Помидоры в желе на зиму можно заготовить даже из крупных плодов, тех, что не помещаются в обыкновенную трехлитровую банку, потому что мы будем их разрезать на небольшие дольки. Добавим к ним лучок и перчик, заправим маринадом и к зиме получим отличную закуску.
Котлеты с фаршем по рецепту Сержа Марковича |
Это цитата сообщения Оленьки Коваленко
Знаю давно рецепт этого фарша, но «руки до него дошли» только сейчас.
Результатом осталось более чем довольна: котлеты получились сочные, ароматные, очень вкусные. Буду делать еще!
[показать]
15 марта 2014 года
[показать]
Компания Bloomberg —ведущий поставщик информации для профессиональных участников финансовых рынков сообщила, что за неделю со счетов Федеральной резервной системы (ФРС) США было выведена рекордная за всю историю сумма - $104 млрд. Западные финансисты подозревают, что это могла сделать Россия в ответ на угрозы экономических санкций от правительства США.
Со счетов Федеральной резервной системы (ФРС), где зарубежные центробанки хранят принадлежащие им ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США , было выведено за неделю рекордное количество американских гособлигаций (трежерис) на $104 млрд, сообщает Bloomberg.
Предыдущим максимальным падением за всю историю сбора данных был вывод $32 млрд со счетов ФРС, установленный в середине 2013 года.
По мнению экспертов Wrightson ICAP, Россия могла перевести принадлежащие ей ценные бумаги в офшорный депозитарий из-за угрозы санкций со стороны стран Запада.
«Мы можем только гадать, кто решил вывести ценные бумаги из ФРС и передать их стороннему депозитарию, но очевидным подозреваемым становится Россия, так как участившиеся разговоры о санкциях из-за украинского конфликта дают Москве все основания перевести эти вложения в офшорный депозитарий», — приводит агентство слова аналитиков Wrightson ICAP.
По данным агентства, в течение недели с 5 по 12 марта, объем американских облигаций иностранных Центробанков на счетах ФРС уменьшился на рекордные $104 млрд, до $2,86 трлн.«Выбор момента (для вывода ценных бумаг) делает Россию более вероятным кандидатом», — отметил в беседе с агентством глава отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер. «Если это сделала Россия, то ценные бумаги могли быть переданы на хранение в другие банки за пределами США», — добавил он.
Агентство Wrightson ICAP уточняет, на конец прошлого года Россия владела выпускаемыми Минфином США ценными бумагами на сумму $138,6 млрд и занимала девятое место среди иностранных кредиторов США.
Динамика вывода средств со счетов ФРС
[показать]
В социальных сетях уже шутят: «Пугали Россию санкциями? Ну, гады, держитесь!». А экономисты гадают: все-таки Россия вывела такой огромный пул ГКО или Китай? И что «тот, кто вывел» будет делать дальше - неужели сбрасывать»?!
Напомним, что представители России уже неоднократно предупреждали, что при попытке применить к нашей стране санкции - мы в долгу не останемся. А санкции в современном мире не могут быть односторонними.
Особенно, если вспомнить, что Россия в последние годы активно уменьшала долларовую часть своих золотовалютных резервов (ЗВР), а Китай - по данным СМИ - и вовсе готов потребовать у США погашение ГКО не «зелеными бумажками», а «пусть понемногу, но золотом» (соглашение США с Китаем позволяет выставить такие требования). А ведь золота, судя по всплывающей в последние годы информации, у США либо совсем немного, либо вовсе нет.
Напомним, по данным отчета Казначейства США о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC) за декабрь 2013 г., Китай избавился от американских трежерис в объеме $47,8 млрд.
А ведь у России в руках еще и многомиллиардные обязательства многих стран Евросоюза. В общем: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд…»
http://www.7dach.ru/Samdolis/sekrety-starogo-sadovoda-301.html
Автор Samdolis
Текст автора.
А знаете, в этот раз я решила написать статью, в которой не будет сведений из книг и энциклопедий по садоводству – вы их и без меня, наверное, сто раз читали. Напишу только свои личные практические наблюдения.
Совсем рядом с нашей станицей в советские времена был крупный плодосовхоз «Красное». Огромную площадь занимали сады черешни, груши, сливы, яблок самых разных сортов и времени созревания. Имелся солидный питомник саженцев, был даже свой консервный завод. Школьников вывозили «на яблоки» — собирать урожай, по выходным из центра станицы отправлялся автобус, в котором все желающие могли выехать на сбор урожая с натуральной оплатой. Выполнил норму – бери фруктов столько, сколько можешь унести.
Питомника уже нет, а вот привычка выращивать саженцы осталась. Поговаривают, что это у жителей Кубани в крови. В общем, многие и сейчас занимаются выращиванием и продажей саженцев плодовых деревьев, благо приусадебные участки есть у каждого жителя станицы. Я к этому виду садовых работ пристрастилась совершенно случайно.
Этим рецептом со мной давно поделился на одном из кулинарных сайтов замечательный человек Александр из Приднестровья, за что ему отдельное спасибо. Плацинды в Молдавии очень популярны, жарят их очень часто по любому поводу и без повода. Ни одно застолье не обходится без внушительной стопки плацинд. Блюдо очень вкусное, сытное, делается быстро при кажущейся заморочке. Даже быстрее вареников! Чесслово!
Для начала сделаем тесто - 450 г муки+2 ст.л. постного масла+1 ч.л. соли+1 стак. газированной минералки. В оригинале было 500 г муки, но тесто получается очень крутое. Оставляем тесто на 30-40 минут отдохнуть.
Эти рецепты пришли ко мне из Казахстана, где всегда жили корейцы бок о бок с другими народами. А в народе всегда идёт обмен кулинарными традициями.
"Огурцы по - корейски."
[400x300]
[400x300]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
|
[655x437]http://www.fazenda-box.ru/685-kak-pravilno-vyraschivat-gladiolusy.html
Летнюю дачу невозможно представить без цветов. Чего только не выращивают для украшения своих участков россияне. Вот, например, опытный цветовод Светлана Хомченко из Ярославля. Она рассказала нам, как правильно сажать гладиолусы.
Текст автора.
«Какие только цветы я на своем веку ни разводила – и розы, и гвоздики, и тюльпаны, - со всех концов страны выписывала. Но главной любовью моей стали гладиолусы. Испытала более 500 сортов, отобрала лучшие, устойчивые к заболеваниям и наиболее декоративные. И агротехнику отработала до мелочей.
Когда и как сажать гладиолусы
Многие меня спрашивают, на какую глубину сажать гладиолусы? При глубокой посадке цветы образуют мало деток, при мелкой – дают крупную клубнелуковицу и много деток. Крупные клубнелуковицы сажаю, в зависимости от почвы, на глубину 12-20 см по схеме 20x25 см.
|
[показать]Ветчина домашняя
Понадобится:
Ровный кусок окорока - 1,5кг
Вода - 1л.
Соль - 110гр.
Специи - черный, белый, душистый перец, пара гвоздичек, сушеный острый перчик.
|
Орхидеи всегда поражали и очаровывали нас своей роскошной красотой. Кажется, вырастить у себя дома такое чудо невозможно. Но, поверьте, это не так уж и сложно. Разумеется, тут есть свои хитрости.
Подробнее на сайте 7dach.ru: Орхидеи для начинающих: 8 простых советов / Цветы / 7dach.ru
[500x375]Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом зеленой аджики, которую я заготавливаю не только на зиму, а готовлю ее весь год, независимо от сезона. В моей семье ее любят и поэтому баночки с аджикой постоянно находятся в нашем холодильнике.
Готовится она очень быстро, а съедают ее еще быстрее. Очень вкусно просто намазать ее на хлебушек с маслом или добавить в различные блюда, такие как: салаты, овощные или супы ...
Это проверенный годами рецепт, и могу Вас заверить, что даже те, кто не очень любят зелень или чеснок, с удовольствием будут есть эту аджику!
Попробуйте приготовить и Вы не пожалеете:)
[500x332]
Привожу исходный рецепт, ниже я написала, что и как корректировала.))
На две лепешки: