• Авторизация


Без заголовка 09-12-2015 13:25

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

Гимнастика для пожилых людей - комплекс упражнений

От недостатка движения организм человека быстро стареет и теряет гибкость. И хотя в каждом из нас заложен огромный запас энергии, мало кто умеет тратить её с умом и сообразно своему возрасту. Хотите как можно дольше чувствовать себя молодыми? Вот комплекс упражнений для пожилых людей, с помощью которого можно постепенно восстановить утраченное здоровье и отличную физическую форму.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2015 10:24

Это цитата сообщения Italina Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, ЧТОБЫ СГОРАЛ ЖИР НА ЖИВОТЕ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Постные конфеты из трех видов семян 05-12-2015 20:42

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Постные конфеты из трех видов семян

Постные конфеты из трех видов семян
 
 
Ингредиенты:
Семена подсолнечника очищенные — 120 гр
Семена кунжута — 60 гр
Семена льна — 30 гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска-рулет из печенья. 05-12-2015 19:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колбаска-рулет из печенья.

Все мы, наверное, когда то готовили колбаску из печенья, помните её вкус? Эта колбаска-рулет ещё вкуснее, потому что у неё ещё присутствует начинка. Неповторимый вкус и нежность этого, можно сказать, пирожного, не оставит никого без внимания. Вкусно! Попробуйте приготовить такой десерт, напоминающий "баунти". Готовится очень просто и с самыми доступными ингредиентами. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ИЗ ГРИБОВ 05-12-2015 19:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КРЕМ ИЗ ГРИБОВ

Крем из грибов - один из вариантов быстро и вкусной закуски. Достаточно намазать этим кремом хлеб - и вкусное угощение для гостей готово.

[672x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАМЕЛЬНАЯ ШАРЛОТКА 05-12-2015 19:28

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬНАЯ ШАРЛОТКА

Карамельная шарлотка – мягкая, изысканная, покрытая хрустящей карамельной корочкой снаружи и с мягкими, сладкими ароматными яблоками внутри

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата! 05-12-2015 19:11

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата!

Если подержать себя за палец 20 секунд, можно добиться поразительного результата!

Древние, возможно, знали гораздо больше о функционировании человеческого тела чем современная медицина. Иначе откуда такие поразительные результаты от применения древних знаний китайского иглоукалывания, точечного массажа и прочих нетрадиционных методик?

Давайте ознакомимся, что с таким понятием как рефлексотерапия. Ведь со многими легкими недугами можно бороться не прибегая к лекарствам

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2015 19:06

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ЧИСТКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ-АВТОМАТ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ

Рано или поздно каждый счастливый обладатель стиральной машины сталкивается с проблемой запаха плесени из техники, накипи, засорения фильтров и пр. На срок работы машины влияет и неграмотная эксплуатация, и жесткая вода, и применение неподходящих средств.

И даже при соблюдении правил по уходу за техникой, со временем возникает вопрос – как почистить стиральную машину и продлить ей жизнь?

Оказывается, можно обойтись без вызова мастера и предотвратить поломку техники и последующий ремонт соседской квартиры…

  • Внешняя очистка машины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЙКА ШОКОЛАДНАЯ 05-12-2015 19:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЛОЙКА ШОКОЛАДНАЯ

[700x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнайте как вырастить 1000 огурцов на 1м² 30-11-2015 21:53

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Узнайте как вырастить 1000 огурцов на 1м²

[показать]

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.

1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое количество еды нужно съедать за один раз! 28-11-2015 23:49

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Какое количество еды нужно съедать за один раз!

Журнал о науке Guard Your Health опубликовал ряд исследований, которые доказывают, что в последнее время проблема переедания стала набирать обороты. При этом, чтобы похудеть, не обязательно садиться на жесткую диету и есть одни брокколи, — достаточно просто ограничить себя в количестве еды.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!! 28-11-2015 23:46

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

[показать]Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются в аптеках.
Готовим раствор нужной концентрации:
1. берем стеклянную емкость (пол литровую банку) и промываем ее в проточной воде;
2. вытираем ее насухо бумажными салфетками или полотенцем;
3. одеваем резиновые перчатки;
4. наливаем в банку 100 грамм нашатырного спирта;
5. добавляем тонкой струйкой в нашатырный спирт 50 грамм перекиси водорода;
6. перемешиваем раствор путем взбалтывания банки;
7. наносим раствор на чистую тряпку;
8. обрабатываем места ванной, на которых образовалась ржавчина;
9. оставляем в таком состоянии на 10-15 минут, а затем смываем проточной водой.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны по рецепту из книги Bar Tartine 28-11-2015 23:37

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны по рецепту из книги Bar Tartine

[показать]

Эти шампиньоны-это просто хит, фаворит среди закусок! Учитывая, как просто они готовятся, то это - мега-хит!))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ! 28-11-2015 23:15

Это цитата сообщения Lyusya-Spring Оригинальное сообщение

КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!

КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!
[462x468]
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани.
Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.
А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.
Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной примерно 7 см с 3 - 5-ю листами.
Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2 - 3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой, и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем.
Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!
Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля, чтобы не было гниения.
Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.
Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение.
В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.
В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков.
Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.
Герань любит:
- солнце (но переносит и лёгкую тень);
- тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
- не частые, но обильные поливы;
- хороший дренаж в горшке;
- умеренно плодородную, даже скудную почву, (иначе будет много зелени, но мало цветов);
- регулярные подкормки;
- удаление отцветших соцветий для продолжения цветения.
В июне-июле при необходимости можно произвести черенкование.
Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 л воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!
После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!
Если желтеют листья, причины могут быть в следующем:
- если у листьев сохнут только края — причиной является недостаток влаги;
- если листья вялые или загнивают — причина в избытке влаги.
В обоих случаях листья могут опадать.
Оголение стебля, нижние листья опадают — недостаток света.
Летом герань очень любит жить на свежем воздухе – вынесите ее на балкон или в сад, хорошо посадить в грунт.
В первое время, пережив стресс, связанный с переменой места, герань будет болеть, у нее могут желтеть и опадать листья. Но потом она порадует вас обильным цветением.
На улице герань цветет изумительно, а куст сильно разрастается так, как никогда дома.
На солнце иногда листья герани приобретают розовый цвет – это нормальное явление, как бы «загар», растению от этого не лучше, не хуже.
Осенью при прохладной погоде в 10 - 12 градусов герань «балдеет» от такой температуры!
Держать герань на улице можно до начала заморозков,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ СМЕТАННЫЕ С КЛЮКВОЙ 28-11-2015 22:55

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КЕКСЫ СМЕТАННЫЕ С КЛЮКВОЙ

[700x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириновый мёд” от боли в коленях 28-11-2015 22:53

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

[364x138]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные крекеры 28-11-2015 22:49

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Сырные крекеры

Сырные крекеры [250x139]

Ингредиенты:

  • Масло сливочное - 100 г
  • Мука - 100 г
  • Сыр твердый - 100 г
  • Яйца - 1 шт.

Рецепт приготовления:

  • Холодное масло порубить ножом вместе с мукой.
  • Добавить натертый сыр.
  • Затем желток. Слегка все смешать и собрать тесто в шар.
  • Завернуть в пленку и положить на 30 минут в холодильник.
  • Затем тесто нужно будет еще немного подмесить до однородности.
  • Тесто разделить на 2 части. Раскатать каждую в круг.
  • Нарезать на сегменты.
  • Коктейльной трубочкой сделать произвольные дырочки, как у сыра.
  • Выпекать крекеры минут 10 при 180°C.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ГРУДКА С ЛИМОНОМ И ЧИЛИ 28-11-2015 22:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИНАЯ ГРУДКА С ЛИМОНОМ И ЧИЛИ

[700x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха при выпадении волос 23-11-2015 22:31

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Луковая шелуха при выпадении волос

[300x]









[250x]

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.

Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.

Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем. [показать]
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.

Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли 23-11-2015 16:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли

Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли. Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень". Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше.
Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии