• Авторизация


О счастье... 14-09-2016 11:22

Это цитата сообщения лидия_матигина Оригинальное сообщение

Это письмо не то что читать, его наизусть выучить надо и, как минимум, раз в месяц декламировать как себе, так и близким.

Возможно, что кто-то считает по- другому , а Вы?





Это письмо не то что читать, его наизусть выучить надо и, как минимум, раз в месяц декламировать как себе, так и близким.


Здравствуйте, я - Счастье.















Если вы читаете это письмо - значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли:
Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно:
Вот все говорят: <счастье, счастье:>. Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня - почему-то нет!
Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны: А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.
Вот многие сидят, прошлое перебирают: <Вот, дескать, были счастливые времена!>. А если вспомнить, как они себя тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и сидят, воспоминаниям предаются.
А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.
Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! <Счастье - это быть нужным людям>. Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться - хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот <Мое счастье - в детях>. Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее:
А то еще говорят: <Не было бы счастья, да несчастье помогло>. Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?
Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.
Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!
Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: <Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!>. Но куда там - мало кто слышит:
Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет - это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали - <Есть только миг, за него и держись:>. Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму... 14-09-2016 10:25

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму....

[640x427]

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!..

Ольга Далтон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Благодарю Тебя, мой Бог, за каждый день... 13-09-2016 22:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Благодарю Тебя, мой Бог, за каждый день

[показать]


Благодарю Тебя, мой Бог, за каждый день,
Счастливый день, или несущий испытанья.
Благодарю Тебя, мой Бог, за свет и тень,
Ведь в темноте видней Твое сиянье.

Благодарю Тебя и верю, что всегда
Ты вразумишь меня,наставишь и научишь.
Благодарю, что через трудности ведя,
Ты приведешь меня туда, где будет лучше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезнь такая - вера в чудеса... 08-09-2016 18:16

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Болезнь такая - вера в чудеса...

Болезнь такая - вера в чудеса,
Не лечится... хроническая что ли?
Её лечить пытались грустью, болью
И горькой правдой, сказанной в глаза...
...но рвется сердце птицей в небеса.

...и день за днем - уже не различить,
И тают дни то в зное, то в тумане...
Душа танцует свой беспечный танец,
Как мотылек у пламени свечи...
...опасно, знаю, помню, но молчи.

...и забываясь в нотах и стихах,
Я забываю про дела, заботы...
Мне кажется, что старят нас не годы,
А пустота, отчаянье и страх...
...а я как прежде...все живу в мечтах.

Болезнь такая - вера в чудеса?
Болезнь такая? Или же награда?
За что не знаю, выяснять не надо,
Но небо отражается в глазах...
...а птиц всегда так манят небеса.

Яшенко Дарья
[222x150]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрная птица с мягкими перьями – грусть... 08-09-2016 17:27

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Чёрная птица с мягкими перьями – грусть...

[576x433]

Чёрная птица с мягкими перьями – грусть
Снова зимует без спроса в душе у меня,
Вьюгами греется вечно озябшая Русь,
Прячась под снегом от бедности и воронья.
То ли уснула, то ли застыла от бед –
Не докричишься звонкими эхами вдаль,
Мне бы узнать, сколько осеней, вёсен и лет
Русью моей будет править холодный Февраль.
Я ведь и сам разучился о прошлом жалеть,
И по-привычке уже не давлюсь от вранья,
Что же так хочется, прежде чем мне умереть,
Выпустить в небо синицу на зов журавля?
Что потерялось и больше никак не вернуть
Может быть, кто-то найдёт и согреет в руке…
Тот, кто не сможет другого ни в чём обмануть,
Тот, кто подарит весну бессердечной Москве.
Знаю, что кто-то разбудит уснувшую Русь,
Жаль, что не я, потерявшийся сам в холодах.
Может, тогда я дождями на землю вернусь,
Чтобы остаться стихами на чьих-то губах…

© Copyright: Сказоч-Ник, 2009
Свидетельство о публикации №1902264732



[400x300]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется порой замедлить шаг... 08-09-2016 17:24

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Как хочется порой замедлить шаг...

[показать]
[показать]

Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.

Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?

...есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,

дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут.
...и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут.

...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить...

Яшенко Дарья


[показать]
Zosik_K


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научиться бы ЖИТЬ... 08-09-2016 17:21

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Научиться бы ЖИТЬ...


 (90x110, 6Kb)
[458x381]
 (90x110, 6Kb)


Научиться бы, ВИДЕТЬ хорошее, в пасмурных днях,
Разглядеть бы улыбку, средь сотен нахмуренных лиц.
Ничего не боясь, никого и ни в чём, не виня,
Поиграть бы с судьбой и желательно, чтобы не в блиц.


Научиться бы, ВЕРИТЬ, весёлым и добрым стихам,
И в мечтах, улетая в былое, за тысячи вёрст,
Взяв мальчишку за руку, за счастьем ходить по пятам,
Целоваться в подъезде и думать, что это - всерьёз.


Научиться бы, СЛУШАТЬ, а лучше всего – понимать,
И себя, и других, заглушая душевную боль.
Непосильная ноша, которую нам не поднять,
Невесомой окажется, если на сердце любовь


Научиться бы, ЖИТЬ, никогда никуда не спеша,
Любоваться прибоем и чайкой, что в небе кружит.
И просоленным воздухом полною грудью дыша...
Наслаждаться мгновеньем с коротким названием – ЖИЗНЬ!


Игорь Рыжий

 (90x110, 6Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот мир забыл о чудесах... 08-09-2016 17:20

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Этот мир забыл о чудесах...

[500x650]


[показать]


Этот мир забыл о чудесах,
а может, вовсе их и не бывало...
а просто кто-то тихо и устало
кому-то на ночь сказку рассказал,

чтобы утешить или подбодрить,
чтобы печаль не показалось вечной...
и вот с тех пор надеждой душу лечат,
что чудо может все же где-то быть...

...ведь нелегко жить в мире пустоты,
где ночь лишь ночь, а осень просто осень,
где ни к чему сомненья и вопросы,
где ни к чему полеты и мечты,

где для стихов и сказок не сезон,
и музыка лишь сочетанье звуков,
и каждый день все тот же бег по кругу
лишь с остановкой на обед и сон...

все очень просто и легко понять...
но сердцу больно согласиться с этим,
ведь взрослые... они все те же дети,
лишь разучились верить и мечтать...

...пусть мир давно забыл о чудесах,
И верить в них нелепо и не нужно...
...но не заснуть и ночью, темной, душной,
куда-то в небо вновь глядят глаза...

Дарья Яшенко

[показать]


Julia Frank
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется бескрайней теплоты... 08-09-2016 17:18

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Как хочется бескрайней теплоты...

[600x370]



Как хочется бескрайней теплоты...
И времени без тиканья и счета,
Какой-то безответной тишины
И чувства нереального полета...

Возможностей, желаний и пути,
Достойного и трудного, с размахом...
Судьбы, несущей право на мечты,
И душ, не обезумевших от страха.

Как хочется проснуться и дышать
Дышать открыто, резво, полной грудью!
Не падать на колени, не венчать
Порок безбожья с горечью разлуки.

И слез росинки чтобы от любви!
Да на колени лишь от восхищения!
И крылья ангела без устали несли
Дарящим нежность ласки упоение.

Чтобы от гроз бушующая свежесть,
Окутав сердце, песней вознесла
Твою любовь на небо в бесконечность…
О, боже, как же хочется тепла…

Blondy



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь?! 08-09-2016 17:17

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь?!

[576x448]

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

( Елена Афанасьева)

13931497_6798228_8f42b85a91c4 (179x144)
Рамочки от ОЛЬГИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить... 08-09-2016 17:10

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Торопитесь любить...


[331x125]

Торопитесь любить...
время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь,
ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о ЛЮБВИ,
ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним
продолжать этот путь.

Не спешите винить,
не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы...
не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком...
Лучше время найдите,
чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка,
а минуты - бесценны,
Что в песочных часах
золотой убегает песок,
Не забудьте,
что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым...
и нужным назначен свой срок...

Есть"сейчас"...
Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль
- дайте волю слезам...
Научитесь прощать,
понимать и внимательно слушать...
Торопитесь любить...
чтоб когда - нибудь не опоздать!

Маринa Смирнова


[431x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи - как много их вокруг... 08-09-2016 16:54

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Стихи - как много их вокруг...




Стихи... как много- много их вокруг.....
в них чьи то судьбы,чьи то души....
читаешь их... и понимаешь, вдруг....
в одних - любовь....
в других - весь мир разрушен...

Порой боишься просто прочитать...,
коснуться взглядом тех заветных строчек,
где кто то должен ГРОМКО ПРОКРИЧАТЬ,
а ставит много много мелких точек......

но почему, когда нам тяжело....
или любовь нас жжёт огнём горячим..
мы плачем, бьёмся бабочкой в стекло.....
но для кого то ничего не значим?....

и почему, когда наш пылкий взгляд...
куда то устремлён.... не замечает,
как кто то, много много лет подряд,
нас любит... и томится, и скучает.....

стихи: бумага, буквы и значки....
порой бессмысленные извороты строчек....
но кто то в них живёт... грустит... творит...
а кто то и читать то не захочет.....

стихи... как много- много их вокруг.....
в них чьи то судьбы, чьи то души....
читаешь их... и понимаешь, вдруг....
в одних - любовь....
в других - весь мир разрушен......

прочтите их... потратьте 5 минут....
они порой расскажут вам чуть больше...
чем тот, кто рядом... И замкнётся круг,
любви, разлук и чёрных многоточий.....

Светлана Мулик-Калугина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНОВА ДЕВОЧКА - ЛЕТО НАДЕЖДЫ МОИ ОБМАНУЛА ... 08-09-2016 16:42

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СНОВА ДЕВОЧКА - ЛЕТО НАДЕЖДЫ МОИ ОБМАНУЛА ...

[500x350]

[392x58]

Тёмно - серыми шторами небо опять затянуло,
Безысходно пустует заброшенный старый причал.
Снова девочка Лето надежды мои обманула,
А ведь я её так терпеливо и преданно ждал...

По асфальту ступают дожди семенящей походкой,
И швыряются старые клёны янтарной листвой.
Бесполезно гоняться по свету за рыжей кокоткой,
Прихватившей бессовестно часть моей жизни с собой…

И уже по утрам в тёплом свитере кутая тело,
Безнадёжно пытаюсь оставить немного тепла.
Эта девочка мысли мои ненадолго согрела
И собрав всё своё, не прощаясь, тихонько ушла...

Унесла свежесть зелени, птиц суматошливых гомон,
Напоследок капризно тряхнув конопатым плечом.
Может, эта лоретка могла поступить по - другому,
Но наверно спешит одурачить кого - то ещё...

Так неловко признаться в нелепой оплошности этой
И рассказывать всем про мои чёрно - белые сны.
На себе испытав, убеждаюсь - нет вечного лета,
Как уже убеждён однозначно - нет вечной весны…

Анатолий Одиноков

[392x58]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу без тебя... 08-09-2016 15:54

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Не могу без тебя...

[600x700]



Оттого,что я жить без тебя не могу,-
Я пишу твое имя лучом на снегу.
На граните горы.На холсте высоты.
В каждом промельке света мне видишься ты.
Я цветами пишу.Ты ведь любишь цветы.
Это все для тебя.Это ты.Это ты.
Вот мелькнул в непогоду просвет голубой,
Это небо сейчас улыбнулось тобой.
Вот сады захмелели,рассветом знобя.
Это все для тебя.Для тебя.Для тебя.
Ты во всем.Ты всегда.Ты везде на земле.
На траве.На снегу.На свету и во мгле.
Я бегу к тебе,сердцем крича на бегу:
-Не могу без тебя.Не могу...Не могу...

Сергей Островой


Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтать... Летать... 08-09-2016 13:00

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Мечтать... Летать...

[показать]


Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.


© Copyright: Ольга Пальчик, 2009
Свидетельство о публикации №1905010850

[показать]

Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умоляю… приснись… 07-09-2016 22:08

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Умоляю… приснись…



[499x363]

Знаешь… я безумно боюсь… не увидеть тебя во сне…
Не почувствовать нежные пальцы на тёплой ладони…
Нежный трепет души… лунно-ласковый блик на стене…
Невесомым касанием звёзд пусть тебя мне напомнят…

Грустно-плачущий дождь мне шепнёт твоё имя в ночи…
Как болит о тебе моя память, расскажет снам он лишь…
И сожмётся вдруг сердце… увидев в прихожей ключи…
Те… твои… с медвежонком на розовой ленточке… помнишь?...

Помнишь, как в хрустале твоих слов нежно пела душа…
И волшебною бабочкой счастье ласкало ресницы?...
Мы не знали еще, что так скоро… не сможем… дышать…
И в расколотом надвое мире… мы будем лишь сниться…

Я боюсь… вдруг однажды забыть… теплоту твоих глаз…
Сердце льдинкой холодной застынет в продрогшей ладони…
Серебристым дождем… вновь расплачется небо за нас…
………………………………………………………………….
Умоляю… приснись… Каждым вздохом… хочу тебя помнить…


Марина Есенина


[300x80]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу тебя очень ждать... 07-09-2016 21:58

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Я могу тебя очень ждать...


[500x505]

[317x45]

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Эдуард Асадов

[417x55]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта осень - чертовка... 07-09-2016 21:52

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Эта осень - чертовка...


[550x384]

Завтра в дождь…
мы откроем зонты друг над другом,
В танце маленьких капель сплетутся два сердца в одно…
В нежном ритме мелодий приблизятся руки и губы,
Разгоняя по венам игриво – хмельное вино.

Наша осень не схожа с томительно - вязкою грустью,
Наша осень танцует, кружится с листвою дворов,
Веет запахом кофе... дыханием ярких настурций,
Послевкусием мятным, от писем твоих и стихов.

Эта осень ~ чертовка, нас влюбит в сезоны Сан Марко,
Фееричной Венецией душу излечит к утру…
В карнавальном безумии ярко - раскрашенных масок,
Теплым золотом вышьет на правой ключице тату.

Наша осень не схожа с томительно - вязкою грустью,
Завтра в дождь, в непогоду… а мы уже ждем под зонтом…
Возрождая в безвременье - праздник осенних настурций,
В золотистом убранстве плывущих с листвой, под мостом…

Аленушка Вергунова




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь, подарю тебе звезду... 07-09-2016 21:48

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

А хочешь, подарю тебе звезду...

[400x400]

[показать]
А хочешь, подарю тебе звезду,
Которая зажглась в зените лета,
И не уходит даже на рассвете,
Неся покой, тепло и красоту...
Лови! Я ею тоже обогрета.

А хочешь, подарю тебе цветы?
Они с лугов заоблачно-летящих,
И запах их, нездешний, чуть горчащий,
Напомнит радость чистой высоты...
Без высоты нет смысла в настоящем.

А хочешь, подарю тебе стихи?
Они приходят сами, как ответы,
На все вопросы, знаки и запреты,
Смывая страх, прощая все грехи...
Хотя... Они однажды канут в Лету.

А хочешь, подарю тебе любовь?
И солнце брызнет счастьем сквозь ресницы,
И нежностью разрушатся границы,
И на ладони - бабочки из снов...
И каждый день пусть дольше века длится...

Борис Пастернак
[показать]



Julia Frank

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А год назад совсем другая осень... 07-09-2016 21:30

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

А год назад совсем другая осень...


[550x410]

[показать]

...А год назад совсем другая осень
Дарила мне мечты, слова и краски.
Кружились вместе с листьями вопросы,
И по ночам, как в детстве, снились сказки.

Возможно, это я была иною,
И мир вокруг искрился ярким светом.
Та осень для меня была весною
Иль, попросту, банальным бабьим летом.

Я плакала, сходя с ума от жажды,
От дикого желанья быть с тобою.
Хранит сырой от слёз листок бумажный
Рифмованные отзвуки той боли.

Я понимала: искренность нелепа,
Но, к сожаленью, не могла иначе.
Ты был нужнее воздуха и хлеба,
Воды, покоя, солнца и удачи.

В который раз - и лбом о те же грабли! -
Смешно, когда на горизонте сорок.
Выдавливаю из души по капле
Тебя, который бесконечно дорог.

Опять тоскливы и бессонны ночи.
Как больно быть любимому ненужной!
И больше улетевших чувств и строчек
Мне жаль тобою отменённой дружбы.

Дописана последняя страница,
Я эту книгу с грустью закрываю.
У сказок не бывает шанса сбыться.
И осень в этот раз совсем другая...

Алёна Вайсберг
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии