• Авторизация


Зигзаг и уголки. 28-11-2016 16:26

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Лоскутное. Зигзаг и уголки

Лоскутные мастер-классы по шитью уголков и зигзагов


1.
[688x440]

2.
[373x500]

3.
[430x500]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для аппликации. 28-11-2016 13:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Для изготовления детских покрывал, подушек, рюкзачков, часто требуются шаблоны или трафареты для аппликации , эти с чудесными девичьими фигурками подойдут для оформления  девочкам.

[300x414]

ДАЛЕЕ ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Те самые малышки. 28-11-2016 13:42

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Малышки

http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/Sunbonnets#

 

[355x512] [323x512]

[323x512] [372x512] [365x512] [279x295]

 

[показать] [показать]

[показать]

[375x343]

[375x343]

[300x400] [421x428]

[340x336]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажно-развивающая дорожка. 28-11-2016 13:30

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Топ, топ, топает малыш...Массажно - развивающие дорожки для маленьких ножек.

Топ, топ, топает малыш...Массажно - развивающие дорожки для маленьких ножек.
Массажно-развивающая дорожка "Яркие горошки"


[700x470]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно отбелить сосновые шишки! 27-11-2016 01:55

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Как отбелить сосновые шишки

[680x290]

Рождество: Куча беленой Pinecones

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние маски. 27-11-2016 01:37

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Новогодние маски для детей своими руками!

Шьем новогодние маски для детей своими руками!

1.
[543x348]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение рукавов. 25-11-2016 15:48

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Расширение рукавов

источник: http://club.osinka.ru/topic-173577?start=3360

Расширение рукавов

Этот пост предназначен для тех, кто собрался вязать рукава не по описанию, а по своим расчетам. Здесь я высказываю свое мнение и опираюсь на свой опыт, которые могут и не совпасть с познаниями других. Например, я никогда не вяжу рукав по описанию. У меня руки длиннее стандартных на 4-5 см, и они вверху толще, чем дается в описании моего размера. Хочу рассказать весь процесс моей системы пересчета расширения рукавов. Для этого нам понадобиться ширина рукава в низу, длина рукава до оката без манжета (планки, резинки), желаемая свобода облегания рукава, измерение руки в самом толстом ее месте - в верху, недалеко от подмышки. Также, конечно, нам нужна плотность вязания.

1. Изначально я определяю свободу облегания нижнего края рукавов. Нижний край рукавов - планка, манжет, резинка может быть самой разной ширины: стянутыми и иметь нолевую или даже минусовую свободу облегания, может быть с минимальной свободой облегания для удобства, более прямой, как мы видим, например, у моделей Ким'овских жакетов "a la chanel" или совсем широким и свободным. Когда мы определились с нижней шириной рукава и по плотности пересчитали количество набираемых петель (при этом надо не забыть прибавить 2 кромочные петли для сшиваемого рукава), можем переходить к пересчету прибавок для расширения.

Образцы разной ширины рукавов в нижней части, начиная от минусовой прибавки для свободы облегания, заканчивая более значимой прибавкой.

2. Стандартная длина втачного рукава (также и для регланов) до начала оката - 45-47 см. Если у нас манжет (резинка, планка) составляет 5 см, значит сам рукав будет длиною в 40-42 см, подсчеты прибавлений мы будем делать только для этой части рукава. У меня длина рукава - 49-50 см, так что в этом случаи я буду вязать рукав длиною 44-45 см. Конечно, если вы вяжете рукав длиною в три четверти, до браслета, до локтя, короткий - снимите свои измерения для такого рукава.

3. Свобода облегания для рукавов может разниться от 0-2 см для облегающих жакетов и кофточек, до 5-6 см и больше для рукавов у широких новомодных свитеров по всей длине рукава. Моя ширина руки в самом толстом ее месте - 35-36 см, и, как минимум, я всегда добавляю для удобства 1-4 см, так что у готовой детали рукава ширина до начала оката составляет около 37-40 см. Свобода облегания для рукава может быть меньшая в нижней части, например, плюс 1 см, и нарастать по ходу вязания, например до плюс 3 см. Также может быть и наоборот. Для более прямого рукава у жакетов, свобода облегания в низу может быть более значимая, чем в верху. Для пышных или широких, свободных рукавов расширения рукава в доль часто мы делаем очень небольшое, или совсем не делаем, вяжем прямо; в некоторых случаях даже имеет место убавления. Случаи могут быть очень разные, но одно остается неизменным: критическое и самое важное место в вязании рукавов - это ихняя ширина в верху в самом толстом месте руки, а уже вами выбранная форма и длина рукава, а также плотность вязания вместе определяют количество, частоту, темп и ритм прибавлений.
В этих моделях упомянутое место (в самом толстом месте руки) - одинаковое, и составляет около 37-38 см. Количество и ритм прибавлений (или даже убавлений в случаи с Coral) абсолютно разный. Мои модели Pip, Coral, Gray, Bewitched, Wellwood, Burr

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник-это вкусно. 25-11-2016 15:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт манник на йогурте с курагой - оригинальный, вкусный и просто замечательный

Хотите порадовать гостей или своих домочадцев вкусным тортом? Этот торт получается с гармоничным вкусом и очень нежным. Он несомненно станет одним из ваших любимых, ведь готовится он легко и просто! 

[показать]

 

  • Идея для этого торта зрела в моей голове достаточно долго и складывалась постепенно, словно кусочки пазла.  Я хотела приготовить что-то необычное, чего раньше еще не делала, при этом главной задачей было придумать торт одновременно и яркий, и полезный, так как предназначался он для детского торжества.
     
    Сначала я определилась с коржами. Решено было сделать их такими же, как мое любимое пирожное с йогуртом и манкой (поэтому и торт я назвала «манником»). Затем я придумала прослойку для коржей – крем с курагой.  И, в завершение, в интернете я нашла рецепт белой шоколадной глазури, которую также решила опробовать впервые. Экспериментировать так экспериментировать!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цигун, укрепить тело и продлить жизнь. 25-11-2016 15:40

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Укрепить тело и продлить жизнь: 14 простых упражнений цигун

[700x456]Оздоровительный массаж относится к категории подвижных методов оздоровления в системе упражнений цигун. Он характеризуется «оздоровлением через движения», которые весьма просты и легко выполнимы.

В эпоху династии Мин (с 1368 по 1644 год) этот метод получил широкое распространение в Китае. Он хорошо себя зарекомендовал как отличное средство оздоровления, укрепления тела и продления жизни - при условии его частого и настойчивого применения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки на заварном тесте. 25-11-2016 15:35

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА ЗАВАРНОМ ТЕСТЕ

 
Ингредиенты для теста :
- 3 столовые ложки муки
- 3 столовые ложки растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет а-ля Шанель.просто как все гениальное. 25-11-2016 15:18

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Жакет а-ля Chanel. Узор.


Снимок (195x98, 49Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетаем картонное дно. 23-11-2016 12:22

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Оплетаем картонное дно.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Подборка 16. 23-11-2016 11:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подборка

Нажми на картинку

[250x188] 

Чудесные работы мастера по плетению из газетных трубочек Ильфата

[250x375]

Напольные вазы своими руками

[240x320] Высокий комод из картона

[250x194]

Настоящий плетеный диванчик! Из картонной коробки.

[250x177]

Кошкин домик из картона

[250x188]

Плетение корзинки из газет

[показать]

Торшер из гофрокартона. Сделай сам

[показать]

Необычный светилник из картонных трб

[показать]


идеи из интеренета плетение

[показать]

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

[показать] 

Идея коробочек

 

[показать]

схема для панно из газет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское послойное плетение. 21-11-2016 16:52

Это цитата сообщения irinankamsk Оригинальное сообщение

Японское-послойное с послойным в две трубочки.

Японское-послойное с послойным в две трубочки.

 

GoldenerWidder

Всем привет. Плетётся очень легко. Может где и есть в Стране, такое же, не знаю, если есть, то это мой личный опыт, если нет то надеюсь , что будет в помощь и в радость тем , кто увлечён этим хобби.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Аккуратненький краешек. 21-11-2016 16:27

Это цитата сообщения РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК Оригинальное сообщение

Источник http://stranamasterov.ru/node/309422?tid=451

Размер 40*30*18

1.
[520x362]




2.
[467x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2016 16:10

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Филейно-ситцевое плетение. МК по плетеню узоров.

[показать]

[показать]

В этом мастер-классе показаны приемы филейно-ситцевого плетения. Назвали его так потому, что сочетается ажурная филейная сеточка с ситцевым плетеньем. Узоров тут множество! Преимущества такого плетения в том, что малый расход трубочек, очень хорошо идут остаточки. Недостаток в том, что ситцевое плетение в плане аккуратности не совсем послушное.

Автор: Сорокина Наталья

Альбом в Однокласниках

Этот рисуночек можно назвать "Уголки". Все рисунки очень просты и создаются по одному и тому же принципу.

Это ориентировочная схема. Используем в плетении два цвета.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос из отрезочков. МК 21-11-2016 15:44

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ПОДНОС ИЛИ УТИЛИЗАЦИЯ ТРУБОЧЕК. МК ОТ СВЕТЛАНЫ ПУСТЕЛЬГИ.

Вот такой поднос сплёлся из остаточков, отрезочков и кусочков трубочек.

 

Трубочки мои, ручками крученные, красота невозможная!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из печенья с творогом. 21-11-2016 15:16

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[показать]

На пробу сделала мужу торт из печенья, теперь расплачиваюсь: требует готовить эту вкуснятину ежедневно )))) Кстати говоря, очередной антикризисный рецепт - затраты на десерт получаются небольшими, а вкус - потрясающий!

Для тортика покупаю самое дешевое печенье - "Сахарное". Оно бывает в разных упаковках, поэтому количество упаковок зависит от величины будущего торта. Также понадобится банка сметаны и пачка творога. Для небольшого тортика, рассчитанного на 2-3 человек, мне достаточно маленькой банки сметаны, 200 мл. Творог лучше брать такой, который не образует крупинок - одну пачку. Ну и желатин еще...

Творог разминаю, добавляю сметану, сахар по вкусу и все взбиваю миксером. После этого добавляю замоченный желатин, перемешиваю - получается довольно жидкая смесь.

Форму выстилаю пищевой пленкой, выкладываю на нее первый слой печенья и ложкой заливаю творожно-сметанную смесь. Накрываю слоем печенья и повторяю действия до тех пор, пока позволяет форма или не закончится что-то одно: печенье или крем )))

Верхний слой - творожный крем. Тортик убираю в холодильник - лучше всего он получается, если простоит ночь. Мы как-то попробовали его через пару часов - еще не все слои печенья пропитались кремом, нижние чуть похрустывали, а муж любит, чтобы все они были мягкими, как бисквит.

Если не лень, то перед подачей на стол натираю на терке немного шоколада и стружкой посыпаю поверхность тортика. Для разнообразия можно купить шоколадное печенье - оно будет красиво смотреться в разрезе десерта: чередуются темные слои печенья и белые - крема. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарские пирожки с бульончиком. 21-11-2016 15:07

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

ТАТАРСКИЕ ПИРОЖКИ: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО

Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно:

[показать]

Вам потребуется:

  • - 100 г сливочного масла
  • - 2 стакана муки
  • - щепотка соли
  • - сода на кончике ножа
  • - 1 стакан кефира
  • - 2 яйца

Для начинки:

  • - мясо
  • - картофель
  • - лук
  • - соль
  • - перец

Как готовить:

1. Берем 100 г сливочного масла и растираем его в крошку с двумя стаканами муки, щепоткой соли и содой на кончике ножа.

2. Затем добавляем 1 стакан кефира или кислого молока и 2 яйца.

3. Замешиваем тесто, добавляя муку. Тесто должно быть мягче, чем на пельмени. Оставляем его полежать, "отдохнуть".

4. Делаем начинку. Берем любое мясо, сырой картофель и лук и нарезаем все на кубики, как на винегрет. Солим, перчим, перемешиваем.

5. Далее, отщипываем кусочек теста, раскатываем не тонкую лепешку.

6. В середину кладем начинку и защипываем края, как у хинкали, только оставляем дырочку в середине.

7. Пирожки выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой и отправляем в духовку, разогретую до 200 С.

8. Через 20 минут заглядываем в духовку. Внутри пирожков появилась жидкость. Теперь в каждый пирожок кладем по кусочку сливочного масла. И отправляем опять в духовку.

9. Еще через 20 минут опять заглядываем в духовку. Пирожки начали подрумяниваться, а бульон внутри уже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед спицами. МК в фото. 20-11-2016 16:11

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Плед спицами. Мастер-класс в фото.

Автор: Selma Tozan.
[700x518]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии