• Авторизация


ИДЕИ ДЛЯ ЗАВТРАКА НА ЛЮБОЙ ВКУС! БАГЕТ С НАЧИНКОЙ. 24-01-2017 21:54

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

Идеи для завтрака на любой вкус! Багет с начинкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКУЮ ПРОЖАРКУ ЛЮБИТЕ? 24-01-2017 21:52

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

А вы знали? Какую прожарку любите?

[604x537]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАЗВЛЕЧЕНИЯ 24-01-2017 21:52

Это цитата сообщения butikovanv Оригинальное сообщение

Не знаете чем заняться длинными зимними вечерами?❄️ Тогда это видео для вас!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить недвижимость в наследство? 24-01-2017 21:47


Самое важное в этом сложном деле - сразу определить круг наследников
Наследование - довольно сложная процедура. На практике при наследовании недвижимости лучше обращаться за помощью к юристу, особенно в сложных случаях. Но в теории все-таки попробуем разобраться – как устроен этот процесс и что делать, если вы оказались наследником (или одним из наследников) жилья?
Круг претендентов и наследование по закону
Есть два способа наследования: по закону и по завещанию.
Если завещание не составлено или его не нашли, наследники вступают в наследство по закону. Существует очередность претендентов на наследство среди родственников: дети, супруг и родители – это наследники первой очереди, полнородные или неполнородные братья и сестры, дедушки и бабушки – наследники второй очереди, а дяди и тети – третьей и так далее. Всего очередей – восемь. Наследники одной очереди получают наследство в равных долях, при этом наследники каждой последующей очереди получают право на наследство только в том случае, если не объявились наследники предшествующих очередей.
Важно: если наследник первой очереди умер до открытия наследства, то его право наследования переходит к его наследникам. Например, если умер отец двух сыновей, при этом один из его сыновей тоже умер, тогда дети этого сына могут претендовать на долю своего отца в наследстве деда.
Но это еще не все возможные наследники. Если на иждивении умершего в течение года до его смерти находились и проживали с ним нетрудоспособные лица, даже не входящие в круг родственников, то они тоже рассматриваются законом как наследники умершего.
Сложно? Вот поэтому важно во всем разобраться и определить круг всех претендентов на наследство. Даже если все они и не подали заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение полугода после смерти владельца жилья, всегда есть риск их появления позже. А это обычно заканчивается длинными судебными разбирательствами.
Наследование по завещанию
Если написано завещание, то право наследования имеют все родственники умершего и даже чужие люди, упомянутые в завещании. При этом имущество делится между ними в указанном порядке. Но есть очень важный момент – это произойдет лишь в том случае, если нет наследников, имеющих обязательную долю. Это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособный супруг и родители или любое лицо, находящееся на иждивении умершего не менее года до дня его смерти.
Получается, что любой россиянин может завещать что угодно и кому угодно, но не всегда это завещание можно исполнить, и всегда можно его опротестовать. «Многие заблуждаются, считая, что завещание как документ – абсолютно непреложен. Ничего подобного, - утверждает адвокат Петр Колдов - Завещание можно оспорить, если оно выполнено с нарушением закона или ошибками».
Какие бывают ошибки
Например, не факт, что отписанная кому-то из наследников недвижимость будет принадлежать ему полностью - завещатель мог не вспомнить в завещании обязательных наследников. Полный круг наследников будет определяться на день открытия наследства, и нотариус в итоге будет «пересчитывать» доли. При этом «обязательные» наследники получат не меньше половины от того, что им причиталось бы при наследовании по закону.
Частой ошибкой в завещании, по мнению адвоката Колдова, является перечень объектов наследования. «Завещать можно только свое имущество, о чем тоже иногда забывают, - обращает внимание адвокат. - Если, например, имущество приобретено в браке, но оформлено на одного из супругов, то наследуется только половина этого имущества, если брачным договором не определен другой порядок».
Вступление в права наследования
Идеальна ситуация, когда у наследников на руках есть оригинал завещания. Если оригинала нет, но родственники знают, что завещание составлено и у какого нотариуса, то со своим паспортом и свидетельством о смерти родственника нужно обратиться к этому нотариусу и получить дубликат. На нем нотариус поставит отметку, что завещание не изменялось и не отменялось.
Найти завещание – важно. По словам адвоката Колдова, нередки случаи, когда человек вступает в наследство, а потом «всплывает» завещание и другие наследники. Тогда все сделки с имуществом по этому наследству могут быть оспорены.
Для того, чтобы вступить в права наследования, нужно в течение 6 месяцев подать нотариусу заявление об открытии наследственного дела – в том районе, где был зарегистрирован родственник, где выдано его свидетельство о смерти.
Наследнику нужно принести нотариусу документы: оригинал свидетельства о смерти или его дубликат, справку о том, кто проживал с ним на момент смерти, документальное подтверждение родственных отношений (свидетельство о рождении или о браке). Если родственная связь длинная (например, в наследство вступает племянник), тогда документами нужно показать всю цепочку родства - со свидетельствами о рождении и брака всех родственников, стоящих между наследователем и наследником. Наконец, нужно принести завещание, если оно было.
На основании этих документов нотариус
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ БЕЗ ТЕСТА 22-01-2017 11:28

Это цитата сообщения key-note Оригинальное сообщение

Творожный пирог без теста

Ингредиенты:

Прослойка

  • Мука пшеничная— 200 г
  • Сахар тростниковый— 120 г
  • Сода— 2 щепот.
  • Масло сливочное— 25 г

Начинка

  • Творог (мягкий) — 500 г
  • Сахар тростниковый— 50 г
  • Ванильный сахар— 1 пакет.
  • Яйцо куриное— 2 шт
  • Курага (можно заменить на 50гр изюма) — 10 шт
  • Сливки (33%) — 100 мл

4709286_0_1b8bc2_27c5d345_XS (100x51, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА: ЖИЗНЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ПРОФЕССОР ВЗЯЛ В РУКИ 22-01-2017 11:23

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Притча: Жизненные трудности Профессор взял в руки

Притча: "Жизненные трудности"
Профессор взял в руки стакан с водой, протянул руку вперёд и спросил своих учеников:
— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории начали перешептываться.
- Примерно 200 граммов! Нет, граммов 300, наверное! А может и все 500! – Стали раздаваться ответы.
— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас не об этом. Мой вопрос вот какой: что произойдёт, если я так буду держать стакан с водой в течение нескольких минут?
— Ничего!
— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет, если я буду держать эту стакан в вытянутой руке, например, часа два?
— Ваша рука начнёт болеть.
— А если целый день?
— Ваша рука онемеет, у вас произойдёт острая мышечная расстройство и паралич. Возможно, даже придется ехать в больницу, – сказал один из студентов.
— Как, по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его буду целый день просто держать?
— Нет! – Растерянно ответили студенты.
— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
— Просто поставьте стакан на стол! – Весело сказал один студент.
— Конечно! – Радостно ответил профессор.
Так обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если думать в течение дня, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Её «вес» не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить "на Душе тяжёлые камни", которые парализуют тебя....Читать далее

источник - +ERAEVAEvelina 
[54 ссылок 54 комментариев 3868 посещений]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТ НА ДОЛГОЛЕТИЕ... 22-01-2017 11:21

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Тест на долголетие...

Тест на долголетие.

Недавно бразильские ученые разработали один интересный тест, с помощью которого можно довольно точно определить состояние своего организма, при этом не сдавая множества анализов и не посещая специалистов.
Публикуем этот коротенький тест, который можно сделать прямо дома всего за несколько секунд.

Этот тест называется «Сесть-встать» (sitting-rising test) и состоит из одного упражнения. Но, чтобы его успешно пройти, нужно уметь сохранять равновесие, иметь растянутые и достаточно сильные мышцы, гибкие суставы, вес не должен быть избыточным. А все вместе эти показатели свидетельствуют о здоровье и сулят перспективу долгой жизни. 

Тест: Сесть-встать [показать]

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШКУРКИ 22-01-2017 11:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельные шкурки

[показать]

“Картофельные шкурки” – именно так дословно переводится “potato skins” – самое настоящее воплощение американского представления о том, какой должна быть еда. Но есть одно обстоятельство, которое полностью их извиняет: “картофельные шкурки” – на удивление, до неприличия вкусная штука.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСИЛИТЬ СПОСОБНОСТЬ ОРГАНИЗМА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВОДИТЬ СЕБЯ В НОРМУ 22-01-2017 11:01

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Усилить способность организма самостоятельно приводить себя в норму

[432x445]
Упражнение "смыкание ступней и ладоней" помогает гармонизировать разрушительные и созидательные силы мы можем, смыкая одновременно ладони и ступни.

Исходное положение: лечь на спину на твердую ровную поверхность, подложив под шею небольшой валик или скрученное полотенце.

Сложить руки ладонями перед грудью, а ноги развести в стороны, согнуть в коленях, не отрывая от поверхности, на которой вы лежите, и плотно сомкнуть ступни друг с другом. В этом положении нужно оставаться 10- 15 минут.

Это упражнение поистине помогает прийти в равновесие всем силам духа и тела.

При его выполнении все противоположные силы организма, все противоборствующие начала в первый момент как бы схлестываются, приходят в движение, в противоборство, вступают в борьбу за власть.

Поднимаются некие волны в организме – как от столкновения предметов. Но проходит несколько мгновений, волны успокаиваются, и воцаряется штиль, возвращается ровное состояние организма – противоборствующие силы, схлестнувшись, уравновесили друг друга и успокоились.

В результате нормализуется состояние водной среды организма, координируются функции мышц, нервов, кровеносных сосудов, налаживается нормальное кровообращение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно делать в 20 лет, чтобы потом идти по жизни в гору 17-01-2017 20:57


Что нужно делать в 20 лет, чтобы потом идти по жизни в гору 

Годы с 20 до 30 — это время понять, кем мы хотим быть — в личном и профессиональном плане. Их нужно потратить с пользой, чтобы в будущем стать успешным и довольным жизнью человеком. 

Записывайте свои цели. Представьте свою идеальную жизнь через 5, 10 и 20 лет. Чтобы мечта не осталась навсегда только мечтой, записывайте все: цели, способы их достижения. Так вы поймете, чего именно хотите, и ничего не забудете, потому что всегда сможете «подглядеть». 

Не идите на поводу у своего эго. Не позволяйте гордыне или тщеславию ослепить вас. В мире сотни возможностей, а такие качества мешают их разглядеть. Спрашивайте себя: «Что, если это на самом деле не так? Что, если я ошибаюсь?» 

Читайте как можно больше. Вы оканчиваете университет, получаете диплом, но по-прежнему знаете не так уж и много. Читайте книги обо всем, что вам интересно. Так за несколько лет вы узнаете то, чему не учили в школе и вузе. 

Не пытайтесь жить чужой жизнью. Мерить свои достижения чужим мерилом легко, но так вы никогда не почувствуете, что чего-то достигли. Живите своим умом и не делайте что-то лишь потому, что якобы «должны». Ваша жизнь принадлежит вам и никому другому. 

Не сожалейте о прошлом. Есть два типа людей: одни оглядываются назад, другие смотрят вперед. Первые говорят: «Я мог бы поступить туда учиться» или «Эх, вот если бы я на ней женился, была бы сказка». Такие люди постоянно ищут поводы для сожаления и упускают шансы. А вторые говорят себе: «Я получу эту работу», «Я буду заботиться о своей семье», «Я могу все это сделать и сделаю». Жизнь для них — это возможность расти и учиться, каждая неудача — урок, а не повод для сожаления. 

Почаще говорите родным, как вы их любите. Пусть это войдет в привычку. Делайте для них приятные мелочи, говорите добрые слова — так у вас будет больше возможностей разделить с любимыми жизнь. Показывайте свои чувства, не стесняйтесь — вернется сторицей. 

Заботьтесь о своем здоровье. Многие люди за 40 тратят все деньги на лекарства. Больше двигайтесь — чем раньше привыкните, тем проще будет продолжать в зрелом возрасте. Но выбирайте такие виды физической активности, которые действительно любите, иначе вскоре бросите. 

Откладывайте деньги на старость. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Откройте пенсионный счет в надежном банке и регулярно его пополняйте — чем раньше начнете, тем больше процентов набежит. Так вы получите возможность выйти на пенсию, когда захотите, а не в положенные 55–60 лет. 

Задавайте вопросы. Многое в жизни зависит от обмена мыслями и идеями. Задавайте вопросы — получите ответы от самых разных людей, а за ответами придут возможности. Ученые считают, что такое стремление к знаниям укрепляет личные отношения, потому что вы слушаете партнера, и способствует карьерному росту, потому что вы не скрываете стремления учиться и расти. 

Пользуйтесь зубной нитью, чтобы в будущем часами не сидеть в стоматологическом кресле — это неприятно и дорого. Дантисты советуют пользоваться зубной нитью и зубочистками хотя бы раз в день, чтобы удалять налет из пространства между зубами, куда не достать зубной щеткой. 

Будьте в курсе последних медицинских достижений, чтобы уберечься от недобросовестных докторов и «чудодейственных» лекарств. Лучше всего читать научные статьи в авторитетных журналах. 

Научитесь готовить. Сейчас вы, возможно, живете один, но когда-нибудь у вас появится любимый человек и / или дети. Тогда-то и пригодится умение готовить. Еще домашняя еда обычно полезнее ресторанной, да и деньги сэкономите. 

Участвуйте в важных проектах. Присоединитесь к группе людей, которые развивают культуру и занимаются инновациями. В 20 лет у вас есть энергия и здоровье, чтобы внести свой вклад в общее полезное дело. Это лучшее время, чтобы менять мир. 

Интересуйтесь тем, что сейчас происходит в мире. Если вы следите за новостями, у вас будет больше шансов найти дело своей жизни или понять, где вы будете востребованы. Бонус: сможете поддержать любую беседу. 

Путешествуйте. Так вы многое узнаете и поймете, насколько мир одновременно огромен и мал. Восхищайтесь достопримечательностями, но не забывайте открывать для себя маленькие кафе, магазинчики и парки, которых нет в путеводителях. 

Проводите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вещей, которые не стоит говорить людям в депрессии 17-01-2017 20:50


10 вещей, которые не стоит говорить людям в депрессии 

Никогда и ни за что. 

Человек в депрессии — очень восприимчивое и ранимое существо. Иногда одно неправильно сказанное слово может ухудшить его и без того нелегкое состояние. Эта статья — крик души всех прошедших ад депрессии. Просто не надо, не надо так с нами говорить! 

1. «Да ладно, у некоторых проблемы похуже, чем у тебя» 

Чувак, тот факт, что у кого-то проблем больше, не заставит мои проблемы исчезнуть! 

Лучше скажи мне: «Мне так жаль, что тебе плохо. Чем тебе помочь?» 

2. «Поверь, завтра тебе станет лучше» 

Депрессия — это не то, что проходит за одну ночь! 

Скажи так: «Справляйся с этим шаг за шагом, а я буду рядом с тобой, чтобы помочь». 

3. «Жизнь несправедлива» 

И как это поможет мне чувствовать себя лучше? Такими словами ты только усугубляешь ситуацию, принижая мои переживания. 

Скажи: «Мне так жаль, что тебе приходится проходить через это. Вместе мы справимся». 

4. «Ты просто должен смириться с этим» 

Человек, у которого депрессия, УЖЕ пытается мириться с ней. Каждый день. Так, как может. Советуя ему такое, ты как будто говоришь, что он плохо справляется. 

Лучше скажи: «Тебе не надо справляться с трудностями одному. Я помогу тебе». 

5. «Жизнь продолжается» 

Ну да, безусловно, жизнь продолжается. Но, услышав такое, первым делом я думаю, что со своей депрессией я мешаю тебе жить. 

Просто скажи мне: «В твоей жизни есть много вещей, ради которых стоит жить. Давай вместе заново откроем их». 

6. «Я знаю, каково тебе, у меня однажды тоже была депрессия» 

Не все одинаково хорошо справляются с трудностями. Пора бы это понять уже. Опять же, подобная брошенная фраза как будто умаляет силу моих страданий. Депрессия — это «немного» сложнее, чем плохое настроение или плохой день. 

Лучше так: «Я даже представить не могу, через что ты проходишь, но я изо всех сил стараюсь тебя понять». 

7. «Тебе не кажется, что ты ведешь себя как эгоист» 

Скорее всего, человек с депрессией и так каждую минуту критикует себя, так что не подливай масла в огонь. И запомни: депрессия — это не выбор. Никто по собственному желанию не оказывается там. 

Мне хочется услышать это: «Мне тебя не хватает. Чем тебе помочь?» 

8. «Сходи повеселись, пропусти стаканчик и забудь об этом» 

Сколько можно повторять: депрессия — это не просто плохой день. Это как тысяча плохих дней подряд без шанса на свет в конце туннеля. 

Такой вариант лучше: «Мне бы хотелось проводить больше времени с тобой. Может выпьем кофе и поболтаем по душам?» 

9. «Друг, ты унылое г**но» 

Человек в депрессии каждую минуту борется сам с собой, пытаясь вылезти из трясины негатива. Меньше всего сейчас он хочет услышать, что он раздражает кого-то. 

Лучше скажи так: «Не люблю видеть тебя таким грустным. Давай как-нибудь исправим это». 

10. «Из-за чего тебе вообще расстраиваться?» 

Депрессия не всегда вызвана каким-то очень плохим происшествием. Иногда она просто случается. Это не значит, что это несерьезно. 
Надо сказать: «Прости, что не сразу понял, что тебе так плохо. Не волнуйся, я рядом». 

11. «Перестань жалеть себя» 

Депрессия и «жалеть себя» — это два разных понятия. Хотя часто они идут рука об руку. 
Скажи мне: «Я вижу, как тебе сложно приходится. Что я могу сделать, чтобы помочь?» 

12. «Тебе нужно начать бегать» 

В депрессии очень сложно вообще что-то начать. 
Лучше скажи: «Мне нужна компания для прогулок. Пойдем погуляем вместе». 

13. «Ты сильный, ты справишься» 

Депрессия кого угодно сделает слабым и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДЕЛКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК 15-01-2017 12:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Поделки из пластиковых бутылок

[551x413]

ЛИЛИЯ



[551x412]

Лебедь кашпо



[351x466]

Белая сова из пластиковых бутылок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ПУШИСТЫЙ ШАР ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. 15-01-2017 12:47

Это цитата сообщения СитковаЛюдмила Оригинальное сообщение

Как сделать своими руками пушистый шар из пластиковых бутылок.

http://urozhayniy.com/shar-iz-plastikovyih-butyilok-avtor-tatyana-vorobeva/

Как сделать своими руками пушистый шар из пластиковых бутылок. |
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РИШЕЛЬЕ" НА СТЕКЛЕ (АКРИЛОВЫЕ КРУЖЕВА) 15-01-2017 12:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)

http://blogs.privet.ru/community/rukodelija/129788906
Однажды (в творческом процессе родился в вот такой способ декорирования
стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской,
покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю"
контурами по стеклу. Любуюсь.
[635x355]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМИКИ ДЛЯ ФЕЙ. СКАЗОЧНО КРАСИВО))) 15-01-2017 12:44

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Домики для фей. Сказочно красиво)))

Как вам домик? Очаровательно не так ли? Кажется что вот вот выпорхнут из дверей сказочные феи с золотыми крылышками. Увидев этот сказочный домик для фей, я просто представила восхищенные глаза ребенка, которому такую красоту преподнести. 

Для подобной поделки,лучше брать тыкву декоративных сортов.Такая тыква после полного высыхания становится твердой и легкой. Например, сорта Лагенария (бутылочная тыква или горлянка) или Cucurbita. Крыша сделана из шишек. А все декоративные элементы это полимерная глина. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ 15-01-2017 12:39

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

[604x338]ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ
+5 рецептов

-1 часть сахара (К сахару нужно добавить ма-а-а-ленькую щепотку разрыхлителя теста)
-1 часть глицерина
-2 части моющего средства (типа фейри)
-6 частей воды (желательно, чтобы в ней было минимум примесей солей. дистиллированная в идеале)

все смешать до полного растворения и готово!

♥и еще ... Рецепт мыльных пузырей

№ 1 “Классический”
Раствор для мыльных пузырей может быть изготовлен из воды и мыла. Приберегите для других целей душистое туалетное или оригинальное домашнее мыло – для изготовления мыльных пузырей нам понадобится самое простое хозяйственное мыло. Нужно настругать мыло в горячую кипяченую воду и размешать до полного растворения. Чтобы мыло растворилось быстрее, смесь можно подогреть на слабом огне, постоянно помешивая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЁМ ПОДВЕСНОЕ КРЕСЛО. МК. 15-01-2017 12:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Плетём подвесное кресло. МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ С ВЕКАМИ И РЕСНИЧКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС МАРУСИ ГЕРАЩЕНКО 15-01-2017 12:24


ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ С ВЕКАМИ И РЕСНИЧКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС МАРУСИ ГЕРАЩЕНКО

 

 

[465x700]

2.
[604x439]

Нам понадобятся:
*Готовые глазки или черные пуговки-грибочки на ножке.
*Реснички накладные.
*Отрез замшевого шнура подходящего цвета.
*Клей-гель прозрачный
*Ненужная игла или зубочистка
*Кусочек белого фетра толщиной 1-2 мм
*Маникюрные ножницы

1. Разрезаем одну накладную ресничку пополам и очень аккуратно приклеиваем на верхний край глазика. Клей наносим точечно или очень тонким слоем на край ресничной ленты с помощью иглы или зубочистки. Ресницы прикладываем аккуратно, стараясь не испачкать клеем глазик (он может некрасиво побелеть).
Если вы используете пришивные глазки, следите, чтобы петельки при приклеивании ресниц у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКОШНИК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ 15-01-2017 12:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОКОШНИК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ



1.
[460x456]

2.
[460x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ 15-01-2017 12:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Рецепт самоотвердевающей пасты

 




Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
Клей для склеивания цветов в домашних условиях
Приготовление клея:
Для склеивания деталей цветов необходим быстросохнущий, не оставляющий грязных следов клей. Лучше всего пользоваться гумми-арабиком или вишневым клем, клеем ПВА, «Моментом».
Можно купить готовый клей или сделать его по прилагаемым рецептам.
Рецепт 1-й:
2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка картофельного крахмала, 1 чайная ложка сахарного песка, 1/4 стакана воды. Все это хорошо размешать, поставить на огонь и довести до кипения, помешивая.
Рецепт 2-й:
100 г обезжиренного творога залить 3 столовыми ложками нашатырного спирта, размешать. Через 2-3 часа клей готов. Хранить его надо в холодном месте, при загустении добавить нашатырный спирт.
Рецепт 3-й:
1 чайную ложку желатина в 1/2 стакана холодной воды дать набухнуть, добавить 2 столовые ложки муки, 1 чайную ложку сахарного песка. Размешать, на медленном огне, довести до кипения.
Окраска манной крупы:
В небольшое количество сухой манной крупы, высыпанной на блюдечко, вливать по капле разведенную краску. Манку растирать между ладонями, пока она не выкрасится вся, затем подсушить 

 

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 16 - Всё для рукодельниц!
Часть 17 - МК.Пришиваем бейку.
Часть 18 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 19 - Японские тапочки
Часть 20 - Мастер-класс.Сумка из джинсов.
...
Часть 45 - Творческая мастерская Online приглашает!!!!
Часть 46 - Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс
Часть 47 - Пирография: техника выжигания по ткани. Видео мастер-класс для рукодельниц.

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Таблица вредных пищевых добавок
...
Часть 14 - Адреса государственных учреждений и СМИ
Часть 15 - Образцы различных договоров и доверенностей.
Часть 16 - Рецепт самоотвердевающей пасты
Часть 17 - Фоторедактор Холла (HOLLA) - онлайн редактор фотографий на русском языке.
Часть 18 - Энциклопедия драгоценных камней
...
Часть 35 - Супер ретро сайт!
Часть 36 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
Часть 37 - Как отличить натуральное сливочное масло от подделки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии