• Авторизация


Без заголовка 20-04-2014 09:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Шедевр архитектуры Парижа. Святая капелла Сенд – Шапель

…И с неба падает вода В готические города На трехэтажные фасады С крестами балок меж камней, И семь веков скрипят с надсады Под грузом крыш, страстей и дней; Смывают шорохи дождей Забытый цокот лошадей, И улица узка… Но небо разодрав, над ней Ввинтились шпили в облака …

[490x653] [490x600] [490x700]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Замечательный интерьер уютных уголков с использованием террасной доски

[600x433] [600x393] [600x368]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-04-2014 09:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкусненький апельсиновый кекс [600x416] Автор: Lennka; Фото: Kai Ингредиенты: 1 апельсин, 180 гр. размягченного сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 1/2 стакана кондитерской муки. Для сиропа: 1/2 стакана апельсинового сока смешать с 2 столовыми ложками сахара или сахарной пудры. Приготовление: 1. Положите в кастрюльку апельсин, залейте водой и доведите до кипения. Вылейте воду, залейте его снова холодной водой и повторите процесс. 2. Затем крупно нарежьте апельсин внутри миски (без воды, только апельсин). Поместите в блендер нарезанный апельсин и остальные продукты, смешайте. Полученную смесь вылейте в смазанную маслом небольшую прямоугольную форму (20 на 30 см)и выпекайте 40 мин при 180 градусах. 3. Когда кекс будет готов, полейте его сиропом: в маленькой кастрюльке нагрейте апельсиновый сок с сахаром до полного растворения сахара. Приятного аппетита! Многие из нас на ЛиРу предпочитают разделы про кулинарию и еду. Недаром и в рассылке уделено этой тематике отдельный раздел. Конечно же это очень удобно, и пригодится, наверное, всем хозяйкам на заметочку, ведь удобно открыть дневничок, прочитать рецепт и приготовить что то вкусненькое быстро и без проблем. Вот и я сегодня хотела бы посоветовать всем желающим сайт kuking.net, где любой желающий сможет найти в свободном доступе любой интересный и аппетитный рецептик. Например, сладкие кексы с пошаговыми рецептами, здесь предложено масса рецептов, с фото, с указанием ингредиентов, и пошаговым приготовлением, всем тем, что нужно для приготовления. Также много других аппетитных рецептов, разбитых в удобном рубрикаторе. angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясо по-грузински [600x401] Ингредиенты: 1 килограмм мяса, 1 ложка сметаны, Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы), 2 ложки меда, 1 ложка сока лимона Приготовление: Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час. Приятного Всем аппетита! angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкуснейший салат со шпротами [565x370] Ингредиенты: 4 отварных яйца, банка шпрот, сухарики, банка грибов, средняя луковица, майонез Приготовление: Отвариваем яйца. Лук режем полукольцами и обжариваем. Грибы режем и обжариваем отдельно. Даем остыть. Шпроты разминаем вилкой. Сухарики(если крупные) помять. Салат делаем слоями: -2 яйца на крупной тёрке -шпроты -лук обжаренный -майонез -сухарики -майонез -грибы -2 белка на крупной тёрке -майонез -2 желтка на мелкой терке. Готовый салат ставим на 2-3 часа в холодильник, пусть пропитается Приятного Всем аппетита! angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Выращиваем из косточки финиковую пальму
[609x460] Вы хотите вырастить в домашних условиях финиковою пальму. Для этого надо финиковую косточку на пару дней оставить на воздухе, чтобы она хорошо подсохла. После этого её заливают горячей водой и оставляют в ней на сутки. От этого косточка должна набухнуть. На следующие сутки подыщите небольшой ящик , наполненный увлажнёнными опилками. Поместите набухшую косточку, хорошо полейте и поставьте в тепло. Следите за опилками: как только они высыхают, их нужно слегка увлажнять. По прошествии месяца из опилок должен появиться первый финиковый росток. Когда это произошло, подберите подходящий горшок высотой около 7 см, наполните его смесью из 4 частей песка, 2 частей дерновой земли, 2 частей перегноя, 2 частей торфяной почвы и части древесного угля. Посадите туда проросшую косточку. Делайте всё аккуратно, чтобы остатки косточки, всё ещё питающие росток, не оторвались от него. Когда пальма достигнет 10 см в высоту, пересадите её в новую ёмкость. Самый лучший способ – переставить пальмочку вместе с земляным комом в горшок побольше. В молодости финик необходимо пересаживать ежегодно. Когда ему перевалит за пять лет, сократите частоту пересадок и делайте это раз в 2-3 года. При каждом последующем пересаживании увеличивайте количество дерновой почвы.. Выбирайте для финика не широкий, а высокий горшок, поскольку у этой пальмы довольно длинные корни. Оберегайте финиковую пальму от прямых солнечных лучей и полутени, обеспечивайте ей яркое рассеянное освещение. Чтобы крона финика развивалась равномерно, её необходимо время от времени поворачивать. Поливать финик следует предварительно отстоянной водой комнатной температуры.. С помощью распылителя или влажной губки увлажняйте также листья пальмы. Каждые две недели удобряйте её специальной подкормкой, а в летнее и весеннее время – каждую неделю. Температура воздуха должна поддерживаться на уровне 8-15°С в зимний период и 18-20°С – в летний. С приходом лета полезно выносить финик на свежий воздух. При этом выбирайте места, защищённые от ветра. Второй способ вырастить пальму из косточки – сделать посредине косточки небольшой надрез. Это нужно, потому что сама оболочка косточки достаточно твёрдая, и росток может не пробиться сквозь неё. Сделав это, поместите будущую пальму в высокий горшок с земляной смесью, удобренной перегноем, а сверху накройте плёнкой. Необходимо поддерживать почву постоянно влажной. Первый росток появится где-то через месяц-полтора.
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как победить бессонницу
[609x445] 1. Медленно, через соломинку потягивайте стакан теплого молока с разведенной в нем столовой ложкой меда. Монотонно посасывающие движения помогают уснуть сном младенца. 2. Примите ванну с отваром из липового цвета, ромашки, календулы, череды, мяты. Или с несколькими каплями масла мелиссы или лаванды. Температура воды не должна быть выше 37 град., иначе ванна вас взбодрит. 3. Выпейте чай из ромашки, шиповника, перечной мяты. Или в холодной воде разведите по 4-5 капель спиртовых настоек мяты, пустырника, валерианы. 4. Поможет уснуть и бокал натурального красного вина. Пейте его теплым, смакуя каждый глоток. 5. Прикройте глаза полоской сиреневой ткани – этот цвет навевает сон. 6. Помассируйте точки сна в середине мочки ушей. 7. Традиционный английский рецепт: выпить чашку чая пополам с молоком и почитать скучную книгу. 8. Традиционный русский рецепт: закутаться в овечий тулупчик.
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Нежнее нежного...
Нежнее нежного - волос твоих шелка. И поволока глаз,влекущая в туманы... Нежнее персика округлая щека И нежность губ зовущая.Как странно, Что лишь сейчас я это разглядел, А сколько раз прошел - и не заметил. В плену забот и суматохе дел Свою судьбу вдруг так случайно встретил... . Казанцева Елена 4 12.04.14г
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2014 09:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат, который Вам понравится!

Салат, который Вам понравится! Это так. Смотрите на подборку ингредиентов. Очень хорошо сочетаются все как один ингредиент. Получается очень вкусно! Попробуйте приготовить такой салатик.


[479x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:43

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Увлажняющее масло для кожи шеи

[348x442]
Состав:
Базовые масла:
4 ст. ложки масла абрикосовых косточек;
1 ст. ложка масла огуречника (бораго);
1/2 ч. ложки масла зародышей пшеницы;
1/2 ч. ложки масла примулы вечерней;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:42

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Marjolein Bastin

Marjolein Bastin родилась 16.06.1943 года в Loenen aan de Vecht, Нидерланды. Окончила Академию Изобразительных искусств в Арнеме, где познакомилась со своим будущим мужем и менеджером в одном лице - Gaston Bastin. Благодаря дочери Sanna в 2001 году был открыт сувенирный магазина от Marjolein Bastin. Магазин, которым руководит Sanna, продает столовую посуду, часы, поздравительные открытки, лоскутные одеяла, рамки и все, к декорированию чего приложила руку Marjolein. Художница успела поработать для различных рекламных агентств и издательств, а также для датского женского журнала Libelle. Она принимала участие в написании статей, рисовала иллюстрации и каждый день в журнале публиковали схемы для вышивания от Marjolein Bastin. А в 1984 году увидела мир серия наборов для вышивания от Marjolein Bastin. В 1985 году художница написала книгу «My Name Is Vera» про мышку Веру и проиллюстрировала ее. С 1990 года сотрудничает с компанией по производству открыток Hallmark, которая также выпускает предметы домашнего обихода, предметы домашнего декора, календари, приятные мелочи и прочие вещи, украшенные рисунками Маржолин. В 2005 году имя Marjolein Bastin присвоено новому сорту тюльпана (лепестки цвета лебяжьего пуха с нежным кораллово-розовым цветом по краю).

Фто подборка картин:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:42

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Очаровательный загородный дом: рай в деревне
Многие городские жители иногда прикидывают, а что если купить загородный дом. В деревне и жизнь течет по другому и чувствуешь себя более спокойным и самостоятельным. Хозяйка этого дома тоже городская жительница, которая присматривала недвижимость за городом и когда увидела этот дом, сразу поняла, что это ее личный рай на этой земле. фото es.paperblog.com [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse)


>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:16

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Садовые идеи

Садовые идеи

[541x700]

[630x444]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шашлык в банке.

Отличная идея приготовления шашлыка для непогоды. Мясо получается очень нежным. Для запаха костра можно на дно добавить жидкий дым, но это на любителя. Банка не лопнет, проверено неоднократно. Главное ставим в холодную духовку и после — достаем не сразу, а спустя минут 15, и чтобы не было резкого перепада температур.

[480x360]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сырный соус как в Макдональдсе

 
Сырный соус как в Макдональдсе - это очень вкусно, а главное - без вредных добавок, как в этом заведении.
 
Он идеально подходит к жареному картофелю, картошке-фри, хорошо гармонирует с обжаренными сосисками, пельменями, гренками, чипсами или просто с хлебом.
Его вкусовые качества, аромат понравятся любому, особенно любителям фастфуда. Вкус у него аналогичен соусу Макдональдса, однако в нем нет вредных для здоровья ароматизаторов и консервантов, то добавляет ему немало плюсов.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:13

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Эфирные масла и здоровье
[604x458] Всего несколько капель эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал лекарственных средств. Эфирные масла помогают нам справиться с большинством мелких инцидентов и случайностей, таких как ожог, порез, насморк, простуда, боль и пр. ♥ Гвоздика. Сильное болеутоляющее средство (зубная боль, ревматизм, артрит и пр.). Можно применять при инфекционных заболеваниях. Хорошо дезинфицирует помещение. Освежитель воздуха для предотвращения инфекционных заболеваний: по 3 капли гвоздики, корицы и апельсина. ♥ Герань. Успокаивающе-тонизирующее средство для нервной системы. Уменьшает беспокойство и депрессию, улучшая настроение. Избавляет организм от токсинов. Хороша для незначительных ожогов. Средство для массажа при воспалении горла: на 10 мл масла-основы добавить по 1-2 капли герани, лимона и мирра. ♥ Имбирь. Бодрит и стимулирует. Хорош при разных типах расстройств желудочно-кишечного тракта. Стимулирует кровообращение. Как анальгетик используется при ревматизме, артрите, растяжениях и др. болях мышечного типа. Средство для массажа при опухших суставах или растяжении связок: на 10 мл масла-основы добавить по 1-3 капли кипариса, имбиря и ромашки. ♥ Лаванда. Успокаивает нервную систему. Хороша при головных болях и мигренях. Незаменимое масло при укусах насекомых, небольших порезах и ссадинах, обычных и солнечных ожогах. Эфирное масло лаванды способствует регенерации кожи. Для снятия периодических болей втирайте лавандовое масло в поясницу и низ живота. Это так же поможет и сохранению психического равновесия. ♥ Лимон. Укрепляет иммунную систему. Сильный антисептик. Хорошо дезинфицирует помещение. При респираторной инфекции нанесите на носовой платок несколько капель смеси из эфирных масел лимона, розмарина и эвкалипта в соотношении 1 : 1: ♥ Майоран. Успокаивает нервную систему. Уменьшает тревогу и стресс. Проясняет разум и способствует решению проблем. Хорош для гиперактивных людей. Очень эффективен при мышечных и ревматических болях. Хорошо рассасывает синяки. Ванна для облегчения менструальных болей: на ванну добавить 3-4 капли майорана и по 2-3 капли шалфея и ромашки. ♥ Мелисса. При эмоциональном напряжении оказывает успокаивающее действие и поднимает настроение. Хорошее успокоительное средство. Также противовоспалительное средство. Хороша для женской репродуктивной системы. Расслабляющая и успокаивающая ванна: на ванну по 2-3 капли мелиссы, ромашки и шалфея. ♥ Можжевельник. Оказывает общестимулирующее действие. Известен своей способностью выводить токсины. Помогает снять отечность. Хороший антисептик. Массаж живота с целью выведения токсинов после употребления алкоголя или жирной пищи: на 10 мл масла-основы добавить 2-3 капли грейпфрута и по 1-2 капле можжевельника и фенхеля. ♥ Мята перечная. Хорошее средство от простуды и при заболеваниях верхних дыхательных путей, а также и при любых типах проблем желудочно-кишечного тракта. Анальгетик. Ароматизирующая смесь при респираторной инфекции: в равных соотношениях мята, сосна и эвкалипт. ♥ Нероли. Как природный транквилизатор, снимает напряжение и успокаивает нервную систему. Стимулирует кровообращение. Расслабляющая и успокаивающая ванна: на ванну по 2-3 капли мелиссы, ромашки и нероли. ♥ Ниаули. Укрепляет иммунную систему. Великолепный антисептик, антибактериальное и противогрибковое средство. По своим свойствам может заменять эфирное масло чайного дерева, обладая более приятным сладковатым ароматом. При молочнице или цистите попринимайте ванну с добавлением 4-6 капель ниаули или чайного дерева. ♥ Ромашка. Успокаивает нервную систему и снимает раздражительность. Облегчает головную боль. Успокаивающе действует при проблемах желудочно-кишечного тракта. Антисептик. При невралгии сделайте массаж в области боли и защемленного нерва: на 10 мл масла-основы добавить по 2-3 капли ромашки, герани и мяты перечной. ♥ Чайное дерево. Наиболее сильный антисептик, антибактериальное и противогрибковое средство. Рекомендуется при ранках и ожогах, укусах насекомых и грибковых инфекциях. При грибке стопы добавьте в ванночку для ног 4-5 капель чайного дерева или ниаули. ♥ Эвкалипт. Великолепное противовирусное средство. Оказывает жаропонижающее действие. Помогает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Чёрно-белое на голубом
[600x550]


 (160x142, 23Kb)

...белые-белые чайки... солёный прибой... счастье песочное сыплется прямо в ладони, край между небом и морем такой голубой! и в глубине мы с тобою отчаянно тонем... музыка в брызгах, а вечером в песне цикад, в рокоте волн и безмолвии вечных утёсов, в имени, названном мною тебе наугад, в том, что есть просто любовь, и не надо вопросов... звёздное крошево и белоснежный рояль, пальцы ласкают его обнажённое тело... что же так холодно? видимо, в нотах февраль, чувства и ночь остывают, хоть я не хотела... черные, белые клавиши... льётся печаль музыкой встреч и разлук уходящего лета, гладит волна опустевший на утро причал, где мои губы твоими губами согреты... Полонина Ирина

 (160x142, 23Kb)

ЕМ

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сегодня приготовила кижуча по этому рецепту.

Сегодня приготовила кижуча по этому рецепту. Очень вкусно. Уже рецепт испробован. Получается нежнейшая , тающая во рту рыбка, не отличишь от сёмги. Попробуйте и Вы так приготовить.


[467x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 10:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чистим и убираем зимние вещи в шкафы.

Полезные заметки

[252x196]

Пришло время, когда надо убирать зимнюю одежду в шкафы. Но прежде чем убирать её, посмотрите на её внешний вид, возможно она требует чистки. Если у Вас имеются женские и мужские дублёнки, норковые шубки, то их обязательно надо привести в порядок. Не зря же Вы отдавали такие деньги покупая зимние вещи. Одна стоимость норковых шуб чего стоит. Но норковые  шубки врядли Вы почистите дома, их уж точно надо отдать в химчистку, ну а в остальном смотрим советы и пытаемся почистить все зимние вещи в домашних условиях.
Существует, но это, как минимум два способа чистки белых шуб. При первом способе, называется он  «сухим»,  будем использовать манную крупу или картофельный крахмал. Что делаем?
Посыпаем ими мех и делаем движения, как при стирке,  как бы перетирая мех с крупой или крахмалом. После этой процедуры шубу нужно встряхнуть и хорошенько причесать щеткой с длинным ворсом.
Также белую шубу можно почистить и «мокрым» способом.
Нужно взять  одну чайную ложку раствора перекиси и смешать её со стаканом теплой воды, туда же добавив пару капель нашатырного спирта. Полученную жидкость нанести  на мех с помощью опрыскивателя и на несколько часов вывесить изделие на яркое солнце. Это делается для того,  чтобы в дальнейшем мех желтел.  Такую одежду надо хранить в полотняном мешке синего света в темном сухом месте.
Что касается цветного и темного натурального меха , то его чистить надо с помощью раствора, в который будет входить вода, спирт и столовый уксус. Его надо будет  наносить с помощью щетки, а потом удалять чистой сухой тряпочкой. Пусть Вас не пугает, но на шубе может остаться запах уксуса, который быстро выветривается на свежем воздухе.
А вот бензин может помочь Вам избавиться от жирных пятен на воротнике или манжетах любой шубы. Надо  смочить в нём  губку  и просто потереть испачкавшиеся места. Если не желаете работать с бензином, то жирные пятна с меха можно также  удалить ещё и с помощью  нашатырного спирта и соли (3 чайные ложки соли на пол-литра воды). При любом способе чистки любой шубы главное, следите, чтобы при удалении средства водой кожа мехового изделия не намокала, потому что Вы можете испортить её вид.


[700x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии