• Авторизация


Бог знает что делает... 26-03-2014 01:26

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Бог знает что делает...

[500x313]
Бог превращает гусеницу в бабочку, песок в жемчужину, уголь в алмаз, используя время и давление. Также Он работает и с нами..

Он знает, что делает, когда посылает нам испытания. Он — гончар, а мы — глина. Он будет мять нас и подготавливать. Он будет прессовать нас именно теми способами, какие подходят для нас, чтобы мы превратились в прекрасные чашки, из которых Он будет пить нектар нашей любви.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орехи на сыроедении. 26-03-2014 01:21

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Орехи на сыроедении.

[250x166]
Не секрет, что орехи из всех сыроедных продуктов являются самой тяжелой для переваривания едой. В сухом виде они твердые и горьковатые на вкус, и даже от небольшого количества можно почувствовать тяжесть в желудке.

Почему же это так?

Дело в том, что семечки и орехи, которые доступны в продаже — находятся в спящем состоянии. В таком виде они практически не усваиваются и выводятся из организма в неизменном виде.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все в твоих руках 26-03-2014 01:15

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Все в твоих руках Автор: Ильдар

[350x485]
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался:

- А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?

Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно.

Улыбаясь, он подошел к Мастеру и спросил:

- Скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не смотря на руки ученика, Мастер ответил:

- Всё в твоих руках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 маринада для рыбы. 26-03-2014 01:04

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

4 маринада для рыбы.

  4 маринада для рыбы. 

.
[600x341]

 
Если Вы любитель рыбы, но не знаете как вкусно ее засолить? Предлагаю Вашему внимаю 4 самых вкусных маринада ее засолки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы 26-03-2014 01:00

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Афоризмы

[500x333]
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак


Один день жизни обладающего кипучей энергией лучше столетнего существования ленивого и лишённого энергии человека. Будда Гаутама


Путь истинного понимания всегда пролегает сквозь личный опыт. Чак Норрис


Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать. Ирвин Ялом


Возможный выбор своего участия в каком-нибудь настоящем приключении можно оценить следующим образом. Подумай: “Когда я потом оглянусь назад, я буду радоваться, что дерзнул или что воздержался?”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ ЯИЦ БЕЗ ХИМИИ. 25-03-2014 01:22

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ ЯИЦ БЕЗ ХИМИИ. Простые рецепты каждый день.

 КАК СДЕЛАТЬ ЯЙЦА КОРИЧНЕВЫМИ, ЗЕЛЕНЫМИ, ЖЕЛТЫМИ.
РЕЦЕПТЫ ОКРАШИВАНИЯ ЯИЦ БЕЗ ХИМИИ. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о смирении 25-03-2014 01:16
liveinternet.ru/users/kkkmm...318401357/


Господи, избавь меня:
От желания быть главным,
От стремления быть советчиком,
От желания навязывать другим своё мнение,
От жажды быть восхваляемым,
От понуждения других к уважению себя,
От страсти быть любимым,
От страха быть забытым,
От боязни быть отвергнутым,
От опасений быть обиженным,
От навязчивого мнения быть подозреваемым,
От трепета быть оговоренным,
От волнения быть неизвестным,
От зависимости к мнению окружающих,
От неприятия любого унижения,
От нетерпимости к насмешка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивчики 25-03-2014 01:14

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Позитивчики



1.
[627x565]

2.
[627x565]

3.
[627x565]

4.
[627x565]

5.
[627x565]

6.
[627x565]

7.
[520x629]

8.
[627x565]

9.
[627x565]

10.
[627x565]

11.
[627x565]

12.
[627x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свой крест 25-03-2014 01:11

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Свой крест

[300x400]
Однажды шла по дороге толпа людей. Каждый нес на плече свой крест. Но одному человеку показалось, что его крест слишком тяжелый. Этот человек был хитрым. Приотстав от остальных, он зашел в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он догнал товарищей и пошел с ними дальше.

Вдруг дорогу путникам перегородила пропасть. Все перекинули свои кресты через края пропасти и перешли через неё. Только хитрый человек не смог перебраться через пропасть. Его крест оказался слишком коротким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение винограда черенками. 25-03-2014 00:40

Это цитата сообщения fekta Оригинальное сообщение

Размножение винограда черенками. Автор Александр Сенькин.

Размножение винограда черенками

  •      Размножение винограда черенками включает в себя несколько этапов: заготовка черенков, хранение, профилактика, подготовка к проращиванию, проращивание и укоренение.

Мастер-класс Александра Сенькина "Размножение винограда черенками"

  • Черенки  нарезают осенью при обрезке винограда. Я обычно нарезаю черенки на три-четыре почки, так как храню черенки в холодильнике. Можно нарезать и большей длины, если позволяет место хранения.
  • Процесс хранения прост: нарезанные черенки заворачиваю во влажную ткань. А потом эту ткань заворачиваю в обычный пакет, предварительно подписав все черенки. Почему во влажную? - Чтобы не произошло пересыхание черенка.
  • На фото Александр Сенькин (Харьков, Украина) - автор мастер-класса.

[500x375]

  • Фото 1. Осмотр и просушка черенков.

Подготовка черенков винограда

  • Фото 2. Я подготавливаю черенки 16-ти сортов винограда.

[500x375]

  • Фото 3. Подготавливаю емкость из пивных бутылок с отверстиями снизу для полива.

[500x375]

  • Фото 4. Делаю отверстия паяльником для дренажа. В дальнейшем полив будем делать в поддоны, чтобы влага подходила снизу.

[500x375]

  • Фото 5. 1 этап. Обеззараживание черенков в растворе марганцовки (1-1.5 гр. на 10 литров воды в течении 12 часов)

[500x375]

  • Фото 6. 2 этап. Промывка черенков и дальнейшее их вымачивание от 1 до 3-х суток в зависимости от состояния влажности черенков.

[500x375]

  • Фото 7. 3 этап. После вымачивания проверяю состояние черенков: как они сохранились пока лежали в холодильнике. Зеленый цвет - свидетельство хорошего состояния, хорошо вызревшая лоза.

[500x375]

  • Фото 8. Плохое состояние лозы. Такую лозу укоренять нельзя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ШВАРЦВАЛЬДСКАЯ ВИШНЯ ИЛИ ЧЕРНЫЙ ЛЕС. 20-03-2014 12:30

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ТОРТ ШВАРЦВАЛЬДСКАЯ ВИШНЯ ИЛИ ЧЕРНЫЙ ЛЕС.

ТОРТ ШВАРЦВАЛЬДСКАЯ ВИШНЯ ИЛИ ЧЕРНЫЙ ЛЕС

[604x403] 
Ингредиенты:
Коржи диаметром примерно 20 см:
- 6 яиц
- 120 гр сахара
- 120 гр муки
- 1 ч/л разрыхлителя
- 3 ст/л какао
- 60 гр тертого шоколада
Крем:
- 600 мл сливок 33-35% жирности
- 500г вишни (свежей или размороженной)
- 120 г сахарной пудры
- 2 ч.ложки ванильного сахара
Пропитка:
- 4 ст. ложки коньяка (виски или вишневого ликера)
- 1 чайная ложка корицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые корзиночки для оформления салатов. 20-03-2014 12:19

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Красивые корзиночки для оформления салатов.

Красивые корзиночки для оформления салатов.

.
[600x450]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котик 19-03-2014 17:06

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СНИМИ ОЧКИ, ДАВАЙ ЦЕЛОВАТЬСЯ...))))

Котик требует внимания...)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сжигаем калории 19-03-2014 16:59

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Сжигаем калории

 

Сжигаем калории просто и весело

[580x436]

Любая физическая активность – это сжигание калорий. Чем тяжелее нагрузка – тем больше калорий сжигается. Значительное учащение пульса говорит о том, что жир тает на глазах.

Итак приступим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов использования соды 19-03-2014 00:10

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

10 способов использования соды

10 способов приумножить Вашу красоту с помощью пищевой соды!!

1. Элементарно – Скраб! Просто смешайте молотую овсянку и пищевую соду, и вы получите идеальный питательный и освежающий скраб для лица и тела. Подобный скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Полученной пастой мягко проводим по телу круговыми движениями, затем смываем всё теплой водой. Эта процедура позволит очищать кожу от мертвых клеток, отшелушивать её, благодаря чему, кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.

2. Сода – прекрасное начало процедуры маникюра. Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.

3. Используйте соду для смягчения мозолей и натёртостей, а также для процедуры педикюра. Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду). После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!

4. Сода и Ваш любимый шампунь – большие друзья! Для более тщательного очищения волос (например, после тяжелых физических нагрузок на открытом, пыльном воздухе), ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, Вы заметите, как искрятся чистотой Ваши волосы.

5. Используем соду в качестве дезодоранта. Смешайте 4 столовых ложки соды с примерно 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла. Можно просто переложить смесь в пластиковый контейнер для минеральной косметики, и повторно наносить её в течение дня, например, после посещения спортзала, при помощи кисти Кабуки.

6.Сода – прекрасное средство для расслабляющей ванны! После напряженного рабочего дня, или тяжелых силовых занятий в спортзале, так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у Вас наверняка на кухне есть пищевая сода! Наливаем полную ванную тёплой воды и высыпаем в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот. Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.

7.Отбеливаем зубы при помощи соды. Есть один быстрый и действенный способ сделать зубы белоснежными. Для этого не всегда нужно бежать к стоматологу. Попробуйте насыпать немного соды в ладонь, окуните в неё влажную зубную щетку и тщательно обработайте зубы. После этого, прополоскайте рот и вновь почистите зубы, но уже с зубной пастой. А ещё, Вы, наверное, не раз видели в магазинах специальные средства-ополаскиватели для противогрибковой дезинфекции рта. Но у нас не всегда есть средства, либо время, чтобы сходить в магазин и купить такое средство. Откроем небольшой секрет: подобное средство можно всегда приготовить дома, и буквально за одну минут. Просто налейте стакан теплой воды и добавьте в него чайную ложку пищевой соды. Для более «продвинутых» домашних косметологов, мы можем посоветовать добавить в этот раствор смесь из 10 капель Полисорбата 20 и 10 капель эфирного масла мяты перечной или эвкалипта лимонного. Тогда у Вас получится прекрасное противогрибковое и антибактериальное средство для полости рта. Это же полоскание помогает при бактериальных заболеваниях носоглотки.

8.Сода помогает при точечном лечении акне. Чтобы быстро подсушить «свежее воспаление» на коже, нужно сделать пасту из соды и воды, добавив в неё буквально 1-2 капли эфирного масла чайного дерева или мануки. Затем, нанесите пасту на область воспаления, чтобы она засохла. Желательно подержать пасту на лице около часа, затем аккуратно смыть. В течение дня процедуру можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что случается с нами, учись видеть сердцем, а не глазами 18-03-2014 23:30

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Все, что случается с нами, учись видеть сердцем, а не глазами

[500x375]
Все, что случается с нами, учись видеть сердцем, а не глазами.
Монах Симеон Афонский.
***


Если человек слишком часто вступает в конфликты, значит у него есть внутренний конфликт с самим собой. Чаще всего это бывает, когда человек чувствует, что он гораздо хуже, чем хотел бы быть. Это вызывает напряжение и раздражение собою, которое при малейшем поводе он переносит на других. Частое обличение других – способ самоутверждения.
Священник Андрей Лоргус.
***


Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают. Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом. Если не думал — подумай об этом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем-суп грибной 18-03-2014 23:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Крем-суп грибной

[541x211]

[384x37]

- Шампиньоны - 500 гр.
- Бульон говяжий - 1 литр
- Масло сливочное - 50 гр.
- Мука - 3 ст. ложки
- Сливки 10% (можно более жирные) - 250 мл.
- Чеснок - 1 зубчик
-Соль, перец, приправы - по вкусу

1 - копия (128x35, 37Kb)

Нарезаем грибы тоненькими пластинками, кладем в сковороду и обжариваем под крышкой на среднем огне около 15 минут, солим, перчим. Перекладываем грибы в кастрюлю с еще горячим бульоном. В сотейнике или ковшике растапливаем масло и поджариваем на нем нарезанный мелко чеснок до появления характерного запаха. Засыпаем муку по ложке, хорошенько перемешиваем загустевающую массу, медленно вливаем сливки. Перемешиваем с помощью венчика, не даем образоваться комочкам. Варим на медленном огне до образования густого соуса. Если соус получился очень густым, можно добавить несколько ложек бульона. Переливаем бульон с грибами и белый соус в блендер, взбиваем до образования однородной массы. Возвращаем суп в кастрюлю и доводим до кипения, добавив соль, перец и специи по вкусу.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вселенная знает 18-03-2014 01:33

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведёт нас с нужными людьми и разведёт с ненужными...


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
массаж 18-03-2014 01:23

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Как повысить иммунитет при помощи массажа.

.
[558x600]

   Для повышения иммунитета рассмотрим массажные зоны которые связанны с закаливанием нашего организма. Всего таких точек девять. Основные зоны (2-4 и 6-8) сосредоточены в области лица и шеи. Дополнительные (1, 5 и 9) находятся сзади в области позвоночника, на передней поверхности грудной клетки и на руках.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как реагировать на людей 17-03-2014 23:37

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Как реагировать на недобрых людей в твоей жизни.

[466x600]
Ты спрашиваешь о том, как реагировать на недобрых людей в твоей жизни. Которые ругают тебя, обижают, изливают негатив. Злые такие в общем люди.

Но сначала постарайся понять их природу, и всё станет на места.

Всё дело в том, что зла нет. Правда в том, что существуют лишь две эмоции, оттенки которых рождают необыкновенное разнообразие, - это ЛЮБОВЬ и СТРАХ.

Нет таких людей, что искренне хотели бы причинить боль ближнему своему и излить на него ненависть. Просто за каждым злым словом или действием стоит запуганный ребёнок, что хочет вернуть отобранную конфету или доказать свою внутреннюю значимость.

Есть только дети, которых недолюбили, не дали должного внимания. Они убеждены, что за любовь и свою значимость нужно бороться, а где есть борьба – всегда есть страх не получить, не добиться.

Страх так и не добиться признания, страх потери, страх перед завтрашним днём, страх неуважения – всё это рождает агрессию, стресс, зацикленность на прошлом и будущем. А это далеко до любви.

Встрепенись на секунду.

Представь, самые злые люди в твоей жизни никому не желают зла! Они просто до смерти напуганы.

Попробуй увидеть за злостью запуганного ребёнка, которому просто не хватает любви, уверенности в завтрашнем дне и в жизни в целом.

И если не уснёшь наяву, ты разгадаешь эту игру. И когда ты увидишь все эти страхи, комплексы и обиды, что стоят за яростными спорами, что ты будешь чувствовать к этому человеку...

Будь любовью. Чтобы не происходило вокруг – просто неси свет. Свет растворяет Страх.

Нет ничего, кроме любви и страха. Никто не желает тебе зла, не хочет обидеть. Всё это – лишь маски, которыми прикрывается страх.

И все твои действия – это просто выбор между Страхом и Любовью, который ты делаешь прямо Сейчас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии