• Авторизация


чудесное тесто - просто палочка выручалочка! Приготовить его элементарно за 10 минут 22-12-2015 21:47

Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение

Это чудесное тесто - просто палочка выручалочка! Приготовить его элементарно за 10 минут

  [640x480] 

Готовить его элементарно, наверное и 10 минут много... а результат невероятный, мягкое и одновременно хрустящее, слоистое и вкусное.

Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник.

Если вы собираетесь готовить что-то в течении нескольких дней, оно прекрасно сохранится в пакете, в холодильнике, если вы готовите в прок, то можно отправить в морозилку. Еще один плюс его в том, что ингредиенты приблизительные, сметану прекрасно заменяем на кефир или простоквашу, подсыпаем муку, если немного липнет к рукам. Жир тоже используем любой или комбинируем, можно взять маргарин, сливочное масло, смалец, что угодно. Раскатывается очень легко, так-как тесто мягкое и эластичное. Из этой нормы у вас получятся слоеные язычки с карамельной корочкой,4 противня. Моя подруга готовила курник из этого теста и сказала, что больше никогда и не будет готовить с покупным, получилось намного вкуснее.


Ингредиенты:

Маргарин (комнатной температуры) — 200 г
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир,простокваша) — 100 мл
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пимы-ботики "Сердечки" 22-12-2015 21:43

Это цитата сообщения SvetikNN Оригинальное сообщение

Пимы-ботики "Сердечки"


[600x483]

Вязаные пимы для детей и взрослых
В интернете море всяких вязаных тапочек ,сапожек и пинеток.  Я много вязала сапожек угги и пришла к выводу, что они не очень практичны, малыши двигая ножками их стаскивают, а шнуровка постоянно развязывается. А у взрослых высота, такая как у обычных сапог, не нужна. Сидела - мудрила и решила сделать полусапожки. С двойной подошвой крючком и верхом связанным спицами.

Мой небольшой МК, что и как. Может кому то пригодится.

pqRilcrd4rAT (100x100, 54Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схема японского квадрата 22-12-2015 21:40

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Схема японского квадрата



1.
[604x404]

2.
[242x238]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ 22-12-2015 16:48

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
SAM_0618 (700x525, 438Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный салат с грибами 20-12-2015 21:05

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Свекольный салат с грибами

[показать]

Свёкла - 3 шт (варёные )
Грибы - 150 гр (у меня шампиньоны )
Репчатый лук - 1 шт 
Яйца - 2 шт (варёные )
Сыр - 30 гр 
Чеснок - 1-2 зубчика 
Растительное масло - для жарки 
Соль и специи - по вкусу 
Майонез - для заправки 
Зелень петрушки - для украшения 
Грибы нарезать на небольшие кусочки ,репчатый лук на маленькие кубики ,обжарить грибы с луком до золотистого цвета (остудить )
Свёклу ,яйцо и сыр натереть на крупной тёрке ,добавить обжаренные грибы с луком и чеснок пропущенный через пресс ,посолить ,заправить майонезом ,перемешать ,украсить и подавать к столу 
Приятного аппетита !!
http://vk.com/al_feed.php?z=photo-55721364_390961084%2Falbum-55721364_00%2Frev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалат Печень под шубой 19-12-2015 11:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Cалат Печень под шубой

[283x213]
Ингредиенты:

-Печень говяжья отварная - 250-300 г.
-яйцо - 5 шт.
-яблоки (большие кисло-сладкие) - 2 шт.
-1 луковица
-сыр колбасный - 150 г
-майонез

Процесс приготовления:

Отварную печень трем на крупной терке .
Лук порезать мелкими кубиками.
Сыр, яйца и яблоки натираем на крупной терке и начинаем собирать салат:
1-й слой - печень, соль
2-й слой - лук
3-й слой - яблоки
4-й слой - яйца, соль
5-й слой - сыр
Каждый слой промазываем майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюдо из кабачков. 11-12-2015 16:20

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

 

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Пушинка» 11-12-2015 16:17

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Салат «Пушинка»

Салат «Пушинка» Пальчики оближешь! Попробуйте, приготовить, не пожалеете! Ингредиенты: 500 г шампиньонов, 2 луковицы, 5 варёных яиц, 10 шт. крабовых палочек, 150 г сыра, майонез. Приготовление: Грибы и лук пожарить по отдельности, затем смешать, выложить на дно салатника, сделать сетку из майонеза, выложить яйца, потёртые на мелкой тёрке, сетка из майонеза, крабовые палочки ( замороженные), потёртые на мелкой тёрке, сетка из майонеза, сыр, потёртый на мелкой тёрке, сетка из майонеза. Что бы салат был пушистым, не приминать слои ложкой. Приятного аппетита!

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 07-12-2015 20:31

Это цитата сообщения Ergalina Оригинальное сообщение

Детский плед

Еще один интересный узор для детского пледа.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЧИЦА С САХАРОМ: ЧУДО – РЕЦЕПТ ДЛЯ ВОЛОС 29-11-2015 13:33


 

[700x445]

ГОРЧИЦА С САХАРОМ: ЧУДО – РЕЦЕПТ ДЛЯ ВОЛОС

ГОРЧИЦА С САХАРОМ  И ТВОИ ВОЛОСЫ НЕ УЗНАТЬ: ЧУДО – РЕЦЕПТ

Отличным стимулятором для роста волос давным давно считалась горчица. Жгучая. с подсушивающими эффектом, впитывающая лишний жир и при этом как нельзя лучше улучшает кровоснабжение кожи и регулирует работу сальных желез. Довольно многие женщины убедились в том, что при использовании масок для волос с горчицей, их рост заметно ускорился.

Но для того чтобы не пересушить кожу головы, не вызвать ломкость волос и перхоть горчицу необходимо правильно использовать.  Если же у вас чувствительная кожа и склонность к аллергии, то применять горчицу нужно с особой осторожностью. Для этого вам лучше использовать маски с добавлением жиров, например таких как, добавление оливкового масла, миндального.  яичного желтка или кефира.

 

Маска для волос с горчицей и сахаром готовится довольно просто, но при этом эффективно прогревает кожу головы и способствует улучшению питания волосяных луковиц. Чем больше вы добавляете сахара, тем сильнее действует горчица.

Для приготовления маски вам понадобятся 2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. ложки горячей воды, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового, репейного или иного косметического масла, 2 ч. ложки сахарного песка.

Наносится маска для волос с сахаром и горчицей на проборы, т.е. воздействовать она должна именно на кожу головы и корни волос, при этом старайтесь избегать ее попадания на кончики. После нанесения наденьте целлофановую шапочку, а сверху укутайте махровым полотенцем или платком. Держать маску необходимо от 15 минут до 1 часа. Время зависит от крепости состава, то есть насколько сильно вам «припекает». Если терпеть можно, то лучше подержать 1 час.
Маска для волос с горчицей и сахаром без яйца – тоже хорошо воздействует на рост волос. Этот ингредиент можно заменить, например, кефиром или протертым луком.

Рекомендации по использованию маски:

[351x235]Делая данную маску первый раз обязательно продержитесь хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове все горит. За это короткое время никакого вреда не будет, но вы постепенно начнете привыкать и сможете держать маску уже по 30 минут и даже по 1 часу, что, конечно, гораздо эффективнее. Кончики волос лучше смазать маслом, так как маска может их дополнительно высушить. Делайте маску для волос с горчицей и сахаром 1 раз в неделю. Если ваши волосы очень жирные, то можно и 2 раза в неделю, что поспособствует уменьшению выделения кожного сала. Общий курс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак» 26-11-2015 22:08

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

[показать]

В жару не особо хочется стоять у плиты, выпекая бисквиты и коржи. Но если все же имеется повод, то советую приготовить этот вкусный торт из готовых вафельных коржей и печенья.

[показать] Ингредиенты:

 

  • 2 вафельных коржа
  • 250 г печенья
  • 250 г грецких орехов
  • 4 белка
  • 100 г сахара
  • 400-600 г клубники

Для крема:

  • 250 г сливочного масла
  • 4 желтка
  • 150-180 г сахарной пудры

Для глазури:

  • 100 г шоколада
  • 50 г сливочного масла

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ «СЛИВА В ШОКОЛАДЕ» 25-11-2015 14:49

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННОЕ ВАРЕНЬЕ «СЛИВА В ШОКОЛАДЕ»

Обалденное варенье «Слива в шоколаде»



[показать]




Густой насыщенный цвет, шоколадно-сливовый вкус... А еще если таким вареньем полить творожок или мороженое — одним словом, просто блаженство.

Ингредиенты:

 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро связать домашние тапочки? 23-11-2015 16:09

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как быстро связать домашние тапочки?

Вяжутся очень просто и быстро Быстро свяжем домашние тапочки и украсим их яркой летней вышивкой! Тапочки-следки, связанные спицами. Очень быстрый и простой вариант, доступен самой неопытной мастерице. Тапочки украшены цветочками, связанными крючком, и фантазийной вышивкой шерстью. Вышивка дополнена бисером. Размер тапочек – произвольный. По представленному описанию – от 37-го до 40-го. Материалы: любая пряжа (не тонкая), остатки шерстяных ниток для цветочков и вышивки (тёмно-зелёные, ярко-зелёные, белые, розовые, сиреневые), крупный и мелкий бисер (белый, сиреневый, прозрачный). Тапочки связаны спицами №4,5. Цветочки связаны крючком №1,75.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные трубочки 23-11-2015 16:06

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Закусочные трубочки

Интересный вариант закуски - нежные трубочки из слоеного теста с сочной начинкой из куриного фарша с вялеными томатами, сыром и соусом бешамель. Готовятся они просто. Можно сделать трубочки небольшого размера, и они станут частью фуршетного стола. С начинками тоже можно экспериментировать: например, вместо вяленых томатов взять грибы или морковь.



Вам потребуется:

тесто слоеное 200-250 г
фарш куриный 200 г
сыр 50 г
лук 1 шт.
томаты вяленые по вкусу
молоко коровье (для соуса) 200 мл
масло сливочное (для соуса) 20-30 г
мука (для соуса) 20 г
масло растительное (для жарки)
соль, перец черный (свежемолотый) по вкусу



Как готовить:

1. Слоеное тесто разрезать на полоски и накрутить на конусы, слегка смазанные маслом (если металлических конусов нет, можно сделать конусы из картона, скрепив и обернув их фольгой).
Выпекать трубочки при 180-200 градусах до золотистого цвета.

2. Нарезать лук. Обжарить на растительном масле лук с куриным фаршем, приправив солью и перцем по вкусу. Нарезать вяленые томаты (или подготовить замену - грибы или морковь). В обжаренный куриный фарш добавить вяленые томаты, тертый сыр и перемешать.



3. Приготовить соус бешамель: разогреть сливочное масло в кастрюльке, всыпать муку и тщательно перемешать. Влить часть молока и снова хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить оставшееся молоко, соль, перец по вкусу (по желанию можно добавить мускатный орех) и варить до средне-густой консистенции.

4. В начинку добавить соус бешамель. Добавлять соус нужно постепенно, чтобы начинка получилась не слишком жидкой. При необходимости добавить соль и перец.



5. Слоеные трубочки аккуратно нафаршировать начинкой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку при примерно на 5-10 минут (ориентируйтесь на свою духовку), чтобы трубочки прогрелись и сыр расплавился.

Трубочки можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. 

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт из слоеных печений "Ушки" 23-11-2015 16:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт из слоеных печений "Ушки"

Этот торт делается очень просто, а по вкусу напоминает классический "Наполеон".
[600x400]
При приготовлении торта есть несколько нюансов.
Очень важно взять тонкие печенья. Торт из толстых печений выходит грубоватым. А из тонких он прекрасен.
Крем для торта может быть любым - заварным, сметанным, сливочным. Но важно, чтобы крем был довольно жидким, чтобы слоёные печенья хорошо пропитались. В случае использования масляного крема печенья необходимо смочить молоком, иначе торт будет сухим и хрустящим. В зависимости от крема у торта будет разный вкус.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ 22-11-2015 23:31

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ

закуска вне конкуренции

Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свеклы и является кладом витаминов .
Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч ложка
красный молотый перец пол чайной ложки
уксус 1 – 0,5 столовые ложки

Сырую свеклу натереть на тёрке, немножко посолить и добавить уксус. Оставить мариноваться на 2 – 3 часа. после чего появившееся сок слить. Лук поджарить на растительном масле до тёмно-золотистого цвета и вытащить со сковороды ( он нам больше не нужен). Нужно полить этим маслом, ещё тёплым, нашу маринованную свеклу и сразу же добавить измельчённый чеснок (лучше пропущенный через пресс), красный перец и перемолотые семена кинзы. Можно добавить совсем капельку сахара для более яркого вкуса.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2015 11:20


ЗОЛОТОЕ МОЛОКО — рецепт здоровья йогов

 
 

Золотое молоко — очень эффективный рецепт, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

РЕЦЕПТ «Золотого молока»

[715x476]

1. Взять пакетик желтой куркумы, которую лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае — в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее…

2. В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны.

3. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

4. После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

5. Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла.
Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания, также в супермаркетах.

Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Сразу предупреждаем — не удастся размешать пасту до конца в молоке, можно просто съесть её потом ложкой.

Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие.

Куркума — это природный антибиотик. Является мощным противовоспалительным и антисептическим средством.

Она хорошо снижает температуру и убирает кашель. Поэтому пейте «Золотое молоко» на ночь или утром, главное натощак.

Куркума помогает при заболеваниях суставов и позвоночника, так как восстанавливает межпозвонковую смазку и убирает кальциевые отложения.

Если вы долгое время сидите за компьютером и у вас появилась изнуряющая боль в шейном отделе позвоночника, не спешите пить обезболивающее, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС И НОГТЕЙ 17-11-2015 11:13


РЕЦЕПТ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС И НОГТЕЙ

 
 

РЕЦЕПТ ДЛЯ КРАСИВЫХ ВОЛОС И НОГТЕЙ
(а также для тех, у кого болят суставы)

Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты из серии «дешево и сердито».

Приготовление:

1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить чайную ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.

Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.

Может кому-нибудь пригодится!

Перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом.

 http://womanhappiness.ru

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт вёшенок в чесночном маринаде 14-11-2015 18:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт вёшенок в чесночном маринаде.

Так как у нас самые дешевые грибы в магазинах можно встретить вёшенки, то для их вкусного приготовления имеется очень замечательный рецепт. Будем готовить их в чесночном маринаде. Очень вкусно и к тому же быстро готовятся. Их можно подать как в горячем виде, так и в холодном. Знакомьтесь с рецептом. Отлично подойдут к любому застолью. 


[300x211]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости для тортиков 08-11-2015 09:56

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Хитрости для тортиков

Хитрости для тортиков:

1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии