• Авторизация


Куриные голени в слоеном тесте с сыром 02-03-2016 15:22


Куриные голени в слоеном тесте с сыром 

Куриные голени можно потушить,поджарить или запечь в духовке.А можно немного пофантазировать и завернуть их в слоеное тесто,да и запечь  вместе сыром и фаршированным орехами черносливом.Получается очень вкусное самостоятельное блюдо,которое сгодится вам напраздничный обед или  на пикник к  друзьям.А также быстро собрать мужу "тормозок",если он внезапно собрался в командировку.Да и просто полакомиться вкусным,хрустящим мяском с каким-нибудь домашним  салатом из овощей.  

[604x453]

Ингредиенты:

  • голени куриные 8 шт.,
  • сыр плавленный для тоста 4 шт.,
  • чернослив 8 шт.,
  • коньяк 2-4 ст.л.,
  • грецкие орехи 8 половинок,
  • яйцо,
  • соль,перец,
  • чеснок 4 зубчика
  • слоёное тесто 400 гр.,
  • кунжут 1-2 ст.л.


Приготовление:

[350x262]Сегодня на обед я приготовила  куриные голени с сыром,которые всю ночью мариновались в соли,перце и чесноке.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
55 не очень известных, но полезных глаголов на английском 02-03-2016 15:15

Это цитата сообщения DLG Оригинальное сообщение

55 не очень известных, но полезных глаголов на английском

[показать]

 

Чтобы поступить в зарубежный колледж, вуз или устроиться на работу за границей, нужно получить сертификат TOEFL, который подтвердит ваше знание языка на достаточном уровне для общения в англоговорящей среде. Для этого нужно сдать экзамен.

AdMe.ru нашел список из 55 глаголов, которые очень пригодятся тем, кто совершенствует свой английский.

                                                                     

Здесь эти глаголы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛЕТЕНИЕ КОРЗИНКИ ИЗ ШПАГАТА ДЛЯ ПОДАРКОВ К 8 МАРТА. МАСТЕР-КЛАСС 02-03-2016 13:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение корзинки из шпагата для подарков к 8 марта. Мастер-класс

Плетение корзинки из шпагата для подарочков к 8-му марта. Мастер-класс от Джули -Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ВМЕСТО БЫТОВОЙ ХИМИИ 02-03-2016 13:37


12 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭФИРНЫЕ МАСЛА ВМЕСТО БЫТОВОЙ ХИМИИ



Эфирные масла часто применяют для того, чтобы справится с различными заболеваниями, добавляют в косметические средства, но кроме этого, их можно использовать и для всевозможных бытовых нужд, заменив ими вредную химию.

Мы знаем как минимум 10 вариантов использования эфирных масел для уборки дома.

Для пылесоса

Чтобы устранить запах пыли из пылесоса нужно нанесите пару капель масла иланг-иланга на небольшой кусочек ваты и втянуть его пылесосом.
Для холодильника.

Тряпка с несколькими каплями масла лаванды и мандарина, положенная в холодильник, отлично устраняет запахи. Время от времени процедуру нужно повторять.

Для мусорного ведра

Капните по 1 капле масла апельсина и чайного дерева на ватный диск и положите внутрь предварительно вымытого мусорного ведра.
Для микроволновки.

Необходимо капнуть 4–5 капель масла лимона в стакан с водой, а затем поставить его в микроволновую печь на 3- 4 минуты на максимальной температуре.

Для туалета

Использование освежителей воздуха в виде спрея очень вредно для здоровья. Вместо этого можно положить в туалете 2 небольших аромокамня, капнув на них сандаловое или любое хвойное масло. Если проделывать эту процедуру каждую неделю, в туалете всегда будет свежий аромат.

Для белья

Аккуратно смешайте в миске пол-литра воды с одним стаканом уксуса 9% и 250 грамм пищевой соды. Смесь должна получиться «шипучкой». Добавить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминные добавки в шампуни 02-03-2016 13:35


Витаминные добавки в шампуни

ГлПри мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке). Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.


Процедура:

Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.

Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ БОМБОЧКИ 02-03-2016 13:31


СЫРНЫЕ БОМБОЧКИ

 

 

 

Вам потребуется:
слоеное бездрожжевое тесто
120 гр. сыра чеддер нарезанного кубиками (можно взять любимый твердый сыр)
3 столовые ложки размягченного сливочного масла
1 зубчик чеснока, измельчить
чашки сыра пармезан
2 чайные ложки сушеной петрушки

Как готовить:
1. Разогреть духовку до 190 градусов.
2. Раскатайте пласт теста, вырежьте из него круги стаканом.
3. В каждый кружок теста пометите по кусочку сыра, плотно оберните тесто вокруг него и защепните со всех сторон. Покрутите между ладоней, чтобы придать форму шарика.
4. Перемешайте сливочное масло с чесноком и растопите его в микроволновке или на водяной бане.
5. В отдельной миске смешайте петрушку и тертый сыр пармезан.
6. Опустите каждый шарик теста в смесь масла, а затем обваляйте в смеси из сыра.
7. Выложите шарики на противень застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте 10-12 минут или до тех пор, пока тесто не приготовиться и не подрумянится.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич быстрого приготовления 02-03-2016 13:25

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Кулич быстрого приготовления

Кулич быстрого приготовления

[показать]

Ингредиенты для рецепта

На 4 стакана муки: 

3 яйца 
100 г сливочного масла или маргарина 
1 стакан сахара 
1 стакан молока 
50 г дрожжей 
соль по вкусу

Дрожжи для кулича быстрого приготовления разведите в теплом молоке, тщательно смешайте с яйцами, растопленным маслом или маргарином, сахаром, солью и мукой. Это тесто сразу выкладывайте в смазанные маслом формы (можно предварительно добавить цукаты) и ставьте на 3-4 часа в теплое место, после чего можно печь кулич . Выпекать при температуре 170-180С от 40 мин до 1 часа ( в зависимости от размера кулича). Готовность проверяем деревянной палочкой


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
татарские пирожки 02-03-2016 13:19


Почти татарские пирожки

Мне очень нравится татарская кухня, блюда все относительно простые, ингредиенты доступные, а главное - вкусно! Недавно решила попробовать сделать татарские пирожки, но они у меня не совсем по рецепту, поэтому и назвала так пост. И так нам потребуется:
Тесто:
100 г сливочного масла
2 яйца
1 стакан кефира
2 стакана муки
щепотка соли
сода на кончике ножа 

Начинка: 
3 средние картофелины
300-400 г фарша ( в оригинале мясо порезано кубиками)
1 луковица
соль, перец по вкусу 

Размягченное масло растираем в крошку с мукой, солью и содой. 

 


 


Добавляем яйцо и кефир 

 


Замешиваем тесто. Оно получается мягким, эластичным, очень приятным в работе. 

 


Готовим начинку. Режем кубиками картофель, лук, смешиваем с фаршем, солим, перчим. 

 


Тесто делим на равные части, скатываем колобки 

 


Каждый колобок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты с желатином 01-03-2016 22:06


Желе в арбузе и другие необычные рецепты с желатином

Если вам хочется удивить близких и гостей оригинальным десертом, то попробуйте использовать в качестве главного ингредиента желатин.

Продукты из желе могут быть всевозможных форм и цветов. Они могут содержать фрукты, шоколад и другие ингредиенты.

Желе в арбузе, желе в мандарине, бантики из желе – это лишь небольшая часть оригинальных десертов, которые можно сделатьпри помощи желатина.

 

Десерты с желатином

Вкусное желе в арбузе

 

 

 

Такой десерт можно приготовить как для детей, используя только сладкие ингредиенты, так и для взрослых, добавив каплю алкогольного напитка.

Вам понадобится:

- арбуз

- желатин (30 гр.)

- нож

- ложка

- вино или другой напиток объемом 200 мл (по желанию)

- плитка шоколада (по желанию)

- коктейльная трубочка (при необходимости).

Одного такого арбуза хватит на 15-20 порций.

1. Возьмите арбуз (желательно, чтобы он был ровным), хорошо его промойте и разрежьте пополам.

2. С помощью ложки удалите мякоть, но оставьте немного мякоти на шкурке.

 

 

3. Удалите все косточки из мякоти и взбейте ее блендером.

* Если у вас нет блендера, то можно использовать терку или сито.

* На данном этапе можно добавить в арбузный сок сладкое вино, если вы готовите десерт для взрослых.

4. Налейте в емкость немного теплой воды и растворите в ней желатин.

 

 

 

5. Добавьте в емкость арбузный сок.

 

1-4.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛОКОЛЬЧИК ИЗ КОНФЕТ К 1 СЕНТЯБРЯ – МАСТЕР-КЛАСС 01-03-2016 21:55

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Колокольчик из конфет к 1 сентября – мастер-класс

[419x604]

Для работы нам понадобится:
1,5 литровая пластмассовая бутылка с округлым верхом
пеноплекс
деревянные палки-черенки
картон
гофрированная бумага
горячий клей-пистолет
[604x436]
У бутылки отрезаем верхнюю часть с помощью канцелярского ножа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовый слоеный салат 01-03-2016 21:50


Крабовый слоеный салат

[показать]

Ингредиенты:

- упаковка крабовых палочек (200 г)
- 5 картофелин
- 4 морковки
- 5 яиц
- майонез

Приготовление:

1. Картофель и морковь отварите в мундире, остудите, очистите и натрите на мелкой терке.
2. У яиц отделите белок от желтка и мелко натрите белок.
3. Крабовые палочки мелко нарежьте.

Теперь выложите слои салата, промазывая каждый слой майонезом, в следующей последовательности:

1-й слой - половина картофеля
2-й слой - крабовые палочки
3-й слой - тёртые яичные белки
4-й слой - оставшийся картофель
5-й слой - морковь с майонезом

Оставшийся желток также натрите на терке. Его можно использовать для украшения салата.

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт САКУРА 01-03-2016 21:47


торт САКУРА
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные конфеты 01-03-2016 21:37


Полезные конфеты

  •  
Вкусностей много не бывает — что в праздники, что в будни! Вы согласны? Тогда присоединяйтесь к увлекательному процессу изготовления домашних, полезных и вкусных конфет! ;)



Глядя на бешеные цены на конфеты в магазинах и учитывая их отвратительный состав (всё «идентичное натуральному», различные жиры сомнительного производства и пальмовые масла, в полезность которых я не поверю никогда), я решила сделать конфеты на своей кухне. 

В их состав входит всего три ингредиента, если не считать воду — думаю, с её наличием ни у кого проблем не будет :) Кстати, вместо неё, если вообще какая-то жидкость потребуется, можно использовать кофе или сок, например… Но сейчас вы всё увидите сами! ;)

Уровень сложности: при наличии измельчителя — простой

Время приготовления: 40 минут

Количество: 15 конфет

Ингредиенты:

— сырой арахис — 150 г
— чернослив — 150 г
— финики — 5 шт. (45 г)
— вода — 25 мл

Приготовление:

Арахис я взяла прямо с кожурой. С сырого она счищается трудно. Ошпаривать кипятком арахис я не люблю — мне не нравится потом его вкус, будто варёный. А жарить и остужать было некогда — торопилась к приходу гостей. Кстати, с жареным и вкус будет несколько другой. Можете попробовать для разнообразия оба варианта :)



Измельчила орехи на максимальной скорости. Я делала не в муку, отчасти потому, что сырой арахис более твёрдый, нежели жареный. Тут тоже можно экспериментировать.



Чернослив хорошо промыла. Я не стала его пропаривать, но если у вас сухофрукты жёсткие, лучше их предварительно размягчить.



Чтобы облегчить измельчителю работу, нарезала каждую штуку чернослива на 4-6 частей. Это самый долгий из этапов приготовления :)



Измельчила опять же на максимальной скорости, но недолго.



Так как фиников я использовала мало, то решила их пустить к черносливу уже на этом этапе, ведь маленькую горстку чего-либо измельчитель адекватно не размолотит. Для этого я их вымыла, обсушила, вынула косточки и порезала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки -ВОДОЧНЫЕ. 01-03-2016 21:36


 

чебуреки

-ВОДОЧНЫЕ. [612x471]

Самые ВКУСНЫЕ чебуреки!! Дорогие мои читатели.Чебуреки ПОЛУЧАЮТСЯ с ХРУСТЯЩЕЙ корочкой Благодаря ВОДКЕ в ТЕСТЕ и МЯГКИЕ внутри. ОЧЕНЬ Вкусно! Ингредиенты: -Мука (стак.=250мл) — 4 стак. -Вода — 320 мл или 1,3 стакана -Водка (обязательно) — 2 ст. л. -Яйцо — 1 шт -Масло растительное (для теста) — 2 ст. л. -Соль — 0.5 ч. л. -Фарш (для начинки, я беру готовый свиной) — 700-900 г -Лук репчатый (для начинки) — 2 шт -Перец черный (молотый, для начинки) Приготовление: Вскипятите воду, добавив туда соль и масло. В кипяток сразу добавьте 1/2 стакана муки, тщательно размешайте, чтобы не было комков и дайте этой массе остыть. Я мешала венчиком. Далее добавьте яйцо и водку, перемешайте и постепенно добавьте всю оставшуюся муку. Хорошо вымесите тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, иначе добавьте еще немного муки. И отставьте тесто в сторону, чтобы выстоялось. Через 30 минут опять вымесите и снова оставьте еще на 30 минут. По истечении времени - тесто готово, можно лепить чебуреки. Можно тесто сделать зараннее и, завернув в полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на 1 или даже 2 дня. Тесто от этого становится даже лучше. В это время приготовить фарш - репчатый лук очистить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему соль и свежемолотый перец, хорошо перемешать, можно добавить свежую зелень петрушки или киндзы. Отрезать тесто размером с теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки. На лепешки положить фарш (примерно по 1,5-2 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух. Края хорошо залепить. Жарить чебуреки во фритюрнице или в кастрюле. Т.к. у меня фритюрницы нет, то я наливаю в толстостенную сковородку растительное масло (много) и нагреваю его. Потом опускаю 2 чебурека, убавляю огонь, и они жарятся с одной стороны до золотистого цвета, потом я их переворачиваю. И так далее, в такой вот последовательности. Чебуреки жарятся на среднем огне с 2-х сторон до золотистого цвета в большом количестве масла. Выкладывать готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Подавайть горячими.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНЫЕ КРУЖЕВНЫЕ БУЛОЧКИ 01-03-2016 20:53

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Воздушные кружевные булочки

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!!  Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать  эти кружева...  Справится даже ребенок)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТИК К ЧАЮ ЗА 20 МИНУТ 01-03-2016 20:50


РУЛЕТИК К ЧАЮ ЗА 20 МИНУТ

 

 

Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Ингредиенты:

Для теста:

-3 яйца,
-5 ст. ложек сахара,
-щепотка соли,
-5 ст. ложек сухого молока или сливок,
-5 ст. ложек муки.

Для крема:

-1 банка вареной сгущенки,
-1-2 банана.

Яйца взбить миксером в пену. Добавить к яйцам сахар и соль, еще раз тщательно взбить. К полученной яичной массе добавить сухое молоко, муку и соду. Тесто получается по консистенции как блины, ну может, чуть гуще.
Вылить полученное тесто на лист, застеленный бумагой для выпечки, тоненьким слоем и слегка разровнять края. Выпекать в подогретой до 180 градусов духовке 5-7 минут.
На горячий корж намазать тонким слоем вареную сгущенку, положить очищенный банан и быстро свернуть в рулет. Сверху посыпать тертой шоколадной, кокосовой стружкой, сахарной пудрой, дроблеными орешками- кому что нравится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗДЕЛКА ТЕСТА, МНОГО, МК Ф ФОТОГРАФИЯХ. 01-03-2016 20:47

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Красивейшая выпечка, МК в фотографиях, много интересных и хороших идей, часть 1

Красивейшая выпечка, МК в фотографиях,
много интepecных идей, часть 1
 

1.
[640x480]

2.
[416x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ЗА 5 МИНУТ 01-03-2016 19:04

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как избавиться от головной боли за 5 минут

Головная боль время от времени беспокоит большинство людей.

Разумеется, снимать болезненные ощущения можно с помощью таблеток – а можно попытаться избавиться от головной боли и нормализовать давление с помощью компресса с солевым раствором.

О поэтапном приготовлении компресса для снятия головной боли расскажет источник:


1. Сделайте повязку из 8 слоев марли, ширина которой должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы.

2. Приготовьте 8% солевой раствор, для чего нагрейте до 60-700С 250 мл воды и растворите в ней 2 ч.л. без верха соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ЖИВОТИК БЫЛ ВСЕГДА ПЛОСКИМ 01-03-2016 19:04

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

6 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ЖИВОТИК БЫЛ ВСЕГДА ПЛОСКИМ

6 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ЖИВОТИК БЫЛ ВСЕГДА ПЛОСКИМ

1. Подъем ног лежа

Известное и популярное упражнение. Считается, что оно развивает, большей частью, мышцы нижнего пресса, однако, выполняя его с полной амплитудой, вы добиваетесь работы пресса по всей длине.
Лягте на спину (разумеется, не на голые доски, но и не на диван – жесткая, не пружинящая поверхность), руки вытянуты вдоль тела. Медленно поднимайте прямые ноги до положения 90 градусов к полу. Выполните в начале и конце тренировки по 8 подъемов. Не ускоряйте движение, не отрывайте от пола поясницу.

2. Опускание ног в стороны

Лежа на спине, разведите руки в стороны, ладонями вниз. Поднимите согнутые в коленях ноги (не напрягайтесь, поясницу не отрывайте, колени под прямым углом). На вдохе опускайте согнутые ноги попеременно справа и слева от себя. На выдохе возвращайте в исходное положение. В этом упражнении тренируются еще и косые мышцы, которые помогают поддерживать талию и живот в должном виде.

3. Ножницы

Наверное, самое известное упражнение. Лягте на спину, прижмите лопатки и ягодицы к полу, Руки вытянуты вдоль тела, а верхняя часть корпуса слегка приподнята. Ноги попеременно приподнимаются и опускаются, не касаясь пола. Не спешите, лучше сделать меньше движений, но сделать их правильно и медленно.

4. Подъем корпуса.

Не поднимайтесь, продолжайте лежать на спине. Ноги согните в коленях, стопы прижаты к полу. На вдохе поднимайте верхнюю часть корпуса, пока лопатки не оторвутся от пола, выдыхайте и опускайтесь в исходное. Постарайтесь напрягать мышцы верхней части пресса, а не шеи. Ко всем упражнением можно отнести рекомендацию ментального контроля. Вы должны осознавать. Какие именно мышцы работают в данный момент, какой частью тела вы выполняете работу, и концентрироваться именно на прокачиваемой мышце. Это не так трудно как кажется, однако, стоит ознакомиться с пособиями по анатомии и потратить некоторое время, добиваясь верного исполнения упражнения – иначе, все усилия могут быть напрасны.

5. Подъем коленей стоя.

Для разнообразия перейдем в вертикальное положение. Встаньте прямо, одной рукой, для устойчивости. Обопритесь на спинку стула. Поднимайте попеременно колени, чтобы они оказывались как можно ближе к корпусу. Через две секунды опускайте. Держите ритм, не торопитесь, старайтесь стоять прямо.

6. Одновременное поднятие ног и корпуса.

Снова лягте на спину и поднимайте прямые ноги и корпус, стараясь коснуться пальцами вытянутых рук, пальцев ног. Не спешите, не перетруждайтесь слишком, но и не жалейте себя. Результатом выполнения упражнений должно быть жжение в мышцах и легкая боль на следующий день.
[604x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА НА ОСНОВЕ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ СТИРАЕТ МОРЩИНЫ 01-03-2016 19:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Маска на основе зеленого чая стирает морщины

[604x405]

Эта маска делается курсом в течение 6-8 недель через каждые 3-4 дня. 

Затем, для поддержания эффекта, можно делать 1-2 раза в неделю эти или другие омолаживающие маски. 

состав маски: 
1 ст. ложка измельченного зеленого чая (я купила в пакетиках) 
½ ст. ложки какао-порошка; 
1 ч. ложка жидкого меда; 
кипяченая горячая вода (80°С). 

Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже. 

Смешайте зеленый чай с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы. 

Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом. 

Все тщательно перемешайте и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу. 

Через 20 минут маску смойте прохладной водой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии