Вообще, я очень скептически отношусь ко всем методикам конструирования одежды.Но методика Злачевской это исключение! Твёрдо решив,что:"Лучше поздно,чем никогда!"- своими руками сконструировала инструмент для снятия мерок из трёх линеек( как я могла раньше без него обходиться?), изучила все её издания, мечтаю и планирую приобрести домашнюю версию программы"Генетика кроя"
Галия Мансуровна Злачевская разработала авторскую методику конструирования одежды «Генетика кроя». В Казани создала Центр конструирования и дизайна одежды «Галия». Уникальность методики заключается в строгом учете индивидуальных особенностей фигуры на этапе построения выкройки, а не в процессе подгонки, как в классических методиках. Без примерки, естественно, не обойтись (название книги и обложка - дело маркетологов) Но это будет уже не подгонка, а лишь небольшое уточнение.
Отличная диета для похудения.
1-ый день: 2-3 яйца; фрукты и сырые овощи в любом количестве
2-ой день: 450-550 г творога с нежирной сметаной; 1 литр кефира
3-ий день: фрукты и сырые овощи любом количестве, 1 литр кефира и 1 литр фруктового сока
4-ый день: 500 г куриной грудки или рыбы, 1 литр кефира
5-ый день: фрукты и сырые овощи в любом количестве
6-ой день: 400-500 г творога с нежирной сметаной; 1 литр кефира
7-ой день: фрукты и сырые овощи в неограниченном количестве
8-ой день: 300 г курицы, 1 яйцо, салат из овощей в любом количестве
9-ый день: фрукты в любом количестве, 150 г говядины, салат из помидоров и огурцов с растительном маслом в неограниченном количестве
10-ый день: 150 г рыбы, 2 куска ржаного хлеба, салат из помидоров и огурцов с растительном маслом в любом количестве, 0,5 литра кефира
11-ый день: 2 яйца, 150 г говядины, 4 куска ржаного хлеба, салат из овощей, 0,5 литра кефира
12-ый день: 1 литр кефира, фрукты и овощи сколько хотите
13-ый день: 300 г курицы, салат из овощей, сколько хотите , 2 яйца
14-ый день: 4 отварных картофеля, фрукты, сколько хотите, 1 литр кефира
На время диеты обязательно пить минералку и зелёный чай.
[500x500]
Серия сообщений "Диеты":
Часть 1 - За 7 дней уходит до 10 килограмм. Полезные советы.
Часть 2 - Минус 6 килограмм за 10 дней. Худеем к лету! Все реально.
...
Часть 29 - Меню диеты «Чаровница»
Часть 30 - О такой диете мечтаю многие! Забери себе, чтобы не потерять.
Часть 31 - Отличная диета для похудения на 2 недели.
Любите селёдку? А такие маринады у Вас есть в кулинарных закладках. Праздники на носу уже, так что такие рецепты маринадов для селёдки будут кстати. Лучше рыбу приготовить дома и наслаждаться этой вкусной закуской. Знакомьтесь с ними.
[517x700]
[700x432]
[271x700]
[700x368]
Здоровое питание - Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
[650x459]
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
Вкусный и ароматный хлеб, добавление овсяных хлопьев делает его еще и полезным.
Вода — 250 мл.
Горчица (столовая, готовая, НЕ порошок) — 3 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Мука ржаная — 1 стак.
Хлопья овсяные — 3 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (сухие, быстродействующие) — 2 ч. л.
Для тех у кого нет хлебопечки порядок такой:
В теплой воде растворяем соль, сахар, добавляем горчицу, просеянную муку и овсяные хлопья, сверху пуки высыпаем дрожжи. Замешиваем тесто, примерно в середине замеса добавляем растительное масло. Месим не менее 10 минут. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте для подъема на 1 час (примерно). Как тесто поднялось раза в два, обминаем его и еще оставляем для подъема минут на 30-40. Затем включаем духовку на разогрев до 200 градусов, хлеб перекладываем в форму или формируем батон, смазываем его молоком, для блестящей корочки можно смазать яйцом, даем ему постоять минут 15 и ставим в духовку, одновременно с эти в духовку ставим любую емкость с холодной водой. печем примерно 30-40 минут, все зависит от духовки. Минут через 20 воду можно вынуть, но не обязательно.
Хочу заметить что я ВСЕГДА дрожжевое тесто обминаю хотя бы один раз, а если сдобное, то и два раза, хлеб пеку всегда с паром, т. е. с водой в отдельной емкости.
Надеюсь кому нибудь мои советы будут полезны, пеките на здоровье!
Рецепт для хлебопечки, но на всякий случай напишу порядок закладки для моей хлебопечки.
Теплую воду наливаю в ведерко для хлебопечки, добавляю горчицу, сахар и соль, всыпаю просеянную муку добавляю овсяные хлопья, в муке делаю углубление и насыпаю дрожжи. Ставлю ведерко в хлебопечку, включаю режим Основной, корочка средняя, вес 750 гр., после того как слегка смешались ингредиенты наливаю растительное масло. По окончании программы извлекаю хлеб и заворачиваю его в чистое полотенце оставляю на решетке до полного остывания.
http://www.asienda.ru/
[471x700]
[661x700]
[480x538]
[603x621]
[480x603]
[700x698]
[480x624]
[454x700]
[455x700]
[700x462]
[480x580]
[480x555]
[480x626]
[480x624]
[480x527]
[480x540]
[480x671]
[480x698]
[480x670]
[480x319]
[480x671]
[700x662]
[439x700]
[472x700]
Хлеб овсяный с кориандром
[649x434]
Предлагаю рецепт вкусного хлебушка с добавлением овсяной муки.
Нам потребуется
Мука овсяная — 100 г.
Мука пшеничная — 380 г.
Вода — 370 мл.
Дрожжи (сухие, быстродействующие) — 11 г.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Кориандр — 1/3 ч. л.
Масло растительное — 30 г.
Рецепт дан для хлебопечки, но его можно с таким же успехом печь и в духовке.
В ведерко хлебопечки закладываем продукты в порядке, предусмтренном вашей моделью, у меня идут сначала жидкие, я наливаю теплую воду, добавляю в разные углы соль и сахар, всыпаю просеянную (обязательно) муку, сверху добавляю кориандр, делаю углубление в муке и всыпаю дрожжи.
Ставлю ведерко в хлебопечку, выбираю режим Основной (у меня он расчитан на три часа), корочка средняя, вес 750 гр., включаю программу и после 2- 3 минут замешивания теста добавляю растительное масло.
Пока идет замес слежу за колобком, он должен быть не слишком плотным и не слишком мягким, по необходимости добавляю муки или жидкости, но это нужно делать аккуратно. Обычно плотность колобка сравнивают с мочкой уха, должно быть примерно такое же по мягкости.
Далее с нетерпением жду окончания программы (аромат такой, что ждать нет сил). Горячую буханочку извлекаю из ведерка, верхушку смазываю слегка сливочным маслом и укутываю в чистое полотенце до полного остывания (если хватает терпения, чаще всего горбушки хлеб лишается еще в теплом виде )
Если выпекать этот хлеб в духовке, советую придерживаться основных правил, быстродействующие дрожжи добавляются только в муку, масло добавляем только после того, как немного соединятся основные ингредиенты, перед выпечкой в духовке можно смазать хлеб молоком.
http://www.asienda.ru/post/10856/#com407955
[500x700]
[500x700]
[700x550]
[700x533]
[показать]
[показать]
[541x700]
| ||||||
Ура! довязала сегодня кардиганчик . Нитки COCO 100% мерсеризованный хлопок 50гр./240м. Расход 600гр. на размерчик 48-52. Вязала долго из за того что ниточки тонкие. Но результат превзошел все мои ожидания. Получилась очень уютная презентабельная вещичка, даже жаль расставаться.