Друзья, сейчас пора молодых овощей! В том числе, и молодой капусты. Предлагаю Вашему вниманию несложный рецепт шницелей из молодой капусты. Я часто готовлю их летом. Итак
Готовила из двух небольших кочанов. Резала вот такими сегментами от кочерыжки, чтобы не разваливались

Хотите побаловать своих домочадцев вкусным завтраком? Если у Вас есть вафельница, то приготовить сырно-луковые вафли можете прямо сейчас. Очень простой рецепт с интересными, но доступными ингредиентами. Готовится быстро. Получается очень вкусно!
Знаком ли Вам этот рецепт приготовления курицы? Если нет, то знакомьтесь непременно. Это можно сказать праздничное блюдо. Так можно подать порционно гостям приготовленную курицу. Ароматнейшее и очень вкусное блюдо. Готовится очень просто. Знакомьтесь с рецептом.
Замечательный вариант завтрака. Кто бы мог подумать, что яичница бывает в тесте. А вот попробуйте приготовить её и скажите, как вкусно!
Если хочется себя побаловать
Конфеты из кураги, изюма и орехов
Состав:
курага - 200 гр
изюм - 100 гр
апельсин - 0,5 шт
грецкие орехи - 50 гр для конфет
фундук - 15-20 шт
кокосовая стружка - 20 гр для посыпки
измельченные грецкие орехи - 30 гр для посыпки
Приготовление:
Курагу и изюм перебрать, хорошо промыть.
Залить кипятком и оставить на 10 минут.
Воду слить.
Сухофрукты просушить.
[492x327]
Ингредиенты:
●курица - 1 шт,
●соль,
●перец,
●майонез для начинки
●ветчина - 100 г,
●сыр твердый - 100 г,
●яйца сырые - 2 шт,
●сливки - 3-4 ст. ложки,
●белый батон - 4 ломтика,
●перец болгарский - 1 шт,
●петрушка - 4 веточки,
●соль,
●перец
Приготовление:
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки. Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке. Батон замочить в молоке и оставить набухать. Ветчину порезать кубиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порубить. Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку. Отверстие зашить или сколоть зубочистками. Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой. Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу. Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном. За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки. Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
Приятного Всем аппетита!
[500x375]
Тесто:
50г масла,
3 ст. муки,
2 ст.л. какао,
2 ст.л. меда,
1 ст. сахара,
1 ч.л. соды,
1 яйцо,
6 ст.л. молока
Крем:
300г масла,
1,5 ст. сах. пудры,
1 небольшой лимон,
0,75 л молока,
3 яйца,
3ст.л. муки
Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды. Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым). Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто Тесто разделить на 12 частей. Тонко раскатывать коржи и сразу вырезать под круглую тарелку. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие. Выпечь все коржи. Крем: смешать 0,75 литра молока, 3 яйца и 3 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить. 300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. Все хорошо перемешать. Перемазать коржи и украсить по желанию.
Приятного Всем аппетита!
[614x377]
1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно.
2. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для Вас, необязательно должно работать и для них. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые друзьями жизненные решения. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».
3. Вы должны уметь постоять за себя. Мир полон злодеев, которые так и норовят захватить превосходство над Вами. Вам придется научиться быть упрямым и назойливым , чтобы получить то, что Вы желаете.
4. Вы никому ничего не должны. Если Вы будете думать обратное, то будете постоянно несчастны и недовольны жизнью
5. Вы не обязаны быть близки со всеми членами Вашей семьи. Если какие-либо коммуникации с семьей отравляют Вашу жизнь, в Ваших же интересах как можно скорее установить определенные границы такого общения.
6. Если Вы покупаете какой-то предмет одежды, который Вам не подходит по размеру, но Вы собираетесь использовать его в качестве стимула для похудения, — Вы никогда так и не будете носить его.
7. Постоянные угрызения совести и чувство вины по поводу совершения дурных делишек только лишний раз доказывают, что Вы будете делать их снова и снова.
8. Перестаньте завидовать людям, которые в Вашем возрасте успешнее, чем Вы. Направьте эту энергию на достижение собственных целей.
9. Чувство собственного достоинства — это один из величайших подарков, который Вы можете вручить себе. Но обрести его — куда сложнее.
10. Если Вы поймали себя на мысли, что постоянно теряете работу, друзей, важные отношения и связи, возможно, пришло время признать, что корнем всех проблем являетесь Вы сами!
11. Сегодня Вас обожают, а завтра — уже нет. Человек — существо непостоянное. Мы ложимся спать влюбленными, а просыпаемся с чувством предательства. Иногда разрыв отношений может ничего для Вас не значить. А иногда это целая трагедия. В любом случае, после расставания впадать в депрессию по поводу своей непривлекательности и искать в себе недостатки — это пустая трата времени. У Вас будет еще множество шансов влюбиться! Единственная преграда на Вашем пути — это Ваш собственный страх перед новыми отношениями.
.
12. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, необходимо упорно трудиться и даже вкалывать. Если Вы хотите знать ответ на вопрос: «Почему у меня нет того, чего я хочу», Вам следует изучить свои рабочие привычки и манеру работы.
13. Переезд в другой город не спасает от всех несчастий. По крайней мере, в большинстве случаев.
14. Говорить ерунду время от времени или чуть-чуть приврать иногда — это нормально.
15. Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Если Вы поняли, что Ваша работа Вас достала, просто увольтесь. Дайте волю своего внутреннему "Я"!
16. Не накачивайтесь алкоголем на голодный желудок. Если не хотите выглядеть мегаглупо, конечно…
17. Нет такого понятия как получение удовольствие от чувства вины. Многие, сами того не подозревая, любят помучить себя и лишний раз пострадать. Это нездорово.
18. Иногда лучше сначала сделать что-то, извиниться Вы всегда успеете.
19. Надо уметь вовремя остановиться. Умейте уходить на пике.
| ||
Перед тем как спрятать меховые изделия в шкаф, хочу предложить вашему вниманию несколько рекомендаций и простых советов по правильному уходу за мехом.
Мясной пирог с овощами это просто чудо! И пиццы не надо. Очень вкусно ! Попробуйте его приготовить. Все ингредиенты найдутся у каждого или для такого случая, если собрались его испечь, купите необходимое для пирога. Выйдет не дорого, зато всё семейство будет сытым.
А вот такую рыбку пробовали? Рыбка «Со сМаком».
Хочу поделиться теперь и со своим любимым рецептиком приготовления рыбы. Рыбка «Со сМаком» получается бесподобной и просто тает во рту. Маковая корочка такая хрустящая, ароматная и безумно вкусная. Мак прекрасно приклеивается за счет белка к рыбе, не ссыпается и не отваливается. Рекомендую.
Рецепт замечательный. Блюдо для праздничного стола будет стоящим. Придётся немножко повозиться, но это того стоит. Знакомьтесь с рецептом и пробуйте приготовить говяжьи роллы с овощной начинкой .
Уважаемые женщины этот пост для вас! Вам должно быть интересно это прочитать!
Тут затрагиваются важные, интересующие женские вопросы, полезное для женского здоровья.
Верю, что не зря старался:)))))))))
Что нужно знать женщинам в любые возрастные периоды.
Курага - как питательное и общеукрепляющее средство рекомендуется в климактерическом периоде, беременным женщинам при отеках, нарушениях сердечного ритма, при гипертонии. Доза: 100-150 г в сутки.
Маточные кровотечения при климаксе, обильных и болезненных менструациях, да и при скудных или отсутствующих, можно лечить ежедневным приемом, по 1-2 стакана, чая из цветков клевера красного.
При нарушениях менструального цикла, болях, чай с цветками липы просто незаменим. Женщинам после 45 лет необходимо раз в полгода в течение месяца по утрам выпивать стакан липового чая, и климакса можно не бояться: он наступит значительно позже, чем у сверстниц, и будет безболезненным, без кровотечений. Опухоли женской половой сферы (фиброаденомы, миомы) тоже лечат липовым чаем. Для этой цели нужно собирать липовый цвет только на самом молодом месяце, это один – два дня, затем цвет уже утратит противоопухолевое действие. Пить постоянно. Все лечебные свойства липы усиливаются, если добавлять 1:1 шалфей.
Листья, цветы, семена настурции. Если ощущается слабость, шалят нервы, все раздражает, меланхолия и депрессия появляются неожиданно. Листья и цветы можно высушить, семена измельчить в кофемолке и использовать там, где вы применяете соль и пряности. Кстати, очень полезно и мужчинам.
[показать]
[показать]
Приведенные цветочные мотивы могут быть использованы как элементы ирландского кружева или как элементы самостоятельного декора.
Источник: Вязание - Моя копилочка
Так как мясо получилось вкусным, хочу поделится рецептом с вами, дорогие поварята. Приготовление очень простое и выручить хозяек у которых нет духовки. Мясо легко режется, при нарезке не крошится и получается достаточно сочным. Самое главное его достоинство- абсолютно натурально!
[показать]
[600x450]
Ингредиенты для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки
Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов
Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.
Приготовление:
Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.
Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
Тесто получается жидкое.
На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.
Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.
Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.
Такую же процедуру повторить с остальными коржами.
В оригинале получается 5 коржей.
Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)
Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.
Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.
Бока торта - крошка с орехами. Готово!
Торту надо дать пропитаться.
