1.
[640x476]
[640x479]
Угощайтесь!
|
Всем-всем привет!)
С вами я, Настя Солнечная. И, как и обещала, выкладываю схему Pop Up открытки. Ещё её называют открыткой-коробочкой, 3D или объемной открыткой) Суть в том, что когда вы открываете с виду плоскую открытку, на вас каким-то образом как бы "выезжают" объемные элементы.
Я сделала такую открытку с веселыми снеговиками для нашего задания "Здравствуй, Новый год!"
Вот так она выглядит в свернутом виде)
У меня пара элементов выходит за рамки открытки - сделала это намеренно, так как дариться эта открытка будет неискушенным людям;-)
Сделать такую открытку меня натолкнуло задание в блоге "1000 Moments", там же девушки дали ссылочку на мастер-класс иностранной рукодельницы.
Я немного поломала голову, но в итоге справилась. На самом деле всё оказалось проще простого;-)) Теперь делюсь схемой с вами) За основу я взяла фотографии того мастер-класса и проставила на ней размеры.
Я делала открытку на основе кардстока, но можно делать сразу из скрап-бумаги) Если решите делать из кардстока, то вам будет необходимо дополнительно декорировать наружную часть коробочки и внутренние части открывающихся элементов.
Конечно, можно нижние грани сделать покороче, но я рекомендую придерживаться указанных размеров - вы не сможете предугадать, насколько тяжелым будет ваш декор в готовом варианте, чтобы открытка не валилась под его тяжестью. Так она будет устойчивой.
Ну, а если вам не хочется вымерять размеры линейкой и у вас есть биговочная доска, то я для вас сделала перевод указанного мастер-класса (картинки снова с того сайта)
Итак, нам понадобится лист кардстока или плотной скрап-бумаги размером 30х30 см, биговочная доска, палочка для биговки или тот инструмент, к которому вы привыкли, ножницы, клей или двойной скотч, вырезанные фигурки для украшения и небольшие полосочки прозрачного тонкого акрила (вы можете воспользоваться обрезками от любой подходящей упаковки, например, от наушников), немного времени и хорошее настроение!)
Приступаем;-)
Шаг 1. Кладем кардсток на доску и отмеряем на на нем прямоугольник со сторонами 8,5 и 12 дюймов. Далее размечаем наш прямоугольник по длинной стороне на отметках 2,75: 5,5: 8,25: 11 дюймов.
[показать]
[показать]
[604x604]
[700x308]
[320x301]
[700x668]
[653x700]
[543x700]
Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.
Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид… В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…
Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать. Она поделилась со мной, а я поделюсь с вами. Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!
[531x355]
[560x420]
[560x420]
[176x246]
[600x400]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]
[522x700]Для комнаты приспособила коробку из под обуви. Последнее фото- крышка. Жалко было резать стенки для окошек. Поэтому решила украсть крышку, приклеила окошки на нее и сделала ящики с цветами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами простым и интересным способом изготовления бусин-цветов, из которых вы легко сможете собрать самые разнообразные украшения
[показать]
Кто-нибудь любит одевать пододеяльник на одеяло?! Я - так ни разу. Обычно это делает муж.
А здееесь........ Это же надо такое придумать???!!!
Просто замечательный способ смены пододеяльника!!!!!!!!