• Авторизация


Без заголовка 23-01-2021 16:29

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Расклешённое платье-туника с красивыми ажурными дорожками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2021 21:07

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Простая красивая схема для вязания крючком одеяла или пледа от центра

4403711_Screen_Shot_012021_at_02_53_AM (700x444, 617Kb)
 
Друзья, я снова вяжу плед. Нашла интересный узор для пледа от центра и не смогла удержаться… Это уже будет четвёртое подобное изделие…
 
Первым было детское одеяльце из обычного бабушкиного квадрата. Вторым, яркое, красивое покрывало из мотивов с цветком, по типу африканского. Третьим, шикарное покрывало с объёмными большими цветами, о котором я так и не удосужилась статью написать.
 
И вот, четвёртое, начатое мною изделие… 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2021 20:20

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Красная рыба (балык) "Один-три-пять". "Копченый" посол красной рыбы.


Рецептом поделился очень хороший и добрейший человек ,бывший моряк.
Он и дал название - один-три-пять, а почему, поймете, когда прочитаете весь рецепт.

Для посола нужно не так уж и много: рыба (ну без нее и заводиться нечего), соль, сахар и растворимый кофе (любой, но лучше мелкого помола):
ДАЛЕЕ…
Все слова автора Fayina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2021 20:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожный пирог на скорую руку

2835299_Tvorojnii_pirog_na_skoryu_ryky (700x542, 107Kb)

Проверенный рецепт, никогда не надоедающий нежный творожный пирог. Такой пирог можно всегда приготовить к приходу гостей, а так же он подойдет для домашних посиделок. Кроме того, такая выпечка будет полезна и маленьким детишкам. Все приятного аппетита! У меня двойная порция.

Ингредиенты для «Творожный пирог на скорую руку»:
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 250 г
Соль — 1 щепот.
Ванилин — по вкусу
Творог — 150 г
Яйцо куриное — 3 шт
Мука пшеничная / Мука — 250 г
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
 

Рецепт «Творожный пирог на скорую руку»:



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные слойки 11-01-2021 00:10
https://www.liveinternet.ru...479490356/


Творожные слойки



Эти слойки вы сможете готовить довольно часто, поскольку набор необходимых продуктов очень простой, да и сами слойки, делать, в общем-то, тоже несложно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2021 00:09

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Творожные слойки

Творожные слойки

творожные слойки (680x510, 400Kb)

Эти слойки вы сможете готовить довольно часто, поскольку набор необходимых продуктов очень простой, да и сами слойки, делать, в общем-то, тоже несложно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2021 13:48

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер с круглой кокеткой.

https://vk.com/zolotoe_runo777?z=photo-85792544_457265211%2Fwall-85792544_13943

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2017 22:07

Это цитата сообщения Lada_Demenchuk Оригинальное сообщение

Про грипп и скорую.

Может, пригодится кому. Скопировано.
Я очень старалась обойтись без мата. Оцените. И если кому-то поможет, то я буду рада.

Грипп объявили по СМИ. И все хотят вызвать врача.

Рассказываю. Врачей нет. В поликлиниках Санкт-Петербурга оставшиеся здоровыми доктора (да-да, мы тоже люди, тоже болеем) не имеют возможности обслужить всех желающих. Кроме того в некоторых районах города поликлиники так и не работают по выходным, а в понедельник настолько завалены активами от неотложных, что мало вменяемы уже после 20 вызова.

Задержки детской неотложной помощи в Невском районе Санкт-Петербурга составляют до 16 часов. Если вы добились того, что ваш вызов принят в 20 часов, не удивляйтесь, если врач (уже совсем другой смены) приедет к вам в 16 часов следующих суток.

Если вы решили, что в больнице будет быстрее и лучше — вы ошибаетесь. Просто, чтобы попасть в приемное отделение любой из детских больниц, вам придется сначала подождать санитарного транспорта (около 6 часов), а потом посидеть в салоне машины от полутора до шести часов (в среднем два с половиной), Туалеты на улице не предусмотрены. Покупайте подгузники и берите термосы. Что будет с вами после высадки в бокс, я не знаю, не видела, но многие сбегают домой.

Реанимация еще держится, но никому не пожелаю там оказаться, даже тем, кто устроил эту массовую истерию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2016 20:43

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите

туфли (161x137, 32Kb)

Я ненавижу все существующие клише о прощении.

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.

Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.

Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.

Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена. Оно не означает, что вы должны дружить с ними, симпатизировать им. Просто вы принимаете, что они оставили на вас след и вам теперь придется жить с этой отметиной. Вы перестанете ждать человека, который сломал вас, чтобы он вернул все «как было». Вы начнете лечить раны, независимо от того, останутся ли рубцы. Это решение жить дальше со своими шрамами.

Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о создании собственной справедливости, собственной кармы и судьбы. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого. Прощение — это понимание того, что ваши шрамы не будут определять ваше будущее.

Прощение не означает, что вы сдаетесь. Оно означает, что вы готовы собраться с силами и двигаться дальше.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас меняет не жизнь, нас меняют люди. 28-06-2015 10:36
liveinternet.ru/users/fox81...365687052/


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Магелона 11-12-2013 23:27


Вязала, вяжу и вязать буду
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии