• Авторизация


модная техника вязания 07-12-2014 14:16

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

модная техника вязания

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
 

[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы

[300x225]
      [300x225]

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.

[300x225]
    [300x225]

 

[300x225]
   [300x225]

                                       [300x225]

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.

[300x225]

Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). [300x225]

Повторяем провязывание «глазков».

[300x225]

 

Вот, что в итоге должно получиться.

[300x225]

Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком) 07-12-2014 14:14

Это цитата сообщения Ирина52 Оригинальное сообщение

Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)

Страна Мам Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
[показать]Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
Читать полностью



 

1.

[699x266]

[492x699]

[472x698]

[467x699]

[667x457]

[633x699]

[697x257]

[627x157]

[503x699]

[503x699]

[257x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы соединения деталей 07-12-2014 14:11

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Схемы соединения деталей

[640x394] [700x474] [700x575]

[700x486]

[700x526]

[551x700]

[490x700]

[534x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА 07-12-2014 14:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[560x588] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка спицами. Мастер-класс по сборке 07-12-2014 14:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка спицами. Мастер-класс по сборке

Автор: Lealea

[показать]

Размер сумки: 10 см х 20 см х 30 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратный уголок 07-12-2014 13:55

Это цитата сообщения Альфинур Оригинальное сообщение








Как можно аккуратно обработать край!



[показать]



Простой секрет шиться который позволит вам шить более аккуратные и красивые уголки. Этот секрет поможет вам без труда применять его не только при шитье одежды для кукол и аксессуаров, но и при шитье любой другой вещи, будь то скатерть либо майка. Советую посмотреть тем, кто не знает, очень удобно и просто.



Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" 07-12-2014 13:54

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную).

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота исполения воздушных петелек вручную. 07-12-2014 13:52

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Красота исполения воздушных петелек вручную.

Мастер класс от Бурлаковой Фроси.
Итак, сегодня, есть настроение поговорить о воздушных петлях. Наверное, все умеют их делать. Расскажу о том, как делаю я, чтобы получалось не просто красиво, а очень красиво. На мой вкус, конечно.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой постельного белья 07-12-2014 13:50

Это цитата сообщения Olenka_10 Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Вот минимальный список того что нужно иметь занимаясь пошивом:
1. Ножницы – самый главный инструмент должен быть заточенным и применяться только для ткани, не в коем случае нельзя резать ими бумагу, для выкроек нужны другие ножницы
2. Линейка – прямая длиной 80-100 см.
3. Лекала
4. Сантиметровая лента
5. Иглы ручные
6. Булавки портновские
7. Мел портновский или карандаши. Можно применять кусочек высушенного и заточенного мыла.
8. Ну и конечно швейная машина.
Не нужно трясти своих близких и кричать «Вот мне нужно n-ое количество денег, и только тогда я научусь шить. Запомните, тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причину. Можно на первых порах обойтись минимумом. В свое время я работала на ручной Подольской машине, не имея оверлока, шила на заказ, при этом заказчикам было, что называется до «барабана» как и на чем я работаю, их интересовал исключительно результат. Конечно, если позволяют возможности, то можно себя побаловать и хорошим оборудованием. Но это не принципиально!

Предлагаю варианты раскроя постельного белья. А так же размеры:В соответствии с отечественными стандартами, постельные комплекты разделяются на четыре вида:
Полутороспальный комплект
Пододеяльник 145х210, 150х210, 150х215, 160х220 см.
Простыня: 160х210, 150х215, 180х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект
Пододеяльник: 175х215, 180х215 см.
Простыня: 175х210, 175х215, 210x230, 220х215, 240х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект Евро
Пододеяльник: 200х220 , 200х230, 225х245 см.
Простыня: 230х250, 220х240, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Семейный комплект
Пододеяльник (2 шт.): 145х210, 150х220 см.
Простыня: 240х260, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Для правильного выбора размеров необходимо измерить ваше одеяло Пододеяльник должен быть на 5см. шире, и на 5 см. длиннее чем одеяло

1.
[427x339]

2.
[700x260]

3.
[700x260]



Серия сообщений "Практические советы по пошиву":

Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы




Серия сообщений "Обучение":

Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
Часть 4 - Накладной шов
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для новичков Лиру. 01-12-2014 22:03

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки для новичков Лиру.

 

[543x80]

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

*Для самых начинающих лирушников.

Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 *Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* .Что такое аватар и как его загрузить в дневник

*  Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

.Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

 Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?

*  Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

*  Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

 * Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

. Загружаем музыку с  компьютера и создаем красивый  плеер.

 *  Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

 * ..Как найти пользователя и ответить на его симпочку

* ..Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"

*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый вязаный свитер с аранами 15-10-2014 19:21
prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhe...-s-aranami

Красивый бежевый вязаный свитер, выполнен интересными косами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
250 узоров спицами. 27-09-2014 01:19

Это цитата сообщения N-LaDushka Оригинальное сообщение

250 узоров спицами.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка уголка кантом. 26-09-2014 23:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Обработка уголка кантом.



Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
Мастер-класс от Mariot смотрите по ссылке: http://club.osinka.ru/topic-59050?start=90
[600x450]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сводная таблица размеров детских шапочек разных схем вязания 30-08-2014 18:04

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сводная таблица размеров детских шапочек разных схем вязания

[276x25] [609x141] [700x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные идеи 30-08-2014 15:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Дачные идеи

Не смотря на то, что дачный сезон подходит к концу, насобиралась небольшая подборка новых дачных идей ;)

[477x635]

[480x640]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты спицами. Идеи для вязания. 30-08-2014 15:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Жилеты спицами. Идеи для вязания.



источник: http://www.livemaster.ru/marina52/profile?tia=22
[397x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идея для топа. Мотивы. Крючок. 30-08-2014 14:45

Это цитата сообщения karnegi Оригинальное сообщение

Интересная идея для топа. Мотивы. Крючок.

Ссылка на автора работ- на фотографиях.

[420x569]

[525x700]

[456x700]

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ МАЗЬ ОТ 100 БОЛЕЗНЕЙ!)))) 30-08-2014 14:33

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ МАЗЬ ОТ 100 БОЛЕЗНЕЙ!))))



Чудодейственная мазь от 100 белезней

[показать]


Я ни грамма не покривила душой! Это действительно целебная мазь! Она состоит всего из трёх компонентов, но сила действия её велика! На сколько велика? Ровно на только, чтобы дать человеку сил вернуться с того света.

Я несколько не преувеличиваю!))) Прочитайте сами все отзывы! Люди потерявшие всякую надежду на излечение, потеряв последнюю каплю силы воли - начав применять мазь, восстанавливали свои утраченные силы. А что медицина? Медицина... после недолгих размышлений и попыток вылечить больного - обычно выписывала путёвку туда, откуда больше не возвращаются!

Теперь немного о мази. Кто её придумал? Точно никто не знает! И наверняка это сделала не Валентина Сеймонова. Этот рецепт я встречала давным - давно в старых народных рецептах здоровья. Но, очевидно рецепт мази вызвал недоверие (состав такой простой!) или мало кто из больных воспользовался им... Не знаю! Знаю только одно, что Валентина - одна из немногих, опробовавших на себе действие мази, рассказала об этом чудесном средстве тысячам и тысячам людям, ищущих исцеления от страшных болезней. Низкий ей поклон!)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Кудряшик" с вареной сгущенкой 30-08-2014 14:21

Это цитата сообщения gras48 Оригинальное сообщение

Пирог "Кудряшик" с вареной сгущенкой

 
Нежное песочное лакомство, которое не оставит равнодушными ни деток, ни взрослых.
Рецепт:
2 желтка перетереть с 1 ст. сахара, далее добавить 2 ст.л. сметаны соединенной с 1/4 ч.л. соды, далее мягкий маргарин или слив. масло 110 г и муки 1.5 -2 ст. тесто получится мягкое и эластичное. оставить его в холодильнике на пол часа. Начинка: 2 ст.л. сметаны, 1 баночка вар. сгущенки, 2 белка. Белки взбить в пышную пену, далее аккуратно вмешать в сгущенку и после к массе добавить сметану. часть теста оставить в холодильнике (1/3), остальное выложить на противень и разровнять, после этого разровнять начинку и оставшееся тесто натереть сверху на крупной терке, выпекать при 180С, 30-40 минут. Подавать остывшим.
Татьяна Бабенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии