• Авторизация


Мастер-класс по складыванию канзаши 11-07-2017 17:01

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
 

  [показать]

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия и НЛО 11-07-2017 12:57

Это цитата сообщения s_vami_Nadeshda Оригинальное сообщение

Библия и НЛО



Библия и НЛО

В НЛО (Неопознанный летающий объект), кто то из нас верит твердо, а кто то вовсе нет.
Очевидцы рассказывают о формах аппаратов в виде шаров, сигар, пирамид и дисков.
Летают бесшумно и с грохотом, висят, мчатся со скоростью 18000 км/час, мгновенно исчезают и внезапно появляются.
На них не действуют законы физики.

Свидетели НЛО часто вступают с ними в контакт, приводящий порой к серьезным обследованиям этого человека.


Наблюдения специалистов за людьми, входившими в контакт с инопланетянами, позволили сделать интересные выводы. Поездки в аномальные зоны и контакты, в подавляющем большинстве, оставляют человека со следующими заболеваниями:

-Эмоционально-психические расстройства (чувство страха, предчувствие чего то надвигающегося страшного события, панический ужас)
-Функциональные расстройства (головная боль, усталость, сонливость, чувство тошноты, обморок)
-Дерматологические заболевания (опухоли, рак кожи, тканей)
-Изменение состава крови
-Параличи
-Лихорадочные состояния (из них 50% заканчиваются смертью)
-Частичная или полная потеря памяти (амнезия)


Есть ли в библии информация про НЛО?


Библия не говорит об НЛО и жизни на других планетах.
Зато мы читаем в ней о существовании двух миров. Мир демонов и мир ангелов окружает человека. Теперь давайте сравним, что же происходит с человеком, когда к нему обращается Бог.

Прочитаем в книге Исход 3:1-7; 13-14 стихи: 

1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского.
Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.
И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его (Исх.3:1-7)
13
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:13,14)


Что мы находим общего между контактом НЛО и Бога с человеком?
Что то таинственное (куст не сгорает) Моисей испытывает чувство страха.
 Какие расхождения?



Это не телепатия , Моисей слышал и отвечал Бог Сам объясняет причину вступления в контакт.
Бог посвящает человека в Свои планы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ СТИХОТВОРЕНИЯ «С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ…» 11-07-2017 12:52

Это цитата сообщения Valentina_Nefedova Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ СТИХОТВОРЕНИЯ «С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ…»


 Мало найдется людей, которым не знакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь…», особенно после выхода кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром». В действительности стихотворение Александра Кочеткова называется иначе — «Баллада о прокуренном вагоне».

 

В течение творческой жизни у большинства поэтов зарождаются строки, которые становятся апофеозом, и таковыми для Александра Кочеткова стали строки из «Баллады о прокуренном вагоне».

Это стихотворение имеет интересную историю создания, о которой рассказала в своих записях жена поэта Нина Григорьевна Прозрителева. Лето 1932 года супруги провели у родственников, и Александр Кочетков должен был уехать раньше жены. Билет был куплен до станции Кавказской, после чего нужно было пересесть на поезд Сочи — Москва.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о кофе 11-07-2017 12:37

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Сказка о кофе...



[515x700]

Наверно, они любили друг друга.

Она каждое утро ощущала наплыв счастья просто оттого, что он рядом, что можно дотронуться до него, поцеловать, шепнуть какую-нибудь глупость и в ответ увидеть в его глазах не раздражение оттого, что разбудила, а радость оттого, что разбудила она.

Ему нравились круассаны, которые она готовила обычно на завтрак, кофе,часто горьковатый - она всегда была невнимательна и сахар подгорал, придавая кофе этот привкус горечи.

Он так привык к этому, что подумал как-то что любит не просто кофе по-турецки, а именно её кофе по-турецки, с пережжённым , по невнимательности, сахаром.

Им было хорошо вместе.

И она слегка ревновала, когда он рисовал других женщин. Знала, что глупо - и всё равно досадовала.

Как-то она поймала себя на мысли, что хотела бы, чтобы он рисовал одну её и поморщилась, досадуя на себя - так это было глупо.

Но не могла сдержаться от просьб.
Он вначале отшучивался, потом объяснял, что это просто работа. И что он не хочет смешивать семью и работу.

- А разве у нас семья? - с удивлением спрашивала она.

-Конечно - уверенно отвечал он. Если мы живём вместе и нам не хочется сбежать друг от дружки - это самая настоящая семья из всех семей, которые есть в мире.

Задумываясь над этими словами, она на время забывала о своём желании, но, зайдя в мастерскую и увидев очередную картину, сразу же вспоминала.

А вспомнив, вновь не могла сдержаться от просьбы.

И однажды он выполнил эту просьбу.

Наверно, устал отказывать.

Он рисовал её долго, всматриваясь в такие знакомые, ставшие родными, черты лица. Осторожно дотрагиваясь до холста, пытался красками выразить то, что любил в ней. И, внимательно всматривался, чтобы ничего не упустить.

Всматривался взглядом профессионала, а не влюблённого.

Он был хорошим художником.

Даже, наверное, слишком хорошим и талантливым.

Он не мог себе позволить нарисовать любимую так, чтобы хоть кто-то, взглянувший на картину, мог усомниться в том, что эта женщина - та, которую он любит.

Картина получилась замечательная.

Она вызывала восторг не только у любимой, но и у всех, кто её видел.

Но художник погрустнел. И его начал раздражать вкус подгоревшего сахара в кофе по-турецки и милые глупости, которыми любимая будила его по утрам.

Он подумал, что не нужно было поддаваться на уговоры. Потому, что он увидел гораздо больше, чем хотел.

А она поняла, что желания. исполнившись, приносят не только радость, но и горчат, как кофе по-турецки, если быть с ним невнимательной.

Она научилась готовить идеально кофе по-турецки.

Но всё чаще им хотелось сбежать друг от дружки...

Надежда Сергиянская.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о двух снежинках... 10-07-2017 16:38

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Притча о двух снежинках...

[586x571]

Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.

— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Мадмуазель » Клубка.Нет - Все о вязании крючком 06-07-2017 21:33
klubka.net/model/platya/220...uazel.html

Схема от KiKa Схемы от Tonic волнообразными линиями обозначены ряды, состоящие из * ст б/н, 2 вп в каждую петлю предыдущего ряда. Повторять от звездочки. Потом оставить этот ряд на лиц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас бы чаю выпить... 06-07-2017 21:00

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Сейчас бы чаю выпить...

[466x700]
[показать]


Сейчас бы чаю выпить, согреть об кружку руки,
И завернуться в теплый, уютный старый плед,
И диск включить любимый, и слушать флейты звуки,
И выключить в квартире и телефон, и свет...

И растворится в этом чернильно-теплом мире,
И музыке отдаться на шестьдесят минут,
На атомы рассыпаться и повисеть в эфире,
И пусть душа и тело немного отдохнут...

А через час вернуться с очищенной душою,
Собрав плохие мысли и все тревоги дней,
Всё в узел завязать, и смыть простой водою...
А что сейчас мешает? Решила, значит пей!


© Copyright: Марина Бойкова, 2007
Свидетельство о публикации №107082100841
[показать]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За чашкой чая... 06-07-2017 20:57

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

За чашкой чая...

[566x377]
Греет руки, тобою налитая, чашечка чая.
И, нетронута нами, лежит виноградная гроздь.
Это правда, что я по тебе по привычке скучаю.
Ты теперь уже редкий, но очень заботливый гость.

Я когда-то давно изучила до самого донца
Глубину в твоих жёлто-коричневых грустных глазах.
Я боялась сгореть от любви, как от жаркого солнца.
И ты знаешь - сгорела. Любовь ведь сильнее, чем страх.

Наши дни собирала на длинную, хрупкую нитку,
А ночами, когда ты был рядом, совсем не спала.
Я хранила твой сон, безмятежно свернувшись улиткой,
С каждым вздохом тебе отдавая частичку тепла.

Мне не жаль уходящего в прошлое лучшего лета
Нашей яркой, счастливой, такой благодарной любви.
Ничего не случилось и вертится так же планета,
На которой когда-то с тобой мы друг друга нашли.

Постепенно, я верю, в сердцах наших пламень остынет.
Мы проводим друг друга с улыбкою в новый наш путь.
Мы же знаем, у памяти нашей никто не отнимет
Безысходной разлуки томящую, долгую грусть.



Алена Богданова.
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И чашка горячего чая, и плед... 06-07-2017 20:53

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

И чашка горячего чая, и плед...

- [536x453]

Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.

Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.

Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.

Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все эти муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.

А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед.


© Copyright: Юлия Вихарева, 2010
Свидетельство о публикации №110060703548



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флорийская мозаика: картины без красок российского художника Александра Юркова 06-07-2017 17:42

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

Флорийская мозаика: картины без красок российского художника Александра Юркова

 

 


Флорийская мозаика российского художника Александра Юркова

«Леса, деревни, реки, горы леплю мозаикой из флоры», - таков творческий девиз самобытного российского художника-флориста Александра Юркова. На первый взгляд, его картины ничем не отличаются от сотен пейзажей, вдохновленных красотой природы. Однако, если присмотреться повнимательнее, можно заметить, что мастер обошелся без кисти и красок, вместо этого он использовал… сухие листья, травы и цветы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он меня научил кофе пить с молоком... 06-07-2017 17:39

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Он меня научил кофе пить с молоком...

[579x384]

Он меня научил кофе пить с молоком,
А ещё доверять всей душой целиком…
Не стесняться мечтать, не бояться любить…
Он меня научил не пытаться, а жить…

Я в глазах у него вижу неба лучи
И не знаю, чему я могу научить?!
Может, чувствовать то, что когда-то не мог?
И подсказки читать, что советовал Бог…

Я не знаю, как жить без него я могла.
Мы у птицы-любви два надёжных крыла…
Ведь с одним – не взлететь… Здесь взаимность нужна.
Он ворвался в судьбу из январского сна…

Он меня научил верить в завтрашний день.
Он за руку водил в сад, где пахнет сирень…
Я ответила «Да» вместо вечного «Нет»
И, обнявшись вдвоём, мы встречали рассвет…

Он меня поднимал высоко до луны…
Наши чувства, как сон, нереально нежны…
Я люблю от земли до небесных светил…
Раньше так не могла… Это он научил…

[568x354]


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113081007187
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор без варки 06-07-2017 16:43

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-маечка и платье. Видео МК » Клубка.Нет - Все о вязании крючком 06-07-2017 15:48
klubka.net/model/topi/2111-...eo-mk.html

Уроки по вязанию от Светланы Берсановой Уроки по вязанию от Светланы Берсановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Мечтательные лилии" 30-06-2017 15:34

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Салфетка "Мечтательные лилии".



1.
[568x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра "Маджонг" 25-06-2017 00:26

Это цитата сообщения Nonna_Elena Оригинальное сообщение

Игра "Маджонг"


Нажатием кнопки внизу справа можно менять расположение фишек. Подсказок нет...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт для деток 24-06-2017 22:33

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Сайт для деток

СимпатиШный сайт для деток. Под каждой надписью и картинкой - ссылка.
1 (200x131, 23Kb)
2 1 (190x95, 17Kb)
3 1 сказки (120x40, 3Kb)3 2 аудиосказки (120x40, 5Kb)3 3 раскраски (120x40, 4Kb)3 4 рисование (120x40, 5Kb)
4 1 стихи (120x40, 3Kb)4 2 басни (120x40, 3Kb)4 3 загадки (120x40, 4Kb)4 4 песни (120x40, 3Kb)

_0 s-g (100x22, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Емеля" (Старая сказка на новый лад) 18+ 12-06-2017 20:28

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

"Емеля" (Старая сказка на новый лад) 18+



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка из Страны Мам 12-06-2017 20:20

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Летняя кофточка из Страны Мам.

[526x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по.. маслу! 12-06-2017 16:35

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Резьба по.. маслу!

Удивительные скульптуры получившие медаль на кулинарной Олимпиаде, проходившей недавно в Берлине. И сделаны они из.. масла!

 

[634x422]

[634x423]

[634x485]

смотреть далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА 12-06-2017 16:25

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

МАСКИ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА

 

 

Наверняка не найдется ни одного человека, который хочет выглядеть старше своих лет. Молодость и красота, это такие ценности, которые никогда не упадут в цене, а будут дорого цениться. Как говорят, морщинки – наши дорожки жизни, однако нет ни одного человека, который хотел бы изучать «такую карту» в собственном отражении в зеркале. Но ведь к образованию морщинок и мы сами «прикладываем руку». На образование морщинок влияют наши привычки, наш стиль в жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии