• Авторизация


Как сделать красивые ограждения для грядок и клумб 14-12-2015 00:28

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Как сделать красивые ограждения для грядок и клумб

Ограждения для грядок и клумб — это обязательная составляющая ландшафтного дизайна ухоженной и красивый дачи.

Если у грядки нет ограждения, земля с нее осыпается. Помимо этого рыхлить почву и укрывать рассаду при похолодании довольно неудобно. Если вам нужны аккуратные грядки, чистое пространство между ними и ухоженный огород, займитесь ограждениями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот препарат спасёт ваш сад и огород! Альтернатива химическим препаратам 14-12-2015 00:11

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Этот препарат спасёт ваш сад и огород! Альтернатива химическим препаратам


Как избавиться от болезней и вредителей. Разумный огород.

Всего две капельки этого волшебного раствора и ваши семена - приобретут силу роста! Растения обработанные этим безвредным препаратом - не поражаются болезнями. Ваш крыжовник больше не будет болеть мучнистой росой! Клубника будет всегда здоровой, а спелые ягоды без гнили.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Секреты высокой урожайности малины 14-12-2015 00:06

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Секреты высокой урожайности малины


КАК Я ВЫРАЩИВАЮ МАЛИНУ

Опыт выращивания малины приходит не сразу! "Наломав немало дров" начинаешь воспринимать малину как живое существо, со своими капризами и желаниями. Учишься понимать её особенности, применяешь правила агротехники - стараешься получить хорошую отдачу даже с небольшого участка земли. Когда опытные садоводы говорят, что у них нет ни каких особых секретов в выращивании малины - не верьте!))) Секреты есть, и будут! Высокая конкуренция всегда присутствовала среди любителей ягодников. "Быть лучшим, среди лучших" - вот их девиз, который помогает им в работе!
Хочу сегодня вас познакомить с опытным садоводом, у которого за плечами большой стаж работы на малиннике. Он с удовольствием нам расскажет, как он выращивает малину, поделится с нами не секретами, а своим опытом!

[показать]Секретов особых нет, кроме пожалуй одного: ни на йоту не отступаю от той агротехники, к которой пришел в результате более чем 25-летнего опыта выращивания малины. Если за время, начиная от всходов побегов и кончая их плодоношением, не выполнить одного-двух мероприятий, то жди снижения урожая, потому что здесь важно все: как ты куст сформировал, как удобряешь, как, наконец, его посадил. Я сажаю малину не ближе чем на метр один куст от другого и между рядами соблюдаю расстояние в два метра. Помещаю растения на «гряду», огороженную шиферной стенкой высотой 20—30 см.

Вдоль нее с внутренней стороны делаю валики из земли или перегноя, и малина оказывается как бы в углублении. Это очень удобно для полива: вода не растекается, а полностью используется по назначению.

С самой весны эту гряду покрываю сплошь (и основания кустов, и почву между ними) свежим коровьим навозом слоем в 15 — 20 см. Ни сорняки, ни излишние отпрыски сквозь него не прорастают, во время дождя мульча служит хорошей подкормкой, и, главное, в почве сохраняется влага. Ведь малина — очень влаголюбива и требует обильного полива. Даже незначительное пересыхание почвы немедленно отражается на плодоношении растений, поэтому держу ее под кустами все время влажной и весной никогда не убираю прошлогодних листьев малины, а насыпаю на них навоз. Несколько раз за лето подсыпаю коровяк.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!? 13-12-2015 23:59

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 вёдер с 7 м грядки 13-12-2015 23:57

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

[показать]Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В десять раз больше урожай малины и смородины! 13-12-2015 23:50

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

В десять раз больше урожай малины и смородины!

.
[592x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСОКИЕ УРОЖАИ ПУЧКОВЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ 13-12-2015 23:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ВЫСОКИЕ УРОЖАИ ПУЧКОВЫХ ГИБРИДОВ ОГУРЦОВ▼

.
[492x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ! 13-12-2015 23:46

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ!

.
[640x480]

В бочку (200-300 литров) насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг. дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается 2 недели.
Полученный состав разбавляем водой в пропорции 1:10 (литровая банка на ведро) и подливаем под корень один раз в 7-10 дней.
Помидоры растут как на дрожжах!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колорадский жук! Невероятный и в то же время очень простой способ борьбы с ним 13-12-2015 23:43

Это цитата сообщения LoRaLaRa Оригинальное сообщение

Колорадский жук! Невероятный и в то же время очень простой способ борьбы с ним

[604x405]

Невероятно, но факт! Наверняка каждый дачник вывел для себя свою собственную формулу борьбы с колорадским жуком.

Кто-то делает это с помощью старых, проверенных способов из «бабушкиной» копилки, а кто-то запасается ампулами с ядом, щедро поливая им картошку при посадке.

Я же хочу поделиться своим рецептом, который вот уже несколько лет подряд спасает наш картофель от неминуемых нашествий колорадского жука.

Вычитала я о нем в каком-то журнале и решила испытать. Благо, особых усилий для этого не понадобилось. С тех самых пор ни разу о том не пожалела.

Это просто невероятно, но колорадский жук до смерти боится рыбы. А, посему, начиная с осени, я старательно собираю рыбные головы и складываю их в морозильник на протяжении долгих холодных месяцев, вплоть до самой посадки картофеля.

Весной же, вместе с картошкой в лунки бросаю часть рыбной головы. Обязательно разделяю ее на части, поскольку на все лунки голов все равно не хватает. Все лето колорадского жука на грядке не было. Соседи удивлялись и не верили.

Эксперимента ради, на следующий год я «посадила» рыбные головы только до половины участка. Удивлению не было предела, когда все лето на одной половине огорода мы боролись с жуком, а на второй не обнаружили ни одного. Вот такой вот интересный способ борьбы с вредителем!

 

взято здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ 13-12-2015 23:08

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ

Хочу поделиться со всеми одним секретом продления жизни. Во всяком случае это очень хорошее средство, которое как то влияет на общий уровень здоровья, очищает организм, cосуды,в частности ,и тем самым продлевает жизнь. Итак: возьмем 500 мл нерафинированного подсолнечного масла, 500 г перемолотого чеснока ,300 г ячменя( можно взять и перловую крупу,но только не залежавшуюся). Масло смешать с чесноком и дать настояться в течение трех дней в темном прохладном месте.Получится чесночное масло.Затем добавить ячмень, предварительно перемолотый до состояния муки. Все хорошенько перемешать и хранить в холодильнике.Принимать надо по одной чайной лож. смеси за пол часа до еды в течение месяца.Курс такой профилактики здоровья можно проводить,как трактует старинный справочник, один раз в пять лет.Я успешно прошла только один курс,и действительно почувствовала себя лучше! память стала лучше,давление нормализовалось. у меня повышеное было, кишечник стал чувствовать себя комфортнее! Словом польза несомненная! Проверенная! Дерзайте!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний рецепт молодости 13-12-2015 23:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Древний рецепт молодости

[299x358]
Этот секрет красоты дошел до нас в виде глиняных табличек. В Тибетском монастыре экспедицией ЮНЕСКО в 1971 году был найден рецепт гомеопатического средства омоложения. Глиняные таблички имеют возраст 4 – 5 тысяч лет до нашей эры! После нахождения столь ценного послания древности, этот рецепт молодости был переведён на все языки мира.

Несмотря на то, что рецепт, в принципе, не так сложен, эффект от применения колоссальный. Если следовать рекомендациям, то вы сможете существенно омолодить организм, у вас восстановится зрение, исчезнет шум в голове, вы вполне сможете очистить организм от известковых и жировых отложений и намного улучшить обмен веществ в организме. Жировые отложения способны со временем увеличиваться, превращаясь в атеросклеротические бляшки, а стенки сосудов уплотняются и утолщаются, сосуды теряют свою эластичность. Атеросклеротические бляшки сужают просвет сосуда.

Представленное ниже гомеопатическое средство сделает ваши сосуды эластичнее, тем самым вы проводите профилактику многих болезней сердца. Вы предупреждаете закупорку сосудов, ухудшение кровоснабжения и, как следствие, ишемическую болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардию, образование различных опухолей, склероз и даже паралич.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть при помощи соли 13-12-2015 22:50

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как похудеть при помощи соли

[300x197]
Людмила Леонидовна Плахута:

"...Долгое время я искала путь к восстановлению своей фигуры. Перепробовала многие диеты: ела салаты, пила соки. Результат был, но временный, а иногда даже поправлялась на один, два килограмма (особенно когда зимой сидела на салатах).

И вот однажды бросила я все диеты и стала укреплять свое здоровье, свой иммунитет. Лимфатическая система - это часть иммунной системы, поэтому при нарушениях в иммунной системе будет плохо работать и эндокринная система, так как в организме все взаимосвязано. Я узнала, что лимфа соленая и щелочная и по своему составу напоминает морскую воду. Если в лимфе не хватает соли, то обменные процессы в ней нарушаются.

Я стала «засаливать» лимфу: после еды рассасывала 1 г соли (на кончике ножа) и соленую слюну одним глотком проглатывала, а примерно через один час после еды еще раз делала такую же процедуру с солью.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тост 13-12-2015 22:05

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Тост



[показать]

…Празднуется пятидесятилетие жены. Гости шумно пируют, всем весело и уютно. И вот встаёт муж юбилярши и просит тишины.

«Любимая! Я хочу поднять за тебя бокал! За ту, которая в двадцать лет была как только что расцветшая роза! За ту, которая в тридцать лет была как игристое шампанское! За ту, которая в сорок была как хороший выдержанный коньяк…Родная моя, теперь тебе -полтинник…Извини, ты похожа на вчерашние щи, но я всё равно очень люблю тебя и желаю тебе счастья!»

Поднимается жена и произносит ответный тост:

«Родной! Ты сказал прекрасные слова, и я запомню их на всю оставшуюся жизнь…Но, знаешь, когда я в двадцать лет была как цветущая роза, первым сорвал её- не ты! В тридцать, когда я была как игристое шампанское- тебе доставались только брызги…В сорок, когда я была как хороший выдержанный коньяк,- мы пили его на троих! Сейчас я- вчерашние щи. Хорошее сравнение, ведь они бывают очень вкусны, именно-вчерашние щи. И я поднимаю этот бокал за то, чтобы у тебя нашлась ложка, чтобы выхлебать их! Люблю тебя, мой дорогой!»

(с) из книги Н. Владимировой « Я- колдунья»



Серия сообщений "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН":

Часть 1 - Сказки для любимых мужчин
Часть 2 - 5 вариантов вечера, который западёт в душу навсегда.
Часть 3 - Тост
Часть 4 - "...Ты вышел просто покурить..."
Часть 5 - Ах, какая женщина!
...
Часть 12 - Китайский календарь определения пола ребенка
Часть 13 - Что такое страсть?..
Часть 14 - Аромат Женщины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее сливочное масло 13-12-2015 21:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашнее сливочное масло

[показать]
Не так давно я выкладывала рецепт о том, как легко и быстро приготовить сливочное масло дома. С тех пор делала его уже три раза. Очень понравилось. Помимо того, что качество лучше даже самого лучшего магазинного, оно к тому же и выходит дешевле раза в два, а то и больше. В общем кому интересно, прошу под кат. Расскажу как делала масло я.
 Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр без закваски 13-12-2015 21:29

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Домашний сыр без закваски

[294x235]
Домашний сыр без закваски

Ингредиенты:

* 2 литра пастеризованого молока (читайте на упаковке, это важно), или лучше настоящего молока (домашнего), но ни в коем случае не стерилизованного или супер- пастеризованного!
* 400 граммов сметаны (я брала 15-ти процентную)
* 6 шт. яиц
* 2-3 ч. ложки соли (в оригинальном рецепте было 2-3 столовых ложки соли, я столько не стала добавлять)

Способ приготовления:

Молоко, сметана и яйца должны быть очень свежие и хорошего качества, берите ту фирму, в которой вы уверены.

Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметанно- яичную смесь, все время помешивая, варить минут 5-6, пока сыворотка не отделится от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей, сложенной в два слоя, вниз подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.
Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник, (я оставляла на ночь в холодильнике под прессом). Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.

Приятного аппетита!

автор:recept
[показать]http://recepti.tv/zakyski/41296-domashnii-syr-bez-zakvaski.html



Серия сообщений "- сыр, масло":

Часть 1 - Адыгейский сыр
Часть 2 - Сыр "Маскарпоне"
...
Часть 17 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 18 - Домашний сыр в микроволновке
Часть 19 - Домашний сыр без закваски
Часть 20 - Плавленый сыр
Часть 21 - Закусочный сыр
...
Часть 41 - Как приготовить домашний сыр
Часть 42 - Домашнее сливочное масло
Часть 43 - Готовим натуральное сливочное масло дома


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленый сыр 13-12-2015 21:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Плавленый сыр

[360x540]

Ингредиенты:

500 гр творога (не мокрого)

1 яйцо

70 гр сливочного масла

1/2 ч л соли

1/2 ч л сахара

1/4 ч л соды

1 ч л сушеного базилика

1/2 ч л сухой сладкой паприки

Способ приготовления:

1. Творог хорошо перетереть с сахаром, солью и содой

2. Ввести яйцо, мягкое сливочное масло, перемешать

3. Поставить сыр на водяную баню, так что бы дно не касалось воды.

4. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока сыр не начнет плавиться. У меня заняло где то 8-10 минут. Выключить огонь, добавить специи. Хорошо перемешать. И разлить в форму. Убрать на холод.

автор:Kskz (Лиля)

[показать]
http://www.edimdoma.ru/recipes/29339



Серия сообщений "- сыр, масло":

Часть 1 - Адыгейский сыр
Часть 2 - Сыр "Маскарпоне"
...
Часть 14 - Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях
Часть 15 - Сыр "Домашний"
Часть 16 - Плавленый сыр
Часть 17 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 18 - Домашний сыр в микроволновке
...
Часть 41 - Как приготовить домашний сыр
Часть 42 - Домашнее сливочное масло
Часть 43 - Готовим натуральное сливочное масло дома


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Домашний" 13-12-2015 21:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Сыр "Домашний"

[показать]

Ингредиенты:

творог - 500гр.;

молоко - 0,5л;

масло сливочное - 40 - 50 гр.;

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сулугуни 13-12-2015 21:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Домашний сулугуни

[показать]
Нам понадобится три литра домашнего, желательно утреннего коровьего молока. Почему именно утреннего? Потому что именно утреннее молоко намного жирнее и, соответственно, вкуснее вечернего.

Вливаем молоко в кастрюлю, доводим его до кипения. Как только наше молоко закипело, вливаем в него 1 столовую ложку уксуса и начинаем интенсивно помешивать молоко. От уксуса молоко начнёт створаживаться. Так помешивая держим молоко ещё минут 20 на слабом огне. Затем выключаем огонь. Даём молоку остыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое простое и очень вкусное 13-12-2015 21:08

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Мороженое простое и очень вкусное

 
Ингредиенты:
- 1 банка вареного сгущенного молока
- 800 мл сливок (33-35 % жирности)
- орехи (миндаль, фундук)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка салатов на праздничный стол 10-12-2015 01:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Подборка салатов на праздничный стол

Я сама не ем  традиционные салаты с майонезом  .Но смотрю есть интерес к этой теме 

Поэтому публикую рецепты с разных сайтов

Все по очереди 

                    Торт-салат рыбный с крекерами

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии