Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению ажурной кружки (тарелки/бутылки/вазы - чего угодно!) в незамысловатой, но очень эффектной технике POINT-TO-POINT. В живописи схожая техника называется "пуантилизм", а в народе "точкование". Особых талантов и диплома художественной школы не требуется, можно заняться изготовлением вместе с ребенком
[показать] Одно но: требуется терпение, но красивая ажурная работа того стоит.
[показать]
Итак, приступим:
1. Нам не потребуются дорогостоящие материалы, всё, что необходимо - кружка, блюдце (покупала в м-не Старт на ХБК), контуры по стеклу и керамике понравившихся Вам цветов и, пожалуй, всё, салфетка может и кусочек пластика или бумаги в качестве черновика. Контуры продаются во всех художественных магазинах, стоят от 90 руб/штука.
[показать]
2. Возьмем кружку и обезжирим ее (помоем с Fairy, протрем жидкостью для снятия лака). Откроем контур и расставим первые точечки по кружке. Контур держим перпендикулярно, сильно не давим, иначе вытечет слишком много краски. Прежде, чем рисовать на кружке, попрактикуйтесь на черновике. Желательно, чтобы точечка вышла ровненькой, но если этого не выходит, не беда, таких точек будет несколько сотен, поэтому в общей массе многие косяки растворятся. Сначала будем рисовать с одной стороны кружки, чтобы держать ее в горизонтальном положении и не смазать, потом плавно перейдём на другую.
[показать]
3. Это мы наметили серединки наших цветочков, если их можно так назвать. Следующий этап, рисуем первые цветоки. Симметрично ставим с двух сторон от центра по точке, и относительно них ещё по две с каждой стороны. Руку держим на весу, иначе смажем готовые точки! Желательно, чтобы точки не соединялись между собой. Если что-то получилось не так, всегда можно отковырять непонравившийся участок ножом, иголкой или ногтем
[показать] после высыхания (минут 30), не задевая хороший участок.
[показать]
4. Пусть эта часть работы просохнет минут 15. Следующим этапом мы делаем вторую окружность контрастного цвета. Желательно, чтобы точки ложились как шахматка, но если не получается - ничего страшного.
[показать]
5. Так, окружность за окружностью, мы набираем массу. Цветовые схемы могут быть разными, чередуйте цвета как угодно, эффектнее, когда рядом контрастные, конечно.
[показать]
6. Берем блюдце и рисуем по той же схеме, но с обратной стороны. Даже если окружности получаются не совсем правильные, ничего страшного, это же ручная работа! Готовые вещи ставим в холодную духовку на Т=130 на 20 минут. Оставляем в духовке до полного остывания.
[показать]
[показать]
7. Что-то в этом духе должно получиться в итоге. Вообще контуры не предназначены для запекания, но сколько я делала, всё нормально получалось. Если очень хочется, есть специальные контуры, которые так и называются "для запекания". Если делаете вазу или бутылку, можно покрыть лаком, кружку же не советую, из нее же пить потом. И желательно, чтобы очень близко к краю, где губами соприкасаемся, точки не прижимались.
[показать]
В идеале, по времени на всё это с небольшими перерывами уйдёт дня 3-4 (работы по вечерам), но всё зависит от Вашего терпения, и старайтесь всё-таки работать в хорошо освещённом месте, работа достаточно напряженная и кропотливая.
Спасибо за внимание!
--
Овощная запеканка
Сырно-овощная запеканка - Рецепт
Ингредиенты
Морковь
1 шт
Кабачки
150 гр
Яйцо куриное
3 шт
Сметана
50 гр
Чеснок
1-2 зубка
Сыр твердый
60 гр
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Растительное масло
1 ч.л.
Кабачок и морковь нарезаем тонкими пластинами. (Удобно это делать ножом для чистки овощей).
[700x525]
Форму смазываем маслом. Укладываем овощи по кругу, чередуя цвета.
[700x525]
Яйцо солим и перчим, взбиваем вилкой до соединения желтка с белком.
1.
[700x525]
Добавляем сметану, тертый сыр и перемешиваем.
2.
[700x525]
Заливаем овощи яично-сырной массой. Дать постоять минуту, чтобы масса хорошо распределилась. Затем отправляем в духовку, разогретую до 180С, на минут 40. Также запеканку можно приготовить в мультиварке в режиме "выпечка".
3.
[700x525]
Вот как выглядит готовое блюдо
4.
[700x525]
Приятного аппетита!
источник
Как же надоел этот холод,этот снег и ветер...
Где то затерялась "непутевая" Весна)))
Ну очень хочется уже тепла,травки...и конечно же летних ягодок!!!
Подождем...А пока...
Мой ягодный микс из салфеточек,для поднятия настроения!!!
Связаны из ириса,быстро и приятно!!!
Маска для волос придаст живость и блеск тем ,чья шевелюра стала тусклой и безжизненой. Берем 1ч.л молотого кофе ,1 ст.л коньяка , 1ч.л оливкового масла ( можно заменить репейным ) ,2 яичных желтка ,1 ст.л кипятка .Кофе залить кипятком ,тщательно перемешать, добавляем коньяк , оливковое масло и предварительно растертый желток , (еще я добавляю по 1 ампуле витамина в12 и в6) хорошо перемешать и сразу же наносим на влажные волосы по всей длине и на кожу головы.Одеть шапочку для душа и укутать полотенцем на 1 час
[700x408]
[700x439]
[700x466]По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА
Источник:http://domovvoi.ucoz.ru/blog/krem_iz_zefira_suuuuper/2012-03-22-6
Подойдет почти к любому тортику! К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.
Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное.
Сарафанчик-комбинированное вязание
Автор:svetoff
Источник:http://www.stranamam.ru/post/5801807/
[показать]
На лиф и низ ушло 2,5 моточка ALIZE Дивы крючком №2. Бязи 90 см.

Пинетки КЕДЫ крючком
Автор МК:Шурупчик

Автор:Наташа Ves Na
Источник:http://domdyshi.blogspot.ru/2013/08/blog-post_22.html

Запеканка из картофеля с кабачками и помидорами по-французски
Запеканка из картофеля с кабачками и помидорами по-французски
[показать]
Ингредиенты:
1 средний кабачок
2-3 картофелины
2-3 помидора
150 г твердого сыра
Ингредиенты:
5кг баклажан
5 литров воды
соли 1 стакан
уксуса о,5 л 9%
зелень как на засолку грибов(укроп,смородиновый лист)
перец горький красный 1 стручок
чеснок пару головок.
Полезный МК для тех, кто плетет из газет. Как обтянуть дно и крышку изделия тканью.
Идеи для творчества УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ
|