• Авторизация


Бисероплетение - часть 2 26-07-2016 08:14

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Бисероплетение - часть 2

Мозаичное низание бисера

Мозаика - прием низания бисера, позволяющий получить очень плотную бисерную поверхность.Расположение бисера в мозичном низании напоминает кирпичную кладку.
В мозаичной технике можно выполнять плотные цепочки разной ширины и объемные бисерные шнуры. Также можно применять этот способ для оплета предметов разных форм.

Для работы подходит ровный круглый бисер, рубленый бисер (он позволяет получить плотную поверхность без просветов) и стеклярус.
Прием может выполняться в одну или две нити. В одну нить при четном количестве бисерин по ширине, в две нити - при нечетном.
 

[показать]


Прямая цепочка с четным количеством бисерин

Сначала рассмотрим приемы низания в одну нить на примере цепочки шириной в четыре бисерины.


[показать]
[показать]


Вариант:


[показать]

Для получения более широкой цепочки добавьте при первом наборе четное количество бисерин. ТОгда Вы сможете выполнить цепочку в шесть, восемь или более рядов.


[показать]
[показать]

Мозаичное низание: рубка и стеклярус


Мозаичные цепочки можно низать также из рубленного бисера (рубки) и стекляруса. Мозаичные цепочки набранные из стекляруса или рубки бронзового, серебристого или золотого цветов, похожи на наборные металлические браслеты. Сперва попробуйте выполнить цепочку шириной в две трубочки стекляруса по схеме приведенной ниже.
[показать]
Более широкую цепочку можно получить выполнив низание шириной в четыре ряда:
[показать]
По тому же принципу выполняется и цепочка в шесть рядов:
[показать]

Прямая цепочка с зубчиками

Очень необычно на прямой цепочке смотрятся плоские зубцы. Они могут быть разного размера и располагаться как на одной стороне цепочки, так и с двух сторон. Со смещением относительно друг друга и без смнещения.
Выполнять зубцы можно двумя способами:


1. Одновременно с прямой цепочкой одной иглой.
[показать]
2. Сначала нижется цепочка одной иглой, затем двумя иглами нижется зубчик, каждый ряд которого прикрепляется к цепочке.
[показать]

Варианты окончаний зубчиков из бисера, стекляруса и рубки

[показать]

Варианты цветных зубчиков

[показать]
[показать]
[показать]

Прямая цепочка с нечетным количеством бисерин

Эта бисерная цепочка нижется в две иглы. Рассмотрим цепочку шириной в пять бисерин. Схема последовательности низания приведена ниже: [показать]
Техника плетения прямой цепочки из 7, 9 и более бисерин в ширину, аналогична.
 

Варианты цветных узоров

Цвета представленны исключительно для примера. Поэтому будет лучше, если цвета бисера вы подберете сами, взяв за основу наши узоры.
Пять бисерин в ширину:
бисероплетение узоры схемы плетения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузы на зиму в банках 26-07-2016 08:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Арбузы на зиму в банках

Если вы любите арбузы, и хотите зимой побаловать себя и своих близких или знакомых оригинальным вкусным маринованным арбузом, то необходимо сейчас заняться консервированием этого вкуснейшего полосатого плода.

Выбирайте арбузы спелые и неповрежденные. Перед консервированием тщательно их помойте. Нарезайте плоды на кружочки (толщиной 5-6 см), после этого каждый кружок порежьте на 8 сегментов, чтобы получались пирамидки: так красивее смотрятся и больше в банку помещается. Лучше использовать трехлитровые банки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованный перчик - *Супер* 23-07-2016 19:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Маринованный перчик - *Супер*

[640x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики "Макраме" 22-07-2016 08:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчики "Макраме"

Ажурные фаршированные блины «Макраме» хотела приготовить уже давно. Виной всего стала понравившаяся фотография необычных блинов, увиденная на одном из форумов интернета. Ажурные блины удивили своей необычностью.

[показать]

Сначала было не совсем понятно, каким образом получается такая красота. Потом стало все понятно, появилась уверенность в своих силах и желание приготовить своим любимым людям нечто похожее. Получившийся результат меня порадовал, поэтому советую и вам приготовить такие ажурные фаршированные блины «Макраме».

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутой рецепт хачапури 22-07-2016 08:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крутой рецепт хачапури

Хачапури — это известнейшее блюдо грузинской кухни, которое прославило эту страну на весь мир. Cуществует множество рецептов хачапури, и у каждой хозяйки найдется свой секрет приготовления, но именно этот считается универсальным.

 

Прямо сейчас  приготовьте вкуснейшее хачапури, от которого невозможно будет оторваться.

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обвязка крючком-рюшечки 20-07-2016 10:41

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Красивая обвязка крючком-рюшечки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришиваем правильно фермуар к сумочке-косметичке 20-07-2016 09:55

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Пришиваем правильно фермуар к сумочке-косметичке

[показать]

Понадобится:

- иголка — я использую гобеленовую, она достаточно толстая и с большим ушком. Перед тем как начать шить, проверьте, во все ли отверстия для пришивания проходит ваша игла, особенно в уголках у прямоугольных фермуаров. Если изделие кожаное, то используйте специальную иглу или шило, а то рискуете остаться без иглы;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодная настойка «Упоительная» на водке. 17-07-2016 07:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ягодная настойка «Упоительная» на водке

Июль, время созревания ягод в садах. Кто-то варит варенье, кто-то компоты, а кто-то заготавливает на зиму ягодные наливки и настойки. Сегодня хочу поделиться с вами своим собственным рецептом ягодной настойки на водке, которую я делаю уже несколько лет. Настойка нравится исключительно всем, даже моя мама, которая практически не употребляет алкоголь, любит пригубить изредка рюмочку сего прекрасного напитка.

[показать]

Для настойки понадобится водка, любая самая дешёвая, лишь бы не палёнка. Далее ягоды, лично делаю на вишне, самая вкусная настойка! расходится в первую очередь, черноплодная рябина, очень вкусно получается, кто первый раз пробует её даже не могут определить из чего это и красная смородина, лично мне не очень нравится, но на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. На чёрной смородине и на жимолости не ставили ни разу, потому что кусты ещё молодые и ягод мало, но в будущем планирую. И последний ингредиент это сахар.

Далее:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовое варенье по грузински 14-07-2016 19:07

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Сливовое варенье по грузински.

СЛИВОВОЕ ВАРЕНЬЕ ПО-ГРУЗИНСКИ Невероятное вкусное варенье с манящим ароматом корицы и орехов, напоминает по вкусу конфеты. Ингредиенты: — 2кг слив; — 1 чайная ложка натертого имбиря; — 1 чайная ложка корицы; — 150гп очищенных грецких орехов; — 600гр. сахара; — 1 литр воды. Сливы вымыть, высушить, разрезать пополам и удалить косточки. Грецкие орехи измельчить. Сливы сложить в кастрюлю для варки и засыпать сахаром. Затем залить водой, поставить вариться на медленном огне до закипания. Как только закипит, снять пенку и всыпать корицу с имбирем, перемешать и оставить вариться на 40 минут, иногда помешивая и снимая пенку. По истечению времени, варенье снять с плиты, остудить и добавить орехи. Готовое варенье разложить в стерилизованные банки, плотно закрыть крышками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите любимых. 14-07-2016 12:54


 

[614x432]

 

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)

Берегите любимых. В любых отношениях рано или поздно наступает зима, когда кажется, что уже - всё, дальше просто невозможно. И тогда надо просто сделать одно сверхусилие и подождать. Снова и снова согревать дыханием замерзшие руки.

Весна приходит всегда и растапливает лед. И деревья, которые казались погибшими, вдруг начинают оживать.

Берегите любимых! Не дайте зиме разлучить ваши сердца. Слишком многое нам приходится пройти ради этой встречи на Земле, чтобы так просто терять друг друга...

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт такой гречки покорил весь мир 14-07-2016 08:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт такой гречки покорил весь мир

Гречневая каша содержит большое количество растительного белка, витамина В, железа, магния, и при этом она малокалорийна. Нужно лишь правильно и вкусно ее приготовить.

 

Для вас лучший рецепт этого блюда. Встречайте: гречка по-купечески.

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня консервированная в желе 11-07-2016 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишня консервированная в желе - нежнее варенья, ягоды совсем как свежие!

Вишня прекрасная ягода! Кто не любит вишневое варенье? Его можно подать к чаю, а можно использовать для приготовления пирогов и печенья. А вишневый компот на зиму — вообще, любимец всех детей! Но у меня для вас есть еще один отличный рецепт из вишни — вкусная консервированная вишня в желе. Рекомендую попробовать, нежнее варенья, ягоды на вкус как свежие. Самый лучший вишневый десерт к чаю.
[700x525]


Для этой заготовки, впрочем как и для других, нужно использовать только свежие ягоды. Лучше, конечно если у Вас есть собственный сад, Вы сможете взять только сорванные вишни. 

0_1bc287_b2212006_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновое варенье с ванилью. 10-07-2016 16:04


Малиновое варенье с ванилью

 
 

Малиновое варенье всегда было для меня самым любимым, самым вкусным и ароматным. Но если добавить в варенье из малины сок лимона и ванильку, то получим какой-то блаженный и трогательный десерт.

Ингредиенты:

  • Малина — 250 грамм;
  • сок половины лимона;
  • сахар — 350 грамм;
  • вода — 2 столовые ложки;
  • ваниль — 1 чайная ложка ванилина, или стручок ванили.

Приготовление:

  1. Малину перебрать,хорошо промыть и дать воде стечь.
  2. Затем выложить малину в кастрюлю, туда добавить сок половины лимона и 2 столовые ложки воды, довести до кипения.
  3. С момента закипания проварить  малину на медленном огне 5 минут.
  4. Добавьте ваниль и пусть проварится еще 10 минут.
  5. Разложите варенье из малины еще горячим в банки и закатайте.                                                http://konservazia.me
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет за вечер 08-07-2016 09:11

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Браслет за вечер от Натальи Кузьма

Это будут красивые браслеты в двух вариантах, из разного матерала
Бирюзовый - из крупных бусин и второй, из бусин поменьше.


Приятного творчества!

[640x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты с маком 07-07-2016 20:26

Это цитата сообщения lyutick Оригинальное сообщение

Рулеты с маком

Рулеты с маком

[показать]
vikanika (Виктория)
06.07.2016 18:32

Сегодня я проснулась очень рано, в 3-30 час. При том, что ложусь всегда за полночь! Крутилась еще час в постели, все пыталась уснуть. Уснуть не смогла, решила заняться чем-то полезным. Думаю, порадую-ка я своего меньшего сына чем-то вкусненьким. Поставила тесто в духовку, решила испечь рулеты с маком и изюмом. Рецепт мне достался в наследство от моей любимой бабушки. Итак, чтобы получилось два рулета, надо: 250мл молока, 0,75 стакана сахара, 3 яйца, 100г маргарина (а еще лучше домашних сливок), 50г дрожжей, 1/4 чайной ложки соли и пакетик ванилина. Мука, корица, мак и изюм. С тестом вообще не заморачиваюсь. Беру миску и сыплю туда все, что прописано до муки и ставлю на маленький огонь, помешивая при этом рукой все, пока содержимое не станет теплым. Снимаю с огня и добавляю муки (просеянной!) столько, чтобы тесто было мягким и не липло к рукам ( подпыпаю муку по чуть-чуть). Бабушка учила так, поэтому никогда даже в мыслях не было померять стаканами. Эмалированную кастрюльку смазываю внутри (дно и стеночки) подсолнечным маслом, чтобы тесту легче было подойти, ложу тесто в кастрюльку и ставлю в духовку, предварительно ее разогрев. Духовка у меня электрическая, выставляю 50 градусов, когда лампочка потухнет, выключаю и ставлю в нее кастрюльку. Минут через 40 когда тесто подошло первый раз, выложить его на стол и снова обмять, муку уже не подсыпать. И снова поставить в теплую духовку. Через 20-25 минут тесто снова подойдет. Тогда я выкладываю его на стол, делю на две части, по очереди раскатываю пласт, смазываю его маком и рассыпаю по нему изюм. Заворачиваю, ложу на противень, предварительно застелив его пекарской бумагой или фольгой. Смазываю яйцом, посыпаю корицей и ставлю в теплую духовку на 20 минут, чтобы рулеты подошли. Как только рулеты подошли, включаю духовку на 170 градусов и через 25 минут рулеты готовы! В 7 утра я достала из духовки готовые рулеты, не удержалась, отрезала кусок, девчонок на работе побаловать. Пока ехала в маршрутке полчаса на работу, все передняя площадка принюхивалась. Аромат корицы и ванили стоял такой, что слюнки текли у всех! Если кому-то пригодится мой рецепт — я буду рада! Вот уже 25 лет как нет моей бабушки, а рецепты ее живут и радуют всех, кто хоть раз попробовал мою выпечку по ее рецепту! Удачи вам, хозяюшки!

 
+12
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с творогом и вишней 05-07-2016 07:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суууууперский пирог с творогом и вишней

Пеку такой пирог очень часто, добавляя каждый раз новые фрукты. Сегодня хочу предложить вам с вишней. Заходите! Угощаю!


[показать] 
 

[показать]

0_d20d3_4d7c2b86_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЙ КЕКС НА МАЙОНЕЗЕ 02-07-2016 16:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЙ КЕКС НА МАЙОНЕЗЕ

[700x513]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковое лечо 28-06-2016 09:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачковое лечо от Зинаиды Сергеевны

Кабачковое лечо блюдо для нас абсолютно новое, не смотря на то что мои бабушка и мама всегда занимались консервированием. Как-то раз к маме в гости пришла ее подруга – Зинаида Сергеевна, и принесла нам баночку кабачкового лечо. Вспомнили мы про ее подарок только зимой, а когда попробовали, я сразу попросила маму позвонить ей, и записать рецепт.

[565x378]

В прошлом году я готовила это лечо из кабачков как сезонное блюдо, чтобы попробовать, получится или нет, а в этом году закатала под крышечку.

[565x374]

Что из этого получилось, вы можете посмотреть на фото, а по вкусу просто изумительно! Мой сайт пополнился еще одним вкусным рецептом заготовки!

[565x374]

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянские перцы с зеленью 26-06-2016 14:25

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Армянские перцы с зеленью

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ СО СГУЩЕНКОЙ 26-06-2016 11:32

Это цитата сообщения lyutick Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ СО СГУЩЕНКОЙ

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ СО СГУЩЕНКОЙ - ПРЯМО КАК-БУДТО ИЗ ДОРОГОЙ КОНДИТЕРСКОЙ!.

[показать]
Максвелена (Елена)
24.06.2016 09:08

Хочу поделиться простым рецептом приготовлении тортика к чаю. Тортик без выпечки бывает очень кстати, например на даче, когда нет в наличии духового шкафа, или просто для хозяек которые не дружат с тестом. Печенье для такого тортика можно взять с любым вкусом. По желанию можно добавить орехи или сухофрукты. И ещё в этом рецепте я поделюсь приготовлением очень вкусного крема. Попробуйте приготовить тортик без выпечки из печенья, сгущенки и орехов и порадуйте своих родных и близких.

[показать]

[показать]Для основы:
печенье600 г
орехи (любые)1 стакан
[показать]Для крема:
вареная сгущенка1 банка
масло сливочное200 г
сливки (35%)1 стакан

Шаг 1: Готовим ингредиенты
Печенье нарезать ножом на кусочки, можно измельчить в блендере, но тогда масса получится однородной. Мне больше нравятся кусочки покрупнее, с ними торт на срезе смотрится более аппетитно. Для этого торта мне нравится использовать печенье со вкусом топленого молока.
[показать]
[показать]

Шаг 2: Обжариваем орехи
Орехи обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Затем очистить от шкурки.
[показать]

Шаг 3: Все смешиваем
В глубокую миску всыпать печенье и орехи, всё перемешать.
[показать]

Шаг 4: Готовим крем
Соединить размягчённое масло и сгущённое молоко. Хорошо взбить крем с помощью миксера до однородного состояния.
[показать]

Шаг 5: Добавляем сливки
Затем добавить сливки и ещё раз хорошо взбить. Консистенция крема получится воздушной и однородной.
[показать]
[показать]

Шаг 6: Смешиваем основу и крем
Добавить крем к печенью и орехам. Всё тщательно перемешать.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии