• Авторизация


ПЕЧАЛЬНОЕ ВРЕМЯ – РОДИТЕЛЕЙ СТАРОСТЬ 22-11-2016 10:01

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПЕЧАЛЬНОЕ ВРЕМЯ – РОДИТЕЛЕЙ СТАРОСТЬ…

 

ПЕЧАЛЬНОЕ ВРЕМЯ – РОДИТЕЛЕЙ СТАРОСТЬ… 

 

Печальное время — родителей старость: 
Захочешь, не сможешь его миновать,
Когда понимаешь, как мало осталось
До... страшно подумать, не то что сказать.

И с горькою болью, с немым содроганьем
При каждой из встреч отмечаешь в душе
Все новые меты — следы увяданья,
Которых — увы! — не укроешь уже...

Вдруг, как озаренье, откроются взгляду
И тяжесть походки, и слабость руки,
И щедрая снежность редеющих прядей,
Морщин паутинки, провалы-виски...

И сердце защемит когтистое бремя,
Захочется, впору, в отчаяньи взвыть —
От стылого ветра по имени Время
Собою прикрыть, заслонить, защитить.

Я сам понимаю наивность желанья,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 22-11-2016 09:59

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

6 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ

6 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ

Все торты готовятся очень легко и быстро!

Должно быть в копилке каждой хозяйки

1. Самый вкусный и быстрый торт
2. Простой и вкусный кефирный торт
3. Творожный торт на сковороде
4. Торт «Минутка» в микроволновке
5. Торт «Минутка» на сковороде
6. Тирамису за 5 минут

Рецепты:

1. Рецепт самого вкусного и быстрого торта!!!

Ингредиенты:

Яйца — 2 шт.
Сахар — 1 ст.
Молоко — 1 ст.
Варенье — 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника)
Соды — 2 ч. л.
Мука — 2 ст.

Крем для торта:

Сметана — 2 ст.
Сахарная пудра — 1/2 ст.

Приготовление:

1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара.
2. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайные ложки соды.
3. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
4. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
5. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Супружеская жизнь с юмором 22-11-2016 09:58

Это цитата сообщения Светлана_Башилова Оригинальное сообщение

Супружеская жизнь с юмором

Супружеская жизнь с юмором



Супружеская жизнь с юмором

cooltext140894468255060 (94x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновляющие открытки, которые помогают поверить, что всё будет хорошо!!!! 22-11-2016 09:58

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Вдохновляющие открытки, которые помогают поверить, что всё будет хорошо!!!!!

Порой вывести человека из депрессии и вернуть к жизни может всего несколько добрых и задушевных слов. В нашем обзоре собраны вдохновляющие открытки, которые помогают поверить, что мир прекрасен, выход есть из любой ситуации и всегда можно посмотреть на любую проблему под другим, более приятным, углом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>«Живое» варенье для повышения иммунитета: полезная заготовка 22-11-2016 09:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Живое» варенье для повышения иммунитета: полезная заготовка

Рекомендую приготовить это «живое» варенье без варки из очень полезных и повышающих иммунитет ингредиентов.

Делается быстро и просто, доступно, очень полезно и вкусно.

Ешьте эту "витаминную бомбу" с чаем для профилактики простуды и будьте здоровы!

[показать]

0_e1400_cdf33176_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и 22-11-2016 09:49

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и...

 


"Люди, пожалуйста, — замечайте,

когда вы счастливы."
 Курт Воннегут

[показать]

Однажды на стройке мастеру, который находился на 6 этаже, понадобилось позвать рабочего, работающего на первом этаже.
[показать]
Но из-за строительного шума рабочий не слышал своего начальника и не откликался.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ БАКТУС ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА 22-11-2016 09:48

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ БАКТУС ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14 самых лучших и супер вкусных рецептов из творога 22-11-2016 09:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

14 самых лучших и супер вкусных рецептов из творога

А что, если вы не любите творог? Попробовав следующие блюда, вы обязательно его полюбите!  

[700x466]

0_a1155_ab54e7e3_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы были знакомы с тобою едва. 22-11-2016 09:47

Это цитата сообщения BatValentina Оригинальное сообщение

Мы были знакомы с тобою едва.

[700x800] [700x504]
Музыка-Оркестр Ленинградского военного округа-"Вальс “В городском саду”


д (186x135, 43Kb)
74 (19x19, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный кардиган крючком 22-11-2016 09:46

Это цитата сообщения СВЕТИК_СОЛНЫШКО_2303 Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган крючком

Ажурный кардиган крючком

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ 22-11-2016 09:45

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный Китай 22-11-2016 09:44

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Чудесный Китай

Китай знаменит национальной кухней, но среди популярных блюд не последнее место занимает пицца. Люди здесь одеты по последней западной моде, но зарядку по утрам в классической шелковой пижаме никто не отменял.
Юго-западный регион Поднебесной — наиболее экзотический, «спрятавшийся» от национального прогресса.
Ущелье Прыгающего тигра часто называют местом, которое должен увидеть каждый любитель горных прогулок и восхождений. Окрестности реки Ли — одни из самых живописных пейзажей Китая. Карстовые пики, вздымающиеся вдоль берегов, —
узнаваемый ландшафт этой страны. Настоящим национальным сокровищем для китайцев являются редчайшие большие панды. В городе Чэнду открыт центр по разведению этих животных.



[800x499]
Автор фото: AndreyCheGueVara

[343x39]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко… 22-11-2016 09:43

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…


Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…
Кому-то в этот миг в сто раз сложней…
Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей…
Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил – иди!

Читать далее


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
 
Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ДЛЯ УЮТА И ТЕПЛА 22-11-2016 09:42

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕД ДЛЯ УЮТА И ТЕПЛА.

Милые рукодельницы!!!Такой плед можно связать из остатков пряжи,которые остаються у нас.И мы ломаем голову куда их пристроить.Получиться плед,который будет смотреться в вашем интерьере,согревать вас и ваших близких в прохладные вечера.Хороших и удачных вам петелек!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Балансе 22-11-2016 09:40

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Притча о Балансе.

 

Притча о Балансе 

 

       Однажды два мастера  повстречались в саду и решили поделиться друг с другом своей мудростью. После того как они уселись, первый мастер рассказал такую историю:

— Позавчера я проходил мимо рынка и увидел человека, продававшего драгоценности. На одной чаше весов у него было золото, а на второй — чугун, и он уравновешивал их. Я смотрел на это и видел баланс вселенной.

Второй мастер улыбнулся и сказал:

— Баланс — это не смесь чугуна с золотом или хорошего с плохим. Баланс — это равновесие между тем, что внутри и что снаружи. Вот так, три дня назад я видел, как один монах медитирует, смотря на полстакана воды. И я вспомнил, как ещё в самом начале учения я осознал, что такой стакан наполовину наполнен, но в тоже время наполовину пуст. И именно в этом гармония и красота мира.

— А я всегда думал, что такой стакан — слишком большой, — сказал первый мастер.
 

 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕРАЛАШ Выпуски с 1974 по 2003 год в одном плей- листе 22-11-2016 09:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЕРАЛАШ Выпуски с 1974 по 2003 год в одном плей- листе

Замечательный, непревзойдённый юмор!!!!!!!!

159 выпусков!!!!

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания "Бабушкиного квадрата 22-11-2016 09:38

Это цитата сообщения palomnica59 Оригинальное сообщение

Схемы вязания "Бабушкиного квадрата"

Схемы вязания "Бабушкиного квадрата"

http://booro4ka.blogspot.com/2014/09/blog-post_22.html

 
Всем, всем привет!
Совершенно случайным образом у меня возникла идея поделиться с вами дорогие читатели, схемами вязания "Бабушкиного квадрата", найденными мной на просторах интернета, а также способами его сочетания и идеями применения.
 
Далее много, много фото.
 

Так как нарыла отобрала я около 150 понравившихся мне фотографий и картинок, то решила что все в один пост размещать как-то многовато, поэтому решила разбить на две части.
 
Итак, часть 1 - схемы вязания "Бабушкиного квадрата".
Оказывается "бабушкин квадрат" - это не одна схема, а целое разнообразие немного видоизменённых схем.
Смотрите, выбирайте, запоминайте сохраняйте и вяжите с удовольствием.
 
  





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 моделей юбок «Бабушкин квадрат» + видео 22-11-2016 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

10 моделей юбок «Бабушкин квадрат» + видео

Очень интересно,  ярко и необычно смотрятся выполненные в технике вязания из квадратов крючком юбки. И вязать и носить такую юбочку одно удовольствие.

 

Как-то так вышло что нет у меня  ни одной вязанной юбки.
И вспомнила я юбку которую вязала мне мама, и ходила я в ней долго- долго, и было мне тепло и уютно.
Значит нужна мне юбка! Выбираю из многообразия моделей давно, нравятся многие, но связать не решилась ни одной!!!
И вот блуждая в интернете, разглядывая модели связанные моими любимым бабушкиными квадратами, загорелась я юбкой в этой технике.
Вот 10 моделей на которых пока остановилась.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нам порой бывает в жизни одиноко 22-11-2016 09:35

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Константин Шемякин. Как нам порой бывает в жизни одиноко

[570x625]

Как нам порой бывает в жизни одиноко,
Когда вокруг такое множество людей,
Но мало тех, к которым, в мгновение ока,
Готовы бросить все и мчатся поскорей.
Они всегда поймут и пожалеют,
Поддержат словом, жестом, в прочем всем,
Что только лишь одни они умеют
Нести покой, среди сумятицы проблем.

Как много разных лиц и выражений,
Как много лишних слов или не нужных дел,
Как мало тех, чарующих мгновений,
Которых в памяти я удержать хотел.
Как мало доброты и пониманья,
Как мало состраданья и любви,
Как мало тех, кто, не глядя на испытанья,
Протянет руку вам на жизненном пути.

Цените тех, кто послан вам судьбою,
Цените дружбу, их заботу и любовь
Цените тех, кто в испытаниях порою,
Не предал вас и помогал начать все вновь.
Пусть их немного, но они бесценны,
Без них и жизнь была б совсем уже не та,
Любите их и отвечайте людям тем же,
Все в нашей жизни происходит неспроста.


Константин Шемякин



Серия сообщений "Ш1":

Часть 1 - Наталья Шерман. Еще не сказаны слова
Часть 2 - Лариса Шахбазян. Других мы часто судим по себе!
...
Часть 37 - Константин Шемякин. Все повторяется
Часть 38 - Константин Шемякин. Теперь живу я, как придется
Часть 39 - Константин Шемякин. Как нам порой бывает в жизни одиноко
Часть 40 - Константин Шемякин. Господи прости нас неразумных..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи прости нас неразумных 22-11-2016 09:34

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Константин Шемякин. Господи прости нас неразумных..

[570x451]

Господи прости нас неразумных,
Не хотящих в мире, просто жить,
К ближнему, порою равнодушных,
И забывших заповедь, любить,
Поменявших, совесть на достаток,
На наживу, радость поменявших,
Для других несущих беспорядок,
Так твоей любви и не принявших.

Господи, простишь ли нас за это,
Помоги и душу сбереги,
Я молю с рассвета до рассвета,
Дай нам мира и не дай войны,
Упаси нас боже, не увидеть,
Как исчезнет хрупкий мир земной,
Господи, не дай возненавидеть,
Все, что так любили мы порой.

Господи прошу, направь к спасению,
Поведи дорогою другой,
К доброте, любви и милосердию,
Чтобы жить лишь сердцем и душой,
Господи прости нас неразумных,
Укажи, заблудшим, верный путь,
От деяний, страшных и безумных,
Отведи, дай к свету повернуть.


Константин Шемякин



Серия сообщений "Ш1":

Часть 1 - Наталья Шерман. Еще не сказаны слова
Часть 2 - Лариса Шахбазян. Других мы часто судим по себе!
...
Часть 38 - Константин Шемякин. Теперь живу я, как придется
Часть 39 - Константин Шемякин. Как нам порой бывает в жизни одиноко
Часть 40 - Константин Шемякин. Господи прости нас неразумных..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии