12 января старого стиля, был
студенческий праздник в Московском университете… Толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями, ездили, обнявшись, втроем и вчетвером на одном извозчике и горланили. Недаром во всех песенках рифмуется: «спьяна» и «Татьяна»!
У наших Танечек, Танюшек,
Сегодня именины!
Красивые, весёлые с утра парят.
Мужчины дарят им огромные букеты
И комплименты неустанно говорят!
Ах, милые Танюшечки!!!
Ну как вы хороши!!!
Поёте и танцуете, ну просто от души!
Мужчины под гитару готовы оды петь…
Заворожили красотой… Ну что там говорить!
Умны, обворожительны, достойные царя!
Ну, а поскольку, нет царей,
желаю тысячу друзей!
Чтобы подарками вас одарили
Стихами, песнями повеселили…
И не забыли, все цветы,
по всей земле, собрать…
и вам… всегда желанным и любимым,
в этот прекрасный праздник,
Ковром под ноги разбросать!!!

Однажды перестаёшь бояться холода.
Любого холода.
Просто кутаешься потеплее, и живёшь дальше.
И тебя становится невозможно предать, обидеть, причинить боль.
Всё это случается, когда ты боишься, а когда нет — не случается.
Потому что ты прошёл худшие варианты, и тебя не удивить ничем.
И ты понимаешь, наконец, что жизнь начинается только тогда, когда перестаёшь бояться.










Размеры: 34-36 / 38-40.

С. В. ф. –ШтейнЕсть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей – она одурманит,
Дать ей волю – и ее не станет…
Быть как дым, но вечно молодым.Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит – тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает…
Быть как тень, но вместе ночь и день…

художник Евгений Гавлин. Пейзаж.
Поля затянуты недвижной пеленой,
Пушисто-белыми снегами.
Как будто навсегда простился мир с Весной,
С её цветками и листками.
Окован звонкий ключ. Он у Зимы в плену.
Одна метель поёт, рыдая.
Но Солнце любит круг. Оно хранит Весну.
Опять вернётся, Молодая.
Она пока пошла бродить в чужих краях,
Чтоб мир изведал сновиденья.
Чтоб видел он во сне, что он лежит в снегах,
И вьюгу слушает как пенье.
(1905)