Вот публикую свои хвастушки. Как вы уже догадались, эти три вязаные модели для мальчика предназначены для моего 2-х летнего внука. Модели жакетов я взяла из журналов, правда, синий вариант я связала по-своему. А жилет с забавным узором "совы" тоже видоизменила на свой вкус.
Но, в целом, все эти модели, переведенные теми или иными отечественными журналами или сайтами, взяты из французских журналов по вязанию. Французская вязаная мода как для взрослых, так и для детей, отличается сверх простотой, поэтому, если вам такое по вкусу, то, пожалуйста, выбирайте и используйте
:
Источник http://www.stranamam.ru/post/2870559/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/
http://dampal.ru/zhenskij-vyazanyj-kardigan-ruby
Американка Gina Majors — мать 2 двоих прекрасных девочек, одной из которых скоро исполнится 18 лет. К этому особенному дню рождения, когда ее дочь станет официально взрослой, Джина подготовила список, в который она, кажется, вложила всю душу.
Это список с жизненными установками, которые пригодятся девочке в будущем. Пожалуйста, прочитайте его и, может быть, вы найдете тут то, о чем можно рассказать вашей подрастающей дочери.
1. Люби себя в первую очередь.Очень вкусно, пусть десерт и не диетический. Слоеное тесто и крем из сгущенки. Все очень просто, плюс небольшой авторский секрет.
Этот тортик, я уверена, готовят многие. Самый, наверное, простой рецепт торта "Полено" - слоеное тесто, сливочное масло и сгущенка. Тем, кто считает калории, лучше не смотреть! Я готовлю этот тортик обычно на Рождество (это один из пяти моих любимых рождественских сладостей). В крем я всегда добавляю кофе - это очень вкусно! Угощайтесь!
Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше. Его мучная часть — это заварное тесто — как для профитролей, эклеров и шу.
Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой — в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у Карпатки — что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно!
Вязанные носки на войлочной подошве. Спицы.
Опубликовала hna0408 в Стране мам.
[показать]
[показать]
[показать]

[700x585]
[613x700]
[520x390]
[340x226]
Путин весьма неплохой участник политических игр. И, если он совершает решительные шаги, то надо признать, баланс мировой пошатнулся. Или его кто-то пытается расшатать.
Что президента России заставило сегодня поменять стратегию?
Приведение российских частей ПВО в боевую готовность
В.В. Путин отдал приказ довести состояние боевой готовности до повышенной.
Что побудило первого человека страны, российского президента поднять готовность боевых военных структур?
Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее.
Именно шея в первую очередь выдает возраст женщины. Так что не пожалеем 5 минут, чтобы помочь ей сохранить стройность и упругость.
Налейте в плоское блюдечко немного растительного масла и подогрейте его. Теперь с помощью кисточки или ватного тампона нанесите теплое масло на шею и оберните ее сложенной вчетверо мягкой хлопчатобумажной тканью, закрепив бинтом или косынкой.
Теперь забудьте о "компрессе" на полчаса - в это время можно заняться домашними делами или отдохнуть, посмотреть телевизор.
Прошло 30 минут? Можно снять повязку. И поразиться: масла нет и следа, разогретая кожа впитала его, точно губка, и стала заметно мягче, податливее. А если вы наберетесь терпения и повторите процедуру по вечерам в течение 3-4 недель, то эффект будет поразительным!
Источник:http://www.megazdorov.ru


От автора:http://sashugina.stranamam.ru/
Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!
Другие способы:
...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...
Автор МК
Далее текст и фото АВТОРА:
Как и обещала создаю небольшой МК по вязании шапочки клиньями. Но так как не все владеют спицами, то добавлю вариант вязания крючком (может кому пригодится)
Описание шапки спицами можно найти тут http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panam...hapka_dlja_muzhchiny/#s1
ВАРИАНТ №1 (спицами)
[показать]