[520x310]
Сделать такой горшочек очень просто.
Вот нашла горшки из гипса на сайте http://domohozyika.ru/, получилось красиво.
[показать]
Автор МК-Ноеминь.
Вот с чего начиналось(масса папье маше из яичных лотков+шпаклевка+ПВА).
Нашла на сайте Domohozyika замечательный мастер класс "Горшок своими руками". Спасибо большое автору.
[показать]
[показать]
Вот такой гламурный горшок я сделала для того, чтобы посадить в него кошачью травку. Декор горшка сделан в технике Пейп-Арт, кошек я слепила из глины. На мой взгляд очень интересный и необычный получился горшок, его и подарить кому-нибудь можно. Особенно если такой горшок сделан своими руками, то это еще вдвойне приятнее.
Как украсить горшок своими руками
Для работы вам понадобится:
Пластиковый горшок.
Двухслойные или трехслойные салфетки.
Клей ПВА.
Клей момент.
Глина.
Стразы для украшения.
Краски акриловые черная и бронзовая.
Лак акриловый матовый.
Декор горшка способ изготовления с фото:
Вот ни за что бы и не догадалась из чего сделан цветочный горшок! Оказывается, из обычной канистры и материалов, оставшихся от ремонта.
[360x480]
[360x480]
Смотрим мастер-класс:
Ткань смачивается в жидком цементном растворе. Потом накрывают ею ведра и оставляют сушится на солнце. Затем красят. И получается оригинальное кашпо.
Для создания такого кашпо нам нужна всего лишь ёмкость(здесь ведёрко из-под шпатлёвки) и масса папье-маше.
[369x480]
Приступим: берём ведёрко и наносим на него массу папье-маше.
[700x524]
Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:
— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.
Молодой человек растерялся:
— Но я ничего не заметил!
Тогда учитель сказал:
— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...
Ученик ответил:
— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!
[399x41]
[604x362]Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела
Posted: 06 May 2016 01:08 PM PDT
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе одну тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…
Автор: Борис Крумерм
[700x700]
[680x455]
[604x440]
[309x163]
[показать] Я не любитель копаться в земле, но мне приятно есть экологически чистые овощи или фрукты, выращенные своими руками. Моя мама в прошлом году собрала такой урожай на своей даче, что последние кабачки мы доели около месяца назад, а солёные огурчики и яблочное варенье с корицей и цедрой лимона едим до сих пор. На нашей даче мы землей пока не занимались, хотя свекровь пару лет назад предприняла попытку что-то посадить. Она вскопала две огромные гряды, которые из-за нерегулярного ухода быстро заросли осокой (у нас на участке болотистая почва), превратившись в две огромные кочки, через которые мы теперь перепрыгиваем, периодически чертыхаясь, в маленький деревянный домик. Эта "братская могила" как я её нарекла за сходство с погребальными холмиками, естественно не дала никакого урожая. По-хорошему, эти неудавшиеся грядки давно надо было сравнять с землёй, но мы не стали их трогать, т.к. планируем выравнивать участок и поднимать уровень почвы. А для себя я решила, что если мы и будем сажать какие-нибудь неприхотливые овощи и зелень, то только в высокие грядки. А ещё мне очень нравится, когда овощные культуры высаживают вперемешку с цветами в микс-бордерах. Но, всё же, высокие грядки будут выглядеть аккуратнее, и не надо будет тратить много времени и средств на обогащение почвы в целом на участке.
Вот несколько примеров таких грядок и смешанных цветочно-овощных садиков