• Авторизация


Как прищипывать петунию, чтобы она шикарно цвела 11-05-2015 13:13

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Как прищипывать петунию, чтобы она шикарно цвела.


[700x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые счастливые страны мира 11-05-2015 13:12

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Самые счастливые страны мира

Существует такое интересное понятие — индекс счастья, World Happiness Report. Он учитывает много разных показателей, интересно, что в число самых счастливых стран вошли государства, которые живут не в самых уютных уголках планеты. Зато их окружает такая красота!

10-е место — Австралия

[900x596]

1431277159_4mafru_pisec_20150509_141749_554dea187504a (99x36, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стоит ли менять московскую квартиру на это? 11-05-2015 13:11

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Стоит ли менять московскую квартиру на это?

[900x600]

Всё говорят, что квартиры в Москве стоят так дорого, что сдавая её, можно припеваючи жить в Азии, а продав, реально купить себе особняк на побережье.
Решил посмотреть, что предлагают в Турции за стоимость столичной “трёшки” в хорошем районе.Конечно, это частный случай. За эти деньги можно купить что-то подобное и внутри Евросоюза, а в самой Турции есть предложения в разы дешевле. Просто Белек — дорогой для покупки недвижимости город, считается “крутым”.

1431277559_4mafru_pisec_20150509_141749_554dea187504a (99x36, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Алый парус одинокий 11-05-2015 13:10

Это цитата сообщения Valentina-g Оригинальное сообщение

Мой Алый парус одинокий


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кем вы будете в следующей жизни?" 11-05-2015 13:09

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Результат теста "Кем вы будете в следующей жизни?"

Результат теста:Пройти этот тест
"Кем вы будете в следующей жизни?"

человек

Вы будете таким,какой вы сейчас...это самый правильный вариант...вы умеете размышлять...это при вас и останется... вы сможете воплотить свои мечты...по крайней мере те,которые не воплотили в этой жизни...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 эффективных способов удаления накипи и известкового налета 11-05-2015 13:05

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

7 эффективных способов удаления накипи и известкового налета

Многие хозяйки интересуются, как удалить накипь и известковый налёт, которые из-за жесткой воды образуются на стенках посуды, смесителях, сантехнике и других поверхностях придавая им весьма неприглядный вид. Вот самые эффективные и недорогие способы устранения этой проблемы... Подробнее здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 СПОСОБОВ ДОМАШНЕГО ПОСОЛА СКУМБРИИ, СЕЛЬДИ, КИЛЬКИ, МОЙВЫ 11-05-2015 13:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

12 СПОСОБОВ ДОМАШНЕГО ПОСОЛА СКУМБРИИ, СЕЛЬДИ, КИЛЬКИ, МОЙВЫ

[680x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О частице «не». Вселенная её не слышит 11-05-2015 13:03

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

О частице «не». Вселенная её не слышит

Частица «не»
 
 
«Я думаю, вы не должны читать дальше. То, о чем пойдет речь, вам неинтересно».
Подобные высказывания имеют эффект совершенно противоположный озвученным требованиям и только разжигают любопытство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сок петрушки — один из сильнейших соков по воздействию на организм 11-05-2015 13:02

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Сок петрушки — один из сильнейших соков по воздействию на организм.

Этот сок — просто кладезь витаминов, минеральных веществ, микроэлементов. Он содержит витамины С, В, К, РР, ретинол, каротин, никотиновую кислоту и биофлаваноиды, обладающие сильным антиоксидантным действием и укрепляющие кровеносные сосуды.

При всем богатстве полезных веществ, сок этот очень низкокалорийный (на 100 мл — 47 ккал), на 85% он состоит из воды, содержит около 8% углеводов, 4% белков, в нем практически отсутствуют жиры.

 Лечебные свойства.

1. Мочегонный эффект.


Сок рекомендуется при заболеваниях мочевыводящих путей. Употребление сока петрушки помогает организму выводить лишнюю жидкость, тем самым избавляя от отёков, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие.

2. Растворение лишних солей в организме.
Считается, что регулярное и чётко дозированное употребление сока петрушки, способствует растворению песка и камней в почках, мочевом, желчном пузыре. 

3. Поддерживает нормальную функцию щитовидной, надпочечных желез, стимулирует перистальтику кишечника.

4. Его полезно употреблять при пониженном аппетите, расстройствах желудка, гастрите с пониженной кислотностью, при гипертонии.

5. Сок петрушки оказывает выраженный сахароснижающий эффект, поэтому его включают в рацион при сахарном диабете.

6. Смесь сока петрушки и свежего свекольного сока при регулярном приеме приводит в норму менструальный цикл, снимает спазмы.

Внимание ! При лечении соком петрушки желательно исключать из рациона мясо, сахар, крахмалосодержащие продукты.

 Как готовить сок петрушки.

Пучок петрушки тщательно промойте. Предпочтительнее взять свежесорванные стебли, но если такой возможности нет, петрушку можно сохранять в течение недели в холодильнике, либо заморозить в морозилке. Удалите все засохшие и повреждённые листочки. Желательно зелень замочить на полчаса в холодной воде. Отжать сок можно соковыжималкой или, измельчив зелень, выжать через кусок марли.

 Сок петрушки — весьма концентрированный, поэтому пить его лучше, разбавляя водой.
Приготовив сок, сразу же его выпейте, без добавления соли или сахара. Пить надо маленькими глоточками, слегка задерживая во рту, это позволит смешаться соку со слюной, и желудок лучше его усвоит.

 Рекомендуемая дозировка — максимум 1 ст. ложка в день. Очень полезно комбинировать его с огуречным, морковным, сельдерейным или шпинатным соками.

[604x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬЗА РЫБЬЕГО ЖИРА 11-05-2015 13:00

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ПОЛЬЗА РЫБЬЕГО ЖИРА

Рыбий жир является регулятором кальциево-фосфорного и витаминного обмена в организме. Он производится из печени трески балтийской, атлантической, а также других тресковых рыб. Является прозрачной светло-желтой масляной жидкостью со специфическим запахом. В одном грамме рыбьего жира содержится 350-1000 МЕ витамина А (ретинола).

В рыбьем жире содержится большое количество витаминов и омега-3 - полиненасыщенных незаменимых жирных кислот. Содержащийся в нем витамин А способствует восстановлению клеток слизистой оболочки и кожи, с его участием формируются зрительные пигменты, которые нужны для хорошего цветового и сумеречного зрения. При недостатке этого витамина в организме возникает сухость кожи, расслаиваются ногти, волосы становятся сухими и ломкими. 

В обеспечении проникновения фосфора и кальция в клетки организма принимает участие витамин D. Особенно важно, чтобы этот элемент в достаточном количестве попал в детский организм, поскольку детский рахит возникает именно из-за нарушений кальциево-фосфорного обмена. Этот витамин сдерживает нервную возбудимость, препятствует возникновению судорог в ногах, способствует росту организма в целом, в том числе, зубов и костей. 

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве входят в состав рыбьего жира, используются организмом в образовании веществ простагландинов, которые отличаются выраженным противовоспалительным действием. Омега-3 также способствуют расширению питающих сердечную мышцу кровеносных сосудов, усвоению организмом жира, снижают риск образования тромбов. 

Согласно последним исследованиям, с помощью рыбьего жира в организме повышается количество серотонина, гормона, который помогает бороться с депрессиями, подавляет гормоны стресса, снижает агрессивность, тормозит процессы возрастных изменений мозга, которые могут привести к слабоумию или потере памяти. 
Рыбий жир принимают в капсулах или дозировано по 15 миллилитров по три раза в день, достаточно длительное время. Рыбий жир это надежное, проверенное средство.

[456x304]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил леди прошлых лет 11-05-2015 12:59

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

10 правил леди прошлых лет

1. Настоящая леди никогда никому не навязывает своего мнения. Она всегда имеет собственное суждение по каждому предмету, но готова воспринимать и иную точку зрения, постоянно расширяя свой кругозор и учась у всех, кто ее окружает.

2. Леди всегда вежлива и приветлива со всеми, будь то горничная, предводитель дворянства, или персона королевских кровей. Ей чужд снобизм, неуважительное поведение по отношению к нижестоящим.

3. Настоящей леди категорически чужд национальный шовинизм. Она никогда не опустится до употребление таких неприличный слов, как "черный", "жид" и тому подобные национальные оскорбления. Леди одинаково уважает все культуры и национальности, хорошо зная обычаи и традиции своего народа. Национальная принадлежность абсолютно не имеет для нее никакого значения.

4. Леди никогда не забывает о скромности, которая служит ей украшением. Сейчас скромность ценится незаслуженно низко, но выскочкой в хорошем смысле этого слова хорошо быть на вступительных испытаниях в театральный ВУЗ или на спортивных соревнованиях. Во всех остальных случаях леди скромна, что выражается в спокойной и одновременно уверенной манере себя держать.

5. Леди никогда не суетится. Людей низкого происхождения всегда выдают суетливые движения - болтание ногой, кручение в руках шариковой ручки, потирание рук и так далее.

6. Леди всегда помнит про осанку. В детстве бабушке в корсет вставляли метровую линейку и заставляли целыми днями так ходить. Тут уж не до сутулой спины!

7. Нравственным идеалом начала века, бесспорно, служила царская семья. Императрица Александра Федоровна в своих дневниках писала: "Если Вы богаты и знамениты, сделайте так, чтобы люди Вам это простили". Эти слова очень глубоко в моем сердце, так как я чувствую, что весь наш жизненный успех и материальные блага всегда в руках Бога.

8. Леди никогда никому не хамит и не грубит, не употребляет бранных слов и не позорит себя недостойным поведением (пьянство, курение и т.д.)

9. Настоящая леди полна внутреннего достоинства, которое никто не может отобрать - ни война, ни революция, ни советская власть. Знание этикета, самодисциплина, благородство и доброе сердце всегда с Вами, где бы Вы ни оказались - во дворце или в землянке.

10. Леди никогда не гнушается тяжелой работы. Во время войн великие княжны и императрицы работали сестрами милосердия в госпиталях, присутствуя на тяжелых операциях и облегчая страдания умирающих.

[368x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заплети в мои волосы нежность и ласку 11-05-2015 12:58

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Заплети в мои волосы нежность и ласку

Заплети в мои волосы нежность и ласку, [300x199]
Одевай меня в платья от бренда Любовь.
Подари вместо жизни красивую сказку,
Обнимай и целуй без причин вновь и вновь.

Угости меня порцией страсти дурманной,
Проводи меня в яркий, безумный экстаз.
Назови меня редкой, прекрасною, званной,
Искупай меня в море из сладостных фраз.

Укрывай меня роскошью голого тела,
Созидай мои чувства как греческий Бог.
Подари крылья мне, чтобы я улетела,
В мир мечтаний, чудес, в наше царствие грез.

(из инета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как решать основные проблемы с макияжем 11-05-2015 12:52

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Как решать основные проблемы с макияжем

[показать]

Тени скатываются в комки

Часто тени (даже очень дорогие), не важно, жидкие или сухие, скатываются в неприглядные комочки в складках наших век. Всего пару часов после нанесения макияжа и от него остались лишь неприятные следы. Что делать? Если у вас нежирная кожа, то перед нанесением теней можно воспользоваться пудрой. В противном случае лучше просто купить прозрачную базу для теней – они лягут ровно и продержатся весь день.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите женщин — хрупкие создания 11-05-2015 12:51

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Берегите женщин — хрупкие создания

Берегите женщин — хрупкие создания
Гибкие как кошки, быстрые как лани
Как стога большие, мягкие как травы
Берегите женщин — будете вы правы

Поддержите женщин — на ветру им трудно
С ними очень весело, а порою нудно
Женщины — и солнце, и ночные звёзды
Поддержите женщин — я прошу серьёзно

Не ломайте женщин — это ваши рёбра
Жаль, что понимают это лишь у гроба
Женщины достойны вечного внимания
Это очень прочные-хрупкие создания

Поддержите женщин — это вам зачтётся
Женщины — и звёзды и такое солнце,
Что согреет многих... женщин поддержите
Это так не сложно — просто их любите

Поддержите женщин — так, не ждя награды
Постарайтесь сами все сломать преграды
И тогда, поверьте, вдруг случиться чудо
Женщина такою, как вам надо будет!

[604x424]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего ты больше ей принёс - Нежданных радостей иль слёз? 11-05-2015 12:50

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Чего ты больше ей принёс - Нежданных радостей иль слёз?

Чего ты больше ей принёс -
Нежданных радостей иль слёз?
Печали тихой перед сном,
Когда так пуст бывает дом?

Когда подушка горяча
И горяча рука во тьме,
И нет любимого плеча,
Чтобы забыться в сладком сне?

Чего ты больше ей принёс -
Переживаний или грёз?
Веселой нежности любви?
Иль одиночества с людьми?
Весенних гроз
Иль стылых вьюг?
Иль бесконечности разлук?
Чего ты больше ей принёс? -
Себя ты спросишь в сотый раз.
И вновь забудешь свой вопрос
Вблизи её счастливых глаз,
В медовом запахе волос...

Чего ты больше ей принёс?

[397x504]

Андрей Дементьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это нужно знать! Как правильно жарить на масле... 10-05-2015 18:01

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Это нужно знать! Как правильно жарить на масле...

Часто ли у вас хватает времени задумываться о мелочах? К примеру, масло, на котором жарят пищу – это ведь такая мелочь, неужели больше подумать не о чем? Главное, чтобы масло было без вкуса, без запаха, без холестерина и подешевле – уверен, так думают очень многие. И масло покупают именно такое – рафинированное, дезодорированное, то есть без всякого почтения извлеченное (заметьте – я не пишу “выдавленное”, потому что это не совсем так) масло, которое очистили от примесей химическим, и довольно нелицеприятным, путем.

 

[показать]

Между тем, выбор масла – это важнейший момент, причем с точки зрения как кулинарной, так и медицинской. Выбор масла для жарки на самом деле не ограничивается кукурузным и подсолнечным: давайте разберемся, на каком масле лучше всего жарить, опираясь на опыт и знания о химическом составе различных масел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрасивых людей не бывает! 10-05-2015 17:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Некрасивых людей не бывает!

[590x400]

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…


Красота – как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…


А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ


Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?


А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…


Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки и AVAтарки от Ejkova 10-05-2015 14:34

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Схемки и AVAтарки от Ejkova

circle (16)ыв (150x150, 25Kb)
Название: Любимые тона
Автор: Ejkova
Создана: 06.05.2015 21:30
Скопировали: 15 раз
Установили: 44 раз
Примерить схему | Cохранить себе

title26144221 (108x108, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ? 10-05-2015 11:41

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ?

ЗАЧЕМ РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ?
В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

В полночь солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха. Поэтому, лучшее время для сна - с 21.00 - 3:00, хотя можно спать и с 22 до 4 утра, а также и с 20 до 2ух ночи."

В чем же сила раннего отхождения ко сну?

Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у Вас будут страдать функции ума и разума.

У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00 постепенно падают умственные способности. Снижение интеллектуальной силы происходит не сразу, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Возможно, Вы уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума и разума, такие как: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в сексе, еде, сне и конфликтах.

Если человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет страдать активность праны (жизненной силы), циркулирующей в организме. Следствием расстройства функционирования праны является нарушения нервной и мышечной систем. Симптомы снижения жизненной силы - слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.

Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого страдает его эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то согласно Ведам он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.

Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.

К чему ведет несоблюдение этих правил помимо уже упомянутых расстройств?

Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно. Через 1-3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.
[604x384]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный салат для здоровья и фигуры 10-05-2015 11:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Полезный салат для здоровья и фигуры

Полезный салат для здоровья и фигуры

До лета остались считанные дни и многие хотят к этому времени "потерять какой - нибудь грамм - килограмм". Поэтому этот салат, рецепт которого предлагаю в этом посте думаю, что Вам поможет. Все продукты для салата доступны и всегда есть в холодильнике, а приготовление быстрое и не займет много времени. Берите рецепт, благодарите участников сайта: shratva.ru, что делятся с нами рецептами и пробуйте приготовить. Яблоки для салатов всегда берите зеленые, они самые подходящие.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии