вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или
натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на
водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на
сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать,
дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте,
очень
- ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
празничный стол от дарьи донцовой 06-01-2015 17:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Новогоднее меню от Дарьи Донцовой

[241x220]

Дарья Донцова

Главным праздником в нашей семье считается Новый год, вот уже много лет подряд мы отмечаем его все вместе в компании с близкими приятелями.
Мы с подругами по-прежнему готовим, никто в компании не любит еду из магазина, нам нравится самим запекать мясо, печь пироги и резать салаты. Пару лет назад в дружную компанию поварих влилась моя дочь Маша.

 

Я собрала для вас наши самые любимые рецепты и с удовольствием поделюсь ими.

[540x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя ветчина из курицы 06-01-2015 17:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

[500x427]

Предлагаю вам блюдо, достойное праздничного стола. При этом недорогое, не требующее особых кулинарных талантов и, главное, нетрудозатратное, и без всевозможных вредных и непонятных добавок.
Оригинальный рецепт приготовления курицы, для которого нам понадобится
1) собственно, курица

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закусочный торт овощной 06-01-2015 17:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закусочный торт овощной

[показать]

3-4 помидора
0,5 л. сметаны 25%
3 зубчика чеснока
пучок укропа
соль, перец,
цедра лимона
300 гр. сыра «Здоровье»
3 шт. молодых кабачков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый подробный пост про селедочку 06-01-2015 17:17

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Самый подробный пост про селедочку

Когда-то сельдь была, вероятно, самой распространенной рыбой в мировом океане, и особенно многочисленным было ее поголовье в холодных водах, омывающих северо-запад Европы. Древние римляне не были особыми ценителями рыбы, но зато пищевая культура англосаксов основывалась именно на рыбе, преимущественно сельди. В Англии селедку ловили сетями уже в 6-ом веке нашей эры. В последующие столетия селедка составляла основу рациона среднего европейца.

[500x500]

Я селедочку вкушаю...и с друзьями поделюсь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт из сельди и картофеля 06-01-2015 17:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт из сельди и картофеля

[показать]

сельдь 1 шт
отварить картофельное пюре
зелёный лук 1 пучок
майонез или йогурт с чесноком
овощи и зелень для оформления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощной тортик мк 06-01-2015 17:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОВОЩНОЙ ТОРТИК

Это блюдо безупречно просто и готовится очень быстро.

ОВОЩНОЙ ТОРТИК

Очень вкусный тортик.

Итак, что мне понадобилось:

- 2 небольших кабачка
- 1 средняя красная луковица
- 2 средних зубчика чеснока
- 2 красных сладких перца
- 2 жёлтых сладких перца
- 2 средних помидора
- 2 небольших баклажана
- 50г сыра
- несколько веточек укропа
- оливковое масло
- соль по вкусу

Разогрейте духовку до 200 градусов . Баклажаны и помидоры порежьте кружочками толщиной примерно 0,5 см. Перцы разрежьте пополам, вырежьте плодоножку и вычистите семена.

Сложите перцы, помидоры и баклажаны на противень, оливковым маслом и посолите по вкусу.

Поставьте в духовку минут на сорок. Овощи должны стать мягкими, но сильно не зарумяниться.

Пока овощи запекаются, порежьте кабачки шайбочками толщиной в 0,5 см.

Лук порежьте полукольцами, а чеснок мелко покрошите.


В большой сковородке с непригорающим покрытием на среднем огне разогрейте оливковое масло. С самого начала добавьте в него чеснок и следите, чтобы чеснок не пригорел - он приобретёт горький вкус.

Когда от масла станет исходить сильный аромат чеснока, добавьте в него кабачки и лук, посолите.

Жарьте на среднем огне, периодически помешивая, приблизительно 10 минут. Овощи должны стать мягкими и прозрачными, но не зажариться и не развариться.

Потрите сыр на средней тёрке.

Я собирала тортик в посудине для выпекания тортов с вынимающимся дном размером 23 см . Первый слой - половина баклажанов и помидоры.



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощные закусочныен тортики 06-01-2015 17:14

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Овощные закусочные тортики

Предлагаю Вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
 


[400x214]

Закусочный торт из кабачков

[400x214]

Овощной тортик "Июльский кабачковый"

[400x214]

Торт овощной

[400x214]

Многослойная закуска "Мультивитамин"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодец студень 06-01-2015 17:13

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ХОЛОДЕЦ (СТУДЕНЬ)

[400x315]Мясной набор для холодца может быть очень разным. В старину его готовили из коровьей головы, мозгов и говяжьих ног. В современной интерпретации холодец готовят и из говядины, и из свинины, зачастую сюда же добавляют еще и курицу. Единственное но – мясной набор должен содержать достаточное количество желирующих веществ, т.е. в нем должно быть достаточно много костей и сухожилий, чтобы он застыл без дополнительного желатина. Для холодца можно взять говяжьи ноги (с говядиной холодец получается наиболее прозрачным), чаще всего берут мотолыгу – часть говяжьей ноги от колена и выше - т.к. мотолыга не требует длительного вымачивания и обработки и содержит достаточное количество мяса. Зачастую сюда же, для увеличения желирующих свойств, добавляют говяжьи хвосты. Некоторые любят холодец из свинины. Для него берут свиные ноги (зачастую с копытцами), добавляют для лучшего застывания свиные уши, хвосты. Моя бабушка добавляла в холодец еще и куриные лапы, которые давали хорошую плотность слою желе. Лично я чаще всего варю холодец из свиной ноги (мясистой, с достаточным количеством мяса) и говяжьей лопатки. Какой вариант выберете вы – зависит только от вас.
Это блюдо не требует точного соблюдения рецептуры. Все определяется исключительно вашим вкусом и наличием продуктов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шуба по- новому 06-01-2015 17:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обычная такая "Шуба",но по-новому...

Наверное ни одно застолье не обходится без "шубы". Вот ее давайте быстренько и приготовим.
Предвидя вопросы вроде "ну и зачем было так расписывать простое блюдо" поясню:"Шубка"-то обычная, но по-новому...

 


[400x300]
 

 

 

 

 

 

"Шубка" по-новому
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии