• Авторизация


узоры крючком 14-10-2015 00:27

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

262 узора крючком

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 14-10-2015 00:26

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

[520x379]

Ингредиенты:

— 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
— 2 ст. л сахара
— 1\2 ч.л. соли
— 2 ст. л. масла подсолнечного
— 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
— пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание 14-10-2015 00:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ШТУКЕНЦИЯ Генератор узоров для вязания

милена70 От себя лично: вчера опробовала. Восторг полнейший. Ничего не надо скачивать.

(Кстати, вначале запнулась на простейшем - не сразу нашла переключение программы на русский). Оказалось, на флаг нужно нажать.

Отличная штучка!!!


Это программка для рисования схем, если интересно, то вот ссылка
http://szawl.eu/chart/index.php
Данная страница создана на 6 языках. Переходя с языка на язык, можно посмотреть,
как переводятся вязальные термины Smile print screen рабочего стола

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 14-10-2015 00:17

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Время солить капусту. / 9 видеорецептов закваски капусты.



















 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 14-10-2015 00:09

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

Роскошный топ из шелка

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккард 14-10-2015 00:08

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Уроки по жаккарду.

Жаккард двумя руками .
Ура, наконец-то у меня стало получаться! Вяжу жаккард с двух рук, ну в смысле держу нитку одного цвета в левой привычной руке, а другую — в правой, по-американски. А всего-то полтора года назад я, просматривая заморские ролики в ю-тубе, удивлялась: как-то странно они держат пряжу, даже не сразу осознала, что просто в правой руке. И вот. Я уже тоже так могу. Вязать одним цветом так вряд ли буду, а вот для жаккарда — незаменимая техника, по-моему. Красота)))
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соленое тесто 14-10-2015 00:06

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

рецепты соленого теста для разных поделок

рецепты соленого теста для разных поделок
[604x453]

Рецепт №1 - для простых поделок.
200 г = ( 1 стакан) муки
200 г = (0,5 стакана) соли (мелкой, НЕ каменной).
125 мл воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 14-10-2015 00:04

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Жилеточный метод - уроки шитья для начинающих

Это видео подробно и доходчиво рассказывает процесс пошива жилета.
[694x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 14-10-2015 00:00

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Карманы. Технология пошива.





3c6def4e2247f0dd77966a48a0da94fa (200x150, 159Kb)



86f08674fb3b949c67d6346d36f041a4 (200x150, 158Kb)



dbaef5116fb0db644548d711e3435dc1 (200x150, 143Kb)



54dfdd21980a65e2d8ca4f040c7d9286 (200x150, 133Kb)



c0086e179e16adf68819b07ec206a2ca (200x150, 117Kb)



1d604211806f25ec4b1497025e45f45d (200x150, 117Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 13-10-2015 23:55

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Готовим пластиковые окна к зиме



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки крючком и спицами 13-10-2015 23:48

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Вязаный мишка

            Вязаный мишка
/pp.vk.me/c625330/v625330663/36573/y1qAzKpaZlE.jpg" target="_blank">https://pp.vk.me/c625330/v625330663/36573/y1qAzKpaZlE.jpg); background-size: 130px; background-position: 50% 50%; background-repeat: no-repeat;" target="_blank">  
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 13-10-2015 23:44

Это цитата сообщения Veleslena Оригинальное сообщение

Вязание жгутов и кос без дополнительной спицы

Формирование кос и жгутов, при вязании спицами, обычно происходит при помощи дополнительной спицы или специального держателя. Но, когда необходимо переместить небольшое количество петель, можно обойтись и без помощников.

[показать]

http://knitdes.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 23:04

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Ещё раз окантовка...

Большое спасибо автору: наталя перегончук
 
Край подборта. Косые бейки не растянуты утюгом, а эластичные (благодаря раскрою по косой). Показываю последний раз для тех, кто уверен, что я утаиваю что-то))).
 
  Лично я давно уже ничего не прикалываю и не примётываю при выполнении окантовки швов. Разве что на сложных конфигурациях срезов, чтобы упростить и ускорить.
 
  Смотрим, и наблюдаем, что я левой рукой натягиваю косую бейку, укладывая её вдоль края. Ориентируюсь на какую-нибудь метку на лапке или на игольной пластине. У меня такой ориентир - край прорези зубчатой рейки. Степень натягивания - не сильная, но выведена экспериментально путём проб. Навык такой.
Вот далее.. лежит подборт. Видно, что край волной, косая бейка его стягивает.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 23:03

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Укрепление пройм в одежде без подкладки.

Расскажу сегодня об одном полезном способе укрепления пройм для предотвращения от растягивания в верхней части.
 
  В данном конкретном случае у меня была в работе мягкая, пластичная вискоза. Тянулась - бесконечно. 
 
 
Есть у меня рулончик 1,5-сантиметровой клеевой кромки. Разрезаю её вдоль пополам. Припуски вдоль проймы у меня 1,3 см.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 23:01

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Рубашечный воротник на стойке.

Огромное спасибо автору: Наталка Перегончук

[показать]

 

Часть  1

Часть 2

Уточнение к воротнику на стойке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 23:00

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

 

Манжеты рукава со складочками

 

[показать]

 

Низ рукава со сборкой на манжете

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры крючком 13-10-2015 22:59

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Интересные узорчики

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 22:58

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Дефекты посадки плечевых изделий (часть 1)

Большое спасибо автору: Наталка Перегончук

  Коллега из дальнего зарубежья хочет победить блузку. На фото - пробник из вспомогательной ткани. Выкройка готовая, взята из самого распространенного журнала. Пытаемся разобрать, почему не садится.
 
На фото в профиль много разных угловых заломов. Почти все направлены к центрам груди, следовательно, причина в том, что выкройка сделана для плоской груди, а у нас здесь весьма аппетитные округлости.
   Также вверху видим группу пурпурных стрелок, указывающих на небольшие напряженные наклонные складки, направленные от точек основания шеи к подмышкам.

 

 
Смотрим вид сбоку. Вот на этом фото и самая проблема видна. Конечно, в груди оттопыривается, но не это то, что должно нам бросаться в глаза первым делом. А дело в том, что постановка корпуса такова, что в пояснице явный изгиб, и вперёд выступает не грудь, а область талии! Вся масса переда сосредоточена на животике, упирается в него сверху, и тормозит. 
   Берём ножницы, и режем по оранжевой линии. Снизу приблизительно до талии. С обеих сторон, конечно. Разрезы разойдутся, и снизу можно будет подставить и приметать кусочки ткани.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 22:57

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Дефекты посадки плечевых изделий ( часть 2 ).Автор Наталка Перегончук.

Утром пришли новые фото работы над ошибками, и мне они нравятся!! :) Смотрим, что получилось.
 Внимание, много фото! Размеры каждого не более 640х480.

   На полочке нарисована линия груди, и она горизонтальна.
 
[192x320]  Вид сбоку - супер. Теперь полочка и спинка находятся в равновесии.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 13-10-2015 22:56

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Дефекты посадки плечевых изделий ( часть 3).

Огромное спасибо автору: Наталка Перегончук

 Продолжим далее с примерками макета. Фото промежуточные, но поразмыслить можно. 

 

[192x320]
На первом фото меня три момента волнуют. На синих стрелках - слишком сильное облегание в боках и переход вверх на широкую спинку. Что за чёрные линии там в проймах?
  Верху, где салатовые стрелочки, мне кажется, немного приподнимается ткань? Такое может быть, если великоват наклон плечевого среза. Вес приходится не на всё плечо, а на плечевые суставы, и у шеи поддирается, как доска-качель.


  Ох, наделала тебе разрисовку... :) Смотри, что думаю. С рельефом отдельная история, я его наметила, чтобы не отвлекал. Внизу тоже прибавила для горизонтальности линии. А весь вопрос в горловине. Конечно, это если по конкретному фото оценивать вид, а ведь мы уже знаем, что в другой раз щёлкни, и может быть совсем другой результат той же вещи. По-правилам, плечевой шов должен располагаться так, чтобы его не было видно, если смотришь спереди и сзади. Глаза на уровень плеча, как большая красная стрелка, и оценит так пускай кто-то. Вот на фото сбоку такой эффект, будто горловина назад завалена. Повторюсь, это может быть случайно так получилось именно на этом фото, но сам плечевой шов слишком резко уходит на плечевой сустав. Я отметила синими стрелками, как сейчас лежит. Я бы переместила в области точки основания шеи и шейной точке вперёд, как указывают оранжевые стрелки. И немного изменила средний шов.

  Чёрная линия - пройма облипки. Это с такого ракурса, но мне не нравилось, что сзади спинки слишком далеко на руку заходит, а отсюда этого не видно.

 

 
 
  Вот дальше поначёркала, что пришлось для сравнения ставить более чистое фото)).   Здесь у нас два варианта рельефа. Один резко выше груди к пройме уходит, а другой вверх, ближе к плечу. Знаешь, оба мне не нравятся и тяжелят грудь. Вот я бы изменила немножко, как на мой взгляд. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии