• Авторизация


Гениальные цитаты доктора Комаровского 26-04-2015 16:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Гениальные цитаты доктора Комаровского

[650x390]

100% взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.

Обеспечение психического благополучия матери, ухаживающей за ребенком, — главная задача отца. Именно папа обязан расставить точки над i в отношениях с родственниками и соседями.

Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке.

Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.

Ни количеством, ни качеством педиатров проблемы здоровья детей решить нельзя. А нельзя, скорее всего, потому, что упомянутое здоровье в гораздо большей степени зависит от мамы и папы, чем от всех педиатров, вместе взятых.

Ребенок никому и ничего не должен.

Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шум в ушах предупреждает о большой опасности ... 26-04-2015 16:27

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Шум в ушах предупреждает о большой опасности ...


[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Арбуз полезен не всем ... 26-04-2015 16:25

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Арбуз полезен не всем ...


[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкие цитаты от Романа Абрамовича 26-04-2015 13:34

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Редкие цитаты от Романа Абрамовича

Те самые редкие цитаты от Романа Абрамовича
мультимиллиардер и владелец «Chelsea» о деньгах, Чукотке, налогах, благотворительности и футболе

1. Мой успех основан на удаче

2. Я был одним из первых предпринимателей в стране

3. Я не был протеже Березовского, а он не был моим наставником. Я удивлялся его экстравагантному образу жизни и даже уважал его за это, но сам не стремился его перенять

4. По различным причинам, в частности в интересах безопасности, я не хотел выглядеть единственным акционером «Сибнефти», хотя в реальности был единственным. На рынке были слухи, что Березовский - акционер «Сибнефти», и мы никогда не пытались их опровергать. В этом весь смысл «крыши», чтобы казалось, что компания принадлежит Березовскому. Он был ледоколом, убиравшим все проблемы, и мы ему за это платили

5. Я всегда говорю «мы» о людях, с которыми работаю, почти никогда не говорю «я»

6. Швидлер - мой друг, он отлично разбирается в финансах. Когда мне нужна поддержка, я всегда прошу его совета. Я никогда не делал крупной покупки, за исключением недвижимости, без его совета

7. Деньги не могут принести счастье. Независимость - да, в какой-то степени

8. Кто-то считает, что я стал помогать Чукотке потому, что провел часть детства на Крайнем Севере, кто-то думает, что я стал помогать Чукотке потому, что детство у меня было трудное, а кому-то кажется, что я стал помогать Чукотке потому, что наворовал денег. Ни то, ни другое, ни третье. Когда приходишь, видишь такую ситуацию, видишь пятьдесят тысяч человек - идешь и что-то делаешь. Ничего страшнее, чем то, что я увидел там, я в жизни своей не видел

9. Я никогда не стремился использовать свой бизнес, чтобы воздействовать на государство

10. Мы на законных основаниях снижали налоги

11. Когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты. Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто. И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил. Следующий человек, который то же самое продемонстрировал - что у него бизнес открытый, что налоги платятся - это был человек по фамилии Ходорковский. Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе - это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайся

12. Акции ОРТ Первого канала - очень взрывоопасный продукт. Если бы я знал, что кто-то против их покупки, я бы близко к ним не подошел

13. Не важно, кому продаешь активы - это же не котята. Не важно, чтобы они попали именно в хорошие руки. Важно, что тебе заплатят - какая разница кто

14. Я думаю, что все достигается через общение

15. Деньги играют в футболе важную роль, но не определяющую

16. Я потратил на развитие российского футбола около $120 млн

17. Я приложил много усилий, чтобы достичь успеха в бизнесе, и я рад, что теперь могу заниматься благотворительными проектами

18. Благотворительность - очень сложная вещь. Очень важно найти область, в которой ты действительно можешь кому-то помочь и почувствовать результат. Это не то что кормить голубей на площади. Это процесс, требующий профессионального менеджмента.

[286x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаем цвета правильно!30 цветов от белого до чёрного 26-04-2015 13:33

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Сочетаем цвета правильно!30 цветов от белого до чёрного

30 цветов от белого до чёрного!

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневым или желтым.

[604x377]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская мантра удачи 26-04-2015 13:32

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Китайская мантра удачи

Китайская мантра удачи:
 
 
1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди, жизнь, личность, здоровье - полезные советы 25-04-2015 19:17

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Люди, жизнь, личность, здоровье - полезные советы

▫Здоровье:
1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в прошлом году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон — 7 часов.
8. 10—30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы улыбаться.

▫О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь — школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы — просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

▫С Людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости всех и за все всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас — не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья — да.Оставайтесь на связи.

▫Жизнь:
1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!

[319x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимфодренажный Массаж Лица Цоган 25-04-2015 15:25

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Лимфодренажный Массаж Лица Цоган





По своему действию, массаж настолько эффективен и дает такие наглядные результаты, что ZOGAN признан сенсацией 21 века.
Лимфодренажный массаж лица Цоган (техника ZOGAN ) разработан японским косметологом Юкуко Танака.
И это действительно необычайно эффективная методика. Лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает.

Осваивая технику ZOGAN, сразу настраивайтесь вот на такие результаты:

* Уйдет лишняя жидкость из кожных тканей – и вы избавитесь от отеков. Лицо станет стройнее. СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТЁКОВ
* Кожа станет заметно ровнее
* Внешние уголки глаз приподнимутся – глазам вернется их исконный разрез
* Подтянется кожа на скулах ПОДТЯЖКА КОЖИ
* Подтянется кожа вокруг губ
* Нос станет тоньше
* Станет крепче кожа на подбородке и шее
* Не сразу, но уйдет второй подбородок
* Не мгновенно, но разгладятся складки на шее
* Носогубная складки… это самое трудное, но и они теряют рельеф.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит начать это делать прямо сейчас 25-04-2015 14:55

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Стоит начать это делать прямо сейчас

[показать]

Сегодняшний день — это начальная точка чего-то нового. И, чтобы это будущее было изумительным, вот список из 30 вещей, которые надо начать делать для себя.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика восстановления зрения 25-04-2015 14:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Методика восстановления зрения

Очень важно всем нам понять, что зрение зависит не от самой работы глазного хрусталика, а от силы мышц, которые этот хрусталик окружают. Подобно тому, как можно накачать мышцы тела с помощью физических упражнений, так и мышцы глаз можно развивать, улучшая свое зрение.

[700x697]

Если человек, поранив ногу сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени, его ноги начнут отказывать ему. Также и с глазами, когда мы начинаем носить очки, зрение со временем ухудшается. Поэтому очень важно по возможности отказаться от очков-убийц и приступить к глазной гимнастике, для чего воспользуйтесь этой простой таблицей. Конечно, есть ситуации, когда ношение очков действительно необходимо по медицинским показаниям, но во многих случаях от очков можно избавиться, если вплотную заняться восстановлением своего зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для хорошего настроения в выходные 25-04-2015 13:57

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Для хорошего настроения в выходные

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный салат в шариках 25-04-2015 13:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оригинальный салат в шариках


[602x419]

Ингредиенты:

●Стакан отварного риса,
●Банка консер. рыбки(у меня горбуша),
●Яйца вар. 3 шт.
●Майонез-3 стол. ложки.
●Пучок укропа,
●Сырая морковка-1 шт,

Приготовление:

Рис+рыба+белки+майонез,соль,перец. Всё перемешать.
Морковь натереть на мелкой тёрке.
Желтки тоже натереть.
Салатик разделить на шарики,обвалять в зелени,желтках и в натертой морковке.

Приятного аппетита


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46744


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Норка крота" 25-04-2015 13:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Норка крота"


[604x604]

Ингредиенты:

Мука - 200 г
Молоко - 160 мл
Сахар - 100 г
Яйцо - 2 шт.
Масло растительное - 80 мл
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Какао - 40 г

Для начинки:
Творог - 300 г
Молоко - 250 мл
Сахар - 100 г
Желатин - 10 г
Бананы - 4-5 шт.

Приготовление:

1. Муку смешать с разрыхлителем и какао.
2. Взбить яйца с сахаром. Затем добавить молоко и масло и еще раз взбить.
3. Соединить сухую смесь с яичной и перемешать ложкой.
4. Вылить тесто в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать при 180°С 35-40 мин. Форму лучше взять диаметром где-то 17см, но с высокими бортиками.
Тем временем приготовить творожное суфле.
5. Желатин залить молоком и оставить набухать минут на 30.
6. Затем поставить на медленный огонь и подогреть до полного растворения желатина. Не кипятить!
7. Творог взбить с сахаром, далее тонкой струйкой влить молоко с желатином. Все хорошо взбить.
8. Готовый корж остудить.
9. Вынуть руками или ложкой середину, оставив только бортики и дно.
10. На дно коржа положить целые бананы и залить творожной смесью.
11. Сверху раскрошить остатки нашего коржа в виде горки, аккуратно прижимая. Поставить тортик в холодильник на ночь! Готово!

Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1054529


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбор лекарственных трав в апреле и мае 25-04-2015 13:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сбор лекарственных трав в апреле и мае

Лекарственные растения можно заготавливать круглый год. Однако сбор некоторых из них лучше проводить в определенное время года. Итак, поторопимся и в мае соберем и заготовим полезные для здоровья и красоты травки. Рекомендации даны для сбора в средней полосе России.

АПРЕЛЬ

Береза – почки
Брусника – листья
Горец змеиный – корневища
Девясил высокий – корневища с корнями
Дуб – кора
Калина обыкновенная – кора
Крушина ольховидная – кора
Лапчатка прямостоячая – корневища
Папоротник мужской – корневище
Сосна – почки
Толокнянка обыкновенная – листья
Тополь черный – почки

МАЙ

Адонис весенний – трава
Багульник болотный – облиственные ветви
Бepeзa бородавчатая – листья, почки
Боярышник красный – цветы, плоды
Брусника – листья
Дягиль лекарственный – корни
Дуб – кора
Калина обыкновенная – кора
Копытень европейский – листья
Крапива двудомная – листья
Крушина ольховидная – кора
Крушина ломкая – кора
Ландыш майский – трава, листья, цветки
Лопух большой – корни
Мать–и–мачеха – цветки, листья
Одуванчик лекарственный – трава, корни
Окопник лекарственный – корни
Папоротник мужской – корневище
Пастушья сумка– трава
Первоцвет весенний – листья, цветки
Пион уклоняющийся – корни
Пихта сибирская – почки, хвоя
Плаун булавовидный – трава, споры
Подорожник обыкновенный – трава
Пырей ползучий – корневища
Смородина черная – листья
Сосна лесная – хвоя, почки
Толокнянка обыкновенная – листья
Тополь черный – почки
Фиалка трехцветная – трава
Хвощ полевой – трава
ромашка обыкновенный – корни
Черемуха – цветки, плоды


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_88622%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ Спасибо за то, что ТЫ ЕСТЬ! ♥ 25-04-2015 13:26

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

♥ Спасибо за то, что ТЫ ЕСТЬ! ♥

 

 

Спасибо за то, что ТЫ  ЕСТЬ!
Со мною ты рядом всегда
Сквозь время и сквозь города
Ты в сердце со мною, ты здесь!
 
Спасибо за то, что ТЫ  ЕСТЬ!
Мне так без тебя одиноко
И в сердце тоска и тревога,
Пришли мне хорошую весть!
 
Спасибо за то, что ТЫ  ЕСТЬ!
И жить без тебя нет особого смысла,
Любовью к тебе все заполнены мысли-
Ты можешь в глазах их прочесть!
 
Спасибо за то, что ТЫ  ЕСТЬ!
Я знаю, меня любишь очень,
Я в сердце твоем днем и ночью 
И искр любви нам не счесть!
 
Спасибо за то, что ТЫ  МОЙ!
А сердце так трепетно бьется,
Во взгляде твоем вижу солнце,
Согрей же меня, мой родной!

© Copyright: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видел пьяниц с мудрыми глазами! 25-04-2015 13:18

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Я видел пьяниц с мудрыми глазами!

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь; 
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам. 
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь; 
И доверяй глазам, а не пустым словам.

[604x340]

Георгий Шелд

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов 25-04-2015 13:17

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов

1. Рот будешь открывать у стоматолога.

2. Ваш ум затмить способен свет торшера.

3. Да девушка, красотой мир вы не спасете.

4. Засохни, гербарий!

5. Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.

6. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.

7. Помолчи, жертва пьяной акушерки!

8. Что, на жизнь наср*ть? Или бегать быстро умеем?

9. Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам неудобно.

10. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!

11. Когда аист принёс тебя твоим родителям, они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

12. Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем — отпи*дячу! Ты меня понял?!?

13. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!

14. Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.

15. Тобой Бабайку в детстве не пугали?

16. - А ноги — как у газели! - Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью…

17. - Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.

18. Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!

19. - Девушка, скучаете? - Не настолько…

20. Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?

21. Клизма, знай своё место.

22. В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.

23. Дааа…не всех Чернобыль стороной обошел.

24. Иди, приляг, желательно на рельсы.

25. Правильно делаешь, что хихикаешь, - с такими зубами не смеются.

26. Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.

27. Скажите, а Вы в мультиках случайно не снимались?

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рецептов подливы к макаронам 25-04-2015 13:16

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

9 рецептов подливы к макаронам

1.Сливочная подлива к макаронам с помидорами

Вам понадобится:

-несколько зубчиков чеснока,
-пара луковиц,
-стакан жирных сливок или сметаны,
-полкило помидоров,
-базилик,
-оливковое масло,
-ложка сливочного масла,
-соль,
-перец,
-немного сушеной мелиссы,
-ложка сахара.

Нарежьте пластинками чеснок, обжарьте его в оливковом масле. Когда чеснок станет золотистым, удалите его из масла и положите туда нарезанный лук. Обжарьте его до готовности, добавьте измельченные помидоры, с которых снята кожица, соль, перец, базилик (мелко нарезанный или сушеный), ложку сливочного масла. Когда большая часть жидкости выпарится, добавьте сливки или сметану, доведите до кипения, бросьте туда щепотку мелиссы, добавляйте к макаронам или потушите макароны в соусе.

2.Овощная подлива для макарон

Вам понадобится:

-400 граммов помидоров,
-томатная паста,
-две луковицы,
-сладкий болгарский перец,
-кабачок,
-стебель сельдерея,
-тыква,
-лавровый лист,
-душистый и молотый перец,
-базилик,
-розмарин,
-тимьян,
-чеснок,
-оливковое масло,
-вода.

В сотейник налейте масло, разогрейте, все овощи нарежьте кубиками примерно одинакового размера, поместите в сотейник, хорошо перемешайте, оставьте тушиться на маленьком огне, закрыв крышкой. Время от времени перемешивайте, если нужно – доливайте воду. Когда все овощи станут мягкими, добавьте туда томатную пасту, приправы, соль, перец, чеснок. Время приготовления примерно сорок минут.

3.Сырная подлива для макарон

Для приготовления этого соуса необходимы:

-две ложки муки, стакан молока,
-50 г сливочного масла,
-растительное масло,
-соль,
-перец,
-200 граммов натертого сыра (можно два вида),
-тмин,
-базилик.

Разогреть растительное масло, добавить в него муку, обжарить до золотистого цвета, медленно влить стакан молока, размешивая, довести до кипения, добавить натертый сыр, перемешать, помешивая. Добавить приправы, мягкое сливочное масло (его необходимо заранее достать из холодильника), перемешать. Подавать горячим, залив макароны или потушить макароны в соусе пару минут.

4.Подлива из курицы

Продукты:

-Одна куриная грудка без костей,
-лук,
-чеснок,
-мука,
-сметана или сливки (стакан),
-вода,
-базилик,
-чеснок.

На разогретую сковороду поместите нарезанную соломкой куриную грудку, обжарьте до золотистого цвета, добавьте нарезанный мелко лук, перемешайте. Когда лук станет золотистым, добавьте пару ложек муки, обжарьте до карамельного цвета, добавьте немного воды, перемешайте, накройте крышкой и дайте потушиться пятнадцать минут на маленьком огне. Когда мясо будет практически готово, залейте его сметаной (или сливками), добавьте измельченный чеснок, базилик, соль и перец, потушите еще минут пять и снимайте с огня.

5.Подлива из курицы с грибами

Продукты:

-куриная грудка (филе),
-две луковицы,
-300 граммов шампиньонов,
-сметана,
-соль,
-перец,
-зелень,
-две ложки сливочного масла,
-растительное масло.

На растительном масле обжарьте нарезанную на небольшие кусочки куриную грудку, немного посолите. Когда куриное мясо станет золотистым, добавьте нарезанный соломкой лук и подержите на среднем огне еще минут десять. Нарежьте шампиньоны (соломкой или половинками), добавьте на сковороду, поперчите, перемешайте, добавьте сливочное масло, сделайте слабый огонь. Через пять минут добавьте сметану, посолите, добавьте зелень.

6.Подлива к макаронам из курицы с помидорами

Вам нужны:

куриное филе, 300 граммов,
две средних луковицы,
полкило помидоров,
соль,
перец,
базилик,
розмарин,
душица,
сахар,
чеснок,
растительное масло.

В глубоком сотейнике обжарьте нарезанное маленькими кусочками куриное филе, когда оно приобретет красивый золотистый цвет, добавьте нарезанный лук, перемешайте и потушите вместе. С помидор снимите кожицу, ошпарив кипятком, мелко порежьте, добавьте в сотейник, перемешайте с курицей и луком, если нужно. Добавьте немного воды, посолите. Поперчите, добавьте немного сахара (половину чайной ложки), сухие или свежие приправы, накройте крышкой и потушите до готовности. В самом конце положите натертый на мелкой терке или мелко порезанный чеснок (три-четыре зубчика),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы в шоколадной заливке 25-04-2015 12:15

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Бананы в шоколадной заливке

Бананы в шоколадной заливке [300x225]

Ингредиенты:

  • шоколад - 100 гр.
  • масло сливочное - 20 гр.
  • сахар - 3 ст. л.
  • сахар ванильный - 1/3 ч. л.
  • разрыхлитель - на кончике ножа
  • мука - 2 ст. л.
  • яйца - 3 шт.
  • кунжут для посыпки
  • бананы - 4 -5 шт.

Приготовление:

  • Растопить шоколад с сливочным маслом.
  • Вбить яйца и растереть.
  • Добавить муку и разрыхлитель, ваниль и сахар.
  • Форму смазать сливочным маслом.
  • Разрезать вдоль бананы, выложить плотно на дно формы, залить шоколадной массой.
  • Присыпать кунжутом или другими орехами, семечками, кокосовой стружкой, что  больше по душе.
  • Выпекать минут 20-25 при температуре 180 градусов.
  • Дать остыть, поделить на порции в теплом виде.
  • Нарезать лучше поперек банана.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письменный стол-подоконник 25-04-2015 12:15

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Письменный стол-подоконник

Подоконник — деталь, казалось бы, необязательная, но очень функциональная и интересная. Чаще всего под подоконник ставят радиаторы, но, на самом деле, его можно использовать абсолютно по-разному. Подоконник — рабочий стол становится таковым, когда подоконная доска, сильно развитая до размеров столешницы, превращается во вполне полноценное рабочее местом. Подоконник — стол пригодится семьям, в которых есть дети-учащиеся и родители, работающие дома.

Подборка фотографий:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии