• Авторизация


Шьем мокасины дома 07-03-2016 17:37


Шьем мокасины дома

 

 

 

В конце концов вы получите вот такие мокасины.
Это один из вариантов мокасин. Даже скорее больше лоаферы.
Для того, чтобы пошить мокасины нам нужно

Колодки соответствующего фасона и размера
Подходящая кожа
Пробка
Нитки двух видов
Кожа подошвенная
Резина подошвенная
Клей Наирит
Воск

Инструмент:
Молоток
Гвозди
Раскроечный нож
Брусовочный нож
Нож-косяк
Шило
Пробойник
Пробойник для строчки
Иглы
Затяжные клещи
Наждак
Наждачная бумага
Напильник
Стекло (для циклевания)
Малярный скотч
Ручка для разметки по коже

 

Минимальный набор инструментов

Молоток
Гвозди
Канцелярский нож
Шило
Плоскогубцы
Иглы
Наждачная бумага
Малярный скотч

Кто не знает - колодки выглядят так

 

 


Нужно малярным скотчем обклеить колодку

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Вторая жизнь люстры 07-03-2016 17:09


МК "Вторая жизнь люстры

[показать]

Снимаем плафоны с люстры         декор люстры

Хорошо протираем её,от пыли,если есть ржавчина -чистим шкуркой. Сами или просим помощи у зала - но обязательно проверяем провода,и патроны(Лучше сразу заменить,чем потом портить нашу красавицу)Обязательно закрываем патроны ,чтоб ни чего не попало( я закрывала ваткой)

своими руками Оставляем люстру в покое,идем заниматься другим. Плафона не будет, только лампочка в форме свечи.Но как то нужно обыграть патрон.

Я взяла бумажные стаканчики ( очень жесткие).Покупала в магазине "Всё по 37".В принципе можно взять и пластиковые трубки(на строительном рынке можно что угодно найти) Но в моем случае были стаканчики))

Отрезаем донышки,чтоб встали на тарелочку которая вокруг патрона находится.Берем клеевой пистолет. ( можно  клеевой пистолет заменить  жидким стеклом(в тюбике),вообщем тем- что можно выдавить ,и оставить фактуру. На строительных рынках полно всего,для ванной акриловые замазки есть (не помню как называются)

для интерьераКлеевым пистолетом оставляем потеки ,как будто свеча плакала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: "Вязаные сандалии, или Обувь из ничего" 07-03-2016 15:45


Мастер-класс: "Вязаные сандалии, или Обувь из ничего"


 

Хочу показать свой очередной эксперимент по вязанию летней обуви.
Идея возникла давно, а реализовать ее пришлось с наступлением лета, с появлением мозолей от покупной обуви.
А теперь все по порядку.

Для работы нам потребуется:

1. Подошва, в моем случае б/у (но ведь для эксперимента самое оно!), конечно же замечательно, если имеется новая.
2. Куски натуральной кожи, размером немного больше чем площадь подошвы.
3. Куски линолеума для внутренней части стельки.
4. Нитки я использовала обувные, такими в мастерских делают прошивку обуви. Ими обвязывала подошву, и вязала ремешки.
5. Пробойник + шило, можно просто шило.
6. Крючок прочный, в моем случае китайский №1,75.
7. Ножнички.

8. Иголка, чтобы прятать хвостики ниточек.
9. Клей, я использовала Момент.

 



По периметру подошвы пробила дырочки пробойником, примерно на одном расстоянии. Если использовать шило, то это можно будет сделать позже, когда приклеим кожу.

 

 



Стельки у меня не сохранилось, выкройку сделала следующим способом. Можно взять кусок полиэтилена, удобно, что он прозрачный. Приложила к подошве, и прорисовала по контуру маркером.

 

 

 

Потом набросок для стельки подкорректировала, вырезала по линии, и примерила на подошве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самостоятельное утепление помещения с помощью пенофола 1 07-03-2016 15:34


Самостоятельное утепление помещения с помощью пенофола

 1

Пенофол является теплоизоляционным материалом нового поколения. Среди альтернативных вариантов утеплителей, его выделяет прежде всего наличие фольгированного слоя, из-за которого он имеет определенные преимущества.

Характеристика и свойства пенофола фольгированного

Пенофолом называют вспененный пенополиэтилен, покрытый с одной или с двух сторон тончайшим слоем фольги, при теплопотерях тепло передается двумя способами:

  • конвекционным;
  • через тепловое излучение.

[500x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднимаем щеки по-японски от Mamada Yoshiko (TaКeiko) 07-03-2016 15:01


Поднимаем щеки по-японски от Mamada Yoshiko (TaКeiko)

 

Короткая и дельная практика для тех, кто хочет обрести высокие упругие щечки. Состоит из трех последовательно идущих шагов, целью которых является подъем щек, формирование четкой линии овала лица снизу, а также освежение области носогубок. 

Шаг 1 перекликается со знакомым любителям лицевой гимнастики «Суперупражнением». Широко открыть (распахнуть) глаза, следя, чтобы нижние веки не морщились и создать искусственную улыбку, поднимая углы рта вверх и в стороны так, чтобы обнажились примерно 8 верхних центральных зубов. Задержаться в этом положении на 5 секунд. 



Шаг 2. Удерживая эту «улыбку», выдвигаем немного нижнюю челюсть вперед и включаем в упражнение нижнюю губу – натягиваем ее на нижние зубы. 
Фиксируемся в этом положении еще на 5 секунд.



Шаг 3. Соедините большой и указательный пальцы «колечком» и приложите к яблочкам щек, как на фото. Прижмите и подтяните немного вверх, приподнимая таким образом и яблочко щеки, находящееся в этом колечке. Удерживая достигнутое в предыдущих двух шагах положение – улыбку, выдвинутую челюсть и натянутую нижнюю губу, - задержитесь в этом конечной позиции на 10 сек. Затем отпустите напряжение и расслабьтесь.



Повторите все упражнение 3 раза. Выполняйте утром и вечером.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить чеснок в квартире 07-03-2016 00:43


Как хранить чеснок в квартире [показать]

Хранить чеснок в квартире можно на кухне при температуре 18-25°С. Нельзя при таком хранении упаковывать чеснок в полиэтиленовые мешки и пакеты т.к. в них он задохнётся, начнёт преть и по-тихоньку загниёт. 

Лучший способ хранения чеснока при комнатной температуре - это хранить чеснок в мешочках, сшитых из плотной ткани. Положите в такие мешочки чеснок и пересыпьте его луковой шелухой. 

Отлично сохраняется чеснок и в сухих опилках или сухой просеянной древесной золе.

Чеснок можно хранить в соли. Матерчатый мешочек изнутри нужно натереть мокрой поваренной соли, либо вымочить его в насыщенном растворе соли и просушиваем мешочек. В этот мешочек нужно сложить чеснок и убрать в кладовку, не завязывая. Сама по себе соль действует губительно на вредителей,зимующих в луковицах, не даёт размножаться гнилостным бактериям и различным грибкам. 

Также хранить чеснок можно в обычном посылочном ящике, проделав в его стенках отверстия. В ящик следует насыпать слой соли, на него выложить слой чесночных головок, затем опять слой соли и опять на него чеснок и так заполнять доверху. При таких условиях хранения чеснок останется сочным до самой весны.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ И БЕЗ БОЛЕЙ В ГОЛОВЕ. 07-03-2016 00:40


25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ И БЕЗ БОЛЕЙ В ГОЛОВЕ.



Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту. Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
- эвкалипта
- валерианы
- пустырника
- боярышника

по 50 мл настоек
- пиона уклоняющегося
- мяты перечной

- 10 штук гвоздик
- 1 ст.л. меда
- 1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В АПТЕКАХ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ КОПЕЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ 07-03-2016 00:30

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

В аптеках есть в продаже гениальные копеечные средства для красоты

В аптеках есть в продаже гениальные копеечные средства для красоты

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2. Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ШАЛЬ! 07-03-2016 00:27

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Очень красивая шаль!

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x499]
[519x699]
[524x698]

Схема есть здесь (У Танюшки-рукодельницы)Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ КРЮЧКОМ 07-03-2016 00:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шаль крючком



1.
[395x640]

2.
[459x640]

3.
[394x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: УЗОР ДЛЯ ШАЛИ 07-03-2016 00:22

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор для шали

[500x500]
[323x500]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой десерт к чаю из четырех ингредиентов 07-03-2016 00:15


Очень простой десерт к чаю из четырех ингредиентов

[показать]


Ингредиенты:

200 г шоколада - темного или молочного, по вашему вкусу
25 г сливочного масла
200 г вареной сгущенки
120 г фисташек (также подходят кешью, фундук, макадамия, грецкие или смесь)

Приготовление:

Шоколад ломаем на кусочки и кладем в миску вместе с маслом и сгущенкой.
Ставим на водяную баню и, помешивая, растапливаем и доводим до однородности. Снимаем с бани.
Орехи крупно рубим.
Добавляем в шоколадную смесь и перемешиваем.
Выливаем смесь на застеленный фольгой противень и даем остыть до комнатной температуры. Затем ставим в холодильник и держим, пока масса не затвердеет.
Вынимаем помадку из формы, убираем фольгу и нарезаем помадку на небольшие кусочки.
Готовый продукт храним в плотно закрытом контейнере. Неделю хранится точно .

 

Очень простой десерт к чаю из четырех ингредиентов - фотографии

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый крем из «Рафаэлло» 07-03-2016 00:09


Тот самый крем из «Рафаэлло»

[показать]




Вам понадобится:

  • кокосовая стружка — 70 г
  • сгущенное молоко — 400 г
  • сливочное масло — 200 г
  • белый шоколад — 200 г

Как приготовить:

  1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.
  2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
  3. Затем добавить сгущенку, все хорошо вымешать.
  4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять все хорошо перемешать.
  5. Готовый крем «Рафаэлло» переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь). Если вы хотите украшать этим кремом пирожные или торт, то можно использовать сразу. И дать пропитаться уже готовому изделию.

Наутро у вас будет готовый к употреблению крем «Рафаэлло». Он замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.



Источник: http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/tot-samyj-krem-iz-rafaello-954460/ © AdMe.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ УТЕПЛЕНИЯ ДАЧНОГО ДОМА 06-03-2016 23:59


ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ УТЕПЛЕНИЯ ДАЧНОГО ДОМАЕсли вы хотите проводить выходные на даче в любое время года или вообще собираетесь перебраться за город, то наверняка задумывались об утеплении дома, пишет Владимир ( Voldemare)  Многие дачники выбирают для этого надежный и доступный материал — пенопласт.

ПЕНОПЛАСТ — ЭФФЕКТИВНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ

Идеальное применение пенопласта —  утепление фасадов. Высокий спрос на него в этой области обусловлен:

  • доступностью,
  • легкостью монтажа,
  • прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ ПОСАДКА ЛУКА-СЕВКА 06-03-2016 23:54


ОСЕННЯЯ ПОСАДКА ЛУКА-СЕВКА

Лук репчатый все огородники, наверное, выращивают. Я не исключение, пишет  Марина Герасименко (MarinaGerasimenko)  Но в первые годы он у меня не особо хорошо удавался: много луковиц уходило в стрелку. Хоть и выламывала цветоносы сразу, как замечала, но результаты не радовали.

Сама я севок не выращиваю — руки не доходят, да и хранить его — дело тонкое; если условия нарушить — получается именно то, с чем я все время сталкивалась: цветочные побеги вместо луковиц. А как хранили посадочный материал, который мы покупаем по весне, — разве узнаешь..

Поэтому, узнав о преимуществах посадки лука под зиму, я воодушевилась, а попробовав — не разочаровалась. Теперь только так и сажаю.

[показать] 
ПРЕИМУЩЕСТВА ОСЕННЕЙ ПОСАДКИ ЛУКА

По осени не рынке (во всяком случае, в наших краях) всегда можно купить мелкий севок — так называемую овсюжку. Размер таких луковок — не больше ногтя на мизинце (диаметр менее 1 см).

Продают его недорого, ведь сохранить до весны все равно очень сложно: мелкий лучок сохнет первым. В банке (0,5 л — стандартная мера севка, принятая у наших торговцев) помещается огромное количество посадочного материала:) Даже если не каждая луковичка даст хороший урожай, все равно результатов от посадки одной меры севка хватает до нового урожая. И это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 РЕЦЕПТОВ СГУЩЁНКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 06-03-2016 23:24

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

5 рецептов сгущёнки в домашних условиях

Сгущенка в домашних условиях готовится совсем не сложно. Побалуйте себя и своих близких свежим лакомством высочайшего качества!
[205x205]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ СЕДИНУ 06-03-2016 23:21

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как убрать седину без окрашивания навседа

Это действительно потрясающий способ борьбы с сединой! Как убрать седину без окрашивания навседа - да при помощи двух чудо-способов. Как не звучало бы странно, одним помогает больше первый метод, другим второй. Быть может, это зависит от структуры волос. Но методы очень быстрые и эффективные, а значит, Вам тоже стоит такое попробовать!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с начинкой из варёной сгущёнки 06-03-2016 23:20


Кексы с начинкой из варёной сгущёнки
  • Мука пшеничная — 240 г;
  • Молоко — 200 мл;
  • Масло подсолнечное  (рафинированное)  — 200 мл;
  • Яйцо куриное — 1 шт;
  • Сахар — 80 г;
  • Разрыхлитель — 1.5 ч.л.;
  • Варёное сгущённое молоко — 0.5 бан.;
  • Соль  (щепотка)  ;
  • Ванилин  (щепотка)  ;
Кексы с начинкой из варёной сгущёнки рецепт
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЛИФТИНГ-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА 06-03-2016 22:58

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Домашний лифтинг-крем для лица

Домашний лифтинг-крем для лица

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКИДКА УЗОРОМ ИЗ ЛИСТЬЕВ 06-03-2016 19:54

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Накидка узором из листьев

 

[640x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии