• Авторизация


Как аккуратно пришить подклад к пиждажу 11-12-2014 18:49

Это цитата сообщения уменяновыйбосс Оригинальное сообщение

Как аккуратно пришить подклад к пиждажу - Рукоделие - Моя копилочка

http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/kak-akkuratno-prishit-podklad-k-pizhda/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молния на брюках .Шпаргалка 11-12-2014 18:47

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Молния на брюках .Шпаргалка

[574x657]ё

.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по работе с трикотажем с OsinkИ.Ссылки. 11-12-2014 18:43

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

МК по работе с трикотажем с OsinkИ.Ссылки.

Мастер-классы -
МК шапочек из рибаны: здесь и здесь
МК джемпера с V-образной горловиной - здесь
МК по обработке внутреннего среза горловины бейкой - здесь
МК спортивные шортики - здесь
МК моделирование "принцессных" рукавов-фонариков - здесь
МК "застежка поло" - здесь и здесь
Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...) - здесь
обработка среза обтачкой без приспособы - 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать скругленные углы. Мини МК 11-12-2014 18:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать скругленные углы. Мини МК

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://katushenka.ru/2012/01/19/kak-sdelat-skruglennye-ugly-malenkaya-xitrost/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портновские хитрости. 11-12-2014 18:40

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
[537x209]

2.

Применение шаблона
[573x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые и ровные складки. 11-12-2014 18:35

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Быстрые и ровные складки.

[показать]

Есть для нескольких размеров. Технология проста: закладывается ткань и  по ходу шитья просто проворачивают вилочку — получая ровные красивые складочки. Можно такую вырезать из пластиковой папочки для документов.  Примеры работы: 
[показать] [показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир шитья 11-12-2014 18:33

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

мир шитья

[показать]
Обработка низа изделия (разрез, отстрочка)
http://katushenka.ru/2010/09/04/obrabotka-niza-izdeliya-razrez-otstrochka/

[показать]
Как сделать веерную складку на юбке
http://katushenka.ru/2009/10/08/kak-sdelat-veernuyu-skladku-na-yubke/

[показать]
Гульфик. Обработка неотрезного гульфика в женских брюках
http://katushenka.ru/2010/06/06/gulfik-obrabotka-n...lfika-v-zhenskix-bryukax-foto/

[показать]
Обработка низа брюк с разрезами
http://katushenka.ru/2010/05/03/obrabotka-niza-bryuk-s-razrezami/

[показать]
Сломалась молния? Узнайте, как креативно заменить молнию
http://katushenka.ru/2010/09/12/slomalas-molniya-u...kak-kreativno-zamenit-molniyu/

[показать]
Молния в джинсах - еще один способ, мастер-класс
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8244&st=0&p=110023&#entry110023
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости... 10-12-2014 20:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить яйца к Пасхе 10-12-2014 00:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как покрасить яйца к Пасхе

 

Окрашенные яйца и пасхальные куличи – неизменные символы Пасхи. На протяжении нескольких веков накануне этого христианского праздника хозяйки с вдохновением красят яйца известными им способами. Раньше яйца по традиции красили только в красный цвет, но со временем цветовая гамма заметно расширилась. Появились новые цвета – желтые, коричневые, зеленые и даже синие. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше. 09-12-2014 23:05

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

[показать]У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет." 
[показать]
Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Анастасия" 09-12-2014 22:27

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Салат "Анастасия"



[496x347]
Ингредиенты:
- Ветчина вареная — 300 г
- Курица (грудка отварная) — 1 шт
- Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
- Морковь по-корейски — 200 г
- Майонез — 100 г
- Орехи — 1 горст.
- яичные блинчики - 3 яйца взбиваем с небольшим количеством молока и муки. Жарим 2 блинчика.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог 09-12-2014 22:17

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Рыбный пирог




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление пирога 09-12-2014 22:17

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Оформление пирога



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУШИ В СЛОЙКЕ 09-12-2014 22:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГРУШИ В СЛОЙКЕ

[466x700]

[273x77]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: красивая шаль крючком 09-12-2014 22:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: красивая шаль крючком

[700x534]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица:возраст,размер и расход пряжи 09-12-2014 22:06

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Таблица:возраст,размер и расход пряжи

 

 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет и вывязывание рукава до оката. 09-12-2014 22:02

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Расчет и вывязывание рукава до оката.

 Расчет и вывязывание оката рукава. Одновременное вывязывание парных деталей

[показать]

 

Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.

Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).

Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр «Домашний» - вкус вас поразит, удивит и вам больше не захочется покупать сыры в магазине 09-12-2014 21:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сыр «Домашний» - вкус вас поразит, удивит и вам больше не захочется покупать сыры в магазине

Очень долго этот рецепт оставался мной невостребованным. Немного напрягало наличие яиц в составе. И вот его час настал. Вывод — как жаль, что я не сделала его раньше.


Нежная, но в то же время плотная консистенция, очень легко режется. Гармоничный вкус. Несомненно, буду делать ещё. Что привлекает именно в этом рецепте сыра? Если производитель молока сделает его некачественным по содержанию белка, то яйца всё равно дадут необходимую плотность и сыр получится.
[700x525]
98887924_mysh84 (75x54, 15Kb)Вы всегда можете приготовить сыр дома — это даже слишком просто для сыра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами 09-12-2014 21:52

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивый перегиб\сгиб на шапке вязаной спицами

[600x281] [400x361]

От автора:http://sashugina.stranamam.ru/

Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!

Другие способы:

...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как убавить петли на шапке. 09-12-2014 21:43

Это цитата сообщения Дзедево4ка Оригинальное сообщение

как убавить петли на шапке.

 

Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли. 

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см. 

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах. 

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

[355x337]

2. Убавки в 8 местах. 

Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.

[246x337]

Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.

Основные принципы вязания шапочки спицами/4829083_jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj1_2_1_ (178x145, 8Kb)

2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.

Основные принципы вязания шапочки спицами/4829083_jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj1_3_1_ (180x160, 9Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии