[571x480]узор 119 ажур с бабочками
[показать]
Наконец-то я его связала!!!! Очень нравиться этот узор.
Схема узора :
Раппорт узора 14 петель + 2 для симметрии узора, в схеме указаны и лицевые и изнаночные.
[показать]
Условные обозначения к схеме :
Пустые клеточки-НЕТ ПЕТЛИ
в лицевых рядах вязать лицевой, в изнаночных-изнаночной
в лицевых рядах вязать изнаночной, в изнаночных-лицевой
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
накид
[показать]Две изнаночные провязать вместе с наклоном вправо
[показать]Две изнаночные провязать вместе с наклоном влево
[690x515]http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html
Лицевая сторона вязания
Изнаночная сторона вязания
Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.
Часть 1. Нижний ряд треугольников
[448x329]
Торт важный и солидный, поэтому очень хорошо будет сочетаться с торжеством… Имеет насыщенный бархатный шоколадный вкус, ближе к классическому. Оригинальным делает пралине-ореховый слой. Делала этот торт по рецепту Asseni Инна(У Самовара), очень понравился
Этот фантастический, 15-ти слойный «Наполеон», один из самых любимых в нашей семье. Пусть Вас не пугает количество коржей, на его приготовление уходит ровно 1.5 часа, и Вы получите отличный торт с мягкими, нежными, тающими во рту, коржами. Торт получается большой, красивый, вкусный и недорогой.
http://vyazanie-sharfi.ru/sharf-homut-spicami-s-bolshojj-relefnojj-cepyu/
Описание м@мочка с Осинки:
Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд
Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала
http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145
[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x560]
[700x525]
[556x700]
Описание взято из журнала "КлубОКей" № 10 /2013 г.
Платье связано крючком № 3 из 750 г пряжи "Ирис" изумрудного цвета.
Размер 40-42.
Текст, подбор узоров, материалов и видео мои:
Иримед
Размеры:
Сумка: ширина около 40 см, глубина около 23 см, высота (без ручек) около 18 см
Ручки: 1 пара длиной около 61 см.
Плотность вязания: 12 петель х 15 рядов = квадрат со стороной 10 см.