• Авторизация


Эффективная маска от морщин в домашних условиях 22-02-2014 01:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эффективная маска от морщин в домашних условиях - Избавление от морщин, чистота, свежесть и матовость кожи.

[300x238]
Избавит от морщин, освежит цвет лица, устранит воспаление.

Если возраст, указанный в паспорте, можно скрывать от большого количества людей, то возрастные морщинки на лице никуда не спрячешь. Они предательски намекают на зрелость, располагаясь возле глаз и губ и на лбу. Сегодня косметология и пластические хирурги могут предложить огромное количество самых разных процедур по подтягиванию кожи, разумеется, не бесплатно.

Однако стоят ли эти процедуры больших денег? Действительно ли они окажутся эффективными и визуально отбросят Вашу кожу на годы назад? На самом деле избавиться от морщин на лице можно даже в домашних условиях. Ваша кожа просто требует хорошего ухода и трепетного отношения к себе. Каким образом можно его обеспечить самостоятельно?
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой рецепт очень вкусного ЯИЧНОГО ПАШТЕТА 22-02-2014 01:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простой рецепт очень вкусного ЯИЧНОГО ПАШТЕТА

Гениальный паштетик ! Очень вкусный,воздушный! Сразу и не поймешь, что из яиц. Многие думают,что из курицы!

Насколько этот паштет венгерский, не знаю, нашла его на грузинском кулинарном сайте под таким названием. Но судя по тому, что Венгрия является страной-лидером в мире по потреблению яиц, вполне может быть, что оттуда паштет и происходит. Точно могу сказать только то, что паштет очень вкусный. И готовится очень легко. А если кто не знает, из чего он сотворен, ни за что не догадается, что не мясной.

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приготовила,попробовала,обалдела!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2014 01:50

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Занятная шпаргалка для вязальщиц

 

Решили связать вещь в подарок, организовать, так сказать, сюрприз кому-то из близких? Но есть некоторые сложности - как правильно составить выкройку.  Вот тут-то и приходит на помощь  весьма занятная шпаргалка по построению выкроек.

Объем груди берется за 100%, а остальные мерки - это доля от 100%. Проверила на мужском свитере стандартного 46 размера фабричного производства - данные совпали.

[349x380]

Artzacepka - цепляет на всю жизнь ⌘

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энтерлак обычным крючком в технике тунисского вязания 22-02-2014 01:45

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Энтерлак обычным крючком в технике тунисского вязания

[показать]

Подробный мастер-класс в 17 частях.
Впрочем, можно, не выходя из первого экрана,переходить к продолжению урока.
Разбивка же на отдельные ролики дает возможность подробнее рассмотреть узловые моменты - переход к другому цвету, вывязывание ровного края и т.д.
Обратите внимание на набор первых петель из цепочки.

Часть1



Часть2


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавцы пледы - тунисское вязание с вышивкой 22-02-2014 01:44

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Красавцы пледы - тунисское вязание с вышивкой ( видео мастер - классы ) . Нашлись схемы !

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА В ТЕХНИКЕ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ С ОТДЕЛКОЙ "БРУМСТИК"+2МК 22-02-2014 01:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТУНИКА В ТЕХНИКЕ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ С ОТДЕЛКОЙ "БРУМСТИК"+2МК

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-тунисский крючок,подробный МК 22-02-2014 01:42

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-тунисский крючок,подробный МК

[показать]

Мастер-класс:http://berrahobi.blogspot.com/2011/09/tunus-isi-patik-ve-yapm-asamas.html

Я уже публиковала один мастер-класс вязания следочков тунисским крючком http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post202339316/.Теперь хочу предложить более полный и наглядный мастер-класс.Огромное спасибо автору.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать круг тунисским вязанием? 22-02-2014 01:42

Это цитата сообщения lencha_ns Оригинальное сообщение

Как связать круг тунисским вязанием?

Как связать круг тунисским крючком? - из блога Вязание крючком от LenchaNS

 

 

Я уже  ругала себя за то, что много сижу в соц.сетях? А вот на сайт http://www.pinterest.com/ вечером вообще ходить нельзя. Увидела я это чудо:
Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (у меня фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.

Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.

Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
 
Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с  Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.

Сохраните себе картинку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание (вязание длинным крючком): супер-шпаргалка! 22-02-2014 01:41

Это цитата сообщения lencha_ns Оригинальное сообщение

Тунисское вязание (вязание длинным крючком): супер-шпаргалка!

 

Тунисское вязание (вязание длинным крючком)

 

Простой тунисский столбик: мастер-класс

Рисунок тунисского вязания: мастер-класс

Добавление петель в тунисском вязании

Распространенные ошибки при тунисском вязании и как их исправить

 

Разноцветное тунисское вязание:

Двухцветное тунисское вязание: мастер-класс

И как вариант –тоже «разноцветное» -просто каждый ряд своим цветом

Мастер-класс по вязанию картин длинным крючком

Работы в технике разноцветного вязания длинным (тунисским крючком)

А так выглядит секционная пряжа в вязании длинным (тунисским) крючком: вариант 1, вариант 2, вариант 3.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц 22-02-2014 01:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
[400x266]
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


[186x252]
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
[400x298]
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
[400x150]
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
[400x174]
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
[400x196]
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
[400x241]
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
[400x219]
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
[400x232]
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
[323x400]
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
[400x238]
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
[400x325]
 (80x80, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тунисскому вязанию 22-02-2014 01:40

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

МК по тунисскому вязанию от LENCHANS

Техника тунисского вязания вовсе не сложная. Длинным крючком, так же как и коротким, можно вывязывать различные рисунки. Рассмотрим один из вариантов (это рисунок пояса из предыдущего поста). Т.к. полотно будет узким, то достаточно будет и простого крючка для вязания. Для тренировки выберите светлые нитки, чтобы хорошо были видны все петли.

Необходимо набрать [показать] 16 возд.петель. Теперь необходимо набрать петли первого ряда - нитка протягивается через петлю цепочки и оставляется на крючке, затем крючок продевается в следующую петлю цепочки, нить захватить и вытянуть - и также оставить на крючке. И так все остальные. На крючке должно получиться 16 петелек.Теперь вяжем слева направо обратный ряд (ведь в тунисском вязании ряд рисунка получается из 2 этапов - провязывания прямого и обратного рядов). [показать]

1) протянуть нить сразу через 2 петли

2) далее набрать цепочку из 3х воздушных петель

3) протянуть нить через петлю на крючке и следующие 4 петли - итого получится "ракушечка"- 5 вместе провязаных петелек.

4) опять цепочка из 3 возд.петель

5) итак провязать всего 3 "ракушечки", далее цепочка из 2 возд.петель и провязать вместе оставшиеся 2 петли на крючке. [показать] [показать]Должно получится такое полотно: [показать]Для провязывания следующего ряда необходимо набрать петли на крючок. Вытягивать петли необходимо из каждой петли воздушных цепочек и петелек над "ракушками". На рисунке выше пронумерованы все необходимые петельки. [показать] Итого должно получится на крючке 16 петель.

Далее вяжется тот же рисунок:2 петли вместе; цепочка из 3х возд.п.; "ракушка" из петли с крючка+4 петли ряда; цепочка из 3 возд.п.; "ракушка"; цепочка 3 в.п.; "ракушка"; цепочка из 2 возд.п.; 2 петли вместе. [показать] [показать] Источник: Вязание крючком от Lenchans

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдуны 22-02-2014 01:39

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Колдуны

 

Колдуны — это белорусские драники, но с начинкой.
 
Обожаю картошку и блюда из нее. Колдуны — одно из тех немногих блюд, которые в моём понимании, лучше всего есть руками: Отламываешь кусочек колдуна и макаешь им в сметану, а потом еще и соус с тарелки весь колдуном вымакиваешь…. Ммммммм…… Непередаваемо вкусно!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОДИК ДЛЯ МАЛЫША"СЛОНЕНОК" СПИЦАМИ 22-02-2014 01:38

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

БОДИК ДЛЯ МАЛЫША"СЛОНЕНОК" СПИЦАМИ

aliana.com.ua
[555x608]
[377x620]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
унисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева 22-02-2014 01:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Тунисское вязание. Техника, узоры, модели. Т.П. Абизяева.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина Baby № 2, 2014 22-02-2014 01:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина Baby № 2, 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переплетенный узор c вытянутыми петлями. 22-02-2014 01:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Переплетенный узор c вытянутыми петлями.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВАЯ МАЙКА 22-02-2014 01:27

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ МАЙКА.

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.
[показать]
0_4f4ae_53c5510e_S.jpg (105x150, 9Kb) [показать]0_4f4ae_53c5510e_S.jpg (105x150, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С ЦЕНТРАЛЬНОЙ "КОСОЙ" 22-02-2014 01:26

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С ЦЕНТРАЛЬНОЙ "КОСОЙ".

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ.
[показать]
0_4f562_a5367b92_S.jpg (105x150, 22Kb) [показать]0_4f562_a5367b92_S.jpg (105x150, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капустняк! 22-02-2014 01:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Любимый суп нашей семьи - это капустняк!

[показать]

400 гр. свинины с косточкой (мы взяли грудинку)
3 л. воды
2 средних луковицы
4 средних картофелины
450 гр. квашеной капусты
1/2 стакана пшена
2 средних моркови
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. томатной пасты
соль
молотый чёрный перец
лавровый лист
4 ст. л. мелко нарезанной зелени укропа
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые романтичные звездные пары советского кино 22-02-2014 01:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Самые романтичные звездные пары советского кино

Браки известных людей всегда служили поводом для активного обсуждения, а уж если это легенды кино, то и подавно. Ведь история каждой звездной пары так притягательна творчеством и талантом каждого из супругов и наполнена яркими событиями. Предлагаю вам посмотреть самые романтичные и любимые звездные пары советского кино

Владимир Басов. Все три жены – одни из самых красивейших актрис нашего кино: Роза Макагонова, Наталья Фатеева, Валентина Титова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии