Липа обладает множеством лечебных (целебных) и полезных свойств, благодаря которым ее часто применяют в народной медицине, а также для изготовления многих лекарственных препаратов.
Цветки липы содержат в своем составе гликозид талицин, флавоновые гликозиды, витамин С, каротин.
Рецепт этих вкусных котлет дал мне знакомый по интернету, а он привез его в 2008 году из Турции. Кстати, я сама тоже в Турции была неколько раз и, честно говоря, была ошеломлена разнообразием блюд, вкусовыми ощущениями, а уж про десерты и говорить нечего, просто, извините, «снесло крышу»…. Нигде и никогда больше я не ощущала так себя гурманом.
Так вот, отдыхал мой знакомый в «Риксосе», и случилось у него знакомство с шеф-поваром тамошнего ресторана. Через главного по залу он передал ему несколько рецептов. С переводом помучились, конечно … Но чем-то он ему приглянулся, вот и поделился.. :-) Ну, а я Вам рассказываю с его слов. . Мне не терпелось попробовать этот, в ообщем-то, очень простой рецепт. И как только сама не догадалась такое соорудить…
Смазываем растительным маслом противень и по очереди в рядок выкладываем наши котлетки. Ставим в разогретую духовку ( а то стриптиз тут устроили негодные..:-) и выпекаем при температуре 200 С около 15 минут. Больше не нужно, могут пересушиться и на следующем этапе подгореть. Достаём противень.
Теперь на котлеты нужно разложить пюре — по 2 чайной ложки на каждую. Аккуратно посыпаем натёртым сыром…. хотя нет, не посыпаем! Я попробовала — он тогда в любом случае попадает на противень, я разложила пальцами, он как бы приклеивается к картошке.
Теперь готовим супер-наисложнейший соус. Томатную пасту (или кетчуп, которым ничего не испортишь, или томатный сок )…. короче, что у кого в холодильнике имеется, то и смешиваем с водой…и поливаем котлеты. Остатки можно вылить на противень — хуже точно не будет..; в следующий раз я попробую полить котлеты перед сыром, должно быть ещё сочнее.
И опять их в духовочку минут на….э-э-э…не помню …в общем, до образования золотистой корочки на пюре. Достаём и раскладываем на тарелки по количеству голодных ртов (умноженное на 2-3 в зависимости от аппетита голодающего ) на сей момент.
Самое интересное, что привычный гарнир как таковой к этим котлетам не нужен. Два — в одном! Самое лучшее дополнение — овощи и зелень.
Покажу ещё Вам эти
[650x388]
[650x437]
Блинчиков,я думаю, вы уже наелись, пришла пора блинчатых пирогов)) Самые разнообразные блинчатые пироги, выбирайте рецепт по своему вкусу.
Рецептики>>>>>>>>
Серия сообщений "блины, блинчики,оладьи":
Часть 1 - Ишь ты Масленица на носу
Часть 2 - Паттисапта (одно из блюд из храма Джаганнатхи в Пури).
...
Часть 15 - Блины по-староелецки + два сладких соуса. ГОСТ.
Часть 16 - Готовимся к Масленице.Блины и Блинчики на любой вкус.
Часть 17 - Вкусные Блинчатые пироги, выбираем свой вариант.
Часть 18 - На финише Масленичной недели,Готовим и Удивляем Блинчатыми салатиками.
Часть 19 - Арабские оладьи из цукини с мятой.Ливанская кухня.
Часть 20 - Весенние рулетики Гуанчжоу.Китайская кухня.
Часть 21 - ПИРОЖКИ-БЛИНЧИКИ от Джанго.
Часть 22 - Бендерики с мясом. Очень вкусное и сочное блюдо.
[показать]Ингредиенты:
— 2 яйца
— 0,5 литра молока
— 1 чайная ложка соли
— 1 чайная ложка соды
— 1 литр теплой кипяченой воды
— 1 стакан кипятка
— мука, сколько войдет
— свиное сало
Муку, соль и соду засыпать в воду, хорошо перемешать до однородной массы. Затем развести молоком. Должно получиться тесто по консистенции, как густая сметана.
Закипятить стакан воды и медленно влить в тесто, помешивая. Дать остыть и потом вбить яйца, опять размешать.
Теперь тесто стало на жидкую сметану.
Сильно разогреть сковороду и смазать свиным салом. Теперь можно наливать тесто и выпекать блины.
Готовые блины смазать сливочным маслом и посыпать сахаром, т.к., если вы заметили, сахар и растительное масло в рецепт не входят.
Блины получаются тоненькие, в дырочку и очень вкусные.
Подавайте их с вареньем или джемом.
Приятного аппетита!
[400x300] |
[400x266] |
[400x328] |
[400x289] |
[400x300] |
[400x260] |
Блинный торты давно полюбились многим как очень вкусная, простая в приготовлении, но эффектная закуска. Сегодня мы поговорим о рецептах этой закуски, которые наилучшим образом подойдут для новогоднего стола.
Любой блинный тортик, сладкий или несладкий, готовится просто: готовятся блины по любимому рецепту (для сладких вариаций торта они могут быть сладкими, для несладких – пресными или солоноватыми), затем они укладываются друг на друга и между ними перекладывается начинка с соусом или каким-либо кремом. В несладких вариациях блинных тортов часто в роли крема выступают сливочные и творожные мягкие сыры. В общем, хлопот минимум, а результат самый что ни на есть замечательный – сытная, красивая и очень вкусная закуска!
Печенье на пиве "Сахарное"
Это рассыпчатое печенье готовится с использованием светлого пива. |
||||||||||||||||||||
Если в вашем доме не нашлось пива, можно заменить его минеральной водой.
Пошаговый фото рецепт
| ||||||||||||||||||||
Никогда не думала,что в рецепте творожной запеканки найду для себя что-то новое.
Очень много встречаются рецептов запеканок ,где не используется мука и манка, но добавляется крахмал. В этом же рецепте нет никаких добавок,которые портят фигуру)))
Запеканка получается просто ВОЛШЕБНОЙ!!!
творог- 500 гр
молоко (сливки)~ 200гр ( в зависимости от влажности творога)
яйца- 4
сахар- 3-4 ст.л
Есть еще один рецепт,без муки и манки,но моей семье не понравился, так как очень сладкая получилось ,даже приторная.Но если уменьшить кол-во сгущенки.то можно попробовать...
500 гр творога,
1 банка сгущенки,( лучше взять меньше)
3 яйца,
ваниль.
По этому рецепту просто надо все перемешать и выпекать.
отделить белки от желтков