• Авторизация


История болезни 05-08-2014 19:35


[показать] Виктория Ходаковская
Никогда не воюйте с Украиной! Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, :stinker:нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.

Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории.

Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граница на замке 05-08-2014 18:02


Фирменный поезд N9 "Донбасс" уходил из Москвы по назначению, то есть в Донецк, в 14:50. В два часа ночи он должен был пересечь границу Украины и в семь утра прибыть в пункт назначения.

Конечно, было известно, что с некоторых пор с российскими журналистами у украинских пограничников проблема (или, скорее, наоборот). Поэтому мы подготовились: с собой было подлинное командировочное удостоверение, подлинная бронь в донецком отеле, а главное — подлинные наличные в большом количестве, так как я, например, уже слишком хорошо знал, что одной из главных причин отказа в пересечении границы является недостаток средств. Наличие кредитной карточки не помогает: украинские пограничники привыкли видеть деньги живыми и здоровыми (от этого они сами, видимо, чувствуют себя лучше).

Многое становилось ясным уже в вагоне-ресторане. Люди здесь в общем не жалели себя. Они пили (но не курили, так как Люда им категорически запретила) и в общем пили страшно, не признавая ни грамма компромисса, и это обстоятельство, а также относительно белые майки и синие и черные шаровары-треники, в которых они с облегчением расселись в вагоне-ресторане, выдавали в них настоящих шахтеров. В какой-то момент они, конечно, начали брататься и говорить тостами. Главный тост был "За Донбасс!".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Умрем в борьбе за ЭТО? 05-08-2014 16:27







Юрий Алексеев
Письмо украинскому солдату

На Украине объявили «третью мобилизацию». Возраст призыва для рядового, сержантского и младшего офицерского состава запаса увеличен с 50 до 60 лет…

Как человек, отслуживший в Советской армии, я такие вещи машинально примеряю на себя. Я — капитан запаса Советской армии, служил «двухгодичником» после вуза и потом еще на разных сборах. В сумме набралось почти три года... В декабре 81-го получил направление в Афган. Дали неделю отпуска, съездил к семье, поцеловал в розовую попку трехмесячную дочку, попрощался с женой…

А за неделю до моего вылета в Ташкент (оттуда — военным бортом в Кабул) пришел приказ министра обороны: «двухгодичников» в Афган не посылать. За меня на войну пошел мой сосед по офицерскому общежитию — кадровый летеха Серега Яроцкий. Через полгода Серега вернулся в инвалидной каталке. Осколок мины вышиб ему два позвонка и сделал прореху в спинном мозге в 5 сантиметров, отключив нижнюю часть тела навсегда… Прости, Серега, видит бог, я не «косил» от Афгана…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гражданская война(видеоклип) 05-08-2014 09:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перехваченное письмо. 2025 год 04-08-2014 20:07


Текст конечно старый, ужо наверное каждый видел, но себе на память запощу.

Пользователи социальных сетей по обе стороны российско-украинской границы активно делятся на своих страничках текстом Мэла Петрика (он заверяет, что это не псевдоним, а его настоящее имя). Автор опубликовал его на портале Проза.ру еще 10 марта, но в настоящий момент «Перехваченное письмо. 2025 год» недоступно.

Здравствуй, Дмитро!

Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!

Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!

Слава героям!! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бандерлоги, бандерлоги 04-08-2014 11:02


Бандерлоги, бандерлоги
Берегите свои ноги
Вам на них еще скакать
Прыгать, драпать и бежать

Мозги можно не беречь
Мозгом лучше пренебречь
С мозгом прыгать западло
Он тяжелый, чем г..но

Хвост беречь придется сильно
Это модно, это стильно
Нет хвоста, уже изъян
Беспородный обезъян.

Без хвоста тебе капут
В Правый сектор не возьмут
Хвост, кастрюлька на башке
Бандерлог сейчас в цене
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Софи Марсо (видеоклип) 03-08-2014 16:27


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонни и Клайд (видеоклип) 02-08-2014 12:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские хроники. В лесу.Кокоулин Андрей Алексеевич 02-08-2014 06:05


Они не знали, что блокпост у поворота на Славянск уже занят "правосеками". Пошли на усиление без связи. А ребят за полчаса до них накрыли минометным залпом. Положили точненько между заложенными мешками с песком бетонными плитами.

Убитых "правосеки" даже не закопали - затолкали в полуотрытую траншею, накрыли целофаном, а сами сели жрать ополченческие припасы.
И тут - они. - О-па!
Митрич еще успел жахнуть из двустволки, а Снегирь не успел и этого. Их расстреляли в две очереди. Сашку спасло то, что мертвый уже Снегирь, Вовка Снегирев, своим телом сшиб его обратно в подлесок, подходящий прямо к блокпосту. Ломая молоденькие ивы, Сашка скатился вниз, удачно приземлился на ноги и рванул меж деревьев.
Ничего не было в голове, кроме матюков. И страха, жаркого, заячьего. Сквозь него, как сквозь полиэтиленовый мешок, все туманилось и казалось зыбким. Ноги тянули вперед, подальше от смерти, боже, сохрани-убереги. ...ля!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ти есть партизана? 25-07-2014 16:13


Читаю
Власти Нидерландов всерьез рассматривают возможность отправки спецподразделения KCT (Korps Commandotroepen) в зону боевых действий на востоке Украины. Одной из задач, которые ставит руководство страны перед коммандос, станет захват командира ополченцев ДНР Игоря Стрелкова.
http://antifashist.com/item/gollandiya-gotovitsya-...-zahvata-igorya-strelkova.html
Как говорится; сам поржал, дай другим поржать.

Где то на окраине Донецка. Группа вооруженных людей без опознавательных знаков.
- Товаристч.
-?
- Слава Украина!
- А, ну да, хайль Гитлер!
-Хитлар?
- Не обращайте внимания, это местный диалект такой? Чем помочь?
- Ми хотеть Стрелкоф.
- Это запросто, стрелков у нас дюже богато.
- Богато? О, да, понимайт, платить.
-Ну, раз "понимайт", пойдемте сведу с нужными людьми.
***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петь, а Петь, а зачем тебе в квартире бомба? 25-07-2014 14:05


«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК «Бук-М1», — цитирует РИА «Новости» представителя одной из силовых структур Украины.

По его словам, реальный старт ракет не предусматривался, но командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков. «Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — сообщил источник.
http://ura.ru/content/primenews/25-07-2014/news/1052186135.html
Пока ищут, кто сбил Боинг, возникает вопрос, а зачем собственно расчехляли эти буки, если у ополчения авиации нет?
Кого воевать собрались?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тиха украинская ночь, но бомбу лучше перепрятать»… 24-07-2014 15:15


Олег Одинцовский

Вопрос — кто сбил самолет (совершил теракт, задушил Березовского, отравил Литвиненко, застрелил Политковскую) — это уже предмет не объективного расследования, а сугубо личной веры. Не существует независимых СМИ и инстанций — ведь любой эксперт тоже может иметь политические убеждения, которые ему подскажут, что важнее не истина, а покарать зло. А кто у нас зло — все знают. Попробуй, попри против мэйнстрима.

Поэтому самолет могли сбить хоть над Нью-Йорком: раз сказали — сбил Путин, так тому и быть. «Какие ваши доказательства?». Ну как же?

Вы его зловещие фото видели? Только такой и мог сбить. Я теперь понимаю, почему они назначают на высшие должности откровенно обиженных природой эштонов-ванромпеев, а министрами обороны делают чуть ли не кормящих матерей: что бы каждый подумал — ну что с таких взять? Разве ЭТИ могут сбить самолет или атаковать жилые кварталы? То ли дело этот, с голым торсом и верхом на медведе. Любая комиссия тут становится условностью.

Конечно, все эти наши попытки проводить конференции, приводить данные радаров, факты, аргументы, взывать к трезвомыслию, отдают махровым наивом. Слушайте, ну ведь не для того сбивают самолеты и гонят медиаволну, чтобы вот так вылезла Россия и представила данные не в ту сторону? И что — все усилия, вся раскрутка («Путин убил моего ребенка! И съел!») — вот так Псаки под хвост? Да кто ж вам даст?! Там уже на 5 упавших самолетов вперед все расписано и заготовлено неопровержимых улик, что это всё Россия.

Вообще-то, все те, кто обзывают Путина убийцей и агрессором, на самом деле исходят из железной убежденности, что он таковым не является. Ведь это было бы безумием и преступлением перед своим же народом — провоцировать агрессора с ядерным оружием. Они ведь твердо уверенны, что им ничего не угрожает. Как марширующие по болотным против тирании тоже в курсе, что 37-й год — это чтоб пострашнее было, а не реальность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник активиста киевского Майдана ... 24-07-2014 11:18


Дневник активиста киевского Майдана ...asaratov15 июля, 20:00
http://asaratov.livejournal.com/4591830.html
Предупреждение! В тексте присутствует ненормативная лексика.

Январь 2014
Стоим на майдане. Холодно, но нам тепло. От покрышек пышет жаром. Вокруг все прекрасные лица. Каждый день к нам приезжают западные корреспонденты и лидеры всяких разных европейских стран. Украина це Европа, вот они и едут к нам. Вчера я видел на майдане тетку раздающую пирожки. Взял три. Гавно гавном. Макдональс – одно слово. Да и баба так себе. Я бы не еб*л. И что в ней Виталька нашел. Любовь, наверное. Слава Украине!



Февраль 2014
Мы победили. Тиран сбежал. Теперь точно будем жить в Европе. Эээх. Куплю себе подержанную «ренуху». Поезжу по миру. Схожу в Лувр. Слава Украине!

Март 2014
Чемодан! Вокзал! Россия! Кто не хочет строить новую Украину – уебывайте на хер. Стоп! Стоп! Ну не так буквально. Крымчане вы шо – обиделись! Да мы ж братья с вами навек. Крым - це Украина, а Украина – це Европа. Вернитесь. Мы вам все что хотите. Севастополь – хочешь порто-франко украинским быть? Будешь. Бля будем – будешь. Да куда вы денетесь. На хуй вы кому вперлись. Приползете еще. Слава Украине!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров невезения 24-07-2014 10:44


Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,($)
Остров невезения в Украине есть.
Остров невезения в Украине есть,
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо прекрасные, злобные внутри.
На лицо прекрасные, злобные внутри,
Там живут несчастные люди-дикари.

Что они ни делают, не идут дела,
Видно на майдане их мама родила.
Видно на майдане их мама родила,
Что они ни делают, не идут дела.

Крокодил не ловится, не растёт кокос,
Скачут, Богу молятся, не жалея слёз.
Скачут, Богу молятся, не жалея слёз,
Крокодил не ловится, не растёт кокос.


Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы все майданы взять и отменить.
Им бы все майданы взять и отменить,
Вроде не бездельники и могли бы жить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Беляева 24-07-2014 10:15




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь птицы не поют, деревья не растут 21-07-2014 15:51


Решили как то украинцы в войнушку поиграться, хрен ли 23 года мирного времени у кого хочешь скулы со скуки сведут, а тут еще Старший брат, 2 чеченских и 1 грузинскую провел, сцуко! Мы жеж Великие! Это они огромные. Жаба душит.
Нашли на донетчене террористов... Терракты? Нет, не слышали. Заложники? Нет не брали. Заявления? Це шо? При чем здесь Саддам и химическое оружие? Мы так по приколу.
Собрали танки, самолеты, вертолеты и айда на Славянск. Почему на Славянск? Ах да, там самый главный террорист окопался Игорь Гиркин. Кстати почему Гиркин, если он себя Стрелковым называет? Ну, типа "Меня называли орлёнком в отряде, Враги называли орлом"
Ведь, что удумали падлы террористы? Взяли оружие, согнали мирных жителей на референдум и заставили проголосовать за республики!
Фото, видео? Конечно есть.
????
Да, они в шапках-невидимках, это новое путинское оружие, а вы не знали?
Одна не задача, армия со своим народом не воюет, присяга не позволяет.
Да какие свои! Вона номера московские, да еще походу пьяный за рулем.
Вперед! За Родину, за Ста..., что то я забыл за кого скакали?
[показать]
Ну, чего стоишь? Путин х@ло?
х@ло, х@ло, а вдруг они в нас стрелять начнут?
А в нас за что?
Тоже по приколу.
Мдя... а давай они сами в себя стрелять будут?
Это как?
Теория кондиционера, кондиционер вражеские снаряды притягивает.
Думаешь схавают?
А то!
АТО? Это ты хорошо придумал.
[показать]

Три месяца спустя. Гиркин, очистив Славянск от террористов двинулся на Донецк. Жители Донбасса массово выехали в отпуска, дышать горным воздухом Ростова. Мыкола, на речевке "кто не скачет, той москаль", на пятом прыжке сбил малазийский боинг, да и солдаты стали часто дезертировать, убегают подло, кто ногу себе оторвет, кто руку, а кто ухитряется и голову оторвать.
Слава Украине!

Автор; Композитор БъяноФукца
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
250 млрд долларов 07-05-2014 21:42


seva_riga — 11.04.2014
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ne-kormit-nahalyavu-i-porot-amerika/4322408


- Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.

- 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
- Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
- Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
- Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави

- Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-
- А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
- Пороть надо было…
- Это как?
- А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 17:59

Это цитата сообщения Странник_Су Оригинальное сообщение

Крэзи рашенс и нервные ЮС-маринерс

Военно-морские чуваки из Пентагона (это такая блатная хата в пять углов, где тусуются самые звездатые амеры) решили, что они никак не могут НЕ ПОКАЗАТЬ свой конец вымпел вконец оборзевшему Путину, трахнувшему ихнего Главкома и Президента Обаму как Монику Левински в дипломатической позе, а киевских прихлебателей друзей Америки - в особо цыничной форме с травматической ампутацией болтавшихся снизу отростков. И снова послали свой корабль в Чёрное море. Шоб все знали, что у Америки кораблей много и вообще...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 07:44

Это цитата сообщения odaliska1957 Оригинальное сообщение

От украинского геймера. Редкий по адекватности текст.

Взято с Авантюры. К сожалению, автор не привел ссылку. Но текст стоит того, чтобы его сохранить и как минимум прочитать. ---------------------------Копипаст от прошаренного украинского геймера. О перспективах.

Итак, две главные новости, и обе плохие.
Нет, это не русские танки на Крещатике – все намного хуже.Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.

Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».

Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как навсю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.

Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.

Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается
спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.

Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России – в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).

Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит
внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп – это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.

Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.

Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее
потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов
надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет,
И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на
внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым
долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на
внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные
тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так

Кстати, про долги – нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще
эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы
отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало – понятно,
а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует
начисто.

Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка
10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто ищет говно - тот всегда найдет 22-03-2014 15:44
liveinternet.ru/users/84425...318154712/

[i]
"У нас все спокойно" - сообщают мне жители Киева. "Да вы что там - ослепли все?! - рассказывают им жители России, - у вас беспредел, анархия, нацисты у власти и гражданская война!"...

Если очень тщательно искать, то на территории второй по величине (даже без Крыма) стране Европы вполне можно найти говно. И радостно в него окунуться.

===============================
Конечно все спокойно, сами украинцы удивляются откуда в инете берутся ролики с избиениями. Или как здесь раздели паренька, он так и не понял за что, а так да все спокойно.
http://youtu.be/JQIFGE61FWA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии