• Авторизация


Помидоры в желе на зиму. Два рецепта без стерилизации. 22-03-2014 02:53

Это цитата сообщения теролька Оригинальное сообщение

Помидоры в желе на зиму. Два рецепта без стерилизации.

[показать]

Помидоры в желе на зиму можно заготовить даже из крупных плодов, тех, что не помещаются в обыкновенную трехлитровую банку, потому что мы будем их разрезать на небольшие дольки. Добавим к ним лучок и перчик, заправим маринадом и к зиме получим отличную закуску.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты с фаршем по рецепту Сержа Марковича 22-03-2014 02:51

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Котлеты с фаршем по рецепту Сержа Марковича

Котлеты с фаршем по рецепту Сержа Марковича

 

Это цитата сообщения Оленьки Коваленко

[показать]

Знаю давно рецепт этого фарша, но «руки до него дошли» только сейчас.

Результатом осталось более чем довольна: котлеты получились сочные, ароматные, очень вкусные. Буду делать еще!
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

После угроз Америки в адрес России со счетов ФРС США за неделю исчезли $104 млрд 22-03-2014 02:37

Это цитата сообщения Newlander6769 Оригинальное сообщение

После угроз Америки в адрес России со счетов ФРС США за неделю исчезли $104 млрд

15 марта 2014 года
[показать]
Компания Bloomberg —ведущий поставщик информации для профессиональных участников финансовых рынков сообщила, что за неделю со счетов Федеральной резервной системы (ФРС) США было выведена рекордная за всю историю сумма - $104 млрд. Западные финансисты подозревают, что это могла сделать Россия в ответ на угрозы экономических санкций от правительства США.

Со счетов Федеральной резервной системы (ФРС), где зарубежные центробанки хранят принадлежащие им ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США , было выведено за неделю рекордное количество американских гособлигаций (трежерис) на $104 млрд, сообщает Bloomberg.

Предыдущим максимальным падением за всю историю сбора данных был вывод $32 млрд со счетов ФРС, установленный в середине 2013 года.

По мнению экспертов Wrightson ICAP, Россия могла перевести принадлежащие ей ценные бумаги в офшорный депозитарий из-за угрозы санкций со стороны стран Запада.

«Мы можем только гадать, кто решил вывести ценные бумаги из ФРС и передать их стороннему депозитарию, но очевидным подозреваемым становится Россия, так как участившиеся разговоры о санкциях из-за украинского конфликта дают Москве все основания перевести эти вложения в офшорный депозитарий», — приводит агентство слова аналитиков Wrightson ICAP.

По данным агентства, в течение недели с 5 по 12 марта, объем американских облигаций иностранных Центробанков на счетах ФРС уменьшился на рекордные $104 млрд, до $2,86 трлн.«Выбор момента (для вывода ценных бумаг) делает Россию более вероятным кандидатом», — отметил в беседе с агентством глава отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер. «Если это сделала Россия, то ценные бумаги могли быть переданы на хранение в другие банки за пределами США», — добавил он.

Агентство Wrightson ICAP уточняет, на конец прошлого года Россия владела выпускаемыми Минфином США ценными бумагами на сумму $138,6 млрд и занимала девятое место среди иностранных кредиторов США.

Динамика вывода средств со счетов ФРС

[показать]
В социальных сетях уже шутят: «Пугали Россию санкциями? Ну, гады, держитесь!». А экономисты гадают: все-таки Россия вывела такой огромный пул ГКО или Китай? И что «тот, кто вывел» будет делать дальше - неужели сбрасывать»?!

Напомним, что представители России уже неоднократно предупреждали, что при попытке применить к нашей стране санкции - мы в долгу не останемся. А санкции в современном мире не могут быть односторонними.

Особенно, если вспомнить, что Россия в последние годы активно уменьшала долларовую часть своих золотовалютных резервов (ЗВР), а Китай - по данным СМИ - и вовсе готов потребовать у США погашение ГКО не «зелеными бумажками», а «пусть понемногу, но золотом» (соглашение США с Китаем позволяет выставить такие требования). А ведь золота, судя по всплывающей в последние годы информации, у США либо совсем немного, либо вовсе нет.

Напомним, по данным отчета Казначейства США о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC) за декабрь 2013 г., Китай избавился от американских трежерис в объеме $47,8 млрд.

А ведь у России в руках еще и многомиллиардные обязательства многих стран Евросоюза. В общем:
«Мы мирные люди, но наш бронепоезд…»

http://finance.rambler.ru/news/banks/142883220.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты старого садовода 22-03-2014 02:29

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Секреты старого садовода

http://www.7dach.ru/Samdolis/sekrety-starogo-sadovoda-301.html 

Автор Samdolis 

Текст автора.

А знаете, в этот раз я решила написать статью, в которой не будет сведений из книг и энциклопедий по садоводству – вы их и без меня, наверное, сто раз читали. Напишу только свои личные практические наблюдения. 

[показать] 

Совсем рядом с нашей станицей в советские времена был крупный плодосовхоз «Красное». Огромную площадь занимали сады черешни, груши, сливы, яблок самых разных сортов и времени созревания. Имелся солидный питомник саженцев, был даже свой консервный завод. Школьников вывозили «на яблоки» — собирать урожай, по выходным из центра станицы отправлялся автобус, в котором все желающие могли выехать на сбор урожая с натуральной оплатой. Выполнил норму – бери фруктов столько, сколько можешь унести.

Питомника уже нет, а вот привычка выращивать саженцы осталась. Поговаривают, что это у жителей Кубани в крови. В общем, многие и сейчас занимаются выращиванием и продажей саженцев плодовых деревьев, благо приусадебные участки есть у каждого жителя станицы. Я к этому виду садовых работ пристрастилась совершенно случайно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинды 2 рецепта 22-03-2014 02:23

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Плацинды 2 рецепта

ПЛАЦИНДЫ ПО-МОЛДАВСКИ

Этим рецептом со мной давно поделился на одном из кулинарных сайтов замечательный человек Александр из Приднестровья, за что ему отдельное спасибо. Плацинды в Молдавии очень популярны, жарят их очень часто по любому поводу и без повода. Ни одно застолье не обходится без внушительной стопки плацинд. Блюдо очень вкусное, сытное, делается быстро при кажущейся заморочке. Даже быстрее вареников! Чесслово!

[480x360]

Для начала сделаем тесто - 450 г муки+2 ст.л. постного масла+1 ч.л. соли+1 стак. газированной минералки. В оригинале было 500 г муки, но тесто получается очень крутое. Оставляем тесто на 30-40 минут отдохнуть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты из старой тетради. Огурцы и кабачки по - корейски 22-03-2014 02:19

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Рецепты из старой тетради. Огурцы и кабачки по - корейски

Эти рецепты пришли ко мне из Казахстана, где всегда жили корейцы бок о бок с другими народами. А в народе всегда идёт обмен кулинарными традициями.

"Огурцы  по - корейски."

[400x300] [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой! 22-03-2014 02:18

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой!

Зная эти секреты,... вы будете непревзойденной хозяйкой!

[640x480]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ БОГАТОГО УРОЖАЯ 22-03-2014 02:11

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ БОГАТОГО УРОЖАЯ

[530x209]

Весна - пора огородных и садовых хлопот. Чтобы труды не пропадали напрасно, а приносили хорошие плоды, люди веками собирали знания о том, как, что и в какое время нужно делать :

Замачивайте семена в святой воде - тогда они быстрее будут прорастать. Перед посадкой "покажите" их луне. Можно выставить на окошко в тарелочке так, чтобы падал лунный свет - всходы будут дружными.

Прежде чем высаживать рассаду, окропите её корни водой, в которую на ночь были положены 2 сырых куриных яйца. Растения лучше приживутся и меньше будут болеть.

Если на вашем земельном участке по неизвестной причине всё плохо растёт, окропите его молоком. Ситуация изменится.

Прежде чем посадить в землю плодовое деревце, возьмите саженец в левую руку, обернитесь вокруг своей оси по часовой стрелке, а уже потом прикапывайте. Тогда дерево будет хорошо плодоносить.

4360286_1fa4ed99d7af0c5bd9a854df5dba4e3c4d7f42147712212 (99x36, 6Kb)
УДАЧИ ВСЕМ САДОВОДАМ !!!

[500x344]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши "Ленивые", но пышные и мягенькие, как у бабашек на рынке... 22-03-2014 02:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Беляши "Ленивые", но пышные и мягенькие, как у бабашек на рынке...

Очень простой и быстрый рецепт теста для беляшей. Для ленивых!

Беляши можно делать как из дрожжевого теста, так и из заварного дрожжевого теста. Дрожжевое тесто для беляшей – заварное, безопарное, отнимает совсем немного времени. Расстойки не требует, времени от начала замеса до поедания беляшей - не больше часа. Так что, готовьте и наслаждайтесь!

При этом беляши с мясом оперативно прожариваются, равномерно покрываются характерной промасленной корочкой, а начинка становится сочной.

Стремительно разлетающийся, манящий аромат, обычно, привлекает на кухню всех домочадцев и неудивительно, что беляши способны исчезать с тарелки раньше, чем объявлен сам обед.


[655x437]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Итак, беляши на заварном дрожжевом тесте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сажать гладиолусы 22-03-2014 02:09

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как правильно сажать гладиолусы

http://www.fazenda-box.ru/685-kak-pravilno-vyraschivat-gladiolusy.html 

Летнюю дачу невозможно представить без цветов. Чего  только не выращивают для украшения своих участков россияне. Вот, например, опытный цветовод Светлана Хомченко из Ярославля. Она рассказала нам, как правильно сажать гладиолусы.

Текст автора.

«Какие только цветы я на своем веку ни разводила – и розы, и гвоздики, и тюльпаны, - со всех концов страны выписывала. Но главной любовью моей стали гладиолусы. Испытала более 500 сортов, отобрала лучшие, устойчивые к заболеваниям и наиболее декоративные. И агротехнику отработала до мелочей. 

Когда и как сажать гладиолусы

[показать] 

Весной, за месяц до посадки, клубнелуковицы гладиолусов  очищаю и раскладываю по ящикам в один слой.  Перед посадкой клубнелуковицы и очищенную детку замачиваю на 10 часов в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты (стимулятор роста), затем на 20 минут в темно-розовом растворе марганцовки.  В оба раствора добавляю 3 г фундазола на 1 л. Высаживаю клубнелуковицы гладиолусов в конце апреля – начале мая, как только почва оттает на глубину штыка лопаты.

Многие меня спрашивают, на какую глубину сажать гладиолусы? При глубокой посадке цветы образуют мало деток, при мелкой – дают крупную клубнелуковицу и много деток. Крупные клубнелуковицы сажаю, в зависимости от почвы, на глубину 12-20 см по схеме 20x25 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять натуральных удобрений для домашних цветов! 22-03-2014 02:09

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Пять натуральных удобрений для домашних цветов!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина домашняя 22-03-2014 01:52

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

Ветчина домашняя

Ветчина домашняя

[показать]



Понадобится:

Ровный кусок окорока - 1,5кг
Вода - 1л.
Соль - 110гр.
Специи - черный, белый, душистый перец, пара гвоздичек, сушеный острый перчик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя куриная колбаска (пряная) 22-03-2014 01:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Домашняя куриная колбаска (пряная)

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 500 рецептов тортов и пирожных! 22-03-2014 01:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Более 500 рецептов тортов и пирожных!


 
 

 
 
[показать]



Добро пожаловать на сайт ТОРТIK.RU! Здесь вы найдете более 500 рецептов тортов и пирожных. Вы узнаете способы украшения тортов с помощью желе, сиропов, помадок, глазурей. Множество рецептов кремов для тортов помогут вам разнообразить вкус ваших кулинарных творений. Советую вам также ознакомиться с советами для выпечки, где вы сможете узнать различные тонкости и секреты, связанные с процессами как подготовки ингридиентов торта, так и самой выпечки.



[показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи для начинающих: 8 простых советов 22-03-2014 01:45

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Орхидеи для начинающих: 8 простых советов

[400x360]

Орхидеи всегда поражали и очаровывали нас своей роскошной красотой. Кажется, вырастить у себя дома такое чудо невозможно. Но, поверьте, это не так уж и сложно. Разумеется, тут есть свои хитрости.
Подробнее на сайте 7dach.ru: Орхидеи для начинающих: 8 простых советов / Цветы / 7dach.ru 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя грудинка 22-03-2014 01:35

Это цитата сообщения ЛИса-2 Оригинальное сообщение

Домашняя грудинка

 

 "Домашняя грудинка"

  • Нам понадобится грудинка с прослойками мяса.
  • Также нам понадобится крупная морская соль, лавровый лист и перец горошком.
  • Налить в кастрюлю 2 л воды. Добавить соль, перец, лавровый лист. Довести воду до кипения. Добавить грудинку и варить на медленном огне 40 минут. Оставить в прохладном месте просаливаться двое суток.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп "Шурпа" 22-03-2014 01:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Суп "Шурпа"

[500x375]

Ингредиенты:

● Говядина (или баранина) - 700 г
● Морковь - 2 шт
● Лук репчатый - 2 шт
● Картофель - 6 шт
● Перец болгарский - 2 шт
● Помидор - 2 шт
● Чеснок - 2 зуб.
● Томатная паста - 3 ст. л.
● Соль - (по вкусу)
● Перец - (по вкусу)
● Специи - (по вкусу)
● Зелень

Приготовление:
Лук порезать. Обжарить в глубокой сковороде. Добавить порезанное мясо к луку и обжарить. До обжарки сварить бульон из выбраного мяса (приблизительно 3 литра). Затем вытащить мясо, порезать кусочками и чуть обжарила с луком, бульон процедить. Далее подготовить овощи. Натереть морковь, резать помидоры и перец. Добавить к мясу подготовленные овощи, томатную пасту, залить овощи готовым бульоном, так чтобы овощи с мясом были прикрыты и тушим минут 30.
Пока овощи тушатся, нарезать картофель. После тушения выкладываем мясо с овощами в кастрюлю, туда же закладываем картошку. Заливаем все бульоном. Посолить, поперчить и варить до готовности картофеля. В конце варки добавить зелень, чеснок (выдавленный через чеснокодавилку) и специи по вкусу. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим зеленую аджику по моему рецепту. 22-03-2014 01:31

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Готовим зеленую аджику по моему рецепту.

[610x427]

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом зеленой аджики, которую я заготавливаю не только на зиму, а готовлю ее весь год, независимо от сезона. В моей семье ее любят и  поэтому баночки с аджикой  постоянно  находятся в нашем холодильнике.

[599x421]

Готовится она очень быстро, а съедают ее еще быстрее. Очень вкусно просто намазать ее на хлебушек с маслом или добавить в различные блюда, такие как: салаты, овощные или супы ...

Это проверенный  годами рецепт,  и могу Вас заверить, что даже те, кто не очень любят зелень или чеснок, с удовольствием будут есть эту аджику!

Попробуйте приготовить и Вы не пожалеете:)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим котлеты из куриных сердечек 22-03-2014 01:29

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Готовим котлеты из куриных сердечек

[500x332]
Готовим котлеты из куриных сердечек

Продукты:
-Куриные сердечки – 500 г
-Куриное филе – 250 г
-Яйцо – 1 шт.
-Лук – 1 шт.
-Чеснок – 2 шт.
-Белый хлеб – 3 куска
-Соль
-Перец

Приготовление:
*Приготовить фарш из сердечек, филе, лука, чеснока, хлеба. (хлеб замачивать не нужно)
*Добавить соль и перец по вкусу, тщательно перемешать.

*Сформировать котлеты и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
*Котлетки сложить в огнеупорное блюдо и поставить в разогретую до 200гр духовку на 20 минут.

Приятного аппетита1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тандырные лепешки из духовки 22-03-2014 01:28

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Тандырные лепешки из духовки

[480x360]

Привожу исходный рецепт, ниже я написала, что и как корректировала.))
На две лепешки: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии