• Авторизация


Селедочка (бесподобный способ засолки). 03-02-2016 11:30

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

[показать]

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.

Заранее приготовить заливочку:

3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.

Приготовление:

Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!!

***********************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соединять ткань и вязание (трикотаж). 27-01-2016 15:37


[показать]
Очень понятный мастер-класс по соединению обычной ткани и вязаной части:
                                                                    [показать]

[206x19] [211x19]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска "гость на пороге" - "Закусочные трубочки". 27-01-2016 12:23


Сегодня рекомендую рецепт приготовления закусочных трубочек. Часто остается вареное куриное мясо. В этом рецепте мяса много не надо- хватило недоеденных остатков от половинки курочки.

[показать]

 Нам понадобится:
1) вареное куриное мясо не более 300 грамм.
2) лук репчатый 1 штука
3) соль и перец.

Масло растительное для жарки лука. Это набор продуктов для начинки.
                                 [показать]Читаем дальше, что ещё надо...

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с синими сливами - находка зимой. 25-01-2016 11:25

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

[показать]Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!
А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!
В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

Ингредиенты:
Помидоры не очень большие;
Сливы синие (венгерка).

Маринад на 1 литр:
Соли - 0.5 ст. ложки
Сахара - 100 г.
Яблочный 6% уксус - 1/4 стакана.

В чистые стерилизованные банки укладываем помидоры вперемешку со сливами (1/3 слив, 2/3 помидор).

Хотя в рецепте было сказано, что нужно равные части слив и помидорчиков, я все таки решила, что помидоры я люблю больше.

Заливаем кипятком, накрываем крышками, даем постоять 20 минут. Воду слили, вскипятили, снова заливаем, опять пусть стоят 20 минут.
В третий раз воду слили, добавили соль, сахар, уксус, вскипятили, залили в банки и закатали.

Банки перевернуть укрыть чем-нибудь теплым и оставить до полного остывания. Хранить в прохладном месте.
Приятного аппетита!

****************************************

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Зайчики», 15 минут — и детское лакомство готово! 23-01-2016 15:17


[показать]
Как известно, дети — большие любители сладкого. Однако шоколад в больших количествах вреден для здоровья, а на маленьком кусочке довольно сложно остановиться. Да и печенье из магазина не вызывает особого доверия относительно своего состава и срока годности, а значит, самое вкусное, полезное и оригинальное печенье нужно готовить своими руками!
Если проявить немного фантазии, печенье может получиться не только натуральным и безвредным, но и забавным. Хочешь удивить и порадовать маленьких гурманов? Записывай рецепт печенья!
                                    [показать]Зайчики

          [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-отвар из одного простейшего ингредиента для лечения множества болезней! 22-01-2016 12:58


Хочу рассказать вам о луковой шелухе.  О лечебных свойствах этого «мусора» (а как еще назвать то, что все выбрасывают, я узнала полтора года назад. С тех пор на моей кухне появилась баночка с луковой шелухой. Надеюсь, и вас заинтересуют уникальные свойства луковой шелухи.

[показать]
Несколько слов о том, что такого  полезного содержит  луковая шелуха. Оказывается, в ней содержится кварцетин – это антиоксидант, биологически активное вещество, относящееся к группе витаминов Р.
                                           [показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка капусты в банках: лучшие рецепты с фото. 19-01-2016 16:56

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Соленая капуста – простая и необходимая заготовка на зиму, рецептов существует множество, и один из них - засолка капусты в банках рассолом. Начнем с выбора капусты.  Лучше всего брать для засолки капусту среднепоздних сортов с округлыми или слегка приплюснутыми кочанами. Листья должны быть сочными, а не сухими и тонкими. Не годятся для засолки вилки каплевидной формы.

Чтобы засолка вышла удачной, капуста должна содержать достаточное количество сахара. Есть сорта, которые для этой цели  подходят лучше всего, например, Слава. Но в общем случае просто попробуйте капусту на вкус.  Если ее приятно есть сырой, то и засолится она нормально. Засолка в рассоле ускоряет процесс и при нехватке сахара в капусте, позволяет исправить этот недостаток. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения. 13-01-2016 12:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]Сегодня я хочу вам рассказать о меде и корице. Наверно, нет семьи, которая бы не покупала для здоровья и красоты мед и не применяла бы корицу в качестве специи. О том, как полезен мед, наверно, все знают, а вот о свойствах корицы знают не многие. На самом деле, это очень эффективное сочетание, все несложно приготовить. Так что сегодняшний разговор как раз об этом.

Конечно, это будет разговор не о том, что вкусно приготовить булочки с корицей, которые сами понимаете, вредны для нашей фигуры. Здоровья они не прибавляют, конечно, но аромат по кухне сводит многих с ума. Будут более полезные рецепты для стройности, красоты и здоровья.

У корицы много полезных свойств. Скажу очень кратко: она и тонус придает, и снижает уровень холестерина, и кровь разгоняет, и простуду лечит, прекрасна для сердца, желудка, кишечника и, главное — является жиросжигающей приправой. Поэтому, для тех, у кото есть стремление к стройности — одна из простых форм решения проблемы.

Конечно, эти рецепты могут применять только те, у кого нет аллергии на мед. И помните, что если вы употребляете мед в чае или других рецептах, то следите, чтобы чай не был горячим, чтобы не потерять все полезные свойства меда.
                                                              0_7c1de_7bf63627_orig (132x49, 1Kb)

[662x63]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в дрожжевом и слоеном тесте. 12-01-2016 20:23





Сисиски в слоеном тесте:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние сосиски из курицы. 12-01-2016 18:58


[показать]Ты можешь сделать диетический вариант этого блюда, если готовишь для детей, а можешь добавить пикантности, увеличив количество перца и поджарив сосиски на сковороде.

                
                 [показать]
           Домашние сосиски из курицы.


*****************************************

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса в кружке. 12-01-2016 18:39


[показать]


Какую диетическую колбасу можно без опаски давать даже малышам. Готовится она из куриного филе и не дольше, чем котлеты. Тебе понадобится блендер и обычные керамические кружки.
 

       
        Вареная колбаса в кружке.

****************************************

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашнюю печеночную колбасу. 12-01-2016 17:19


[показать]Ингредиенты:
Печень говяжья — 500 г
Сало — 500 г
Чеснок — 3 зуб.
Мука — 1.5 ст. (200 мл)
Крахмал — 0.5 ст. (200 мл)
Яйцо — 4 шт.
Соль — по вкусу
Смесь перцев — по вкусу
Сметана — 2 ст.л. по желанию.
        [показать]Ой вкусняшка!

[225x34] [228x32] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если разбился градусник? 10-01-2016 18:08


[показать]Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – вы маленький ребенок. Но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую.) А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.
                                             [показать]Это надо знать всем!

[658x44]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская пицца "Окономияки". 10-01-2016 16:25


[показать]"Окономияки" переводится как "то, что ты хочешь". Если Вам посчастливится пробовать это блюдо в одном из ресторанов Японии, официант спросит у Вас какую начинку Вы предпочтете: копчености, грибы, запеченное мясо, сыр или морепродукты. Очень просто и быстро! Вкусно - невозможно остановиться. Все продукты под рукой. Такие рецепты просто обожаю! Уверена, попробовав однажды никто не останется равнодушным!!! Подойдет и деткам, и мужьям, и нам - девочкам. Я, пожалуй, завтра снова приготовлю. За рецепт благодарю мою любимую телеведущую Елену Чекалову.
               [показать]
      [606x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная паста из какао. 10-01-2016 13:56


Некоторое время назад попробовала сделать самостоятельно шоколадную пасту. Она так полюбилась нам всем, что с тех пор практически не переводится в холодильнике. Очень удобно для бутербродов и когда хочется сладенького.

[281x207]
  Делается шоколадная паста из какао, а не из шоколада, как стало в последнее время модно готовить кондитерские изделия.  Что, кстати, мне не очень понятно, так как шоколад сам делается из какао, только еще вопрос, что помимо него туда «натолкали».

 Готовится паста очень быстро и просто, вам понравится.


  Для нее нужно взять:

                                                                       [показать]
  [218x21] [201x20]            

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". 09-01-2016 15:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[216x241]
  В общем-то их два рецепта с глицерином, и они оба "работают".

  Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с  уксусом, во втором с нашатырным спиртом.

  Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните.
  А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.  Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта - дешевая, доступная, верная.

Источник (здесь много рецептов)

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОЖКИ БОЛЬШЕ КРУТИТЬ НЕ БУДЕТ. 09-01-2016 10:47

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

 Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение:
                                                      [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима! 09-01-2016 09:20

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

РАЗ В ГОДУ - ТОЛЬКО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Ангел моего рожденья....(оберег).

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.
[500x]

Серия сообщений "Духовные посевы":

Духовное чтение для семьи - рассказы, притчи, стихотворения
Часть 1 - Хочу быть бабочкой! Притча
Часть 2 - Непостижимость Божества - Притча
...
Часть 11 - Праздник Троицы: Как традиционно украсить дом
Часть 12 - Святая троица - праздник православных христиан
Часть 13 - Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима!
Часть 14 - На Первый Спас «бабьи грехи» замаливаются...
Часть 15 - Заговоры, обряды и ритуалы на Медовый Спас.
...
Часть 32 - Как защититься с помощью соли?
Часть 33 - Сильная молитва от грехов рода
Часть 34 - 7 секретов мудрой женщины. Маленькие секреты большого счастья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео на весь экран компа. 08-01-2016 12:51


Хотите сделать видео на весь экран компа? Это сделать очень легко и просто. Только внимательно надо убрать лишние знаки. К примеру, ссылка с Ютубе будет такой:
1).https://www.youtube.com/watch?v=iQ2dOW2fjGY
Я выделила синим фоном что убрать:
watch? - убираем;
и заменить = на / .
Только очень внимательно смотрите какие знаки убрали, какие оставили.

Получила такую ссылку:
2). https://www.youtube.com/v/iQ2dOW2fjGY
Теперь жмем на одну ссылку (№1), затем на другую (№2) и видим разницу?!! Это не так сложно. Согласитесь!




Вам в подарок! https://www.youtube.com/v/LXO-jKksQkM
А это на десерт: - https://www.youtube.com/v/vixU16iV_WU
Желаю удачи!!!

[666x154]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый компресс от огрубевших пяток. 07-01-2016 18:33


[показать]Пятки должны быть гладкими и шелковистыми в любое время года. Для того, чтобы шершавые пяточки были идеальными, нужно немного потрудиться.
Народные средства не хуже салонных, поэтому предлагаю на ваш суд компресс из репчатого лука.

Компоненты компресса:
— 1 луковица;
— 1 столовая ложка соды;
— горячая вода;
— 2 кусочка ткани;
— бинт.

[показать] [666x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии