• Авторизация


Без заголовка 30-04-2014 09:35

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Наваристая уха по-фински

[показать]

Изумительный и наваристый сливочный суп с лососем.
Ингредиенты:
3л воды
3 ст. л оливкового масла
Нашинкованный лук-порей
2 лавровых листика
6 горошин черного перца и 3 душистого
1ч.л.переца лимонного
1/5 ч.л. белого перца
очищенный и нарезанный кубиком картофель 4 шт.
1 морковина
550г Филе лосося порезанный на средние кусочки
300 мл Сливок 10%
1,5 столовых ложки Крахмала
Ложку сливочного масла
Соль, на собственный вкус.
маленький пучок зелени
Лимон для порций.

Рецепт здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 09:34

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Ризотто 5 минут [347x362]

[384x37] - Рис отварной - 150 г; - Креветки очищенные тигровые - 150г; - Соус Терияки - 20 г; - Оливковое масло - 5 г; - Перец черный/красный. 1 - копия (128x35, 37Kb) Креветки режем перпендикулярно на одинаковые кусочки шириной в 1см, заливаем в мисочке соусом Терияки и добавляем перчик, оставляем немного мариноваться. Греем сковороду, заливаем в нее масло, доводим до пузырьков и кладем креветки- жарим постоянно помешивая до однородного не прозрачного белого цвета, засыпаем сверху рисом, перемешиваем и готовим еще 1-2 минуты. Очень вкусный рис готов. Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-04-2014 09:33

Это цитата сообщения murchik2 Оригинальное сообщение

Чудо-травка для волос

[465x310]

Хочу поделиться с Вами одной удивительной травкой, которая очень, ну просто очень благотворно влияет на волосы-это хвощ полевой. Благодаря тому, что хвощ полевой содержит кремневую кислоту и ее соли, он очень эффективно влияет на состояние наших волос .Наверняка, вы знаете, что все витамины для волос содержат большое количество кремния. А в хвоще его очень много! Поэтому он помогает восстанавливать поврежденные ткани волос по всей длине, уменьшает выпадение и ломкость волос, а также способствует росту новых. Таким образом, хвощ обеспечивает полноценное питание кожи головы, а это значит усиленно вырабатывается коллаген, а волосы становятся сильными и блестящими!
Как приготовить настой хвоща полевого для волос: возьмите 2 столовые ложки травы, залейте их в термосе стаканом кипятка. Оставьте на 1 час. Процедите. А теперь дайте настою остыть и втирайте его в кожу головы, волосы, корни волос. Накройте все целлофановой шапочкой и оставьте на 20 минут. После волосы отожмите, но не споласкивайте. Просто дайте высохнуть. Делать такую процедуру можно не чаще 1 раза в неделю. Но уже через 4-5 раз применения, вы увидите как преобразятся ваши волосы.Обязательно попробуйте применять хвощ полевой, особенно если вы имеете проблемы с волосами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 09:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Дачные переделки.

 
[200x]
Светильники из gbdys[ баночек/
Секрет ЗДЕСЬ
http://bar-guzin.com/post245412800/?upd
[200x]

60 идей для переработки поддонов
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post295856103/


[200x]Утилизируем металлические банки
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post320433488/

[200x]

Колесо - символ солнца
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5103149/post312881948/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паэлья с морепродуктами.

Безумно вкусное блюдо. Любители морепродуктов смогут оценить его по высшему классу. Приготовьте и попробуйте эту вкуснятину.


[604x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов теста на любой вкус.

Если Вы любите разного вида выпечку, то испробуйте эти рецепты. Возможно Вы их знаете, а кто то может быть найдёт для себя что - то новенькое. Их здесь 15 рецептов. Знакомьтесь с ними.


[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат капустный с тунцом.

Салат капустный  с тунцом получается очень вкусным и лёгким. Здесь Вы не увидите никакого майонеза. Для него готовится особая заправка. Знакомьтесь с рецептом и за пробу.


[479x362]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:05

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Итальянское тесто для пиццы [576x700] Эта выпечка сегодня, пожалуй, самая любимая и самая популярная среди закусок. Я смотрю у нас на ЛиРу, очень многие берут себе рецепты приготовления пиццы, а именно - как приготовить, из чего, какая бывает пицца, и какая начинка для пиццы. А я хотела бы сегодня поделиться информацией как приготовить правильно тесто для такой выпечки. Рецепт взят от сюда kuking.net, где, кстати, Вы сможете для себя взять в свободном доступе любой рецепт. Новогодняя выпечка , к примеру , представлена на этом кулинарном портале большим ассортиментом подборок выпечек, вкусных, ароматных, и все рецепты представлены с фото, точно указано набор ингредиентов и способ приготовление, и это всё, чтобы Вы приготовили, я бы сказала, - вкуснейшую выпечку, и радовали ею своих родных и близких! И так, приступим к приготовлению теста для пиццы. Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см: Тонкая основа для пиццы: 175 гр муки 1/4 ч л соли 1 ч л сухих дрожжей 125 мл теплой воды 1 ст л оливкового масла Пышная основа: 300 гр муки 1/2 ч л соли 6 гр сухих дрожжей 225 мл теплой воды 2 ст л оливкового масла Приготовление: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в хорошем тесте. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки), снизу будет подниматься тепло, благодаря чему тесто пропечется скорее. 1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин. 2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза. 3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор. На заметку: Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться. На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться. Источник: "Make it Italian" angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рыбный салатик - торт с крекерами

[571x381]

Ингредиенты:

- 200 - 250 г - соленых крекеров
- 1 банка - любой консервированной рыбы

- пучок зеленого лука
- 4 - вареных яйца
- 150 г - твердого сыра
- 1 зуб. - чеснока
- майонез

Приготовление:

Мелко нарезать лук и замариновать его в воде с солью, сахаром и уксусом минут на 20.
Затем слить маринад через ситечко.
С консервы слить жидкость, размять рыбку вилкой, добавить лук и майонез.
Сыр потереть на мелкой терке, выдавить к нему зубчик чеснока и перемешать с майонезом.
Яйца почистить, отделить два желтка для посыпки сверху салата, а остальные яйца потереть на мелкой терке, чуть посолить и добавить майонез.
Все три вида начинки слоями укладываем между крекерами.
Салат выкладывается слоями на большую тарелку или блюдо.

1 слой - крекеры
2 слой - яичная начинка
3 слой - крекеры
4 слой - рыбная начинка
5 слой - крекеры;
6 слой - сырная начинка
7 слой - крекеры.

Далее смазать верхний слой крекеров майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками .
Украсить салат по желанию. Дать постоять салату минимум 2 ч.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Нанаимо [604x401] Ингредиенты: Масло сливочное 250 г Сахар 50 г Какао-порошок 5 ст.л. Яйцо (слегка взбитое) 1 шт. Ванилин 1 ч.л. Вафли (крошка) 1,5 стаканов Кокосовая стружка 1 стакан Грецкие орехи 0,5 стаканов Ванильный пудинг 3 ст.л. Молоко 50 мл Сахарная пудра 2,5 стаканов Шоколад черный 200 г Приготовление: Сначала готовится основа : 100 г масла растопите в кастрюле. Добавьте сахар и какао и перемешайте до однородной массы. Вмешайте яйцо и ванилин и снимите с огня. Добавьте вафельные крошки, кокосовую стружку, орехи и хорошо вымешайте. Выложите получившуюся массу в смазанную сливочным маслом квадратную форму и спрессуйте. Форма не должна быть широкой. Поставьте в холодильник на 20 минут. Дальше готовим кремовую прослойку: 70 г размягченного масла взбейте миксером до кремообразного состояния. Добавьте порошок для приготовления ванильного пудинга и молоко. Продолжая взбивать, постепенно добавьте сахарную пудру. Вылейте смесь поверх основы и отправьте в холодильник, пока этот слой не загустеет. Готовим массу для верхнего слоя: кусочки шоколада и оставшееся масло растопите в кастрюле и немного охладите. Вылейте шоколад третьим слоем в форму и поставьте в холодильник, но лишь до тех пор, пока шоколад не начнет затвердевать. Дальше сделайте ножом «разметку», то есть наметьте будущие разрезы. Перед тем, как верхний слой затвердеет разрежьте десерт на кусочки. Сделайте это горячим ножом, который вытирайте начисто после каждого разреза. Подавать десерт в охлажденном виде Приятного Всем аппетита! angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Betsy Brown . Уютные дворики

Работы этой художницы чудесны. . Кто называет их раскрашенной винтажной открыткой, кто то видит ретро стиль... Она приглашает нас в уютные маленькие города Yarmouth и Asheville с их фамильными усадьбами, приводит на улицы Нового Орлеана.

[700x457] [700x458] [700x540]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Советы как лучше печь блины
[610x403] 1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки. 2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же. 3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым. 4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков. 5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто. 6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть. 7. Если при переворачивании блин рвется, нужно еще добавить в тесто муку и яйцо. 8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин. 9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Приятного Всем аппетита!
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:01

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Полезные продукты для организма человека
[610x453] Для отдельных органов существует свой список полезных продуктов.

Для МОЗГА:

- лосось - тунец - сардины - грецкий орех

Для МЫШЦ:

- бананы от боли в мышцах - красное мясо - яйца - тофу (соевый сыр) - рыба для наращивания мышц

Для ЛЕГКИХ:

- брокколи - брюссельская капуста - китайская капуста

Для КОЖИ:

- черника - лосось - зеленый чай

Для ВОЛОС:

- темно-зеленые овощи -фасоль - лосось

Для ГЛАЗ:

- кукуруза - яичные желтки - морковь

Для СЕРДЦА:

- помидоры - печеный картофель - сливовый сок

Для КИШЕЧНИКА:

- чернослив - йогурт

Для КОСТЕЙ:

- апельсины - молоко - сельдерей
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 16:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Женская догадка
Женщина – самая большая загадка в жизни мужчины. Капризная, взбалмошная, хрупкая, беспощадная, ранимая, целеустремлённая, нелогичная и оттого ещё более интересная. Дарующая жизнь и разбивающая сердце. Шарада, головоломка, тайна за семью печатями. [610x416] [610x364] [610x383] [610x358] [610x362] [610x385]
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 15:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я бы стала...

Я бы стала звездочкой в ночи - Яркой Темноту делить с тобой. Я бы стала пламенем свечи - Жарким - Чтоб не гас в душе твоей огонь... Я бы стала строптивым конем - Не удержишь! - Один ты мог его обуздать. Я бы стала чужою женой, безупречно - днем - Нежной - Чтобы ночью любовницей любящей стать Тебе - я бы стала любовью земною, Вечное Которой, в звездопад, начало. Я бы стала твоею женою, Млечным Путем. Но и этого было б мне мало! Я бы стала в пустыне дождем, Ливнем - Могла бы тебя напоить... Я бы стала твоею судьбой - вдвоем Длинная Дорога легка. Так позволь же мне ею быть!... Алиса Прим [показать]
Ларка
angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 15:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Молитва
[570x444]
Не дай мне Бог - не оплатить мой хлеб... Не допусти мне крошками питаться... Стоять на паперти с протянутой рукой , Глаза прикрыв , краснея побираться... Позволь Мой Бог , наоборот - делить... Делить свой кров, с нуждавшимся и пищу... Позволь за всё тебя благодарить... Позволь душой светлее стать и чище.... Дай милость мне , приблизиться к тебе , Очистив разум от печали смертной... Заполнить сердце нежностью к другим , Любить людей , любовью беззаветной... Не дай мне Бог , забыть мне кто я есть... Не дай возвысить , до небес гордыню.... Не позволяй жалеть себя , скулить , И поддаваться гадкому унынью... Дай силы мне , подняться и идти , Вселив Надежду , Веру в тех кто рядом... Не позволяй кого-то осудить , И провожать во след с укором , взглядом... Я знаю , я сама грешнее всех... Но к милости твоей взываю тоже : Суди меня....Суди меня , Господь... Но близких мне , прошу - ПОМИЛУЙ , Боже..... Лана Альтер
Ларса




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 09:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы уже подобрали себе очки от солнца?

Полезные заметки

Вы уже подобрали себе очки от солнца? Для многих это большая проблема. Ну что же, если хочется очки, да ещё чтобы они отлично смотрелись на Вашем лице, давайте немного разберёмся с типом Вашей формы лица. Как известно, существует всем известных 7 форм лица. Это:


[617x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 09:50

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Несколько нехитрых правил красивых фотографий! Советы для красивой фотографии!!!

  [показать]Несколько нехитрых правил, основанных на многолетнем опыте и личных впечатлениях.

Никаких профессиональных терминов вы тут не прочитаете, все жизненно, просто, достаточно очевидно, а потому понятно. Будьте снисходительны к советам любителя-фотографа.

1/ Ваша первая задача как фотографа - расположить к себе человека. Только когда нет напряженности, когда человек расслаблен, улыбается, глаза светятся, получаются хорошие фотографии. Раскованность - первое правило! Представим ситуацию. Вы собрались устроить фотосессию. Встретились. Не надо сразу кидаться фотографироваться. Попейте чайку, пообщайтесь, найдите общую приятную тему для разговора. Момент, когда уже можно начинать, вы почувствуете сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 09:48

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ ВЫ БУДЕТЕ МОЛОЖЕ НА ДВА-ТРИ ГОДА! А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет! [показать] Очень простой и доступный рецепт. [372x367] Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 09:47

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

2. Освежает и тонизирует лицо, подтягивает кожу маска из сока одного лимона, 1 чайной ложки меда и 1 столовой ложки белой глины. То же самое - продукты перемешать, и на 20 минут - на лицо. Вариант с глиной кажется еще более привлекательным, если учесть, что глина обладает не только подтягивающим, но и антибактериальным и противовоспалительным действиями. Покраснения и мелкие дефекты кожи легко устраняются.

3. Для приготовления третьей маски, которая поможет избавиться от следов усталости, берем 1 яичный белок (он хорошо стягивает кожу, сужает поры ), по 1 чайной ложке детского талька и лимонного сока и добавляем несколько капель ментолового масла.

Лучше чередовать эти маски с интервалом 3-4 дня.

[580x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии