• Авторизация


Быстрые пирожки на кефире. 28-12-2016 07:02

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально

 

 

Ингредиенты 
Для теста: 
-стакан кефира 
-примерно 4 стакана муки 
-2 яйца 
-2 ст. л. растительного масла 
-1 ч. л. соды 
-2 ч. л сахара 
-1 ч. л. соли 

Начинка любая

Приготовление: 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда пропадает место на жестком диске. 28-12-2016 06:56

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Куда пропадает место на жестком диске.

Никогда не замечали, что на жестких дисках пропадает место?
Как правило, это не следствие вируса или вашей безалаберности, а просто служба восстановления системы Windows, неправильно настроенный файл подкачки и прочие настройки системы. Нередко причиной продающего место так же является высокое значение кэша браузера или же захламленная всяким программным мусором ОС.

hard drive

Сегодня я поведаю, как сохранить ценные мегабайты, а так же о том куда они деваются.  Поехали.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересно приготовить. Салат "Северный". 28-12-2016 06:54

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Любимый салат «Северный». Когда-то эту закуску подавали во всех уважающих себя ресторанах! Как жаль, что о нём забыли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пельменное тесто рационально. 28-12-2016 06:43

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Самое лучшее тесто для пельменей

[показать]

Лучшее тесто для пельменей это 1:3
1 яйцо вбить в стакан, остальную часть стакана заполнить водой, этим же стаканам отмерить 3 стакана муки. Замесить тесто, завернуть его в пленку и дать отлежаться при комнатной температуре 15-20 минут. За это время набухнет клейковина и тесто будет упругим и эластичным. Пока тесто отлеживается (растаивается) можно приготовить фарш. Если в фарш добавить немного крахмала, то он будет более нежный. Очень вкусные пельмени с жареным луком.

Серия сообщений "ПЕЛЬМЕШКИ,ВАРЕННИКИ":
Часть 1 - Тыквенные равиоли
Часть 2 - ПИГОДИ
...
Часть 36 - Хинкали
Часть 37 - Тувыртыш подкогольо
Часть 38 - Самое лучшее тесто для пельменей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рогалики. 28-12-2016 06:42

Это цитата сообщения Елена_Строкуля Оригинальное сообщение

Творожные рогалики.

Творожные рогалики.

Время приготовления: 50 минут+ охлаждение
Порций: 40 шт.

Вам потребуется:

-Творог — 400 г.
-Масло (маргарин) — 250 г.
-Мука — ~ 400 г.
-Сахар - 150 г.
-Ванильный сахар (по желанию) — 1 ч.л.
-Разрыхлитель — 2 ч.л.

Как готовить:

1. Творог и масло комнатной температуры растереть. Добавить муку и разрыхлитель. Количество муки зависит от творога. Замесить тесто. Тесто должно получиться рыхлым но эластичным.

2. Поставить тесто в холодильник на 1 час.

3. Затем тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать в круг. В сахар добавить ванильный сахар (по желанию). Посыпать круг сахаром. Еще раз прокатать круг скалкой примяв немного сахар.Разделить круг на ровные части (треугольники).Закатать каждый треугольник в рогалик. Раскатать 2 часть теста и сделать рогалики.

4. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Далее взять каждый рогалик обмакнуть его одной стороной в сахар и выложить на противень сахаром вверх. (Если Вы не любите очень сладкую выпечку, можете не обмакивать дополнительно сахаром рогалики).

5. Выпекать при температуре 180 градусов, 20-25 минут.

Приятного аппетита!

1.
[604x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер жаккардовые. 28-12-2016 06:32

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

пуловер жаккардовый verena 2010-02 - обязательно свяжу

[563x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные из куриной печенки. 28-12-2016 06:28

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Отбивные из куриной печенки. Готовиться быстро и ооочень вкусно! Просто пальчики оближешь!

Отбивные из куриной печенки

[показать]

Описание рецепта:
 , а то, что полезно думаю все знают.

Как приготовить такое блюдо

5369832_0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина. 28-12-2016 06:25

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Буженина.

Это традиционное русское блюдо, которое достаточно просто приготовить, станет украшением вашего новогоднего стола.
 
[показать]
Какой новогодний стол без буженины? Правильно, никакой!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обтачка косой бейкой. 27-12-2016 17:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обтачка косой бейкой. Мастер-класс

автор: Коломиец Елена

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/12_06/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер канцелярский. 27-12-2016 10:34

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Органайзер для канцелярских принадлежностей

[показать]

Автор статьи: Любовь Дикарева                                                                          ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2016 10:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[700x494]
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славные плетеночки под специи. 27-12-2016 09:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетеночки под специи и небольшой МК

Здравствуйте всем кто заходит ко мне! Сплела вот такие плетеночки под специи и спешу похвастаться.Красила водной морилкой цвет дуб разбавила пополам с водой и мокко.Покрыла акриловым лаком.



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трехэтажная вазочка-фруктовница от Пустельги. 27-12-2016 08:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Трехэтажная вазочка-фруктовница из газетных трубочек

Трехэтажная вазочка-фруктовница из газетных трубочек. Автор мастер-класса Пустельга
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая корзинка с чешского сайта. 27-12-2016 08:18

Это цитата сообщения missisOksanka Оригинальное сообщение

Как сплести круглую корзину

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные мгновенные хачапури. 26-12-2016 15:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Нереально вкусные мгновенные хачапури.

 

[696x522]

Нереально вкусные мгновенные хачапури.

Просто и быстро!

Обязательно приготовлю на выходных!

Ингредиенты:

Тесто:

250 мл кефира

1 ч л соли без горки

1 яйцо

сода 0,5 ч л

мука примерно 2 стакана

Начинка:

творог 200 гр

сыр 200гр

слив масло 50 гр

соль по вкусу

черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

В кефир добавляем соду, соль, яйцо и муку. Замешиваем тесто. Дать отдохнуть 20 мин.

Сыр натираем на крупной терке и перемешиваем с творогом и маслом, солим, перчим.

Тесто делим на 8 частей и раскатываем каждую в лепешку, выкладываем в середину начинку и защипываем края руками. Раскатываем скалкой в тонкий круг, примерно 1,5 см.

Накалываем вилкой, выпекаем на сухой сковороде с 2-х сторон на медленном огне. Готовые хачапури складываем стопочкой и смазывать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

http://coocook.me/17106

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные корзиночки необычных форм. 26-12-2016 15:46

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Изумительные плетеные корзиночки своими руками!

 
 
 
Как сплести красивые корзиночки для разных нужд своими руками
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам всем нужно "на ручки". 26-12-2016 05:59

Это цитата сообщения Бася_Ведающая Оригинальное сообщение

Нам всем нужно "на ручки"!

 
[показать]

Всю жизнь девочки ждут заботы. Точнее, мы как и все люди хотим любви. А любовь в нашем, женском, понимании – это забота. Что придет кто-то большой и сильный и возьмет тебя, маленькую и слабую, на ручки. Спасет, исцелит, позаботится. Мы все хотим на ручки. Все время. Когда нам грустно, одиноко, когда нам больно и трудно, когда нам радостно и хорошо, когда у нас такой день или совсем не такой. «На ручки» - универсальное лекарство от всего – усталости, депрессии, тоски, гнева, чувства вины и не только.

Да, абсолютно все злые женщины злятся именно потому, что их некому взять на ручки. Или есть кому, но не берет. Но стоит о ней кому-то позаботиться, и получится как в «Простоквашино» - «Это я почему злая была? Потому что меня никто на ручки не брал. А теперь я сразу доброй стану!».

Утрирую, но это так. Любая тетка в очереди, наступающая вам на ноги и хамящая, любой тролль в интернете женского пола, любая завидующая вам сплетница – это всего лишь женщина, о которой некому позаботиться. Даже если кажется, что рядом с ней кто-то есть. Может быть, и есть, может быть, и хороший человек, может быть, он даже пытается о ней заботиться. Но почему-то она этой заботы не ощущает, не наполняется ей и не растворяет всю свою боль в ней. Вариантов здесь много.

Может быть, привычно отбивается ногами и руками, когда ее хотят заключить в объятия. Может быть, она не чувствует себя достойной того, чтобы о ней кто-то заботился. Может быть, она вообще не знает, каково это. Может быть, она совсем не просит заботы и надеется, что сам догадается. А может быть, сама пытается достичь всего и стремится к полной независимости. У каждой женщины своя причина, почему она остается без заботы. Хотя есть и те, о ком заботиться просто некому. Их гораздо меньше, но и так бывает.

Женщина, оставшаяся без заботы и защиты, становится не просто уязвимой. Она словно обнажена перед сотнями людей. Ей приходится выживать. Приходится защищаться. Приходится быть в чем-то агрессивной, создавать для себя броню. Ее поведение может быть вызывающим, резким, грубым, нахальным. Каким угодно. И самым главным остается цель – выживание. А потом это входит в привычку. Видеть везде врагов, никому не доверять, ни у кого ничего не просить, не расслабляться, ни от кого не зависеть, хамить, проталкиваться локтями. 

Женщина, оставшись без заботы, отключает свое сердце, замораживает свою душу, чтобы они не мешали выживанию. Словно делает себе «душевную анастезию». Вроде бы временно. Но проходит какое-то время, анастезия начинает отходить – и в сердце снова боль. Боль, которая говорит женщине, что она все еще жива. Но часто эта боль только пугает – и снова сердце получает свою дозу обезболивания. Так и проходит вся жизнь. Без сердца. По программе выживания.

Любые конфликты – это попытка женщины хоть как-нибудь получить заботу. Чаще всего – странными и окольными путями. Например, шантажом, манипуляциями, торговлей, своими достижениями, истериками, бесконечным шоппингом, едой, безотказностью. 

Перечислять можно много, а суть одна. Женщина таким поведением, сама того не понимая, кричит на тарабарском языке: «Срочно возьми меня на ручки!». Но так как язык-то тарабарский, то разобрать ее просьбу невозможно. Слышится просто крик.

Наши мамы, свекрови, начальницы, коллеги, - подставьте сюда ту женщину, с которой у вас сложные отношения – и поймите, что на самом деле им просто не хватило заботы. Не хватило и не хватает. Не от большого счастья они с вами ругаются. Не от внутренней полноты. А лишь от внутренней боли и напряжения. 

Настоящие счастливые женщины, получающие достаточно заботы, себя так не ведут. Им не нужно никому хамить, чтобы добиться своего. Не нужно никого заставлять что-то делать. Рядом с ними хочется жить иначе, вести себя иначе. И люди их окружают другие – приятные бабушки, милые женщины. А это, кстати, повод задуматься о себе – если вокруг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск второй половинки-это поиск себя! 26-12-2016 05:50

Это цитата сообщения Бася_Ведающая Оригинальное сообщение

Поиск второй половинки-это поиск себя

Поиск своей второй половинки — это не поиск мужчины/женщины, это поиск себя!

 

[показать]

В продолжение темы о "половинках":
автор заметки - Сатори Ом


Поиск своей второй половинки — это не поиск мужчины/женщины, это поиск себя!
Вы ищите вторую половинку? Чтобы быть вместе до конца времен, радоваться жизни и любить друг друга. Чтобы создать семью и быть счастливыми.

Вы верите, что если найдете свою вторую половинку, то настанет бесконечное вечное счастье и вы будете танцевать на балу как принцесса из диснеевского мультика.

Так и будет! Но чуть иначе. Вы будете танцевать, но внутри себя. И не с принцем или принцессой, а с собой…После того как крепко обнимете нашедшую свою вторую половинку и дадите ей обещание больше никогда не расставаться.

Мы ищем партнера по двум принципам — очень похожего на себя или противоположного. Мы составляем идеальных образ из “добрый”, “умный”, “заботливый” или “нежная”, “любящая”, “верная”. Мы ищем то, чего нам так не хватает. То, чем не насытились в детстве. Может нам не хватило внимания и любви, может поддержки, а может просто телесной ласки. Мы идем за своим недо-. Недолюбили, недообнимали, недохвалили.

Не осознавая этих ран, что с годами превратились в черные дыры, мы пытаемся найти того, кто может дать нам это — любовь, ласку, внимание, прикосновения.

Мы так жаждем утолить эту старую жажду, что готовы любимого человека засунуть в свою черную дыру. Лишь бы перестало болеть.

Мы ищем то, чем хотим дополнить себя.
От этого и говорим, что ищем вторую половинку.

Но никто не может стать для нас нашей второй половинкой и никто не может заполнить наши черные дыры навсегда. Лишь на мгновения и очень короткие.

Секрет в том, что Вы ищете вторую половинку себя,
потому что стремитесь к целостности!

Вы — это тот человек, которого Вы все время ищите.
Не может этого быть? А все же может. Вы спросите “а где искать половину себя?”. Отвечу — внутри. Около каждой черной дыры недолюбленности, недохваленности стоит маленький ребенок, что так и не повзрослел, остался маленьким и не самостоятельным. Этот ребенок все зовет и зовет вас. А вы путаете этот зов с желанием найти себе партнера для жизни — мужчину или женщину. Зовет вас маленький ребенок, что так хочет чтобы о нем позаботились и так хочет уже вырасти. Он все ждет папу или маму, но они уже не придут. Прийти за ним можете лишь вы сами.

Вспомните как было в детстве. Вы могли долго-долго смотреть на небо, рисовать, бросать камешки в воду. Вы могли это делать наедине с собой. И от этого не чувствовали себя одиноко или половинчато. Потому что вы были целостным.

Никто не виноват в том, что мы растеряли себя по кусочкам. Ни родители, ни социум, ни Бог. Это вопрос восприятия и реагирования на события. Это путь познания мира и себя в нем. Мы так легко теряем себя, чтобы потом осознанно прийти к целостности и познанию себя. Мы так хорошо выполняем правила первой части игры, но забываем о правилах второй части — собрать себя заново и перейти к третьей части — реализация своего предназначения.

Вспомните как это было в детстве, как вы сидели и просто смотрели на облака. Вспомните это состояние что все хорошо и все уже в полном порядке. Так вот его и нужно вам вернуть. Возвращая части себя, собирая их в единое целое, вы исцелите себя. Вы придете к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные пирожки с картошкой и сыром. 26-12-2016 04:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусные пирожки-лепешки с картошкой и сыром

Всегда хотела попробовать испечь такие пирожки, вот теперь попробую!



1.
[640x442]

Готовим лепешки с картошкой и сыром.
 
Ингредиенты:
 
100 грамм тертого сыра,
700-800 г. картофеля,
пучок зелени,
луковица.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный рецепт. 26-12-2016 04:15

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Народный рецепт

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражён тем, что я так долго болею ангиной. 

"Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -сказал он. Иначе будет осложнение на сердце". Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свёклы натереть на мелкой тёрке. На один стакан натёртой массы добавить 1 столовую ложку 9%-го уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать её через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свёкла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.(с)




[700x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии