• Авторизация


ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШОК "ЦВЕТОК".МК ОТ OLENA777. 16-09-2017 23:48

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Цветочные горшок "Цветок".МК от Olena777.


[520x310]
Сделать такой горшочек очень просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМЕННЫЕ КАШПО. МИНИ-МК НА ФОТО. 16-09-2017 23:47

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Каменные кашпо. Мини-МК на фото.


[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГОРШКИ ИЗ ГИПСА СВОИМИ РУКАМИ. МК. 16-09-2017 23:46

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Горшки из гипса своими руками. МК.

Вот нашла горшки из гипса на сайте http://domohozyika.ru/, получилось красиво.

[показать]

Для работы понадобится:алебастр,формы для заливки,краска акриловая жженая умбра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КЕРАМИЧЕСКИЕ" ГОРШКИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ И СЕКРЕТИКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. 16-09-2017 23:45

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

"Керамические" горшки из папье-маше и секретики изготовления.

Автор МК-Ноеминь.

[520x390]

Вот с чего начиналось(масса папье маше из яичных лотков+шпаклевка+ПВА).

Мастер-класс:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ. 16-09-2017 23:44

Это цитата сообщения IrinaAl Оригинальное сообщение

Горшок своими руками.

Нашла на сайте Domohozyika замечательный мастер класс "Горшок своими руками". Спасибо большое автору.
[показать] [показать]
Вот такой гламурный горшок я сделала для того, чтобы посадить в него кошачью травку. Декор горшка сделан в технике Пейп-Арт, кошек я слепила из глины. На мой взгляд очень интересный и необычный получился горшок, его и подарить кому-нибудь можно. Особенно если такой горшок сделан своими руками, то это еще вдвойне приятнее.

Как украсить горшок своими руками

Для работы вам понадобится:
Пластиковый горшок.
Двухслойные или трехслойные салфетки.
Клей ПВА.
Клей момент.
Глина.
Стразы для украшения.
Краски акриловые черная и бронзовая.
Лак акриловый матовый.
Декор горшка способ изготовления с фото:

ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК "МЕШОК С МЫШКОЙ". МК ОТ ЕЛЛИ. 16-09-2017 23:43

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Цветочный горшок "Мешок с мышкой". МК от елли.

Вот ни за что бы и не догадалась из чего сделан цветочный горшок! Оказывается,  из обычной канистры и материалов, оставшихся от ремонта.
[360x480] [360x480]

Смотрим мастер-класс:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТАЯ ИДЕЯ ДЛЯ КАШПО ИЗ ТКАНИ И ЦЕМЕНТА. 16-09-2017 23:42

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Простая идея для кашпо из ткани и цемента.

 

[500x443]

Ткань смачивается в жидком цементном растворе. Потом накрывают ею ведра и оставляют сушится на солнце. Затем красят. И получается оригинальное кашпо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАШПО ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ. МК ОТ НАТАЛЬЯ. 16-09-2017 23:41

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Кашпо из папье-маше. МК от НатаЛьЯ.

Для создания такого кашпо нам нужна всего лишь ёмкость(здесь ведёрко из-под шпатлёвки) и масса папье-маше.
[369x480]

Приступим: берём ведёрко и наносим на него массу папье-маше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка старой водолазки в симпатичную вещицу. 16-09-2017 23:35

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Переделка старой водолазки в симпатичную вещицу.

Зачастую одежда надоедает, теряет форму или становится немодной. Выкидывать жалко, а носить не хочется, что делать? Кончено же перешить!  А ведь старую вещь после переделки часто просто не узнать. Очень яркий пример, как из простой водолазки можно сотворить симпатичную кофточку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА... НЕ ЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ 16-09-2017 23:31

Это цитата сообщения Осенний_марафон Оригинальное сообщение

не знает себе цену

Притча о создании женщины

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает себе цену…”(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУМАЕМ О ХОРОШЕМ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. 16-09-2017 23:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Китайская притча♥ღ♥

[700x524]
Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.
Молодой человек растерялся:
— Но я ничего не заметил!
Тогда учитель сказал:
— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...
Ученик ответил:
— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!
[399x41]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 ШАРИКОВ 16-09-2017 23:26

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

1000 шариков

[604x362]Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ... 16-09-2017 23:23

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Дурная голова ногам покоя не дает...

Почему мы сами создаем себе проблемы?

 
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.
Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, уже не в силах более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну так и пил бы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬ СОБОЙ - ДРУГИЕ РОЛИ УЖЕ ЗАНЯТЫ! 16-09-2017 23:22

Это цитата сообщения Galina_45 Оригинальное сообщение

Будь собой - другие роли уже заняты!


У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела

Posted: 06 May 2016 01:08 PM PDT

У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела...— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе одну тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…

Автор: Борис Крумерм

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСЕЯТЬ ЛЮПИН 16-09-2017 23:03

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Не забудьте посеять люпин

Отправляясь в магазин за семенами к следующему сезону, не проходите мимо люпина. Этому замечательному растению непременно отыщется местечко в вашем саду.
[700x700]
Люпин, который ещё недавно красовался почти в каждом палисаднике, под натиском модных новинок стремительно утратил свою популярность. Садоводы всё реже обращают взгляды в его сторону и относятся к нему с лёгким пренебрежением, чего он совершенно не заслуживает, пишет Андрей Лысиков.Это растение будет к месту и в декоративном саду, и на огороде. А уж тем, кто обзавёлся участком совсем недавно, без него просто не обойтись.
Люпин – чрезвычайно многочисленный род бобовых растений. По одним данным, он насчитывает около 200 видов, по другим – чуть ли не 1000. Различные виды люпинов встречаются практически во всех климатических зонах – от Арктики до Африки. Среди них есть как однолетники, так и многолетники.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАЕМ ТУБЕРОЗУ (ПОЛИАНТЕС) 16-09-2017 23:02

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Выращиваем туберозу (полиантес)

[680x455]

При чтении старых романов нередко попадаются упоминания о дивном запахе туберозы. Туберозы носят ботаническое название полиантес (Polyanthes).Это род клубнелуковичных цветочных растений из семейства амариллисовых, распространенных в Центральной Америке, насчитывает около 13 видов, один из которых — полиантес клубненосный (Polyanthes tuberose) — и называется туберозой.
Растение туберозы представляет собой травянистый многолетник высотой до 110 см с узкими листьями длиной 30—45 см и трубчатыми, простыми или махровыми, чисто-белыми, как будто восковыми, очень ароматными цветками длиной 3—6 см, собранными в колосовидные соцветия.

В открытом грунте туберозы зимуют только на юге. В районах же с умеренным климатом клубнелуковицы высаживают в начале июня, а после цветения, в августе-сентябре, их выкапывают и хранят зимой в сухом помещении при температуре 10°С.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСЕВАЕМ СЕМЕНА ПОСЛЕ ПОЛИВА ПОЧВЫ КИПЯТКОМ 16-09-2017 22:59

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Высеваем семена после полива почвы кипятком

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.

Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.

В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)."
[604x440]
https://vk.com/sad_u_ogorod
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ ПОСЕВА ТОМАТОВ… ПОД ЗИМУ 16-09-2017 22:56

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ ПОСЕВА ТОМАТОВ… ПОД ЗИМУ

[309x163]
Самая большая проблема для овощеводов – это рассада. Те же помидоры сеют на рассаду в конце марта. День в первом месяце весны еще короткий, поэтому рассаде нужна подсветка. Проблема. К тому же под рассаду надо много места – бывает, у дачников заняты все подоконники. Но куда в это время девать комнатные растения? Опять проблема. Потом ее надо доставить на дачу. Хорошо, если есть машина. А если нет? В общем, сплошные хлопоты. А между тем существует уникальный способ посева томатов, который позволит избавиться от хлопот с рассадой.
Способ, к слову, – проще некуда. В октябре, когда ударят первые морозцы, в огороде копают лунки глубиной около 15–20 см. После чего в каждую закладывают по одной помидоре. Да-да, прямо по целой помидоре! Сверху плоды засыпают землей, слегка ее утрамбовывают (в итоге от верхушки томата до поверхности зимы должно получиться 10 см). Поверх посадок насыпают сухие листья слоем 10–15 см (можно и больше). А поверх ставят сетчатый ящик, чтобы укрытие не разметало ветром. Как только выпадет снег, его накидывают поверх посадок. Весной, когда почва прогреется, листья надо убрать. И вскоре в каждой лунке взойдет по целому пучку помидорных ростков! Их, как и высаженную рассаду надо будет укрывать нетканкой от заморозков. А когда они подрастут – выкопать и рассадить по грядкам. И никаких заморочек с рассадой! Кстати, томаты, выращенные таким способом, оказываются более устойчивыми к похолоданиям, поскольку естественным образом проходят закалку. Они более устойчивы к болезням и урожай дают обычно больше.

https://nashadacha.info/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК. 16-09-2017 22:52

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК.

Способы зрительно увеличить дачный участок.
[показать]
Мы часто мечтаем о том, чтобы дачный участок стал хоть немного просторнее. Но как раздвинуть его границы, не передвигая забор и не захватывая чужую территорию? Оказывается, это возможно, если поработать с перспективой и использовать некоторые нестандартные приемы организации пространства. Результат превзойдет все ожидания: придется даже убеждать бдительных соседей, что количество ваших соток не увеличилось.

Ухоженный газон расширяет пространство
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВОЩНЫЕ ГРЯДКИ. ФОТО. 16-09-2017 22:51

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Овощные грядки. Фото.

Я не любитель копаться в земле, но мне приятно есть экологически чистые овощи или фрукты, выращенные своими руками. Моя мама в прошлом году собрала такой урожай на своей даче, что последние кабачки мы доели около месяца назад, а солёные огурчики и яблочное варенье с корицей и цедрой лимона едим до сих пор. На нашей даче мы землей пока не занимались, хотя свекровь пару лет назад предприняла попытку что-то посадить. Она вскопала две огромные гряды, которые из-за нерегулярного ухода быстро заросли осокой (у нас на участке болотистая почва), превратившись в две огромные кочки, через которые мы теперь перепрыгиваем, периодически чертыхаясь, в маленький деревянный домик. Эта "братская могила" как я её нарекла за сходство с погребальными холмиками, естественно не дала никакого урожая. По-хорошему, эти неудавшиеся грядки давно надо было сравнять с землёй, но мы не стали их трогать, т.к. планируем выравнивать участок и поднимать уровень почвы. А для себя я решила, что если мы и будем сажать какие-нибудь неприхотливые овощи и зелень, то только в высокие грядки. А ещё мне очень нравится, когда овощные культуры высаживают вперемешку с цветами в микс-бордерах. Но, всё же, высокие грядки будут выглядеть аккуратнее, и не надо будет тратить много времени и средств на обогащение почвы в целом на участке.

[показать]

Вот несколько примеров таких грядок и смешанных цветочно-овощных садиков

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии