• Авторизация


Без заголовка 21-01-2015 22:23

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Как приготовить масло для кутикулы

Твоя кутикула стала сухой и твердой? Предлагаем приготовить специальное масло, благодаря которому твой маникюр всегда будет выглядеть шикарно!

С наступлением холодов кутикула твоих ногтей требует особого ухода. Из-за недостатка влаги в сухую холодную пору на ней появляются трещинки и шероховатости. Этого досадного факта можно избежать, приготовив в домашних условиях специальное масло для смягчения и удаления кутикулы.

1. Подготовь смесь из масла жожоба (15 мл) и масла виноградной косточки (10 мл).

2. К смеси добавь масло лимона (5-6 капель), которое укрепит ногти и придаст им здоровый блеск.

3. Добавь одну капсулу витамина Е.

4. Масло готово. Перелей его в стеклянный флакон и используй ежедневно перед сном, а также во время маникюра. Регулярное применение масла избавит кутикулу от сухости, а твои ногти станут здоровыми и красивыми.
[498x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-шеегрейка 21-01-2015 21:57

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шарф-шеегрейка

.
[604x450]
[500x438]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкладыш в сумку для мелочей. Полезные идеи. МК 21-01-2015 00:24

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Вкладыш в сумку для мелочей. Полезные идеи. МК




[360x460]



Сейчас очень переменчивая погода и порой перед самым выходом из дома решается вопрос: в чем идти и какая сумка подходит к выбранному наряду.

Несколько раз, в спешке перекладывая множество женских штучек из одной сумки в другую, одна из мелочей (а в последствии оказавшаяся самой важной), осталась дома. Это доставило не только неприятные минуты, но и привело к лишним затратам.

Чтобы это не повторялось вновь и вновь, я сшила специальный вкладыш, который всё важное и нужное очень легко перемещает из одной сумки в другую.

Такой вкладыш можно крепить к подкладке сумки, пришив две пуговицы - это оказалось полезным, когда сама сумка значительно больше вкладыша. Если же сумка не велика, вкладыш стабильно остаётся на месте и без крепления.

Надеюсь вам тоже понравится эта идея и возникнет желание воплотить её в жизнь вашей сумки, а мой МК окажет вам в этом помощь.





Всегда рада совместному творчеству, Валентина Керчо (Алевтина), Венгрия 



Далее МК по изготовлению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как распечатать большую картинку на обычном принтере. 21-01-2015 00:08

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Как распечатать большую картинку на обычном принтере.




Как распечатать большую картинку на обычном принтере.



[показать]



 



 



 



Представьте, вам срочно понадобилась картинка большого размера, идти в типографию и ждать, пока напечатают, некогда. Ведь идея сотворить прекрасное уже пришла к вам в голову, и вот уже руки не могут найти покой.



Что делать, если под рукой только стандартный принтер, печатающий изображения формата А4?



 



 



Читать далее 



[209x41]4287072_4152638_15380741 (116x53, 10Kb)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать раскладку на флизелине связанных элементов ирландского кружева. 20-01-2015 23:40

Это цитата сообщения Марина_-_Мурка Оригинальное сообщение

Как делать раскладку на флизелине связанных элементов ирландского кружева.




Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.



Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.



И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.



1. Переносим выкройку на флизелин.



2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.



[221x117]



3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.



[238x248]



4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.



[239x254]



5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.



Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.



[243x201]



6. Если у вас есть ветки, которые должны красиво изгибаться, то нужно как можно чаще их проколоть булавками. Иначе после того, как вы снимете свою работу с флизелина, они будут выглядеть совсем не так, как вы хотели. Сетка их потянет и они могут стать просто прямыми.



[244x161]



Ну вот и все. Теперь можно приступать к вывязыванию сетки.



Отрывать флизелин можно тогда, когда будет полностью собрано все изделие.



Надеюсь, вам понравится этот метод.



Еще может возникнуть вопрос, какой нужно брать флизелин. Я беру тонкий по цене 20 рублей за метр, если брать тоньше, то он рвется. А более толстый не пробовала, но думаю что тоже подойдет. Но более экономичный вариант, думаю для всех гораздо приятнее.



 



Источник: http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-dlya-nachi...-delat-raskladku-na-flizeline/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать шапку от макушки. МК от Катерины Квачук 20-01-2015 13:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать шапку от макушки. МК от Катерины Квачук


Источник: Блог Катерины Квачук >>>



[показать]



Текст автора МК:

"Сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху. Такие шапки мне нравятся тем, что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.

МАСТЕР-КЛАСС >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 13:12

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Красивое платье ажурными мотивами. Схемы

[525x675]

Замечательное платье крючком,
связанное из цветочных мотивов.
Главное здесь - удачно подобрать пряжу.
Отлично подойдет вискозный шелк.

101854208_aramat_021 (130x103, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цветочный" жакетик крючком 20-01-2015 12:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Цветочный" жакетик крючком




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком. 20-01-2015 12:40

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

Платье крючком.




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР ИЗ АЖУРНЫХ МОТИВОВ 20-01-2015 12:37

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР ИЗ АЖУРНЫХ МОТИВОВ




[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные и полезные сайты 20-01-2015 12:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Интересные и полезные сайты


































 







 



Интересные и полезные сайты



 



lib.ru      Библиотека Максима Мошкова 



lib.ru - самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. 



lib.ru









www.vgd.ru      Всероссийское Генеалогическое Древо 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ - ТУНИКА ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ 20-01-2015 12:05

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ - ТУНИКА ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ




[555x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 18:37

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Полезные советы по вязанию от LimaGi ( взято с сайта club.osinka.ru)




Немного полезностей о шапке, в частности о круге.



как получить идеально ровный круг при вязании столбиками с накидом



Если честно, я крайне редко вяжу по 12 добавок СН в ряду - только в беретах и кепках. Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.



1) столбики с накидом:

1 ряд - 10 СН в колечко из нити

2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю

3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю

4 ряд - 40 СН, без прибавок

5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю

6 ряд - 60 СН, без прибавок

7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)

Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.



2) чередование СБН и СН)

1 ряд - 6 СБН в колечко из нити

2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю

3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю

4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю

5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю

6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю

7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю

8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю

9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю

Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.



Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.



 



В общих чертах...



расположение ушек/завязок на шапочке



Беретки, береты. Вяжется круг, равный половине обхвата головы, т.е. при 52 см размера головы круг будет 26 см. Далее 1-2 см ровно и потом убавления (круг в обратную сторону) до нужного размера и глубины. При таком расчете обычно глубина четко соответствует высоте головки. Этот вариант сидит на головке хорошо и удобно, не сползает на глаза. Если хотите, чтобы берет был более волнистым, в кругу вместо 12 клиньев можно связать на 1-2 больше. Если хотите, чтобы берет был объемным и свисал, то в диаметре круга можно добавить еще 5-10 см, а в ровной части можно связать и до 10 см глубины. Также можно убавить резче (делая больше убавлений в ряду), тогда волны опустятся ближе к низу. Дальше вяжется околышек в основном столбиками без накида 3-5 рядов. Чаще всего для круга ажурных беретов используют схемы салфеток.



Колпак острый (как у Буратино). Меряете длину свисающей части колпака. По связанному образцу высчитываете, сколько по высоте выходит рядов и делите количество столбиков по окружности на количество полученных рядов. Результатом будет добавка в каждом ряду (около 4-6 столбиков). Вяжете этот конус, далее ровно по головке до нужной глубины. Низ обвязываете плотнее.



Колпак округленный (удлиненная шапка). Можно вязать просто как обычную шапку, но большей глубины. Чтоб переход был более мягким, вяжете круг до половины нужного диаметра или чуть больше, дальше прибавки делаете через ряд, доходя до нужного размера. Потом вяжете ровно до той длины, что вам захочется. Низ обвязываете плотнее.



Кепки и кепи. Основа вяжется как обычная шапка или берет по вашему выбору. Козырек навязывается на нижние ряды (можно пришивать, но я так не делаю). Он может быть однослойным, двойным или с плотным вкладышем. Обязательно вяжется плотно, при этом даже одинарный нормально держит форму. Лучше всего вязать столбиками без накида. Двойной состоит из двух одинаковых частей, которые потом обвязываются по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-шлем.Мастер-класс. 19-01-2015 18:14

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка-шлем. Мастер класс.

[358x431]
Автор Marina Goncharova.

Итак,по порядку.

Размер: обхват головы 54 см.

Пряжа (брала с запасом): на подкладку 100 г. пряжи Пехорка "Великолепная" (30% ангора, 70% акрил;300м/100г)

На основную часть (если с узором): 100 г. пряжи Семеновская "Светлана" (95% шерсть, 5% акрил;250м/100г) и 50 г пряжи другого цвета.

Спицы №3 и №1,5.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Секреты красивой формы классической шапочки (вязание спицами)*** 19-01-2015 18:09

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

***Секреты красивой формы классической шапочки (вязание спицами)***

[272x344] [140x252] [256x314]     Современный мир пряжи для ручного вязания сильно изменился по сравнению с тем, что было доступно еще четверть века назад. Нити стали гораздо более прочными и эластичными, поэтому многие еще совсем недавно нужные секреты вязания красивой  классической шапочки стали забываться. Не вспоминают о них и журналы по рукоделию, стараясь избегать сложных расчетов и приемов, заменяя их рекомендациями использовать для вязания тот или иной сорт пряжи, чья эластичность и фактура надежно "спрячет" некрасивые участки. Сегодня с просьбой поделиться секретами красивой формы при вязании классической шапочки обычно обращаются рукодельницы, которые по каким-то причинам не могут или не хотят точно следовать рекомендациям в журналах. Итак, далее о том, как вязали красивую классическую шапочку, плотно прилегающую к голове, в те времена, когда эластичность нитей была далека от современной.

3869356_0_70fc7_42610c30_S_jpg (140x130, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами, 19-01-2015 18:03

Это цитата сообщения Tanyusha100 Оригинальное сообщение

Шапка косами крючком.

Шапка косами крючком.

Универсальный способ вязания шапочек. 

Источник

[показать]

4897960_ (145x86, 3Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем. 19-01-2015 17:51

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем. Светлана Уколова, г. Екатеринбург.

[700x307]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка с ушками (буденовка) из Phildar! 19-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детская шапочка с ушками (буденовка) из Phildar!

[600x416]
Детская шапочка с ушками (буденовка) из Phildar!
Шапочка 4 размеров для возраста от 3 месяцев до 2 лет.
Описание из журнала "Пуговка. Головные уборы".
Внимание! Схема добавлена из оригинала! Разверните ее по горизонтали.
Размеры-возраст отмечены на схеме стрелками, (mois-месяц) 3 mois - на возраст 3 месяца и т.д.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамки для мальчика. 19-01-2015 17:16

Это цитата сообщения Tanushka2787 Оригинальное сообщение

Без заголовка

козырек связан из поперемынных петель 1 сн 1 рельефный столбик. количество петель столбика-половина шапочки
[568x640]

[640x630] [640x480]
[640x480]
[270x277]
[510x700]
[500x504]
[270x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка для мальчика 19-01-2015 17:12

Это цитата сообщения Fairy_Flowers Оригинальное сообщение

Кепочка

Опубликовала М а-м а Люля
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии