• Авторизация


Новая жизнь старых вещей! Ирландское кружево Наталья и Котельникова! 08-01-2017 01:52

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

Новая жизнь старых вещей!Irish lace Ирландское кружево Натальи Котельниковой







мадам Ольга

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной фарфор! 08-01-2017 01:32

Это цитата сообщения MelissaBer Оригинальное сообщение

МАГИЯ КРУЖЕВНОГО ФАРФОРА!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ах, какая шляпка! 08-01-2017 01:08

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Комплект «Зимняя вишня» крючком.

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/sha...ja_vishnja_krjuchkom/6-1-0-151                                        [показать]                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кофточка из джинсов. 08-01-2017 00:52

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Красивая кофточка из старых джинсов своими руками.

[341x640]

Описание переделки джинсов в кофточку здесь
http://razpetelka.ru/dlya-nas-lyubimyx-modeli-dlya-zhenshhin/iz-staryx-dzhinsov.html/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка с завязкой. 08-01-2017 00:50

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Кепка (крючок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенне-осенняя шапочка. 08-01-2017 00:48

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Для внучка.

Связала шапочку своему Дамянчику...

[583x603] Описание здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию кепки с большим козырьком. 08-01-2017 00:47

Это цитата сообщения dinar-svetlana Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию кепки

Нашла хороший МК по вязанию кепки. Делюсь с вами.
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала
эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3
30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки», т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.
Я вязала по спирали – не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шваimage
Вот как выглядит начало вязания
Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовывается чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.
С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного  по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька
Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я
вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.
Вставляем козырек в чехол
Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке.
Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с козырьком для мальчика спицами. 08-01-2017 00:44

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Вяжу шапочку по этому описанию. Как то муторно соединять и заправлять все эти отдельные части и хвостики ниток. Спицы взяла 2,5 и 3,5-3. Затылочная часть на мой взгляд широковат, девяти петель хватило бы. При соединении деталей по восемь петель можно набирать сразу из козырька, а не пришивать потом. И вязать шесть раз по две вместе, затем центральную петлю и еще шесть раз по две, будет симметрично. Шапочка с козырьком для мальчика (спицами)

[показать]

[518x700]
[показать]

[700x525] Вот пока что получилось.

1.
[700x525]

2.
[682x700]

3.
[700x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для мальчика резинкой 3х2. 08-01-2017 00:43

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи)


[300x400]

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
 

 
[300x400] [300x400]

<a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&1026723&1&9' target=_top><img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&1026723&1&9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'></a>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка со смещенный резинкой. 08-01-2017 00:33

Это цитата сообщения Миелена Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Вот такая шапочка связалась у меня для сынули на весну

[300x353]
 

ещё фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кепочку для мальчика. 08-01-2017 00:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем кепочку для мальчика

Шьем кепочку для мальчика

[600x450]

[600x335]

[410x432]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяная шапочка с ушками. Рисунок снежинка. 08-01-2017 00:26

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА С УШКАМИ И ШАРФИК


[300x400] Обхват головы: 50-52

Вам потребуется: 75 г 100% натуральной тонкой шерсти серого цвета, остатки белого и темно-бордового цветов. Вязать в 6 сложений.
прямые спицы № 2.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. петли, изнаночные ряды - изн.петли.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лиц. петли.

Резинка: вязать попеременно 4 петли лиц., 4 петли изн.

Орнамент "Снежинки": Вязать по схеме.

Шапочка: Начинать вязание с завязочек и ушка. Для этого набрать на спицы 2 петли нитью серого цвета и далее вязать платочной вязкой, прибававляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 петле. Когда количество петель достигнет 8, вязать прямо. Связав завязочку необходимой длины (в моем случае - 17см), прибавить еще раз с обеих сторон по 1 петле. Итого в работе 10 петель. Далее продолжаем вязать ушко шапочки платочной вязакой, прибавляя в каждом втором ряду с обеих сторон по 1 петле. Провязав 2 ряда платочной вязкой, продолжить работу в следующей последовательности - 2 крайних петли с обеих сторон провязывать платочной вязкой - остальные - лицевой гладью. Когда количество петель в работе достигнет 28, отложить связанное ушко с завязочкой.
Связать второе ушко аналогично.
Далее вязать в следующей последовательности: 18 петель половинки затылочной части, 28 петель ушка, 63 петли лицевой части, 28 петель ушка, 18 петель половинки затылочной части.
Итого в работе - 18+28+63+28+18=155 петель.
Лицевую и затылочные части начать вязать платочной вязкой, провязав 2 ряда, перейти на лицевую гладь. Ушки продолжать вязать лицевой гладью. Провязав 10 рядов лицевой гладью нитью серого цвета, провязать 1 ряд темно-бордовой нитью и далее перейти к вязанию орнамента "Снежинки" серой нитью по белому фону. Вязать по схеме, распределив снежинки по шапочке. Я чередовала снежинки с 4-мя петлями лицевой глади белого цвета, таким образом, у меня получилось 10 снежинок. Провязав по схеме раппорт в высоту 1 раз, выполнить 1 ряд лицевой гладью темно-бордового цвета. Затем продолжить вязание серой нитью. Провязав еще 15 рядов лицевой гладью серой нитью, начать делать убавления. Для этого провязывать по 2 петли вместе через каждые 15 петель. Убавления делать в каждом лицевом ряду над убавлениями предыдущего ряда, провязывая меньшее количество петель в промежутке между убавлениями. Убавление петель делать до тех пор, пока в работе не останется 10 петель. Перейти на темно-бордовую нить и вязать лицевой гладью 10 см, затем все петли стянуть. Хвостик сшить, завязать узелком, выполнить задний шов шапки. Обвязать всю шапочку темно-бордовой нитью 1 рядом платочной вязки.

Шарфик: Набрать на спицы 58 петель темно-бордовой нити и вязать резинкой в следующей цветовой последовательности: 16 рядов нитью темно-бордового цвета, 2 ряда нитью белого цвета, 8 рядов - серого, 2 ряда - белого, 18 рядов темно-бордового, затем 132 ряда серой нитью. Закончить шарфик симметрично. Украсить края шарфа разноцветными кистями.

Схема "Снежинки":

[299x233]

http://knitting.com.ua/shapochka_grey.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка шлем. 08-01-2017 00:22

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детская шапочка- шлем


[647x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для мальчиков крючком. 08-01-2017 00:19

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Шапочки крючком для мальчиков

Для юных летчиков, космонавтов, водителей и  капитанов шапочки крючком

[486x700]
[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для новорожденного на чулочных спицах 08-01-2017 00:16

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Мастер-класс Шапочка для новорожденного на чулочных спицах

Мастер-класс Наталии Лазаревой
Разрешено копирование
с указанием ссылки автора
www.lazarenok.moy.su 

Для вязания шапочки для новорожденного я использовала пряжу Wendy "Chester" акрил 100% 400м/100 гр. Также подойдет пряжа Пехорка "Детский акрил", "Детский каприз", Vita "Baby" или любая другая пряжа аналогичной толщины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка-шлем мятного цвета. 08-01-2017 00:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем из Sublime!

[292x400] [347x400]
Детская шапочка-шлем из Sublime!
Вам потребуется 50-100 г смесевой пряжи(75% шерсть,20% шелк,5% кашемир,50 г/116 м), спицы 3,5 и 4мм мм, 3 пуговицы.
Описание из журнала "Вязание модно и просто. Шапочки.".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "конькобежца" для малышей. 08-01-2017 00:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка "конькобежца" для малышей с подробным описанием по фото

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК двойной шапочки подробно. 08-01-2017 00:09

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапка с ушками от Helam. 08-01-2017 00:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Хвастик: детская шапочка с ушками из Phildar!

[339x400] [300x400]
Эту простую и симпатичную шапочку-буденовку я связала чтобы потренироваться перед тем как решится на более сложные взрослые шапочки с ушками и проверить описание из журнала Phildar ( я никогда раньше не вязала их модели).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка спицами 07-01-2017 23:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кепочка для мальчика спицами. Мастер-класс

Автор: 

[показать]

Для вязания использована:
пряжа Пехорка «детский хлопок» , спицы №2.5.

Обхват головы 51 см.
 
Набрать 96 петель.

Вязать резинкой 1лиц.1изн. 1-7 ряды.
 

8й ряд - лиц.петли:

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://lvenochek-vyazhet.blogspot.co.il/2012/07/blog-post_03.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии