• Авторизация


Настоящие русские блины. Рецепт. 16-01-2015 11:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт настоящих русских блинов

«Масленица идет, блин да мед несет» — именно так гласит народная пословица. Самыми лучшими блинами считаются воздушные блины по старинным рецептам. Ведь блины пекли издавна, изменяя только их вкус и приготовление.

[640x480]


Русские блины – рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная мазь для рук. 16-01-2015 09:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чудесная мазь для рук.

У многих есть проблемы с кожей на руках. Появляются трещины, кожа становится грубой. Познакомьтесь с чудесной мазью для рук, которую приготовить очень легко можно в домашних условиях. Она убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках.


[показать]

Что для этого нужно сделать:

Сначала растворяем в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держим в этом растворе руки 10 минут.

Затем, не смывая его, промакиваем ладони и смазываем их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смываем через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!

xaa.su/YSN

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Французский багет. 16-01-2015 09:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе
[427x640]
[640x427]
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка-гребень для волос из полимерной глины: подробный МК. 16-01-2015 00:53

Это цитата сообщения КАПЛЯ- Оригинальное сообщение

Заколка-гребень для волос из полимерной глины: от лепки до оформления

Вот такая симпатичная заколка-гребень с нежными весенними цветочками. [показать] [показать]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона для кукол. МК. 16-01-2015 00:44

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Корона для кукол МК

Не раз слышала, как многие сожалеют, что нет надлежащей короны для своей принцессы, я выхожу из положения, в принципе как всегда изготовлением в домашних условиях, чуть ли не из подручных материалов (ну эт я конечно преувеличила) своими руками вот предлагаю вам свой вариант: Итак, для начала фото короны а-ля Тильда, на которое будем равняться.

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины. Часть 1. МК. 16-01-2015 00:33

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 1

Для создания мака нам понадобятся следующие:

[показать]

полимерная глина, стек основной, стек с большими шариками, маникюрные ножницы, круглогубцы, стек лента, проволока номер 24, проволока 16, молд  фактура роза цветок, молд фактура лист, латексный клей, разбавитель, масляные краски, кисти и ворсистый порошок.Начнем с цветка а именно с его серединки. Обратите внимание цвет серединки мака бывает от светло зеленого до чёрного и также цвет Тычинок от светло желтого до черного.Сделаем серединку мака светло-зеленой, и также нам понадобятся тычинки. Тычинки могут быть любого цвета, у нас они будут ярко желтого цвета. И так начинаем со стебля.На проволоке номер 14 сделаем петельку. Теперь замешаем зеленый цвет в полимерную глину, для этого возьмем травяную зеленую краску. Глины нужно ровно такое количество чтобы сделать основу т.е. самую центральную часть у цветка. Краски нужно очень мало т.к. серединка будет очень светлой, можно также замешать черный цвет, тогда серединка будет черной или смешать зеленый и черный,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины. Часть 2. МК. 16-01-2015 00:32

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 2

Продолжаем.Возьмем веридоновую зеленую масляную краску и смешаем ее с полимерной глиной.В зависимости от того сколько листиков хотите слепить. Вот такое количество  нам понадобиться.Сделаем три листика, подготавливаем цвет.

[500x327]

[500x343]

Теперь подготовим проволоку. Возьмем проволоку 24х12, и разрежем её на три части. Возьмем не большое количество глины для листика. Сначала наметим общею форму для листика, она вытянута немного заужена к краю сразу наметим это пальцами. Теперь можно раскатывать листик, лучше всего раскатывать на краю ладони, по центру ладони здесь впадины, поэтому будет не удобно раскатывать. Когда раскатываете листик основание его не забывайте оставлять более плотным и более тонкими края. Т.к здесь будет прикрепляться проволока, это место должно быть плотнее.

[500x345]

[500x326]

[500x292]

[500x253]

[500x293]

[500x354]

И так мы наметили общую форму для листиков. У мака листик не просто прямой. Сейчас мы вырежем его основную форму, для этого берем ножницы и намечаем сначала кончик лепестка(листика) и далее. И также симметрично вырезаем с другой стороны. После того как листик вырезан необходимо подкатать ему края, чтобы обрезанные ножницами края не выглядели не естественно, края раскатываем стеком чтобы они были тонкими и более естественными. Можно немного вытянуть зубчики c помощью стека.

[500x295]

[500x270]

[500x285]

[500x297]

[500x321]

[500x274]

Теперь мы берем молд фактуру листа, это лист антуриума и прикладываем наш готовый лист к молду, прижимаем его не очень сильно, потому что здесь фактура довольно резкая и внизу оставляем место более свободным чтобы потом можно было проще снять лист с молда. Снимаем, после этого еще раз надавливаем пальцами на листик чтобы фактура немного улеглась и была более естественней, не слишком резкой, здесь даже можно немного прокатать стеком края. Теперь листик по центру можно немного сложить т.е. с другой стороны пальцами мы слегка прижимаем лист т.е. придаем ему такую форму уже близкую к тому что мы хотим. Листик готов и нам осталось приклеить его и сделать ему ножку приклеить на проволоку.

[500x351]

[500x328]

[500x322]

[500x285]

[500x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины. Часть 3. 16-01-2015 00:30

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 3

Продолжаем, мы раскатываем сразу две части для коробочки у мака. Прокатываем стеком чтобы края опять были более тонкими. После того как готовы две такие частички для коробочки и можно их приклеивать на бутончик. Наносим клей на нижнюю часть, можно сразу с двух сторон и прикрепляем к коробочке.

[500x347]

[500x294]

[500x316]

У коробочек бутона есть своя фактура её мы делаем ножницами, краем ножниц немного протыкаем не насквозь, а слегка зацепляем полимерную глину. И так коробочка готова, она немного приоткрыта и из нее выглядывают два лепесточка у мака. Можете сделать четыре разные лепесточка, если хотите сделать более открытую коробочку, тогда бутончик будет немного больше по форме.

[500x304]

[500x304]

[500x337]

На данном этапе бутон мы оставляем и будем приклеивать лепестки к цветку. Лепестки уже немного подсохли, мы высушиваем их не до той степени чтобы они были совсем такие плотные еще немного сохраняется их пластичность. Наносим клей, клея должно быть не очень много в нижней части лепестка, таким образом мы прикрепляем его к серединке. Второй лепесток мы будем прикреплять напротив, также наносим латаксный клей только по нижней части и напротив первого лепестка прикрепляем второй. Берем третий лепесток и приклеиваем его как бы в шахматном порядке и завершающий четвертый лепесток. Чашелистиков у мака нет и по этому здесь они не будут прикрывать какие нибудь не удавшиеся места, здесь все должно быть ровно. Подсохшие лепестки уже не опадают, держат свою форму, таким образом бутончик заполним. После того как цветок и бутон готовы, нужно облепить т.е. сделать стебель.

[500x306]

[500x282]

[500x313]

[500x310]

[500x297]

Нужно облепить стебель до того уровня на котором потом будут прикрепляться листья. Так будет более удобно, чем сначала прикреплять листья а потом облапливать весь стебель. Поэтому наносим клей на проволоку. Берем небольшое количество глины замешанной на веридоновой зеленой краске, которая использовалась при создании зеленых листиках. Прикладываем полимерную глину к проволоке, немного прижмем и теперь формируем стебель той толщины которая должна быть у цветка. Немного прокручиваем в пальцах чтобы предать округлую форму и масса глины которая не нужна остается внизу, а на верху создаем стебель круглой формы и здесь остается необходимое количество глины. Опять же немного стягиваем в низ глину, таким образом глина равномерно укладывается по проволоке и сразу здесь придается такая круглая форма. Если вы взяли глины больше чем нужно, можете убрать лишнее количество обратно в пакет или если у вас глины оказалось чуть меньше, чем нужно можете добавить еще кусочек глины и добавить также клея. Вообще когда распределяете глину по проволоке, то клей уже под глиной он также вместе с глиной распределяется, можете посмотреть если где не хватает латексного клея можете немного добавить. Вот когда распределена вся масса глины по проволоке, если вы хотите создать еще более округлую форму и видите что у вас здесь не совершенно, то можно положить стебель на край стола, так чтобы цветок был свободен и прокатать его по столу. Т.е. вот таким образом, стебель будет еще ровнее. Завершающим этапом является заглаживание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины. МК. Заключительная часть. 16-01-2015 00:28

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины заключительная часть

Таким же образом, покрываем краской все листья. После того как все листья покрашены, мы подкрасим лепестки у цветка.

[500x341]

В данном случае исходный цвет близок к оранжевому. Основание у лепестков ближе к серединке сделаем  более красноватого оттенка. Если у вас исходный цвет красный, то можете сделать края цветка потемнее, более красными. В зависимости от того что хотите получить. Смешиваем немного желтой краски и красную. Аккуратно наносим краску у основания лепестка так чтобы не задеть серединку и сухой кистью также растушевываем краску. Данному цветку мы не будем подкрашивать краешки лепестков, края могут быть желтого цвета или красноватые в зависимости от исходного цвета цветка,. Аналогичным образом проходимся по каждому лепестку и плавно растушевываем краску.

[500x284]

[500x293]

[500x322]

После того как внутренняя часть лепестков покрашена. Также можно подкрасить и внешнюю часть. Здесь мы также по нижнему краю наносим краску и сухой кистью плавно растушевываем её распределяем по центру лепестка. Лепестки у цветка подкрашены полностью. Мы добились плавный переход цвета от более темного к светлым краям.

[500x308]

[500x306]

[500x306]

Сейчас можно прикрепить листья к цветку и бутону. У цветка мы сделаем два листика и один у бутона. Разрезаем флористическую ленту в вдоль чтобы она была более узкая, теперь листик можно немного отогнуть и приложить к тому месту проволоки, где облеплен стебель, и с этого места начинаем обматывать флористической лентой. Сначала прижимаем флористическую ленту к проволоке, как следует зафиксируем её, можно сделать пару оборотов, после этого прикладываем второй лист напротив. Также начинаем спускаться, при это держим угол примерно сорок пять градусов, держим ленту под этим углом и поворачиваем стебель в руках после того как вся проволока оказалась под тейп лентой нужно её обрезать внизу.

[500x264]

[500x301]

[500x301]

Таким же образом прикрепляем  один лист к бутону и после этого необходимо так же, как делали верхнюю часть стебля делаем нижнюю. Чтобы бутон и цветочек хорошо смотрелись в вазе скрепляем их внизу. Не смотря на то что у настоящих цветов бутон и цветок растут отдельно мы все таки их скрепим, чтобы они всегда были в одной вазе и не распадались. По этому облепливаем стебли до того где будут скрепляться уже непосредственно сам бутон и цветок.

[500x326]

[500x313]

[500x382]

Теперь мы прикрепляем стебель и цветок в нижней части. Эту нижнюю часть на нужно будет тоже облепить, но до этого мы также сделаем, немного изогнем стебли чтобы они смотрелись более естественно, также уровень цветка и бутона они немного разные. Бутон может быть ниже или на том же уровне что и цветок.

[500x317]

[500x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из полимерной глины. Мастер класс. 16-01-2015 00:09

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс - роза полимерная глина. Artista Soft



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом 15-01-2015 21:53

Это цитата сообщения Чижикова_Жанна Оригинальное сообщение

Альбомчик про Алису. Путешествие в страну чудес от Olga_Mendel. + Картинки для распечатывания

http://www.scrapcompany.ru/2014/09/olgamendel.html
Далее - слова автора: Я очень романтичный человек и люблю погружаться в мир сказок, поэтому история об Алисе и её приключениях не могла меня не затронуть и впечатлить. В таком обрамлении прекрасно будут смотреться и фотографии с лесной прогулки и с дня рождения, ну а если вас зовут Алиса - этот безусловно для вас!
Это мини-альбом с кармашками, секретиками и потайными дверцами,
в котором я постаралась выдержать и раскрыть тему приключений Алисы
из сказки Lewis Carroll "Alice’s Adventures in Wonderland".


[699x700]


[700x466]
Главным украшением альбома стала деревянная дверца.


[700x233]
Делала её, наклеив лист дизайнерской бумаги с рисунком по дерево на плотный картон
1,5-2 мм и разрезав его на тонкие полоски, конечно такие детали как мини-брадсы под гвоздики тоже играют не маловажную роль, ключик из набора от K&COMPANY, металлические подвески , бумажные цветы, шебби-ленты.


[700x466]
Очень люблю дизайны бумаги от Kaisercraft, в их коллекциях всегда много листов с фрагментами для вырезания, которые можно использовать
как дополнительные объемные элементы.


[700x466]
Каждую страничку постаралась дополнить интересными раскладушками,
эта мне напоминает ширму, что вполне соответствует винтажному настроению альбома.
Так же в эту страничку идеально вписались часики из новых коллекций от Scrapberrys.


[700x466]



[700x466]


[700x466]


[700x305]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[700x466]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стручки гороха с жемчужинами. МК. Полимерная глина. 15-01-2015 00:27

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Горох с жемчужинами. МК

Сегодня хочу вам предложить маленькую интересную идею по созданию стручка зеленого горошка из полимерной глины, но с изюминкой! Вместо обычных зеленых горошков я использовала жемчуг! Да да, именно, самый настоящий речной жемчуг! Идея пришла неожиданно и я быстро взялась за дело! Сам стручок выполнен из полимерной глины!

[565x377]

Итак, наш жемчужный зеленый горошек из полимерной глины!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки по-испански. 14-01-2015 23:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Испанские булочки "Ensaimadas"


[604x453]
Ингредиенты

Для теста:

Мука — 300 г
Сухие дрожжи — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/4 стакана
Яйцо — 1 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Теплая вода — 120 мл

Отдельно:

100 г сливочного масла, очень мягкого
начинка по вкусу (консервированная вишня; тертая тыква+сахар+корица; яблоки)
сахарная пудра

Приготовление:

1. В чаше для миксера соедините муку, дрожжи, соль, сахар и перемешайте. Добавьте остальные ингредиенты, перемешайте ложкой, а затем насадкой "крючок" месите тесто до эластичности 10 минут. Тесто должно получиться мягким, но нелипким. Переложите тесто в миску, смазанную маслом, накройте пищевой пленкой и оставьте подойти до увеличения в два раза.
2. Противень застелите пекарской бумагой. Подошедшее тесто разделите на 4 части.
3. Смажьте рабочую поверхность сливочным маслом. Возьмите часть теста и на столе растягивайте его в прямоугольник (у меня 27*38 см), а затем смажьте обильно сливочным маслом.
4. Выложите в ряд начинку по большей стороне и начинайте сворачивать в рулет. Закрутите рулет в виде улитки.
5. Выложите булочку на противень, верх смажьте малым количеством масла. Эту же работу проделайте с остальными частями теста. Поставьте противень в теплое место, чтобы булочки еще раз подошли, минут 30–40. Разогрейте духовку до 180 С .
6. Выпекайте булочки 20 минут или до готовности.

Готовые горячие булочки присыпьте сахарной пудрой и переложите на решетку до полного остывания. Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051076


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион из полимерной глины. МК. 14-01-2015 15:54

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Пион из полимерной глины

http://www.liveinternet.ru/users/pion-online/

Для создания Пиона нам понадобятся:полимерная глина, латексный клей, разбавитель. Масляные краски: белила цинковые, кармин, травяная зеленая, виридоновая зеленая. Тейп лента, молд листа розы, молд фактура листа гортензии, фактура орхидеи (ее мы будем использовать для сушки), круглогубцы, маникюрные ножницы. Форма пиона, состоящая из восьми частей. Проволока № 22*12 и проволока № 16*30. Кисти №2 и №12. Основной стек, стек с маленькими шариками, роликовый нож, стек с большими шариками и скалка для глины.

Сделаем серединку для нашего пиона. Нам понадобятся полимерная глина, латексный клей, краска травяная зеленая, роликовый нож, круглогубцы, ножницы, проволока № 16*30. Вначале подготовим проволоку. На конце проволоки круглогубцами сделаем петельку. Возьмем кусочек полимерной глины примерно такого размера. Немного расплющим и добавим в серединку небольшое количество травяной зеленой. Закрываем края и аккуратно, чтобы не испачкать руки, замешиваем до однородного цвета. Далее скатаем шарик. Из шарика указательным пальцем выкатываем капельку. Немного подправляем кончик, и затем ножницами с узкой стороны будем разрезать на пять частей. Отступаем от середины и делаем надрез примерно 5 миллиметров. Большую часть мы разрезаем на части, а меньшую – на две части.

[500x290]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление катеров для лепки 14-01-2015 15:36

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Изготовление каттеров для лепки (МК)

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/176113?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный трафарет. Мк 14-01-2015 10:35

Это цитата сообщения lori_48 Оригинальное сообщение

Объемный трафарет (ФОТО МК)

Нашла очень интересный МК в фото
Блог автора http://petitdecu.wordpress.com/page/8/
[640x428]

1.
[640x428]

2.
[640x428]

3.
[640x428]

4.
[640x428]

5.
[640x428]

6.
[640x428]

7.
[640x428]

8.
[428x640]

9.
[640x428]

10.
[640x428]

11.
[640x428]

12.
[640x428]

13.
[640x428]

14.
[428x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый рецепт холодного фарфора. 14-01-2015 10:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новый рецепт холодного фарфора.

"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"
http://www.stranamam.ru/post/2844041/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молды самодельные для ХФ. МК. 14-01-2015 10:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Молды самодельные для ХФ, МК

 

Молды самодельные для ХФ, МК

 

Добрый день!
Хочу попробовать что-то слепить из ХФ, но сперва решила вооружиться молдами. Т.к. такой "роскоши" в моем маленьком городе не нашлось, пришлось делать самой из подручных средств. Вот такие молды у меня получились:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-видео МК по полимерной глине. 14-01-2015 10:22

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Фото-Видео-МК по полимерной глине

[220x33]

Подробные фотографии каждого шага при изготовлении различных изделий от мастера  Елены  Марунич

Надеюсь, они помогут вам на пути освоения работы с полимерной глиной.

 фото-урок по работе с полимерной глиной "переход цвета"

полимерная глина уроки для начинающих, полимерная глина для начинающих, полимерная глина мастер-класс, мастер-класс по полимерной глине, украшения из полимерной глины своими руками, украшения своими руками, полимерная глина переход цвета  подробное фото>>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото МК по лепке мака. 14-01-2015 10:04

Это цитата сообщения Mary_Mara Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке мака (от kazi_mira Екатерина Звержанская)

 



[683x800]
1. Инструменты
- пластика – красная и зеленая
- нож-лезвие
- ножницы
- кисточка
- краска акриловая – красная и желтая
- скалка или стакан
2. сделаем небольшие шарики на ножке из зеленой пластики
3. вдавим лезвием полоски
4. это будут серединки у маков
5. раскатаем полоску зеленой пластики
6. отрежем, чтобы край был ровный
7. нарежем «бахрому» ножницами
8. закруглим руками кончики
9. – 10. обернем серединку мака «бахромой»-тычинками
11. из красной пластики сделаем капельки - это будущие лепестки
12. размажем капельку по ладошке
13. слегка вдавим, чтобы придать форму
14. «завьем» края лепестков
15. -16. прикрепим лепестки к сердцевинке и дадим цветам высохнуть – за 24 часа они станут очень прочными
17.-18. подкрасим блики у маков ярко-красной и желтой красками

Серия сообщений "Мастер-классы:цветы из пластики (полимерной глины)":
Часть 1 - Мастер-класс по лепке мака (от kazi_mira Екатерина Звержанская)
Часть 2 - Мастер-класс. Орхидея из пластики
Часть 3 - Хороший МК по созданию цветов из холодного фарфора
...
Часть 20 - Переселение...
Часть 21 - Как запекать полимерную глину на основе.
Часть 22 - Кулон с цветами и уроки ПГ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии