• Авторизация


Альбом " на долгую память". 14-12-2014 00:17

Это цитата сообщения Melisa_88 Оригинальное сообщение

Альбом "На долгую память".

Привет, девочки!
У нас похолодало, скоро пойдет снег, судя по тучам... А так уже хочется тепла, солнышка, зеленых листочков.Эх... Хотя и гулять-то некогда. В последнее время очень много заказов как скрапово-конфетных, так и учебных)). Неделю ваяла различные задания в институт для Сониных воспитательниц. Сейчас сажусь за очередной свадебный альбом. А пока работа "не закипела", покажу вам альбомчик, который отдала неделю назад.

Альбом для мамы нашей воспитательницы. на 53-летие. Олеся выбрала из всех преложенных вариантов свадебную бумагу. 1разворот - портрет мамы и фото семей Олеси и ее брата. 2 разворот должен был быть в стиле "шик-винтаж" (если можно так выразиться) для стареньких нецветных фоток мамы и ее сестер и братьев. 3 разворот - уже современные фото. 4 р - фото семей Олеси и брата. 5р - внуки. 6р - свадьбы детей. 7р - для фоток со дня рождения. В общем и целом результатом я довольна, однако, на мой вкус, для детского и некоторых других разворотиков, я взяла бы другую бумажку.Но главное, что безумно довольна заказчица и именинница))).
Приготовьтесь к большому количеству фоток:


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]


57.
[700x525]

58.
[700x525]

59.
[700x525]

60.
[700x525]

61.
[700x525]

62.
[700x525]

63.
[700x525]

64.
[700x525]

65.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный альбом "в золоте". 14-12-2014 00:14

Это цитата сообщения Melisa_88 Оригинальное сообщение

Свадебный альбом "в золоте".

Здравствуйте, девочки!
Да-да, я снова потерялась(. Сдавала сессию вместе с Софкиными воспитательницами, вышивала картины, делала рассадочные карточки, стенгазету, свадебный альбом. А в последние 2 недели у меня интернет сходит с ума. Упорно WI-FI не желает замечать мой ноут, а вот ноут мужа "видит" прекрасно. Периодически все же включается, тогда успеваю быстренько просмотреть почту и всё. Пока есть сеть, и все срочные проекты сданы, покажу кое-что сотворенное).
Альбом заказала снова воспитательница для своей подруги. Фоновый цвет выбрали (моя любимая s.e.i. White Elegance), а вот все остальные детали должны были стать (не пугайтесь) золотыми! Вот тут мне стало страшно! Ну не могу я ассоциировать золото с молоденькой девочкой. Сразу почему-то представляется женщина постбальзаковского.... Ну не знаю, вот такие у меня ассоциации. Собрала украшалки различных оттенков золотого, вроде бы получилось невульгарно. А главное, заказчица пищала от восторга!))) Ну и слава Богу! Значит, все удалось).
Выходные данные: формат 25*30 см, книжный переплет, 7 разворотов, 53 фотографии разных форматов.
Приготовьтесь смотреть множество картинок:


1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[525x700]

10.
[525x700]

11.
[700x525]

12.
[525x700]

13.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альбом " Дневник леди". 14-12-2014 00:06

Это цитата сообщения Melisa_88 Оригинальное сообщение

Альбом "Дневник леди"

Пишу сразу второй пост, пока выдалось часа 2 свободного времени). Софка моя опять "свалилась" на этот раз температура+бронхит, в садике повально бронхиты с пневмониями. Деток в группах сейчас очень мало.((
Так вот, той же девушке, которой делала свадебный комплект, подарила и этот альбомчик. Размер небольшой 20*20, 6 разворотов. Сделан из моей любимой 45 Графики. Свояла альбом еще в мае, а вот до обложки руки дошли только в ноябре))).
Вот такой он получился:

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[700x466]

11.
[700x466]

12.
[700x466]

13.
[700x466]

14.
[700x466]

15.
[700x466]

16.
[700x466]

17.
[700x466]

18.
[700x466]

19.
[700x466]

20.
[700x466]

21.
[700x466]

22.
[700x466]

23.
[700x525]

24.
[700x466]

25.
[700x466]

26.
[700x466]

27.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный свадебный альбом. 14-12-2014 00:02

Это цитата сообщения Melisa_88 Оригинальное сообщение

Нежный свадебный альбом

Пока я при памяти и снова не засела за скрап, покажу пару дней назад сданный свадебный альбом. Просили классику, без лишних эффектов и раскладушек, для фоток 10*15, в бело-голубо-сиреневой гамме. Получился мега-пухлик, заказчица довольна. а я тем более)). фото нет времени обрабатывать, показываю как есть, но в общем-то качество почти везде нормальное))


1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[700x466]

6.
[700x466]

7.
[700x466]

8.
[700x466]

9.
[700x466]

10.
[700x466]

11.
[700x466]

12.
[700x466]

13.
[700x466]

14.
[700x466]

15.
[700x466]

16.
[700x466]

17.
[700x466]

18.
[700x466]

19.
[700x466]

20.
[700x466]

21.
[700x466]

22.
[700x466]

23.
[700x466]

24.
[700x466]

25.
[700x466]

26.
[700x466]

27.
[700x466]

28.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби альбом 13-12-2014 23:59

Это цитата сообщения Наталка86 Оригинальное сообщение

Шебби альбом

Шебби альбом

Мини альбомчик от Марии http://maruskaso.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html#more.
Размер 15х15, мягкая обложка, тканевые странички, 5 разворортов и море кружева.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы от кашля из каркаде 13-12-2014 18:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние леденцы от кашля своими руками

Я помню, когда я работала в аптеке, как сметали с прилавков леденцы и пастилки от кашля и от боли в горле, особенно в осенне-зимний период. Больше всего это касалось индийских препаратов, изготовленных на основе трав, которые и стоили дешевле, и казались более эффективными.
Но, одна из моих уважаемых коллег с бооольшим опытом работы, никогда не советовала нам самим покупать эти леденцы, а дала свой домашний рецепт приготовления пастилок от кашля и боли в горле, который я теперь использую всегда, когда это становится необходимым.
Такие леденцы можно приготовить заранее и хранить в жестяной баночке из под конфет.

В основу леденцов идет крепкий настой чая каркаде, имбирь, специи, мед, коричневый сахар и никаких сомнительных ингредиентов.

[427x640]
ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ СВОИМИ РУКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из пряников. 13-12-2014 09:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Это просто неописуемо вкусный тортик! Всем советую!

Неописуемо вкусный тортик!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт соленых фаршированных баклажанов. 12-12-2014 23:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт соленых фаршированных баклажанов

   

[показать]

 

Дорогие читатели записной книжки, в пору домашних заготовок на зиму хочется продолжить тему, как заготовить баклажаны на зиму. Мы с вами записали уже несколько рецептов:

  • как приготовить баклажанную икру и печеные баклажаны (рецепт),
  •  как приготовить целые маринованные баклажаны на зиму в банках (рецепт),
  • как заморозить баклажаны на зиму (рецепт).

Продолжим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки. МК. По скрапбукингу. 12-12-2014 22:37

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Шпаргалки-мастер классы по скрапбукингу

[показать]

 

Взяла здесь

еще МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда-календари. 12-12-2014 18:29

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Восхитительные Тильда-календари на 2015 год



1.
[472x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом для тесьмы и кружев. Моя работа. 11-12-2014 23:58


Наконец то добралась до своих кружавчиков и тесемочек. Надоело искать их по ящичкам. Попался мне на глаза такой альбомчик. Я и скопировала. [522x700] [522x700] [522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки с платьицами. 11-12-2014 23:10

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Милые женственные открытки от MesssieJessie.



1.
[570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Путешествие в страну чудес" и картинки к нему. 11-12-2014 23:08

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Альбом: Путешествие в страну чудес картинки к нему



1.
[699x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки для детей. 11-12-2014 15:11

Это цитата сообщения Не_скучаю_в_декрете Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА из 34 ЗАГАДОК ДЛЯ ДЕТЕЙ 3Х - 4Х ЛЕТ

Для детей в 3 - 4 года нужны загадки, в которые есть простые, хорошо им знакомые предметы. Старайтесь выбирать загадки, с указанием цвета, формы, размера, или повадок. Легче всего, малыши в этом возрасте отгадывают загадки с рифмой, где надо добавить последнее слово.

[показать] Мохнатенькая, усатенькая, Молочко пьет, песенки поет. (Кошка)
[показать]

[показать] Ку-ка-ре-ку кричит он звонко, Хлопает крыльями громко-громко,
Курочек верный пастух, Как зовут его? (петух).

[показать] Он сидит послушный очень, Лаять он совсем не хочет,
Шерстью он большой оброс, Ну конечно это - (пёс).

[показать] Под дождём она гуляет, Щипать травку обожает,
Кря кричит, Всё это шутка, Ну конечно это - (утка).

[показать] У меня есть к вам вопрос - Кто испачкал рот и нос?
Кто в луже целый день сидит? Хрюкая и жиром заплывая,
Подскажите мне друзья - Как зовут её - (свинья).

[показать] Каждый вечер, так легко, Она даёт нам молоко.
Говорит она два слова, Как зовут её - (корова).

[показать] Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит,
Молоко из миски пьёт, Ну конечно это - (кот).

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп-пюре из тыквы. 11-12-2014 12:16

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Тыквенный суп-пюре

Пишу от впечатления от увиденного и приготовленного и нового вкусового ощущения.

Я сегодня понял, что мне надо, что бы я полюбил тыкву. Вы будете смеяться, но, мне не хватало карри. Самой простой приправы. Но, давайте по порядку. С утра так получилось, что я посмотрел ролик небезызвестного повара, настоящего мастера своего дела господина Лазерсона. Ролик из серии принципы Лазерсона. Там он рассказывал о принципах приготовления тыквы. И одним из первых принципов, это был принцип, что тыква дружит с карри. И приготовил суп-пюре из тыквы с добавлением карри.

Неблагодарное, конечно,  дело Мастера пересказывать, но я осмелюсь, хотя бы по тому, что у меня будет быстрее. Если кто хочет посмотреть в оригинале – просто задайте в ютубе поиск – «Принципы Лазерсона», выбирайте, какой нарвится и смотрите.

Нам надо – около килограмма тыквы, 150 грамм сливок, не принципиально какой жирности,  одна луковичка, один большой зубчик чеснока, немного масла для пассерования лука, соль, щепоть сахара и пол столовой ложки карри.

Дальше просто. Чистим и режем на кусочки со стороной 3-4 сантиметра тыкву. Лук-чеснок чистим-режем.  Пассеруем на растительном масле прямо в кастрюльке, в которой будем готовить. Пассеровать надо до прозрачности, не добиваясь коричневого цвета. Затем кидаем  тыкву. Насыпаем карри. Перемешивая пару минут обжариваем.  Заливаем кипятком, солим, сахарим и варим, пока тыква не станет мягкой. Берем блендер и перемалываем все содержимое – пюрируем. Добавляем сливки. Перемешиваем, пробуем на соль и если не хватает – досаливаем.

Вот и все. Хорошо подавать с греночками или тостами. Но, мне кажется не с сухариками…

Насыпаем, сбрызгиваем несколькими капельками оливкового масла (исключительно для красоты).

Приятного аппетита.

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]


DSC_5559 (700x468,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешка с мясом. 11-12-2014 09:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!

Такие лепешки с мясом готовят хозяйки в Грузии. Если вы не равнодушны к грузинской кухне, советую попробовать! Лепешки получаются просто необыкновенными и очень-очень вкусными! Тесто можно использовать любое - дрожжевое (не сладкое).

scheck160 (16x16, 0Kb)Я предлагаю вам тесто удивительное, из которого уже через 5 минут после замеса можно печь! Это тесто подойдет и для выпечки пиццы.

Расчет теста и мясной начинки дан на 1 лепешку.
[700x525]
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки из полимерной глины. Кра-со-ти-щаааа!!! 11-12-2014 00:33

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Новогоднее настроение от Kay Miller

Новый год — самый мой любимый праздник! Когда еще можно окунуться в сказку, как ни на Новый год. Сверкающие улицы, завораживающие витрины магазинов, сказочные новогодние елки, смех, подарки и улыбающиеся, счастливые лица детей!

Но как же создается это ощущение сказочности, наше новогоднее настроение? Многие мастера хендмейда в предновогодние дни радуют нас своими творениями.

В очередной раз прогуливаясь по просторам интернета, я увидела работы Kay Miller (США). Поистине полимерная глина дает возможность воплотить самые невероятные идеи! Разнообразие ярких, вдохновляющих, со вкусом детства миниатюр Kay Miller дарит ощущение праздника, вызывает улыбку и желание творить!

С наступающим вас! Новогоднего настроения!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро. 11-12-2014 00:28

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Очередной шедевр от "Графической 45"COUTURE!



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июльская бумага. 11-12-2014 00:27

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Июльская бумага 2ч.)


 

1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное ретро. 11-12-2014 00:18

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Прекрасная ретро бумага!



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии