
[показать]





Кружевная тесьма крючком. Схемы вязания

[показать]ничего нового тут нет, все уже придумано до нас.
Так вот: имеем законченную вещь, в которой осталось обработать горловину. По краю горловины с изнаночной стороны крючком прокладываем строчку, стараясь что-бы петли примерно были одинакового размера и на равном расстоянии. (размер петелек тоже выдерживаем ооочень близким к вязаннному спицами полотну)
[показать]
так выглядит теперь наша горловина (таким способом можно регулировать ширину горловины, чуть присборить если вдруг получилось широковатая)
теперь с лицевой стороны
[показать]Слова автора " Огромная благодарность автору: Потемкина Татьяна
Такую красивую и аккуратную розу можно использовать и для вязания украшений, и для головных уборов, пришивать на одежду, шарфики, делать заколки. Цвета можно подбирать разные. Окантовку лепесткам вязать другим цветом: или светлее, или темнее — в зависимости от творческого замысла.
Предлагаю вашему вниманию авторский мастер-класс по вязанию прекрасной розы
И еще два мастер-класса по вязанию веточки с листиками и бутончиками.

Часть №1. Вяжем розочку
Для вязания нам потребуется:
нитки хлопок 100% (типа «Ирис»);
крючок для вязания № 1.

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по вязанию желтой ромашки - закладки для книжки.








http://zhiniang2.blog.163.com/blog/static/198487034201111321031823/
Шапочка для внучки. Рисунок подбирала сама, хотелось чтобы была плотненькая, т. к у нас постоянно ветра холодные. В итоге вот что получилось.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):
Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу
Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
[635x423]
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]