• Авторизация


давайте свяжем... 07-10-2014 22:16

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Let's Knit Series NV3767

[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ 07-10-2014 22:12


http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/rubric/5206346/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЛЬБОМ«LET'S KNIT SERIES NV80390 2014» 07-10-2014 22:09

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Let's Knit Series NV80390 2014»

Фотографии в альбоме «Let's Knit Series NV80390 2014» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметичка 06-10-2014 01:14


http://amigurumik.com/koshelek-kosmetichka-s-fermuarom/

 

Кошелек-косметичка с фермуаром

Снова хочу похвастаться кошельком с застежкой-фермуаром :-)

[500x333]

На этот раз использовала готовую выкройку, а не специально построенную для конкретной формы застежки. Что можно сказать – эксперимент был богатым в плане опыта. Главной трудностью было промасштабировать и распечатать выкройку так, чтобы она подходила к моему конкретному фермуару. На личном опыте выяснила, что построение собственной выкройки дает более точный результат, удобнее пришивать готовый кошелек к застежке, но с непривычки строить выкройку занимает много времени.

[500x333]

Надеюсь отточить навыки настолько, чтобы можно было показать весь процесс от и до, но если кто-нибудь из вас хочет сам разобраться в этом вопросе – пожалуйста, могу дать ссылки) Нашла хороший МК по построению выкроек для кошельков, а также есть несколько статей на одном ресурсе с уже готовыми выкройками(фото там прилагается, так что можно выбрать по внешнему виду какой именно кошелек  сделать) В общем, пишите в комментариях…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметички 06-10-2014 01:09


http://www.mastera-rukodeliya.ru/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA.html

 
 

Мастер-класс: Кошелек-косметичка в технике барджелло

/www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png) 0px -84px no-repeat;"> 05.08.2011 15:00

[312x250]

Автор: Шадрина Люба

Сайт: Pretty for You - Милые мелочи для Вас и Вашего окружения

Предлагаю Вам сделать винтажную мини-косметичку.
Техника: барджелло или флорентийская вышивка.

Материалы:

  • металлизированное мулине DMS. У меня ушло примерно по 2 моточка каждого цвета.
  • канва №14
  • подкладочная ткань
  • игла для вышивки
  • ножницы
  • рамка для вышивания. Поскольку изделие небольшое, то Вы можете взять пяльца, либо вообще не использовать растяжку канвы, вышивая без приспособлений.

Описание работы:

1. Сделайте выкройку задуманного Вами размера и формы косметички. Проверьте, что размер выкройки соответствует подобранному Вами застежке-фермуару (в простонародье - поцелуйчику).

2. Перенесите выкройку на подкладочную ткань, сложенную вдвое так, чтобы дно Вам не вырезать. Вырежьте детали с учетом боковых припусков на швы. Прошейте боковые швы, закрепите их в местах будущего соединения с фермуаром. Отложите пока готовый подклад.

[500x]

3. Займемся канвой: нарисуйте на канве центральные линии, чтобы избежать при вышивке смещение рисунка. Мне понадобилась только вертикальная. Если же Ваш рисунок пойдет от центра, то добавьте и горизонтальную линию. 

4. Вы можете вышивать по схеме рисунка, начиная от края изделия. Я же вышивала без схемы, на глаз, поэтому отправной точкой я выбрала розовый ряд, вершина которого начинается от центра верхнего края вышивки. Итак, проложите по Вашему выбору первый ряд вышивки, по которому Вы будете ориентироваться при вышивке следующих рядов. Для удобства Вы можете его прорисовать на канве.

[500x]

5. Закрепляем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ДЛЯ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ! ТЕСТО АЖ "ПИЩИТ" ПОД РУКАМИ 06-10-2014 01:06


http://www.liveinternet.ru/users/anna_kanovka/post337466317/

 
 
 
 

СЕКРЕТЫ ДЛЯ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ! ТЕСТО АЖ "ПИЩИТ" ПОД РУКАМИ

 

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 09:57 + в цитатник 
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Трииночка

Секреты для каждой хозяйки! Тесто аж "пищит" под руками

 

Как  уже неоднократно слышала, что все, что не делается, все к лучшему. Вот и я живу эти дни в домике в деревне, или за 300 км от города. Красота, невероятная. И еще скажу, что в доме есть печь, на которой я могу стряпать исключительно вкусную выпечку. Пока в доме и в окрестностях проводятся строительные работы, можно испечь самые вкусные на свете пироги.  Главное в выпечке, понятно, что? - Ага, тесто. Вот некоторые полезные советы, чтобы тесто аж пищало под руками. Советы долгое время лежали в черновике, а сейчас очень даже мне сгодились. Автора не знаю, но вставлю, если он отыщется. Поэтому предлагаю всем взять на заметку такое тесто и секретики  для вкусных пирогов.

Муку нужно покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом".

Вообще знайте: из добротной муки и у неумелой стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.
Дрожжи покупайте свежие. Сушеные гораздо хуже.
Лучшее тесто - на опаре. Опарное тесто можно готовить хоть постное, хоть сдобное. Сдоба - это яйца, масло сливочное и сахар.

4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты пьяна, Украина 06-10-2014 01:04


Spacer
Свободой пьяна. Патриотизмом. Пьяна Европой.

Оно так бывает.

Мы тоже когда-то все были пьяны. Нас пьянили идеи построения лучшего мира - для всех, для каждого, чтоб никто не ушел обиженным. Нас пьянила идея отмены денег, отмены границ, от каждого по способностям, и чтобы все было, чтоб сады зацвели на далеких планетах, чтобы... как это нас заводило! Мы горы готовы были свернуть. И сворачивали! Сколько сил, сколько жизней мы клали на этот алтарь... но в какой-то момент гора оказалась сильнее. Или мы оказались слабее. А гора свернула нас. А мы свернули от горы...


А может быть так и должно было случиться? Ведь если ты пьян, пусть даже самым лучшим эликсиром - твои движения становятся неточными, тебя заносит, тебе море кажется по колено, и ты идешь, идешь, идешь по воде, а потом в какой-то момент силы кончаются, ты думаешь "прилягу на минутку, отдохну и пойду дальше". И ложишься. И уже не встаешь. Потому что море, которое казалось по колено, смыкается над тобой. Сугроб, который казался таким теплым, уютным, скрывает тебя целиком и только весной, когда сходит снег, тебя находит сосед, что вышел выгуливать собаку...

Так и мы, строители коммунизма, в какой-то момент, устав идти через моря и океаны, прилегли отдохнуть. И не проснулись. Над нами сомкнулась вода и новые люди в новой стране стали жить вместо нас.

И вместо комиссарских ста грамм эти люди стали пить колу, думая, что она не пьянит. А она пьянила. Она тоже пьянила. Пьянила свободой, пьянила Америкой, пьянила Европой... вот как тебя сейчас... А новым людям хотелось, им тоже хотелось, чтобы все было, но чтобы для этого уже не приходилось сворачивать горы, ведь это так трудно, а хотелось чтоб было само... Так хотелось! Вот как тебе сейчас...

Но в России быстрее прошло. Может приняли меньше, может нас было больше, может всем не хватило. А может быть просто стошнило... не родное, не прошло...

А ты проглотила. Ты стала пьяна. Ты очень пьяна, Украина...

Ты пила на майдане. Ты лила зелье в чай. Чтобы весело было и чтобы не страшно! Ты пила, ощущая подъем - такой подъем! И море стало по колено. И свобода стала почти осязаемой, такой конкретной, казалось можно ее хватать руками, большими ломтятями, раздать сразу всем, и чтобы все было. И Европа показалась столь близкой - протяни только руку и она уже здесь. И сенаторы говорили тебе то, что ты хотела слышать, и дипломаты... большие люди говорили с тобой, как с равной, и ты верила им, Украина...

Ты стояла рядом с сильнейшими, ты видела себя среди них, они протянули тебе руку, ты коснулась ее, твое сердце забилось чаще и мир изменился...

Тебя кружило идеей - казалось, лишь шаг, всего один шаг! Ты чувствовала крылья, которыми стоит взмахнуть и сразу перелетишь через пропасть, через темные века, возрождение, просвещение, через все, что проходила Европа. Казалось, взмахнешь крыльями и окажешься на одной ступеньке с теми, кто веками шел к своему мироустройству, к той свободе и демократии, тому обществу, тому пониманию жизни, которое у них есть сейчас. Тебе казалось, что до них только шаг, один маленький шаг - ты шагнула... и все изменилось...

Но все изменилось не так. Не так, как хотела. Совершенно не так.

Ты шагнула, но те, кто стоял с тобой рядом, титаны Европы, титаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро 06-10-2014 01:02


Ажурное болеро

[показать]

Размеры: 40-42/44-46/48-50/52.

Вам потребуется:

175-200-200-225

 
 
гпряжи (80% вискоза, 20% полиэ­стер, 94 м/25 г)

 

75-100-100-125 г пряжи (70% супер кид мохер, 30% шелк, 209 м/25 г);

спицы № 6,5 для спинки, переда и рукавов;

спицы № 5;

петледержатели;

декоративная брошь для застежки.

Выполнение спицами болеро (можно увеличить) не займет много времени - ажурный узор вяжется двойной нитью на больших спицах, работа будет продвигаться достаточно быстро, и скоро у вас будет прекрасный партнер для атлас­ных платьев и топов. В качестве застежки используйте красивую брошь.

Размеры: 40-42/44-46/48-50/52.

Вам потребуется:

175-200-200-225 г пряжи (80% вискоза, 20% полиэ­стер, 94 м/25 г)

75-100-100-125 г пряжи (70% супер кид мохер, 30% шелк, 209 м/25 г);

спицы № 6,5 для спинки, переда и рукавов;

спицы № 5;

петледержатели;

декоративная брошь для застежки.

 

Плотность вязания. 22 п. (2 рап­порта узора в ширину) и 32 р. (4 раппорта узора в высоту) = 13,5 х 14 см узором для спинки и переда на спицах № 6,5 двойной пряжей.

Внимание! Вязать пряжей в два сложения (по 1 нити каждого вида пряжи).

Ажурные узоры: выполнять по соответствующим схемам для основ­ной части и рукавов.

Примечание 1. Следите за тем, чтобы число убавлений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень вкусный брауни! 06-10-2014 00:59


Очень-очень вкусный брауни!

Лучшие рецепты Повара
Очень-очень вкусный брауни!

Ингредиенты:

110 гр. пшеничной муки
87 гр. сливочного масла
150-200 гр. сахара (по вкусу)
125 гр. черного шоколада
3 яйца
175 гр. 9% творога
щепотка соли
разрыхлитель на кончике ножа
ванилин
В первую очередь растапливаем масло с шоколадом и даем остыть немного, в это время замешиваем творог с 1 яйцом, ванилином и сахаром 50 гр.. Затем в шоколадную смесь добавляем 2 яйца, сахар (от 2-3 ст.ложек до 200г), щепотку соли и взбиваем миксером. Потом муку и разрыхлитель добавляем и снова смешиваем.

Духовку разогреть до 180 градусов С. Взять форму квадратную или прямоугольную, выложить пекарской бумагой. На дно формы сначала вылить половину шоколадной смеси так, чтобы она покрыла все дно, потому всю творожную смесь и сверху снова оставшуюся шоколадную. Шпажкой или японскими палочками сделать зигзагообразные движения внутри теста, чтобы получился мраморный рисунок.

Поставить в печь и выпекать 40 минут.

Момент: не передержите больше, тесто должно быть сырым и только корочка сверху. Пирог остудите и поставьте в холодильник. На утро у вас будет офигительно вкуснющий творожный десерт)))
 Больше рецептов: http://povar.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие во рту треугольнички 06-10-2014 00:58


http://triinochka.ru/rubric/3348638/

Тающие во рту треугольнички

 
Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изыскано.
 
 
 
Ингредиенты:
 
●Мука — 100 г
●Сливочное масло — 100 г
●Сыр (пармезана,голландский) — 100 г
●Соль — 1/4 ч. л.
●Яйцо — 1 шт
●Для обсыпки (мак, жареный лук, сладкая паприка, орехи,кунжут, просто соль, анис, фенхель, розмарин, семена сельдерея)
 
Приготовление:
 
Всыпать в процессор с ножами - или вручную (ножом), на рабочий стол всыпать просеянную муку + масло, соль и начать превращать в крупку.
 
Когда процесс будет в самом конце, всыпать натёртого сыра и продолжить рубить.
 
Переложить массу в чашку и в самом конце добавить 1 желток.
 
Получается такая рассыпчатая масса, которая тем не менее легко соединяется в шар.Обернуть шар плёнкой и положить минут на 20 в холодильник.
 
Лист (в котором будете выпекать) смазать растопленным сливочным маслом и охладить (появится плёнка холодного масла). Шар разделить на 2 части.
 
Каждую часть раскатать в квадрат 20х20 см, квадрат разрезать на 16 квадратиков 5х5, каждый квадратик ещё по диагонали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИТАЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ - БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ И СОЧНЫЕ 06-10-2014 00:48


КИТАЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ - БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ И СОЧНЫЕ

 

Суббота, 04 Октября 2014 г. 16:19 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные

Ингредиенты:

Для теста:
- 240 мл теплой воды
- 400 гр муки


Для начинки:
- 800 гр мясного фарша
- зеленый лук
- 4-5 зубчика чеснока
- 4 ст. ложки соевого соуса
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 ст. ложка имбиря свежего
- 2 ст. ложки водки
- масло сливочное для смазывания лепешек
- соль, молотый черный перец по вкусу


Приготовление:

1. Из муки и теплой воды замесите тесто. Накройте его пленкой, пока вы делаете начинку.
2. Готовим фарш. Зеленый лук мелко порежьте. Чеснок и имбирь натрите на мелкой терке.
3. Соедините все ингредиенты с мясным фаршем и тщательно перемешайте.
4. Разделите фарш на 8 частей.Тесто также поделите на 8 частей.
Каждую часть теста раскатайте в тонкую лепешку диаметром примерно 22-23 см. На нее распределите тесто закрыв 3/4 части лепешки.

5. От края до центра сделайте надрез и накройте тестом 1/4 часть начинки.
6. Теперь сверните накрытую часть так, что бы у вас получилась половинка круга.
7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный кошелек-косметичка 06-10-2014 00:46


Вязаный кошелек-косметичка

10 октября 2005, 8:00
 

Нити, которыми завязывают узел, называютсярабочими нитями; нити, вокруг которых завязывают узлы,— узелковыеБрида (горизонтальная, наклонная, вертикальная) — это ряд репсовых узлов, расположенных на одной узелковой нити. Для того чтобы сплести кошелек, вам понадобится 63,5 м сутажа. 

1. Нарежьте 4 нити по 2 м 80 см, 20 нитей по 2,5 м, 2 нити по 1 м и одну длиной 30 см.
2. Закрепите на подушке горизонтально короткую нить (30 см) и навесьте на нее способом 2 (рис. 2) сложенные пополам нити в такой последовательности: 2 нити по 2 м 80 см, 10 нитей по 2,5 м, 2 нити по 2 м 80 см и 10 нитей по 2,5 м. 
3. Лицевую сторону очечника начните на левых 10 нитях по 2,5 м (20 концов). Для этого наложите друг на друга 1-й и 20-й концы (считая слева направо) и на образовавшейся под наборным рядом сдвоенной узелковой нити выполните горизонтальную бриду 18-ю средними концами (рис. 8). 
4. Распределите концы по 4 выполните 5 брид, наклонных к середине под углом 45° слева направо (рис. 9), затем плетите горизонтальную бриду на сдвоенной узелковой нити. Снова распределите концы по 4 и выполните 5 брид, наклонных к середине под углом 45° справа налево. После этого повторите горизонтальную бриду на сдвоенной узелковой нити. 
5. Отложите по 2 крайних правых и левых конца и на остальных 16 сплетите двойными плоскими узлами (рис. 4) сетку уголком: 4-3-2-1 (распределение узлов в рядах). 
6. Наклоните под углом 45° слева направо к середине 2-ю нить с левого края и выполните на ней бриду 8-ю левыми концами от сетки. Столько же концов наплетите на 1-ю нить с левого края, расположив ее параллельно 1-й бриде. Аналогично сплетите 2 параллельные наклонные справа налево бриды на двух крайних нитях, навязывая на каждую по 10 концов (8 от сетки и 2 узелковые нити от двух левых брид).
7. На 8 левых концах плетенья завяжите двойные плоские узлы в шахматном порядке, располагая узлы в рядах так: 1-1-2-1-1. На 8 правых концах завяжите аналогично двойные плоские узлы с противоположной перекладиной (правой).
[показать]

8. Сплетите 2 пары брид, наклонных из середины под углом 45° в противоположные стороны: левые 2 бриды выполните на двух узелковых нитях от верхних двух правых брид; правые 2 бриды — на двух узелковых от верхних двух левых брид. Количество узлов каждой бриды — 8.
9. На средних 14 концах под двумя парами наклонных из середины брид сплетите плотный ромб из 9 горизонтальных брид на сдвоенных узелковых нитях. 1-ю бриду сплетите на четырех средних концах (1-й и 4-й — узелковые), 2-ю бриду — на 6 концах, включая концы 1-й бриды (1-й и 6-й — узелковые), 3-ю на 8 концах (1-й и 8-й — узелковые), 4-ю на 10 концах (1-й и 10-й — узелковые), 5-ю на 14 концах (1-й и 14-й —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ DORCHESTER, THE KNITTER 60 06-10-2014 00:41


ВЯЗАНИЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ DORCHESTER, THE KNITTER 60

 

Среда, 07 Мая 2014 г. 14:55 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Valya6827 Вязание кофточки спицами Dorchester, The Knitter 60

[показать]

Вязание кофточки спицами Dorchester, The Knitter 60

Вязание кофточки ажурным узором спицами, с планкой горловины переходящей в бант, придающий винтажный взгляд этой кофточке.

Размеры кофточки:

  • Обхват груди: 81-86-91-97-102-107-112-117 см
  • Обхват груди готового изделия: 88-94-96-104-110-116-122-128 см
  • Длина: 54-54-55-57-57-59-59-61 см
  • Длина рукава по шву: 4-4-4-4-5-5-5-5 см

Для вязания кофточки Вам потребуется:

  • Пряжа Patons 100% Cotton DK (DK weight; 100% хлопок)  цвета KIWI  - 4-4-4-5-5-5-6-6 мотка
  • Спицы 3,25 мм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами реглан женский 04-10-2014 02:33


ловер женский с рукавами реглан
Связан двумя узорами. Верхняя часть - узором из ромбиков, нижняя - жгутами. 
Направление вязания смотрите на схеме. Начало работы на полочках и спинке - с участка над линией талии, рукава аналогично с участка ниже линии реглан на 10 см. 

Наборный ряд лучше выполнить с помощью вспомогательной нити, которую распустить (после выполнения верхней детали) и продолжить вязание нижней части пуловераузором из жгутов по схеме вниз. 
Приталивание получится самопроизвольным за счёт узора, тоже самое на рукавах. 

Довязав верхние части до проймы закройте петли по 8 см с краёв, на рукавах аналогично. Убавления реглана делайте по выкройке. Готовые детали сшейте, по наружному краю линии горловины поднимите петли на спицы и свяжите широкую планку резинкой 2х2.

[520x750]

[959x1132]

[549x1000]

[730x800]

[687x950]



 

Поделиться с друзьями:

загрузка...




Все заметки категории "Пуловеры (спицами)"
 
Страницы: 028 029 030 031 032 033 034 035 036 037 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2014 02:29


http://igmihrru.ru/MODELI/sp/sviter/005/5.html

 Терракотовый свитер с рельефными узорами. Спицы
 
Размеры: S(M)L(XL)XXL
Российские размеры: 44(46)48(50)52.

Размеры готового изделия:
обхват груди - 84(92)100(110)120 см,
длина - 59(61)63(66)69 см, 
внутренняя длина рукава - 46(47)48(49)50 см.

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 600(650)700(750)800 г терракотового цвета (644), спицы № 3-3,5 и № 4-4,5, круговые спицы № 3-3,5 длиной 40 см.

Техника вязания.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - только лиц. п.
Рельефные узоры: вязать по схемам 1-3.
Резинка 4x4: вязать попеременно 4 лиц. п. и 4 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания.
Рельефный узор в слегка растянутом виде: 78 п. = 34 см;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая водолазка с ромбами, из мериносовой шерсти. Спицы 04-10-2014 02:25


Белая водолазка с ромбами, 
из мериносовой шерсти. Спицы

 
Размер: 46-48

Вам потребуется: 300 г пряжи белого цвета (100% мериносовая шерсть, 25 г/140 м); спицы № 2, и № 2,5. 

Техника вязания.
Резинка 2х2: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Узор «Ромбы»: вязать по схеме.

Плотность вязания.
Резинка спицами № 2: 42 п. х 54 р. = 10 см х 10 см.
Узор «Ромбы»: 37 п. х 43 р. = 10 см х 10 см (Внимание! Описание плотности вязания дано для спиц № 3).

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Чтобы размеры изделия соответствовали желаемым, перед началом работы обязательно сделайте выкройку с учетом индивидуальных размеров, связать образец и при необходимости внесите изменения в работу.

Спинка. На спицы № 2 набрать 140 п. и вязать резинкой 2x2 16 см (= 86 р.). Продолжить работу спицами № 2,5 и вязать по схеме узором «ромбы» 26 см (= 112 р.). Для формирования пройм сделать убавления: с двух сторон 1 раз 6 п., 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 17,5 см (= 81 р.) от проймы начинать вывязывать горловину. Для этого закрыть средние 12 п. Закончить вязание частей спинки раздельно. Сначала довязать левое плечо. С лицевой стороны от горловины закрыть в лицевом ряду 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. Одновременно, после того как закрыты 3 петли горловины, начинать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-серый теплый свитер с косами и аранскими узорами. Спицы 04-10-2014 02:19


Темно-серый теплый свитер с косами 
и аранскими узорами. Спицы
[показать]

Размер: 44

Вам потребуется: 400 г пряжи темно-серого (№ 50) цвета Alpina SELENA (50% шерсти, 30% альпака, 20% тенселя, 250 м/100 г); спицы № 2,5 и № 3; круговые спицы № 2,5.

Техника вязания.
Резинка 2х2: * 2 лиц., 2 изн. *, повторять от * до * до конца ряда.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Аранские узоры: вязать по схемам 1, 2 и 3, на которых приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн.

Узор «коса»: вязать по схеме 4, на которой приведены лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку. 

Плотность вязания.
Резинка 2х2, спицы № 2,5: 25 п. и 32 р. = 10 х 10 см;
Узор «коса», спицы № 3: 25 п. и 30 р. = 10 x 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. На спицы № 2,5 набрать 110 п. Продолжить работу резинкой 2х2. Через 10 см (32 р.) от наборного края перейти на спицы № 3. Далее распределить петли следующим образом: кром., 19 п. изнаночной глади, 17 п. по схеме 1, 36 п. по схеме 3, 17 п. по схеме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-голубой пуловер с косами 04-10-2014 02:14


http://knitt.net/temno-goluboj-pulover-s-kosami.html

Темно-голубой пуловер с косами

AUTHOR  DATE  
COMMENTS: Leave a comment
, ПРОСМОТРОВ: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМИ РУКАВАМИ 04-10-2014 01:50


[показать]http://www.liveinternet.ru/users/minoum/post272064876/ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии