• Авторизация


Жакетик прелестный 17-01-2017 05:55

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Мои вязалки для маленького внука

Вот публикую свои хвастушки. Как вы уже догадались, эти три вязаные модели для мальчика предназначены для моего 2-х летнего внука. Модели жакетов я взяла из журналов, правда, синий вариант я связала по-своему. А жилет с забавным узором "совы" тоже видоизменила на свой вкус.

Но, в целом, все эти модели, переведенные теми или иными отечественными журналами или сайтами, взяты из французских журналов по вязанию. Французская вязаная мода как для взрослых, так и для детей, отличается сверх простотой, поэтому, если вам такое по вкусу, то, пожалуйста, выбирайте и используйте heart:

1. Вязаный жакет для мальчика с капюшоном

[600x475]

2. Вязаный жакет для мальчика с капюшоном и карманами

[600x378]

3. Вязаный жилет для мальчика с узором сова

[600x433]

Вязаные модели для мальчика:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примерный размер ножки. 17-01-2017 05:54

Это цитата сообщения lotusal Оригинальное сообщение

Пинетки "Белоснежки" МК

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2870559/

Как обещала МК и пошаговое фото. МК никогда не делала, поэтому критика принимается и поправки тоже. Пряжа-Summer- 70% хлопок. 30% вискоза,Tulip YarnArt на отделку. Крючок №3 и 1,5. Мне нужны пинетки на лето для месячного малыша-поэтому хлопок. От толщины пряжи зависит размер подошвы. У меня длина стопы получилась около 9,8-10 см.
 


[показать] 

Подошва: вяжем по схеме:
[показать]
Я вяжу ее немного изменив: добавив 6 СБН в центре мыска(я их обозначила красными точками) -без них что-то нос сильно задирается вверх, заканчиваю последний ряд в центре пятки(шов получается сзади, но вы можете заканчивать ряд как на схеме-шов будет немного сбоку)- всего 66 петель. 

[показать] 

Основание:(без прибавок и убавок) не забываем 1 в. п подъема во всех рядах со СБН.
1 ряд-изнаночные рельефные столбики-66 п
Для тех кто не знает, как вязать изнаночный рельефный столбик: 

[показать] 

2,3.4,5,6 ряд- СБН-66 п.(если вяжите акрилом или более толстой нитью 6 ряд делать не надо). 

После 6 ряда у нас получилась "лодочка". Складываем пинетку пополам, находим центр пинетки. От центра отсчитываем вправо и влево по 14 петель, отмечаем контрастной нитью-это будет начало и конец убавок.
[показать]
[показать]
7 ряд--с этого ряда начинаются убавки:1 в. п. подъема, СБН до отметки контрастной нитью, далее* 2 ССН вместе*-14 раз, довязать ряд СБН.
 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки-сапожки "Стильные" 17-01-2017 05:52

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки "Стильные"

[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер

 НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский кардиган "Ruby" 17-01-2017 05:21

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Женский вязаный кардиган «Ruby»

http://dampal.ru/zhenskij-vyazanyj-kardigan-ruby

[465x700]

[462x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 вещей, которым нужно научить свою дочь. 16-01-2017 16:51

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

50 вещей, которым нужно научить свою дочь

источник

Американка Gina Majors — мать 2 двоих прекрасных девочек, одной из которых скоро исполнится 18 лет. К этому особенному дню рождения, когда ее дочь станет официально взрослой, Джина подготовила список, в который она, кажется, вложила всю душу.

Это список с жизненными установками, которые пригодятся девочке в будущем. Пожалуйста, прочитайте его и, может быть, вы найдете тут то, о чем можно рассказать вашей подрастающей дочери.

1. Люби себя в первую очередь.
2. Средняя школа — это еще не реальная жизнь. Будь к этому готова.
3. В жизни ты встретишь много дрянных девчонок. Просто держи марку и проходи мимо.
4. Если ты нашла настоящего друга, то постарайся его удержать, независимо от того, как далеко вы друг от друга.
5. Вещи не сделают тебя счастливой.
6. Не суди никого сама, но будь готова, что тебя будут судить постоянно. Выше нос, детка.
7. Узнай свою бабушку по-настоящему.
8. Не всякая проблема является концом мира.
9. Выбери свою главную битву, далеко не за все стоит действительно сражаться.
10. Не сравнивай себя с другими, они никогда не будут такими как ты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Полено- самый простой рецепт. 16-01-2017 16:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Полено" (самый простой рецепт) - тем, кто считает калории, лучше не смотреть!

Очень вкусно, пусть десерт и не диетический. Слоеное тесто и крем из сгущенки. Все очень просто, плюс небольшой авторский секрет.

[показать]

Этот тортик, я уверена, готовят многие. Самый, наверное, простой рецепт торта "Полено" - слоеное тесто, сливочное масло и сгущенка. Тем, кто считает калории, лучше не смотреть! Я готовлю этот тортик обычно на Рождество (это один из пяти моих любимых рождественских сладостей). В крем я всегда добавляю кофе - это очень вкусно! Угощайтесь!

125919334_0_126752_2cb12ea7_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карпатка- простой и очень вкусный заварной пирог. 16-01-2017 15:19

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Карпатка - простой и очень вкусный заварной пирог:

[показать]

 Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше. Его мучная часть — это заварное тесто — как для профитролей, эклеров и шу.

Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой — в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у Карпатки — что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные носки на войлочной подошве. 16-01-2017 14:49

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Вязанные носки на войлочной подошве. Спицы.

Вязанные носки на войлочной подошве. Спицы.

Опубликовала hna0408 в  Стране мам.

[показать] [показать] [показать]

5369832_0_11389d_4ba72095_S (150x75, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Призвание. 16-01-2017 14:39

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Какой рассказ! Потрясающий, исцеляющий!

[700x585]
Эльфика: "ПРИЗВАНИЕ"

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.

К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень… Постановка руки, перспектива, композиция… Он узнал очень много нового – как натянуть холст и самому сварить грунт, как искусственно состарить полотно и как добиваться тончайших цветовых переходов… Преподаватели его хвалили, а однажды он даже услышал от своего наставника: «Ты художник от бога!». «А разве другие – не от бога?», — подумал он, хотя, чего скрывать, было приятно.

Но вот веселые студенческие годы остались позади, и теперь у него в кармане был диплом о художественном образовании, он много знал и еще больше умел, он набрался знаний и опыта, и пора было начинать отдавать. Но… Что-то у него пошло не так.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ приготовления куриного филе. 16-01-2017 14:00

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Никогда не готовила курицу подобным способом!

Никогда не готовила курицу подобным способом! Муж и дети слезно просят исполнить на бис. Нежнейшее, сочное куриное филе с хрустящей корочкой — только от одного взгляда на это блюдо разыгрывается волчий аппетит… При минимальном наборе продуктов получается гора угощения и море удовольствия. И еще: готовится блюдо практически в мгновение ока!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с узором из снятых петель 16-01-2017 08:03

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Женские носочки с красивым узором из снятых петель.

[613x700]


Автор: Olga Shkuta.




Когда хочется, чтобы носки были простыми, но интересными, на помощь приходят снятые петли!

Нет ничего проще снятой петли.

Снятая петля, как никто другой, красиво ложится в узор и придаёт самым простым носкам пикантность и прочность, кстати, тоже придаёт.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский час, поделки из бумаги. 16-01-2017 07:55

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детский час. Поделки из бумаги.

[520x390]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия на пороге войны? 16-01-2017 07:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

РОССИЯ НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

[340x226]

Путин весьма неплохой участник политических игр. И, если он совершает решительные шаги, то надо признать, баланс мировой пошатнулся. Или его кто-то пытается расшатать.

Что президента России заставило сегодня поменять стратегию?

Приведение российских частей ПВО в боевую готовность

В.В. Путин отдал приказ довести состояние боевой готовности до повышенной.

Что побудило первого человека страны, российского президента поднять готовность боевых военных структур?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки Звезды из полос 16-01-2017 07:49

Это цитата сообщения igolohka Оригинальное сообщение

Звезды из полос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За 1 курс лечения-нормализовать давление. 16-01-2017 04:19

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Рецепт, который за 1 курс лечения может нормализовать давление

Рецепт, который за 1 курс лечения может нормализовать давление - чайная ложка порошка магния сульфат, - чайная ложка сахарного песка, - чайная ложка сока лимона на треть стакана кипяченой холодной воды. Пить 1 раз в 3 дня в течение месяца (получится 8 раз в месяц). Потом 1 раз в неделю — опять месяц (получится 4 раза в месяц). Давление должно нормализоваться. Если же давление не совсем нормализовалось, то через месяц можно все повторить.
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать шишки на ногах. Больной, но действенный способ. 16-01-2017 04:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Метод Штаба - болит, но помогает реально или Как убрать шишки на ногах

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее.

[показать]

DxQl.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслом шею не испортишь! 16-01-2017 04:08

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение

Маслом шею не испортишь!

[показать]

Именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Так что не пожалеем 5 минут, чтобы помочь ей сохранить стройность и упругость.

Налейте в плоское блюдечко немного растительного масла и подогрейте его. Теперь с помощью кисточки или ватного тампона нанесите теплое масло на шею и оберните ее сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив бинтом или косынкой.

Теперь забудьте о "компрессе" на полчаса - в это время можно заняться домашними делами или отдохнуть, посмотреть телевизор.

Прошло 30 минут? Можно снять повязку. И поразиться: масла нет и следа, разогретая кожа впитала его, точно губка, и стала заметно мягче, податливее. А если вы наберетесь терпения и повторите процедуру по вечерам в течение 3-4 недель, то эффект будет поразительным!

 

Источник:http://www.megazdorov.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый перегиб на двойной шапочке спицами. 16-01-2017 04:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами

Как сделать перегиб при вязании шапки/4683827_20141207_000956 (700x327, 66Kb)4683827_20141207_001025 (700x631, 134Kb)

От автора:http://sashugina.stranamam.ru/

Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!

Другие способы:

...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер удобная шапка спицами или крючком. 16-01-2017 03:56

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Шапка спицами или крючком. МК

 

Автор МК   

Далее текст и фото АВТОРА:

Как и обещала создаю небольшой МК по вязании шапочки клиньями. Но так как не все владеют спицами, то добавлю вариант вязания крючком (может кому пригодится)  

Описание шапки спицами можно найти тут http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panam...hapka_dlja_muzhchiny/#s1 

ВАРИАНТ №1 (спицами)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки повязанию головных уборов крючком. 16-01-2017 03:41

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Уроки по вязанию головных уборов крючком

Ниже представлен список всех моих обучающих статей на моем сайте limagi.ru
В них подробно делюсь всем своим опытом, чтобы было понятно и новичкам.
С добавлением новых материалов на сайт буду расширять этот список.
Можно подписаться на новости моего сайта, тут - http://limagi.ru/podpiska 
Полный каталог моих работ - http://limagi.ru/moi-shapuli
 
...раскрыть список
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии