[688x440]
[373x500]
[430x500]Для изготовления детских покрывал, подушек, рюкзачков, часто требуются шаблоны или трафареты для аппликации , эти с чудесными девичьими фигурками подойдут для оформления девочкам.
http://picasaweb.google.com/juniaizabel4/Sunbonnets#
[323x512]
[372x512]
[365x512]
[279x295]
Шьем новогодние маски для детей своими руками!
1.
[543x348]
источник: http://club.osinka.ru/topic-173577?start=3360
Этот пост предназначен для тех, кто собрался вязать рукава не по описанию, а по своим расчетам. Здесь я высказываю свое мнение и опираюсь на свой опыт, которые могут и не совпасть с познаниями других. Например, я никогда не вяжу рукав по описанию. У меня руки длиннее стандартных на 4-5 см, и они вверху толще, чем дается в описании моего размера. Хочу рассказать весь процесс моей системы пересчета расширения рукавов. Для этого нам понадобиться ширина рукава в низу, длина рукава до оката без манжета (планки, резинки), желаемая свобода облегания рукава, измерение руки в самом толстом ее месте - в верху, недалеко от подмышки. Также, конечно, нам нужна плотность вязания.
1. Изначально я определяю свободу облегания нижнего края рукавов. Нижний край рукавов - планка, манжет, резинка может быть самой разной ширины: стянутыми и иметь нолевую или даже минусовую свободу облегания, может быть с минимальной свободой облегания для удобства, более прямой, как мы видим, например, у моделей Ким'овских жакетов "a la chanel" или совсем широким и свободным. Когда мы определились с нижней шириной рукава и по плотности пересчитали количество набираемых петель (при этом надо не забыть прибавить 2 кромочные петли для сшиваемого рукава), можем переходить к пересчету прибавок для расширения.
Образцы разной ширины рукавов в нижней части, начиная от минусовой прибавки для свободы облегания, заканчивая более значимой прибавкой.
2. Стандартная длина втачного рукава (также и для регланов) до начала оката - 45-47 см. Если у нас манжет (резинка, планка) составляет 5 см, значит сам рукав будет длиною в 40-42 см, подсчеты прибавлений мы будем делать только для этой части рукава. У меня длина рукава - 49-50 см, так что в этом случаи я буду вязать рукав длиною 44-45 см. Конечно, если вы вяжете рукав длиною в три четверти, до браслета, до локтя, короткий - снимите свои измерения для такого рукава.
3. Свобода облегания для рукавов может разниться от 0-2 см для облегающих жакетов и кофточек, до 5-6 см и больше для рукавов у широких новомодных свитеров по всей длине рукава. Моя ширина руки в самом толстом ее месте - 35-36 см, и, как минимум, я всегда добавляю для удобства 1-4 см, так что у готовой детали рукава ширина до начала оката составляет около 37-40 см. Свобода облегания для рукава может быть меньшая в нижней части, например, плюс 1 см, и нарастать по ходу вязания, например до плюс 3 см. Также может быть и наоборот. Для более прямого рукава у жакетов, свобода облегания в низу может быть более значимая, чем в верху. Для пышных или широких, свободных рукавов расширения рукава в доль часто мы делаем очень небольшое, или совсем не делаем, вяжем прямо; в некоторых случаях даже имеет место убавления. Случаи могут быть очень разные, но одно остается неизменным: критическое и самое важное место в вязании рукавов - это ихняя ширина в верху в самом толстом месте руки, а уже вами выбранная форма и длина рукава, а также плотность вязания вместе определяют количество, частоту, темп и ритм прибавлений.
В этих моделях упомянутое место (в самом толстом месте руки) - одинаковое, и составляет около 37-38 см. Количество и ритм прибавлений (или даже убавлений в случаи с Coral) абсолютно разный. Мои модели Pip, Coral, Gray, Bewitched, Wellwood, Burr
Хотите порадовать гостей или своих домочадцев вкусным тортом? Этот торт получается с гармоничным вкусом и очень нежным. Он несомненно станет одним из ваших любимых, ведь готовится он легко и просто!
[700x456]Оздоровительный массаж относится к категории подвижных методов оздоровления в системе упражнений цигун. Он характеризуется «оздоровлением через движения», которые весьма просты и легко выполнимы.|
Чудесные работы мастера по плетению из газетных трубочек Ильфата |
Напольные вазы своими руками |
|
|---|---|---|
|
Настоящий плетеный диванчик! Из картонной коробки. |
Кошкин домик из картона |
Плетение корзинки из газет |
|
Торшер из гофрокартона. Сделай сам |
Необычный светилник из картонных трб |
|
|
Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды |
Идея коробочек
|
схема для панно из газет. |
Всем привет. Плетётся очень легко. Может где и есть в Стране, такое же, не знаю, если есть, то это мой личный опыт, если нет то надеюсь , что будет в помощь и в радость тем , кто увлечён этим хобби.
На пробу сделала мужу торт из печенья, теперь расплачиваюсь: требует готовить эту вкуснятину ежедневно )))) Кстати говоря, очередной антикризисный рецепт - затраты на десерт получаются небольшими, а вкус - потрясающий!
Для тортика покупаю самое дешевое печенье - "Сахарное". Оно бывает в разных упаковках, поэтому количество упаковок зависит от величины будущего торта. Также понадобится банка сметаны и пачка творога. Для небольшого тортика, рассчитанного на 2-3 человек, мне достаточно маленькой банки сметаны, 200 мл. Творог лучше брать такой, который не образует крупинок - одну пачку. Ну и желатин еще...
Творог разминаю, добавляю сметану, сахар по вкусу и все взбиваю миксером. После этого добавляю замоченный желатин, перемешиваю - получается довольно жидкая смесь.
Форму выстилаю пищевой пленкой, выкладываю на нее первый слой печенья и ложкой заливаю творожно-сметанную смесь. Накрываю слоем печенья и повторяю действия до тех пор, пока позволяет форма или не закончится что-то одно: печенье или крем )))
Верхний слой - творожный крем. Тортик убираю в холодильник - лучше всего он получается, если простоит ночь. Мы как-то попробовали его через пару часов - еще не все слои печенья пропитались кремом, нижние чуть похрустывали, а муж любит, чтобы все они были мягкими, как бисквит.
Если не лень, то перед подачей на стол натираю на терке немного шоколада и стружкой посыпаю поверхность тортика. Для разнообразия можно купить шоколадное печенье - оно будет красиво смотреться в разрезе десерта: чередуются темные слои печенья и белые - крема.
Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно:
Вам потребуется:
Для начинки:
Как готовить:
1. Берем 100 г сливочного масла и растираем его в крошку с двумя стаканами муки, щепоткой соли и содой на кончике ножа.
2. Затем добавляем 1 стакан кефира или кислого молока и 2 яйца.
3. Замешиваем тесто, добавляя муку. Тесто должно быть мягче, чем на пельмени. Оставляем его полежать, "отдохнуть".
4. Делаем начинку. Берем любое мясо, сырой картофель и лук и нарезаем все на кубики, как на винегрет. Солим, перчим, перемешиваем.
5. Далее, отщипываем кусочек теста, раскатываем не тонкую лепешку.
6. В середину кладем начинку и защипываем края, как у хинкали, только оставляем дырочку в середине.
7. Пирожки выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой и отправляем в духовку, разогретую до 200 С.
8. Через 20 минут заглядываем в духовку. Внутри пирожков появилась жидкость. Теперь в каждый пирожок кладем по кусочку сливочного масла. И отправляем опять в духовку.
9. Еще через 20 минут опять заглядываем в духовку. Пирожки начали подрумяниваться, а бульон внутри уже
[700x518]