• Авторизация


позитивчики 17-03-2014 15:54

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Позитивчики



1.
[520x629]

2.
[627x565]

3.
[520x629]

4.
[627x565]

5.
[627x565]

6.
[627x565]

7.
[627x565]

8.
[627x565]

9.
[627x565]

10.
[627x565]

11.
[627x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча одиночество 17-03-2014 15:44

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Одиночество и Доверие

[385x300]
В далекой-далекой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной, заведшей их в такую даль, была лишь слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого она не знала.

Иногда рыцари даже доходили до ее окон, звали ее, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости… Но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря ни единому слову. Ей говорили, что она в плену, но кто держал ее?

Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка ее ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим.

Рыцари приходили и уходили… Обещали несметное богатство и неземное счастье… Хотели выкрасть или увести обманом… Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали.

Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошел в ее комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса все же бывают.

- Кто ты? – одними глазами спросила она.

- Я – Доверие, из страны Любви, - мягко улыбнулся он в ответ.

- Ты пришел, чтобы увести меня с собой?

- Только если ты сама этого захочешь.

- Но как же ты прошел мимо дракона?

- Разве ты не знаешь? Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

притча самая красивая 17-03-2014 15:41

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Самая красивая

[500x442]
Задумал как-то молодой человек жениться, привели его к родне невесты. Принёс он подарки и сладости.

Спрашивают братья невесты:

— Почему ты выбрал в нашу сестру?

И ответил им жених сказкой-притчей:



Давным-давно страшный, огромный дракон захватил единственный в стране источник. Люди остались без воды. Женщины плакали, дети стонали от жажды. Самые смелые и сильные мужчины набрасывались на чудовище с оружием в руках, но он всех сметал ударами длинного хвоста. Дракон построил у источника громадный красивый дворец. Огородил его частоколом и насаживал на него головы убитых. Люди были в отчаянии. Кто же победит страшного дракона?

В то время был у одной бедной вдовы сын. Он ходил пить воду из источника по ночам. И набирался небывалой силы, смелости и удали. Видел он, как безобразничал у источника дракон, и возненавидел его. И поклялся перед всем народом освободить от чудовища страну.

Мать, родственники, соседи и друзья долго отговаривали его:

— Ты только вырос. Ещё молод. Погибнешь во цвете лет. Пожалей себя!

Но юноша сел на коня и отправился сразиться с чудовищем.

Дракон уже издали почуял его и заревел страшным голосом:

— Это кто осмелился приблизиться к источнику?!

— Я хочу сразиться с тобой, чудовище окаянное! — гордо ответил юноша.

Дракон раскатисто загоготал:

— Безумный! Разве тебе неизвестно, что я не сражаюсь оружием?! Ты должен знать, что нет в мире никого, равного мне по силе. Всем своим противникам я задаю только один вопрос. Если он не сможет ответить на него правильно, то я убиваю его одним ударом своего огромного хвоста! А если ты ответишь правильно, то я тут же сам и погибну!

— Хорошо! Я согласен! — отвечает юноша. — Задавай вопрос!

Дракон мощно зарычал, и в окне его дворца показались две женщины. Одна — невероятно ослепительная красавица, другая — обыкновенная простая женщина.

— Которая из них краше? — спросил дракон.

Юноша посмотрел на женщин и ответил:

— Краше та, которая тебе больше нравится!

— Ты прав! — прохрипел дракон и испустил дух.

Так страна была избавлена от чудовища.

Закончил жених сказку и сказал: "Мне ваша сестра нравится!"

— Ты прав! — воскликнули братья невесты.

И произнесли они слова молитвы за молодожёнов и благословили их на брак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 17-03-2014 15:36

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Часто мы принимаем то, что нам не нужно

[400x312]
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.

— Как же не мог, если оскорбил! — удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

— Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.

— Что это значит? — возмутился прохожий.

— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!

— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 секретных трюка визажистов при нанесении макияжа 14-03-2014 12:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

4 секретных трюка визажистов при нанесении макияжа

 
Секрет № 1 
 
Идеальные реснички. 
 
Что вы делаете, если при нанесении туши вы задели случайно накрашенное тенями и подводкой веко? Берете ватную палочку, ватку или протираете просто пальцем испачканный участок? Макияж подпорчен. Приходится повторять процедуру с тенями заново. Цвет уже получается неравномерный и настроение может быть испорчено, особенно, если перекрашиваться времени нет, и вы жутко опаздываете на свидание. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осудите сначала себя самого 13-03-2014 23:55

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Осудите сначала себя самого Автор: Булат Окуджава

[500x300]
Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОБЕДИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! 13-03-2014 23:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Победить остеохондроз в любом возрасте!

Из свежих комментариев на сайте ТВ программы:

Полина Селезнёва
делаю с сыном каждый день уже неделю, шея и спина практически перестали болеть.Сыну тоже нравится, делает без уговоров.Спасибо))))
Мне нравится
13 ноя в 15:25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже те, кто тысячи лет подают лапу человеку, не могут пожать ему руку 13-03-2014 23:20

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Даже те, кто тысячи лет подают лапу человеку, не могут пожать ему руку.

Даже те, кто тысячи лет подают лапу человеку, не могут пожать ему руку. (Шарпп, Павел)

[700x458]

« Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. »
Артур Шопенгауэр

[698x689]

[700x393]

 Когда что-либо делает животное, мы называем это инстинктом; когда то же самое делает человек, мы называем это разумом.
Уилл Каппи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не завидуй другу 13-03-2014 23:14

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Не завидуй другу Автор: Игорь Северянин

[450x338]
Не завидуй другу, если друг богаче,
Если он красивей, если он умней.
Пусть его достатки, пусть его удачи
У твоих сандалий не сотрут ремней...

Двигайся бодрее по своей дороге,
Улыбайся шире от его удач:
Может быть, блаженство — на твоем пороге,
А его, быть может, ждут нужда и плач.

Плачь его слезою! смейся шумным смехом!
Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек!
Не препятствуй другу ликовать успехом:
Это — преступленье! Это — сверхпорок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищение организми 12-03-2014 13:10

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое?

 

[604x381]

Если вы собираетесь начать здоровый образ жизни самое время очистить организм от ненужного и ядовитого. 

Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
денежное дерево 12-03-2014 12:46

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Денежное дерево

Денежное дерево

"Денежное" дерево - один из талисманов фэн-шуй.Считается, что "денежное" дерево способно накапливать и излучать положительную энергию, которая, в свою очередь, положительно влияет на все финансовые дела. Очень многие люди подтверждают эффективность этого талисмана, но вы сможете убедиться в этом, проверив сами.

[450x600]
Для работы нам потребуется:
-скорлупа от фисташек, 
-проволока, 
-ножницы для резки проволоки, 
-строительный гипс, 
-аэрозольная краска (золото),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орхидеи, цветы 12-03-2014 01:05

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Орхидеи для начинающих: 8 простых советов

[400x360]
http://nashadacea.mirtesen.ru/
Орхидеи всегда поражали и очаровывали нас своей роскошной красотой. Кажется, вырастить у себя дома такое чудо невозможно. Но, поверьте, это не так уж и сложно. Разумеется, тут есть свои хитрости. Некоторыми из них мы с вами поделимся.
Впервые я увидел настоящие орхидеи в Южной Корее, где был в служебной командировке, никак с растениями не связанной. В будни я добросовестно занимался делами, а в выходные ездил на экскурсии в горы, на рынок морепродуктов, а также на оптово-розничный рынок цветов.
Тогда-то я и получил незабываемые впечатления. На рынке были и крохотные орхидеи, легко помещающиеся на ладони, и гиганты выше человеческого роста. Я провел там бóльшую часть дня и сумел поговорить со многими специалистами, обладавшими огромным опытом по правильному выращиванию орхидей. Разумеется, тогда я запомнил далеко не все премудрости, но все же узнал много нового и полезного.
Потом меня отправляли и в другие зарубежные командировки, и из них я всегда старался привезти одно-два растения. Помню, однажды в гостинице в умывальнике, наполненном водой, я оставил горничным целый букет не-обыкновенно красивых цветоносов, срезанных с орхидей. Жалко было с ними расставаться, но они оказались слишком большими, чтобы везти их двумя авиарейсами с пересадкой в Амстердаме.
Конечно, у меня уже было несколько растений, приобретенных в цветочных магазинах или на Птичьем рынке. Но в те времена — около 20 лет назад — еще очень мало кто знал, что надо сделать, чтобы орхидеи не только выжили в обычной панельной девятиэтажке, но и порадовали хозяев цветением уже в следующем сезоне.
Разумеется, и у нас в стране находились любители, уже тогда профессионально размножающие и доращивающие эти чудесные цветы, но попробуй их отыскать! Интернет еще был диковинкой, а книги с дельными советами очень редки. Вот и приходилось многим увлеченным орхидеистам все познавать на собственном опыте, иногда не совсем удачном.
Когда я только увлекся орхидеями, то был убежден, что для выращивания этой экзотики нужна, как минимум, огромная оранжерея, занимающая половину крохотной советской квартиры, причем оранжерея, оснащенная суперавтоматикой. А в идеале за ней должен присматривать, как минимум, один выпускник Тимирязевской академии. В то время такое заблуждение царило повсеместно. Более того, многие люди и сейчас считают орхидеи загадочными и почти неземными растениями.
Конечно же, все совсем не так, но несколько простых советов начинающим орхидеистам никогда не будут лишними. Сразу оговоримся, что все эти советы подходят для эпифитных орхидей, т.е. растущих на деревьях. Конечно, есть орхидеи, растущие в земле (terrestrial или ground), но о них мы поговорим в другой раз.
Совет первый — покупка

Всегда покупайте орхидеи только в том месте, где вы уже приобретали что-то хорошее или где работают профессионалы. Всегда проверяйте состояние корней — вам нужны растения только с развитыми, упругими белыми или светло-зелеными корнями без признаков загнивания.
Идеальный вариант — когда корни орхидеи открыты, свободны для осмотра, и большая часть из них находится за пределами горшка, как правило, в его верхней части. Это вполне нормально для эпифитов, ведь в природе они растут на деревьях, и именно свисающие со всех сторон корни и есть признак здорового и хорошо развивающегося растения. Поэтому не стоит пытаться все корни впихнуть обратно в горшок, так вы их только сломаете, что может вызвать какую-нибудь инфекцию.

Совет второй — выбор горшка

В оранжерее у производителя орхидеи обычно выращивают в небольших белых или прозрачных пластиковых горшках с вентиляционными отверстиями в нижней части. Прозрачная тара нужна для того, чтобы к корням проникал дневной свет, поскольку у некоторых видов они тоже образуют хлорофилл, а отверстия необходимы для доступа свежего воздуха к корням, для их аэрации, как в природе. Через эти же отверстия стекают остатки воды при поливе, а также достаточно быстро испаряется лишняя влага.
Понятно, что такая посуда внешне малопривлекательна, поэтому для придания растениям товарного вида розничные торговцы часто пересаживают орхидеи в красивые керамические горшки или плошки, при этом иногда по незнанию пытаются плотно впихнуть туда хрупкие корни, а сверху натолкать побольше сфагнума или кокосовой коры, чтобы прикрыть их обломки. Иногда это делают для удержания влаги при длительной транспортировке.
Неискушенный покупатель обычно не знает, что подо мхом могут находиться раненые или поломанные корни орхидей. Особенно часто такие недоразумения случаются с фаленопсисами, поскольку их корни мясистые и очень хрупкие. Счастливый обладатель орхидеи начинает добросовестно поливать вновь купленное растение, не ведая о том, что под влажным мхом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чем отличается бедный от богатого 09-03-2014 01:05

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Отличия богатых людей от бедных.

Отличия богатых людей от

бедных

[604x302]

 

Смотреть здесь
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
украина 09-03-2014 00:34

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

З Донецька - ти, а я живу в Хмельницком...

[300x300]
Если
Русских и Украинцев
пошлют воевать друг с другом, надо встать на границе спиной друг к другу и стрелять в тех, кто нас послал ...

<<<--- Памятники дружбы
всех народов
Ты из Донецка, я живу в Хмельницком.
Приедь ты в гости — хлебом поделюсь!
Пусть ты по-русски, я — по-украински…
Другого я, мой брат, сейчас боюсь.
Боюсь я тех, кто делит нас с тобою
(А сам в то время пилит нам гробы)
Я тех боюсь, кто призывает «К бою!
Пусть повоюют мерзкие рабы!»
Сегодня на столе у нас картошка…
А ты, даже не знаю, ел вчера?
Кому-то яхты новые, кому-то — крошка,
Хоть вроде равноправная страна!
Нет «москалей» у нас и нет «бендеров».
Есть люди! Украина! ТЫ и Я!
И кучка есть «межгорских людоедов».
То не они… А мы — одна СЕМЬЯ!

перевод Факелочек


З Донецька - ти, а я живу у Хмельницькому
Приїдь у гості, хлібом поділюсь.
Не страшно, щорізниця є у слові,
Я іншого,мій братику, боюсь.
Боюся тих, хто ділить нас з тобою:
(в той час витесує гроби).
Боюся тих, хто кличенас до бою,
Мовляв,хай чубляться "презренные рабы."
У мене на столі лиш картоплина,
А ти,хто-зна, чи й вчора їв. ...
Я вже не хочу, щоб моя родина,
Й твоя також кормила упирів!
Немає "москалів"між нас, нема "бандерів,"
Є Люди! Є Вкраїна! Ти і Я!
І купка є "міжгірських"людожерів,
То не вони... А ми - одна Сім'я!

Оксана Максимишин-Корабель

Егорова Татьяна

Код поста для Mail.ru здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уход за кожей рук 07-03-2014 01:22

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Уход за кожей рук

Уход за кожей рук - достойный ответ не самым лучшим внешним условиям. Солнечные лучи, ветер, мороз, сухой воздух способствуют преждевременному старению кожи и появлению пигментных пятен.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открыточки к 8 марта 07-03-2014 01:18

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Открыточки к 8 Марта

[400x401]
[400x401]
[400x401]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три малых золотых правила языка Автор: Протоиерей Артемий Владимиров 06-03-2014 17:37

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Три малых золотых правила языка Автор: Протоиерей Артемий Владимиров

[500x375]
Мне хотелось бы предложить вам три малых золотых правила языка. Кто исполнит их, перестанет грешить языком, что, согласитесь, вещь немаловажная.

Правило первое: "Думай, что говоришь". Иными словами, взвесь в уме то слово, которое находится на кончике твоего языка. Подумай как следует, а потом лишь говори. И никогда об этом не пожалеешь.

Правило второе: "Не говори того, чего не думаешь". Не лукавь, не криви душой. Лучше промолчать, нежели сказать неправду.

Правило третье: "Не все, что думаешь, говори". Это правило не призывает нас, как, может быть, некоторым показалось, к лицемерию и приспособленчеству. Но оно советует правильно оценивать собеседника и его душевное расположение. А готов ли он сегодня услышать от тебя те слова, которые мирно лягут на его сердце три дня спустя? А принесет ли ему пользу то, что ты намереваешься сказать? А нужно ли ему слышать твое мнение по этому вопросу? А не подведешь ли ты кого, не выдашь ли чужую тайну своим неосторожным словом? И десятки других "А" могут оправдать это правило. Словом, не все, что думаешь, говори.

Некоторые сводили три упомянутых правила в одну золотую формулу мудрой речи: "Думай, что говоришь, кому говоришь, зачем говоришь, где говоришь и какие из этого будут последствия".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
несовместимость лекарств с едой 06-03-2014 17:35

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Несовместимость лекарств с едой – это должен знать каждый!

[показать]
Несовместимость лекарств с едой – это должен знать каждый!

Читать далее

Будьте здоровы!

Источник
Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 тайн дыхания! 03-03-2014 01:20
pohudeyka-ru.ru/post248202800/


 

Фильм рассказывает о важнейшем значении правильного дыхания, которое обеспечивает прекрасное здоровье, высокую энергетику организма, позволяет избавиться от болезней и лекарств, замедлить процессы старения.

Смотрите фильм и Вы откроете для себя новые и удивительные факты о возможностях Вашего организма!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник гарна_наташенька 30-11-2013 21:03


умная и красивая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии